地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月18日 (金曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
フリージア2200C2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母アリスマイン 母父(タニノギムレット) エスジーリカチャン 黒鹿毛 牝4 (株)SGプランニング 秋田牧場 |
54.5kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 田島寿(川崎) |
0-0-3-13 0-0-3-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎22.02.03 4 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:16.4 良 41.5 2.2 54.0藤江渉11人 14ト 8ワク 465 9-9-9-8 ディーエスマグナム |
船橋22.01.13 10 船橋Jockeys 2200m 左 2:30.9 重 41.5 3.2 54.5本田重7人 13ト 6ワク 468 7-7-10-11 ハーリーバーリー |
川崎22.01.01 6 初詣賞C2選定馬 2000m 左 2:16.8 良 41.1 1.1 54.0藤江渉10人 13ト 11ワク 468 13-10-9-8 アルバリ |
川崎21.12.15 7 アストレア賞C2選 2000m 左 2:13.7 稍 40.9 1.5 53.0☆池谷匠11人 13ト 9ワク 469 8-7-7-6 ディーエスマグナム |
川崎21.11.10 11 C2七 八 1500m 左 1:40.3 重 41.4 1.5 54.0藤江渉12人 14ト 10ワク 473 14-14-12-13 コーラル |
2 | 2 | 父キズナ 母ゴールデンリーヴス 母父(Tiznow) ゴールドクレスト 黒鹿毛 牡5 薄井隆博 ダーレー・ジャパン・ |
56.5kg 山口達(船橋) 0-0-0-1 宮下靖(船橋) |
7-2-3-24 2-0-1-7 5-2-2-14 0-0-0-2 |
川崎22.02.03 6 C2七 八 九 1500m 左 1:38.7 良 40.7 0.6 56.0山口達6人 14ト 2ワク 486 14-14-9-7 タイセイアーサー |
船橋22.01.11 5 C2五 六 1500m 左 1:38.3 重 40.1 0.7 56.5臼井健4人 12ト 9ワク 488 9-9-9-8 アンシミラー |
船橋21.11.29 6 C1六 七 1500m 左 1:36.9 良 39.1 0.4 56.0臼井健8人 12ト 3ワク 488 11-12-12-12 タイセイフリート |
盛岡21.11.02 1 B1二組 1600m 左 1:39.5 不 37.2 0.5 56.0山本政3人 12ト 8ワク 489 10-5 ロストマン |
盛岡21.10.19 4 B1一組 1800m 左 1:56.4 重 38.3 0.5 56.0山本政7人 10ト 7ワク 490 10-10-9-9 コログレッツォ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母カニョット 母父(Sunray Spirit) アルマス 栗毛 牡5 大室圭一郎 (有)社台コーポレー |
55.5kg 古岡勇(川崎) 2-0-0-6 古澤悟(川崎) |
2-0-1-18 2-0-1-13 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎22.02.03 10 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.2 良 42.1 3.0 55.0☆古岡勇5人 14ト 3ワク 409 12-14-9-8 ディーエスマグナム |
川崎22.01.01 5 初詣賞C2選定馬 2000m 左 2:16.6 良 41.1 0.9 56.0櫻井光6人 13ト 4ワク 405 8-9-8-6 アルバリ |
川崎21.12.15 5 アストレア賞C2選 2000m 左 2:12.8 稍 39.7 0.6 54.0△古岡勇9人 13ト 6ワク 402 10-9-5-4 ディーエスマグナム |
浦和21.11.25 9 向寒特別C2一 1500m 左 1:39.6 稍 40.4 1.7 56.0町田直7人 12ト 4ワク 405 12-12-7-10 アンジュクレール |
川崎21.11.08 9 日高軽種馬農協賞C 1500m 左 1:39.0 良 41.6 2.6 54.0△古岡勇11人 11ト 7ワク 402 6-5-8-8 クリスタルスワン |
4 | 4 | 父シビルウォー 母スイートデュプレ 母父(ダイワメジャー) クラウンデフィート 青毛 牡5 矢野まり子 クラウン日高牧場 |
56.5kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
4-3-2-20 2-0-2-13 2-3-0-2 1-0-1-9 |
船橋22.01.13 11 C2十一 1500m 左 1:39.8 重 41.3 3.7 56.5澤田龍10人 11ト 3ワク 478 10-9-10-8 モニュメントキング |
浦和21.12.21 10 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 良 39.9 2.3 56.0澤田龍7人 12ト 12ワク 468 11-11-11-10 エキストラライト |
船橋21.12.01 7 C2四 五 1500m 左 1:37.1 不 39.6 2.2 56.0澤田龍10人 12ト 4ワク 467 6-6-8-5 リファインドマナー |
船橋21.10.26 13 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:59.6 不 43.0 3.2 56.0横山琉6人 14ト 10ワク 475 6-5-7-10 キトゥンズルンバ |
