地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月04日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
萌え野(もえの)特別B1B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) レディブラウン 青鹿毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
53.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-2-11 原三男(川崎) |
2-3-2-16 1-1-2-10 1-2-0-6 1-1-1-7 |
川崎22.02.02 7 猛虎特別B2二 1600m 左 1:44.8 良 40.9 1.0 54.0伊藤裕13人 14ト 3ワク 462 6-5-4-4 トーセンマルコ |
川崎22.01.04 8 招き猫特別B2二 1500m 左 1:37.4 良 41.1 1.7 54.0伊藤裕12人 12ト 12ワク 462 4-6-4-5 ラムセスバローズ |
川崎21.12.13 10 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:36.0 稍 40.4 1.4 55.0伊藤裕13人 13ト 10ワク 459 4-6-5-7 ゴールデンサイクル |
船橋21.12.02 9 三里塚賞3歳OP 1800m 左 1:56.3 重 39.6 3.2 53.0櫻井光9人 9ト 1ワク 457 6-6-7-7 ギガキング |
川崎21.11.10 12 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:23.7 重 43.6 3.0 54.0伊藤裕12人 14ト 13ワク 460 12-10-12-12 カイカセンゲン |
2 | 2 | 父バトルプラン 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) プロシージャー 鹿毛 牡7 石瀬丈太郎 藤原牧場 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
5-8-10-31 5-8-10-30 0-0-0-1 4-5-7-21 |
船橋22.02.16 12 セントポーリア22 2200m 左 2:30.3 重 46.1 4.8 57.5藤本現7人 12ト 1ワク 487 5-6-9-10 スズノアリュール |
川崎22.01.04 3 招き猫特別B2二 1500m 左 1:36.3 良 40.2 0.6 56.0本橋孝10人 12ト 8ワク 483 3-3-3-2 ラムセスバローズ |
川崎21.12.13 13 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:36.2 稍 40.2 1.6 57.0藤本現10人 13ト 13ワク 482 7-8-9-8 ゴールデンサイクル |
川崎21.11.08 7 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:45.4 良 39.6 1.7 57.0川島正3人 9ト 2ワク 477 9-9-9-9 クロスフーガ |
川崎21.10.12 4 チカバのイナカ、ア 1500m 左 1:35.5 良 40.7 0.7 57.0藤本現9人 14ト 9ワク 474 5-4-4-3 アートムーブメント |
3 | 3 | 父ダンカーク 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) アイオロス 鹿毛 牡6 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-4 佐々仁(川崎) |
7-3-5-18 5-3-3-15 2-0-2-3 5-3-3-10 |
川崎22.02.04 11 しずおか早春特別B 1500m 左 1:36.6 良 40.4 2.2 57.0増田充13人 14ト 7ワク 509 6-7-6-8 グランコージー |
川崎22.01.01 5 初夢特別B1B2一 1600m 左 1:45.5 良 38.5 0.7 56.0☆篠谷葵7人 9ト 1ワク 510 6-6-7-6 ビークイック |
川崎21.12.17 6 柿生スプリント3上 900m 左 0:54.5 不 36.3 1.9 54.0☆篠谷葵7人 7ト 4ワク 510 6-6-6 カプリフレイバー |
浦和21.11.24 11 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:30.3 稍 39.8 2.3 57.0篠谷葵11人 12ト 12ワク 508 10-8-8-9 アマネラクーン |
船橋21.10.28 13 総の国記念A2B1 1800m 左 1:56.1 不 42.1 3.6 56.0☆篠谷葵14人 14ト 2ワク 509 3-3-6-12 ブラヴール |
3 | 4 | 父エスケンデレヤ 母グローリールピナス 母父(マーベラスサンデー) クロスフーガ 栗毛 牝5 河合裕明 川上牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 5-2-2-2 小久智(浦和) |
8-2-3-5 8-2-3-5 0-0-0-0 1-0-1-1 |
浦和22.02.23 7 アルプス特別B1B 1500m 左 1:36.8 良 37.7 1.8 55.0本橋孝2人 12ト 6ワク 484 12-12-11-9 スターライトブルー |
川崎22.02.04 3 しずおか早春特別B 1500m 左 1:35.4 良 39.8 1.0 53.0本橋孝6人 14ト 9ワク 477 2-2-2-3 グランコージー |
