地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月23日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母マーベラスローズ 母父(ブライアンズタイム) トキノメガミ 栗毛 牝7 松谷翔太 中山牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-1 山越光(浦和) |
2-5-6-29 2-2-6-20 0-3-0-2 0-2-4-13 |
浦和22.01.19 4 C3五 六 七 1500m 左 1:38.7 良 39.8 0.6 54.0張田昂3人 12ト 7ワク 470 6-6-7-5 キョウエイミーレス |
川崎22.01.02 3 いろはかるた賞C3 1500m 左 1:38.9 良 41.4 0.1 54.0張田昂2人 10ト 6ワク 463 3-3-4-2 ドンキースタイル |
浦和21.12.24 11 C2十一 十二 1400m 左 1:33.1 良 39.7 1.6 54.0保園翔9人 12ト 3ワク 469 9-9-10-11 トレジャーバローズ |
浦和21.11.26 2 JA高崎ハム賞C2 1500m 左 1:38.9 稍 41.1 0.4 54.0保園翔12人 12ト 2ワク 467 5-5-6-5 シンキングポケット |
浦和21.10.22 8 『深谷ねぎらいのC 1400m 左 1:31.5 重 40.4 2.3 54.0福原杏8人 11ト 5ワク 470 8-6-7-8 モズハッピーロード |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母アスピリンスノー 母父(エルコンドルパサー) リュクスコンドル 黒鹿毛 牡6 田畑憲士 社台ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-2-4 山崎裕(川崎) |
2-2-4-14 2-2-4-10 0-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和22.01.19 1 C3五 六 七 1400m 左 1:31.9 良 39.2 0.0 56.0山崎誠2人 12ト 11ワク 467 5-5-4-1 サマーボーイ |
川崎22.01.02 4 いろはかるた賞C3 1500m 左 1:39.0 良 41.7 0.2 55.0☆池谷匠5人 10ト 7ワク 463 2-2-1-1 ドンキースタイル |
川崎21.12.15 9 C3一 二 1400m 左 1:32.0 重 40.4 1.5 56.0森泰斗4人 12ト 1ワク 469 5-4-6-6 ラヴアンドヨウコ |
浦和21.11.24 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.3 重 42.3 2.6 56.0山崎誠4人 10ト 6ワク 470 3-2-3-3 バローロフレイバー |
川崎21.11.12 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.3 稍 41.3 1.0 56.0森泰斗3人 12ト 6ワク 471 2-2-2-2 ニットウナナ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母シルキーブライド 母父(Rock Hard Ten) クレバーレディー 栗毛 牝7 増山武志 杵臼牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-1-0-6 渡邊貴(船橋) |
6-9-6-29 3-7-5-17 3-2-1-12 0-5-1-7 |
船橋22.02.18 9 C3選抜馬 1200m 左 1:17.7 稍 38.8 2.3 54.5山口達4人 12ト 9ワク 488 12-12-12 ダンガンシュート |
船橋22.01.14 5 C3三 四 1200m 左 1:17.2 稍 40.0 3.1 54.5山口達6人 10ト 3ワク 488 8-8-8 ランボボーイ |
浦和21.12.24 10 クライマックスリC 1500m 左 1:40.9 良 42.2 2.3 54.0山口達7人 12ト 2ワク 488 6-6-8-8 ブルベアライノ |
船橋21.12.02 2 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.7 重 38.3 1.0 54.0山口達9人 12ト 3ワク 496 9-8-7 エターナルルビー |
船橋21.10.29 10 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.8 稍 37.8 1.5 54.0山口達10人 12ト 1ワク 492 12-12-12 アチェロイス |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母サイレントラヴ 母父(サンデーサイレンス) ジュンノサップ 鹿毛 牡6 北原大史 日高大洋牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 横山保(浦和) |
1-0-0-18 1-0-0-15 0-0-0-1 0-0-0-8 |
浦和22.01.19 8 C3五 六 七 1500m 左 1:39.6 良 40.3 1.5 56.0秋元耕11人 12ト 1ワク 469 7-7-8-8 キョウエイミーレス |
川崎22.01.04 11 C3七 八 九 1400m 左 1:35.6 良 42.9 3.2 56.0秋元耕11人 12ト 8ワク 467 8-9-6-12 エクセター |
浦和21.12.22 11 C2九 十 1400m 左 1:34.8 良 44.2 4.1 56.0寺島憂10人 12ト 10ワク 469 3-3-5-11 キタサンボルト |
浦和21.11.26 8 JA高崎ハム賞C2 1500m 左 1:40.4 稍 42.1 1.9 56.0福原杏9人 12ト 9ワク 473 12-11-10-8 シンキングポケット |