船橋21.09.27 10 船橋Jockeys 2200m 左 2:31.4 良 41.9 2.1 56.0柿本量7人 11ト 3ワク 470 11-11-11-11 トゥザキングダム |
5 | 5 | 父トランセンド 母マルモリバニー 母父(ダンスインザダーク) テンポラーレ 鹿毛 牡4 (株)ロマンス 大柳ファーム |
56.5kg 達城龍(大井) 1-0-0-0 山中尊(船橋) |
1-0-1-9 1-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-7 |
船橋22.01.13 8 船橋Jockeys 2200m 左 2:30.3 重 41.0 2.6 56.5張田昂11人 13ト 10ワク 523 9-9-8-8 ハーリーバーリー |
浦和21.12.21 11 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:39.8 良 40.0 1.8 56.0臼井健10人 12ト 6ワク 510 11-12-12-12 ウインカルナヴァル |
船橋21.11.29 9 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.3 良 41.9 2.5 56.0笠野雄11人 13ト 8ワク 520 13-13-12-12 ヒロシゲサウザント |
船橋21.07.19 7 3歳二 1500m 左 1:39.9 良 41.0 2.8 56.0本田重4人 8ト 8ワク 484 5-5-5-7 ハクサンマックス |
船橋21.06.21 4 3歳三 四 1500m 左 1:38.0 不 40.4 0.6 56.0本田重4人 8ト 7ワク 489 5-5-6-6 スパイスアップ |
5 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母グランマモーゼス 母父(ホワイトマズル) リメンブランス 栗毛 牡7 (株)レックス 錦岡牧場 |
56.5kg 町田直(川崎) 0-1-0-3 稲益貴(船橋) |
3-6-6-30 3-6-5-25 0-0-1-4 1-2-5-20 |
船橋22.01.13 4 C2十一 1500m 左 1:38.0 重 39.9 1.9 56.5町田直4人 11ト 8ワク 408 8-8-7-7 モニュメントキング |
川崎21.11.09 5 野紺菊賞C1七 八 1500m 左 1:37.3 不 39.6 0.9 56.0笠野雄6人 13ト 6ワク 405 12-12-10-9 オルオル |
船橋21.10.26 4 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:57.4 不 41.1 1.0 56.0木間龍4人 14ト 11ワク 407 14-12-6-5 キトゥンズルンバ |
船橋21.09.27 3 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.7 良 42.8 0.4 56.0仲野光2人 11ト 8ワク 406 5-5-3-3 トゥザキングダム |
船橋21.09.01 6 佐原賞C2一 1600m 左 1:43.8 稍 39.9 0.8 56.0町田直6人 14ト 8ワク 405 13-11-10-10 アールケイワン |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母パンズラビリンス 母父(メイショウサムソン) ガニュメデスレイ 鹿毛 牡5 五十川雅規 スマイルファーム |
56.5kg 福原杏(浦和) 0-0-2-7 渡邉和(大井) |
0-0-4-21 0-0-0-1 0-0-2-14 0-0-0-1 |
大井22.01.25 9 C2十二 十三 1600m 右 1:45.0 良 40.1 1.5 53.0▲木間龍8人 14ト 14ワク 421 8-9-12-11 アドゥシール |
船橋22.01.13 4 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.3 重 40.7 1.6 56.5石崎駿4人 13ト 11ワク 424 8-8-5-4 ハーリーバーリー |
大井21.12.27 6 2021YJSファ 1800m 右 1:59.4 稍 39.9 0.9 56.0木間龍3人 16ト 11ワク 424 16-16-15-14 ライヴクッキー |
大井21.12.10 6 C2一 二 三 1600m 右 1:44.0 不 40.3 0.5 56.0福原杏11人 14ト 13ワク 426 14-13-11-10 ベクルックス |
大井21.11.19 4 スマイルシティ・し 1600m 右 1:43.7 良 39.8 1.4 56.0福原杏11人 13ト 2ワク 423 13-13-13-12 シャークウォーニン |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母ミズホユウセイ 母父(デヒア) キングエド 鹿毛 セン6 浦安一番(有) 王蔵牧場 |
56.5kg 庄司大(船橋) 4-0-2-15 石井勝(船橋) |
5-3-3-35 5-3-3-35 0-0-0-0 3-2-2-28 |
船橋22.01.13 13 船橋Jockeys 2200m 左 2:32.9 重 43.9 5.2 56.5山口達10人 13ト 1ワク 495 4-4-7-12 ハーリーバーリー |
浦和21.12.22 7 晩冬特別C1三 1500m 左 1:39.7 良 40.8 2.8 56.0庄司大7人 9ト 1ワク 484 8-7-9-8 ワンダークラドート |
船橋21.11.30 12 トパーズ2200C 2200m 左 2:29.4 良 43.7 6.1 56.0矢野貴6人 12ト 12ワク 500 3-3-7-12 ベガスフォンテン |
船橋21.10.27 10 ホオジロ賞B3C1 2200m 左 2:27.0 不 42.2 2.7 55.0庄司大9人 12ト 8ワク 490 6-6-5-6 レッドラトゥール |
船橋21.09.28 4 フジバカマ2200 2200m 左 2:30.1 良 42.3 0.4 56.0庄司大2人 12ト 7ワク 488 2-2-2-2 サンチャップリン |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母ウィルシャー 母父(ブライアンズタイム) ルフレシャンス 鹿毛 牝6 阿部憲三 宝寄山忠則 |