川崎22.01.04 9 招き猫特別B2二 1500m 左 1:37.8 良 40.8 2.1 54.0酒井忍3人 12ト 7ワク 484 10-10-6-8 ラムセスバローズ |
川崎21.11.08 1 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:43.7 良 39.0 0.2 53.0森泰斗1人 9ト 9ワク 469 3-3-1-3 パーソナルマキ |
浦和21.10.19 6 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.0 重 39.8 0.6 55.0今野忠1人 12ト 1ワク 474 7-7-7-5 ウインプロスト |
4 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ビッグスマイル 母父(タニノギムレット) ニヨドスマイル 黒鹿毛 牡4 西森鶴 宝寄山拓樹 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-1-1 岩本洋(川崎) |
5-3-6-14 3-1-3-10 2-2-3-4 3-1-3-8 |
川崎22.02.04 4 しずおか早春特別B 1500m 左 1:35.4 良 38.2 1.0 54.0☆古岡勇4人 14ト 6ワク 493 13-13-10-6 グランコージー |
川崎22.01.03 1 七福神特別B2三 1600m 左 1:44.0 良 38.5 0.4 56.0山林信3人 11ト 12ワク 493 6-7-5-4 バクハツ |
川崎21.12.13 1 雪模様特別B3二 1600m 左 1:42.9 稍 38.6 0.5 54.0△古岡勇1人 11ト 8ワク 487 10-10-5-1 エスペルト |
浦和21.11.23 4 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.7 重 37.6 0.3 56.0山崎誠2人 12ト 2ワク 493 11-11-7-3 マーサマイディア |
川崎21.11.09 3 初霜特別B3二 1500m 左 1:37.6 不 38.3 0.4 54.0△古岡勇3人 14ト 5ワク 486 11-12-10-7 タイセイブレイズ |
4 | 6 | 父ロードカナロア 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) ロカマドール 鹿毛 牝6 庄司修二 三石橋本牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 6-2-1-4 山崎尋(川崎) |
7-2-1-16 5-1-1-2 1-1-0-4 4-1-0-2 |
大井22.01.27 7 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.8 良 39.4 1.0 55.0達城龍6人 13ト 7ワク 464 8-8-8-8 ヴァルラーム |
大井21.10.07 7 レディスプレリュー 1800m 右 1:54.5 良 37.1 1.9 55.0山崎誠10人 10ト 9ワク 467 9-9-10-9 レーヌブランシュ |
名古屋21.09.02 2 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:28.7 良 37.8 1.5 56.0山崎誠4人 12ト 1ワク 458 12-9-10-9 グランデストラーダ |
園田21.07.23 4 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:51.4 良 38.4 1.6 55.0山崎誠5人 12ト 5ワク 458 12-12-12-9 シーアフェアリー |
佐賀21.05.23 1 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.1 稍 37.6 0.1 55.0山崎誠6人 12ト 3ワク 457 9-9-9-6 アンバラージュ |
5 | 7 | 父トゥザグローリー 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) ノラ 鹿毛 牝5 (株)本城 絵笛牧場 |
55.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
4-5-2-23 4-5-2-23 0-0-0-0 0-0-0-8 |
船橋22.02.14 11 ヤドリギスプリント 1200m 左 1:15.6 不 40.1 2.7 54.5和田譲6人 11ト 8ワク 498 5-5-7 トキメキライツ |
船橋22.01.14 2 カーバンクルスプリ 1200m 左 1:14.0 稍 38.2 0.2 54.5和田譲4人 11ト 4ワク 499 4-4-4 ハセノエクスプレス |
浦和21.12.22 8 冬至特別A2下 1500m 左 1:36.8 良 38.1 1.9 53.0酒井忍10人 12ト 8ワク 493 11-11-9-10 サヨノグローリー |
船橋21.11.29 4 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:13.0 良 37.0 0.5 55.0酒井忍7人 10ト 2ワク 497 6-5-5 キャストロポポ |
船橋21.10.26 10 クイーンズオーディ 1600m 左 1:43.3 不 42.0 2.5 55.0笹川翼10人 12ト 7ワク 501 1-1-1-2 セパヌイール |
5 | 8 | 父クロフネ 母インプレショニスト 母父(ディープインパクト) アートムーブメント 鹿毛 牝5 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
53.0kg 本田重(船橋) 4-0-0-3 山下之(船橋) |