浦和21.10.21 6 C2七 八 九 1400m 左 1:31.9 稍 40.3 1.2 56.0福原杏8人 9ト 8ワク 469 9-8-8-8 ブルラッシュ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母マジックミラージュ 母父(Giant’s Causeway) グランピー 黒鹿毛 牝6 金野博幸 下河辺牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-3-4 久保勇(川崎) |
2-3-5-16 1-0-3-4 1-3-2-12 0-0-1-1 |
川崎22.02.01 4 C3七 八 九 1400m 左 1:34.0 良 39.7 1.0 54.0酒井忍2人 12ト 5ワク 422 9-9-8-6 レターマン |
浦和22.01.19 3 C3五 六 七 1500m 左 1:38.4 良 38.2 0.3 54.0酒井忍5人 12ト 10ワク 417 9-9-9-7 キョウエイミーレス |
川崎22.01.01 1 三茄子賞C3十三 1400m 左 1:33.7 良 40.3 0.5 54.0酒井忍1人 12ト 2ワク 423 10-10-7-4 グレートバロン |
川崎21.12.15 3 C3一 二 1400m 左 1:31.4 重 39.1 0.9 54.0酒井忍7人 12ト 12ワク 421 10-12-9-8 ラヴアンドヨウコ |
浦和21.11.23 4 C3三 1400m 左 1:32.9 重 40.0 1.1 54.0酒井忍4人 11ト 2ワク 415 9-7-5-5 セイウングラッパ |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ノブクィーン 母父(シンボリクリスエス) サマーボーイ 鹿毛 牡7 前田亘輝 千代田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-6-4-12 4-6-4-8 0-0-0-3 3-6-4-3 |
浦和22.01.19 2 C3五 六 七 1400m 左 1:31.9 良 39.5 0.0 56.0張田昂1人 12ト 9ワク 508 2-2-3-3 リュクスコンドル |
川崎22.01.02 5 めんこ賞C3十 十 1400m 左 1:33.7 良 42.4 0.4 56.0左海誠1人 12ト 4ワク 503 3-3-1-2 コスモリカバリー |
浦和21.12.24 5 クライマックスリC 1500m 左 1:39.8 良 41.4 1.2 56.0見越彬2人 12ト 8ワク 519 4-3-5-5 ブルベアライノ |
浦和21.07.27 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.5 不 39.6 1.1 56.0見越彬1人 10ト 1ワク 510 4-3-3-4 アスヘノキボウ |
浦和21.07.02 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:28.7 不 38.9 0.4 56.0見越彬1人 11ト 5ワク 502 4-3-2-1 コンバットファスト |
6 | 7 | 父サンライズペガサス 母イエスオアノー 母父(サクラバクシンオー) イエスペガサス 鹿毛 牝9 瀬戸竜男 福岡清 |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-0-0-4 酒井一(浦和) |
1-5-9-84 1-2-6-38 0-3-3-46 1-2-5-21 |
浦和22.01.19 1 C3五 六 七 1400m 左 1:32.7 良 39.6 0.0 54.0岡田大5人 12ト 8ワク 458 11-10-9-7 レターマン |
船橋22.01.13 6 C3選抜馬 1000m 左 1:03.4 重 38.6 1.0 54.5岡田大11人 12ト 1ワク 453 8-8 モアイ |
浦和21.12.21 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 36.3 0.9 54.0岡田大7人 12ト 6ワク 458 9-9 ラヴアンドゲーム |
船橋21.12.01 4 C3二 三 1200m 左 1:15.9 不 39.2 0.9 54.0岡田大10人 12ト 1ワク 452 6-4-4 オーソーラヴリー |
浦和21.11.23 5 生予想バトル本日配 800m 左 0:50.1 重 36.4 0.7 54.0岡田大7人 11ト 8ワク 459 8-7 カゲカツ |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母リヴァリーン 母父(グラスワンダー) ウインシュトローム 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 真壁信一 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-2-4 齊藤敏(船橋) |
2-2-4-18 0-1-2-10 2-1-2-5 0-0-0-1 |
船橋22.02.14 7 C3七 八 1200m 左 1:18.0 不 41.4 2.5 56.5和田譲2人 12ト 9ワク 564 3-2-3 キタノサスピション |
船橋22.01.12 4 C3九 1200m 左 1:17.6 重 41.6 2.4 56.5森泰斗3人 8ト 3ワク 567 1-1-1 ロードドレイク |
川崎22.01.02 3 めんこ賞C3十 十 1400m 左 1:33.6 良 41.9 0.3 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 561 5-5-4-5 コスモリカバリー |
川崎21.12.14 3 C3三 四 1400m 左 1:31.1 重 40.9 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 570 2-2-2-2 フェリシアーノ |