54.5kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 佐々清(船橋) |
6-6-6-37 3-3-4-28 3-3-2-9 2-1-2-18 |
船橋22.01.10 1 船橋Jockeys 1800m 左 1:58.6 稍 39.7 0.0 54.5森泰斗4人 13ト 12ワク 459 2-2-1-1 アウトオブザブルー |
浦和21.12.20 8 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:39.5 良 40.7 1.0 54.0岡村健2人 12ト 1ワク 454 4-3-4-4 レアフィード |
船橋21.12.03 7 馬い!岡山たけべ米 1200m 左 1:15.5 重 38.5 1.4 54.0岡村健7人 10ト 2ワク 455 8-8-9 ジーガープリンス |
船橋21.10.26 14 ヤングジョッキーズ 1800m 左 2:00.1 不 44.0 3.7 54.0神尾香7人 14ト 1ワク 453 1-1-2-6 キトゥンズルンバ |
川崎21.10.11 7 #11 増田啓介杯 2000m 左 2:16.8 良 44.1 2.8 54.0岡村健3人 12ト 9ワク 459 2-1-1-2 ゲームアプレット |
7 | 10 | 父リアルインパクト 母フォクシーレッグス 母父(フォーティナイナー) スーリエドヴェール 鹿毛 牝5 (株)レックス タニグチ牧場 |
54.5kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
1-2-1-10 1-2-1-6 0-0-0-4 1-2-0-3 |
船橋21.05.04 5 カイヤナイト220 2200m 左 2:27.6 稍 39.9 1.0 54.0本田重4人 12ト 10ワク 487 7-7-7-7 トラストバディ |
船橋21.04.08 5 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:42.7 良 39.6 1.0 54.0矢野貴5人 14ト 9ワク 482 6-6-9-9 ケンブリッジイーサ |
船橋21.03.15 7 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:38.0 稍 39.9 2.3 54.0矢野貴3人 12ト 5ワク 484 7-5-5-5 メイクグローリー |
船橋21.02.08 2 馬い!?じじちゃん 1500m 左 1:36.5 良 39.0 0.1 54.5吉原寛2人 12ト 10ワク 488 8-8-8-3 モンストルオーソ |
船橋21.01.11 2 成田山賞C2一 1600m 左 1:42.5 良 38.3 0.3 54.5吉原寛2人 11ト 1ワク 484 9-9-10-9 イテザ |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母ホリデイインミラノ 母父(サンデーサイレンス) ラヴィテスミラノ 鹿毛 牡4 平井頼行 松浦牧場 |
56.5kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
1-3-4-28 0-0-0-12 1-3-4-16 0-0-0-6 |
船橋22.01.10 12 C2三 四 1200m 左 1:18.5 稍 39.9 3.8 56.5柿本量12人 12ト 9ワク 489 12-12-12 アチェロイス |
川崎22.01.01 12 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:58.3 良 39.0 2.4 56.0柿本量12人 12ト 3ワク 483 9-12-12 ピースフルエンゼル |
浦和21.12.23 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.9 良 37.6 3.6 56.0臼井健12人 12ト 5ワク 480 12-12 ベルセブンティーン |
船橋21.12.03 14 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:03.8 重 38.5 2.8 55.0山口達14人 14ト 6ワク 486 14-14 スマイルチャージ |
船橋21.10.28 13 ランタナダッシュC 1000m 左 1:02.8 不 37.7 3.3 55.0臼井健14人 14ト 5ワク 483 13-13 アンナラヴェリテ |
8 | 12 | 父マンハッタンカフェ 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) ジャイアンヴォーグ 黒鹿毛 牡8 廣川正之 千明牧場 |
56.5kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-0 玉井昇(船橋) |
2-3-3-50 2-2-3-43 0-1-0-7 1-0-0-27 |
船橋22.01.13 5 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.6 重 40.9 1.9 56.5本橋孝8人 13ト 13ワク 514 6-6-6-6 ハーリーバーリー |
船橋21.09.01 11 佐原賞C2一 1600m 左 1:44.9 稍 40.4 1.9 56.0山中悠13人 14ト 3ワク 529 12-12-13-13 アールケイワン |
船橋21.08.12 取消 ハイジ2200C2 2200m 左 稍 56.0山中悠 10ト 10ワク - |
船橋21.07.18 8 津田沼2200C2 2200m 左 2:29.3 良 41.3 1.8 56.0山中悠7人 10ト 1ワク 526 9-9-7-8 ワンリーフ |
船橋21.06.25 1 船橋Jockeys 2200m 左 2:28.6 良 40.4 0.0 56.0石崎駿10人 12ト 7ワク 527 8-8-2-2 トゥザキングダム |
[PR] |
---|