船橋21.12.02 2 C3四 1200m 左 1:16.5 重 39.5 0.8 56.0森泰斗4人 10ト 7ワク 576 2-2-2 ハーモニージョーイ |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母カカアデンカ 母父(ステイゴールド) ユメノハジマリ 栗毛 牝6 對馬正 下河辺牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
7-5-4-11 5-5-4-9 2-0-0-2 3-2-1-6 |
浦和21.09.24 5 特選C2六C3一 1400m 左 1:30.3 良 40.7 1.3 52.0☆篠谷葵2人 12ト 8ワク 473 3-3-1-1 キタサンボルト |
浦和21.08.25 1 C3三 1400m 左 1:30.2 稍 39.6 0.5 53.0☆篠谷葵1人 10ト 3ワク 471 1-1-1-1 プラズマテイル |
浦和21.07.23 2 C3四 五 1400m 左 1:30.2 良 39.1 0.9 53.0☆篠谷葵1人 8ト 4ワク 473 2-2-2-2 アイクラシック |
浦和21.07.02 2 特選C3一 1500m 左 1:36.1 不 39.5 0.1 53.0☆篠谷葵5人 12ト 12ワク 469 1-1-1-1 アスヘノキボウ |
浦和21.02.26 7 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:31.4 良 40.0 1.0 54.0森泰斗3人 12ト 6ワク 473 2-2-2-3 ガイディングスター |
7 | 10 | 父ネオユニヴァース 母スマートローズ 母父(ケイムホーム) リュウノイノリ 青鹿毛 牡5 對馬正 山際セントラルスタッ |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 鹿沼和(浦和) |
1-0-0-5 1-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和22.01.19 5 C3五 六 七 1500m 左 1:39.0 良 41.0 0.9 56.0吉留孝7人 12ト 6ワク 460 2-2-2-3 キョウエイミーレス |
川崎21.05.25 12 C2四 五 六 1400m 左 1:34.3 稍 43.7 4.1 56.0森泰斗3人 12ト 6ワク 456 5-5-3-5 ニューエクスプレス |
川崎20.09.15 1 3歳6イ 1400m 左 1:32.2 重 40.8 0.1 56.0森泰斗2人 7ト 6ワク 444 2-2-1-1 ジャイアントリバー |
J小倉20.02.08 8 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 良 36.4 1.1 56.0高倉稜10人 14ト 7ワク 442 12-11 グッドステージ |
J阪神19.12.15 10 2歳未勝利 1200m 右 1:15.4 良 38.8 2.6 55.0四位洋3人 16ト 13ワク 444 9-8 テンテキセンセキ |
8 | 11 | 父クロフネ 母アドマイヤマダム 母父(サンデーサイレンス) ニシノシロフネ 芦毛 牡5 冨田藤男 田上徹 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-13 冨田敏(浦和) |
0-0-2-33 0-0-0-25 0-0-2-7 0-0-0-16 |
浦和22.01.19 12 C3五 六 七 1500m 左 1:41.2 良 39.9 3.1 56.0國分祐12人 12ト 5ワク 488 11-12-12-12 キョウエイミーレス |
船橋22.01.12 6 C3九 1200m 左 1:18.0 重 39.7 2.8 56.5國分祐6人 8ト 9ワク 491 7-7-7 ロードドレイク |
川崎22.01.02 9 二人羽織賞C3十 1400m 左 1:37.4 良 42.7 4.1 56.0國分祐7人 9ト 1ワク 489 9-8-8-8 カミヤガルーラ |
浦和21.12.24 12 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:39.0 良 42.3 6.6 56.5橋本直11人 12ト 6ワク 489 12-12-12-12 ショウイモン |
川崎21.12.14 12 C3三 四 1400m 左 1:33.7 重 40.1 2.3 56.0國分祐9人 12ト 6ワク 488 12-12-12-12 ボスオンザサンド |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) ピラミッドファラオ 黒鹿毛 牡7 (株)TKK 小倉牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
10-2-0-16 2-0-0-3 8-2-0-11 2-0-0-3 |
浦和22.01.19 10 C3五 六 七 1500m 左 1:40.2 良 41.5 2.1 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 521 5-5-4-6 キョウエイミーレス |
浦和21.12.24 6 C2十一 十二 1400m 左 1:32.2 良 40.1 0.7 56.0藤江渉3人 12ト 4ワク 526 7-3-3-3 トレジャーバローズ |
浦和21.11.26 11 JA高崎ハム賞C2 1500m 左 1:41.0 稍 43.7 2.5 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 530 2-3-3-4 シンキングポケット |
浦和21.04.02 1 C2十 十一 1400m 左 1:30.1 良 38.9 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 514 2-2-2-2 カントナ |
浦和21.01.08 1 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:30.0 良 39.0 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 4ワク 514 4-3-3-2 カズマデプレシャン |
[PR] |
---|