5-2-2-11 5-2-2-9 0-0-0-2 1-0-0-3 |
川崎22.02.04 7 しずおか早春特別B 1500m 左 1:36.3 良 40.1 1.9 53.0笹川翼3人 14ト 1ワク 448 9-9-10-9 グランコージー |
船橋21.10.26 6 クイーンズオーディ 1600m 左 1:42.2 不 40.7 1.4 55.0本田重3人 12ト 3ワク 454 3-3-3-3 セパヌイール |
川崎21.10.12 1 チカバのイナカ、ア 1500m 左 1:34.8 良 40.6 0.3 53.0本田重7人 14ト 7ワク 449 2-2-1-1 ビークイック |
船橋21.10.01 取止 金風特別B1二B2 1500m 左 不 53.0本田重 0ト 6ワク - |
船橋21.06.22 中止 マラカイト賞B1B 1500m 左 重 55.0森泰斗5人 8ト 4ワク 442 |
6 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) ワグナーコーヴ 黒鹿毛 セン7 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-3-0-1 岡林光(船橋) |
6-5-3-15 3-4-3-10 3-1-0-5 2-2-1-0 |
川崎22.02.01 3 佐々木竹見記念B1 2000m 左 2:12.7 良 41.5 1.0 57.0笹川翼3人 10ト 2ワク 455 1-1-1-1 ホワイトパス |
川崎22.01.01 2 初夢特別B1B2一 1600m 左 1:44.9 良 38.7 0.1 57.0森泰斗3人 9ト 8ワク 455 1-1-1-1 ビークイック |
浦和21.11.24 12 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:30.5 稍 39.8 2.5 57.0保園翔10人 12ト 1ワク 458 4-5-12-12 アマネラクーン |
浦和21.10.19 7 J交 けやき賞A2 1400m 左 1:29.4 重 39.5 1.9 57.0保園翔12人 12ト 3ワク 450 4-5-8-7 ウィッチクラフト |
浦和21.08.25 8 ’21 トワイライ 1400m 左 1:29.7 稍 40.0 2.7 57.0篠谷葵6人 9ト 3ワク 458 2-2-4-5 プレシャスエース |
6 | 10 | 父ハーツクライ 母シーニーンガール 母父(Spring At Last) ダイワダグラス 鹿毛 セン6 高橋清彦 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
3-1-0-12 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎22.02.04 14 しずおか早春特別B 1500m 左 1:37.7 良 39.9 3.3 57.0伊藤裕12人 14ト 14ワク 494 14-14-14-14 グランコージー |
J東京21.10.24 11 甲斐路S3歳上3勝 2000m 芝左 2:01.3 良 35.7 1.6 55.0内田博11人 11ト 3ワク 494 11-11-11 トラストケンシン |
J東京21.10.10 15 六社S3歳上3勝ク 2400m 芝左 2:27.4 良 36.0 1.7 57.0江田照15人 18ト 9ワク 496 18-18-16-14 コトブキテティス |
J阪神21.04.10 12 難波S4歳上3勝ク 1800m 芝右 1:47.7 良 33.5 1.7 55.0三浦皇10人 12ト 6ワク 500 10-10 スマートリアン |
J東京21.02.21 8 アメジストS4歳上 2000m 芝左 2:00.2 良 36.2 1.2 56.0Mデム8人 13ト 8ワク 508 11-7-7 スパイラルダイブ |
7 | 11 | 父タートルボウル 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) トミケンジョメルト 栗毛 牡7 鈴木昌四郎 村田牧場 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-0-5 矢内博(船橋) |
4-7-4-39 1-3-0-12 3-4-4-27 0-1-0-3 |
船橋22.02.17 2 天使のささやき賞B 1600m 左 1:42.4 重 39.6 0.4 56.5小杉亮5人 12ト 1ワク 495 5-4-5-4 トーキョーサバク |
川崎22.02.02 4 猛虎特別B2二 1600m 左 1:44.1 良 39.4 0.3 56.0小杉亮14人 14ト 10ワク 496 9-9-11-8 トーセンマルコ |
船橋22.01.10 11 初夢特別B2二 1600m 左 1:44.5 稍 40.4 2.8 56.5小杉亮10人 13ト 8ワク 500 11-11-12-12 ノットリグレット |
船橋21.09.04 6 船橋の名伯楽記念B 1600m 左 1:41.7 不 37.8 1.1 55.0笠野雄4人 8ト 7ワク 481 5-6-7-7 ヒルノバーゼル |
船橋21.08.11 2 鋸山特別B2二 1600m 左 1:42.4 稍 39.0 0.4 56.0笠野雄5人 14ト 12ワク 479 8-7-6-5 マコトタリスマン |
7 | 12 | 父アグネスデジタル 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) レベルスリー 栗毛 牡7 山口裕介 日西牧場 |
57.0kg 山口達(船橋) 0-0-2-15 林正人(船橋) |
5-3-5-38 2-2-4-24 3-1-1-13 0-0-1-1 |
船橋22.02.18 6 ジンチョウゲ特別B 1600m 左 1:43.0 稍 39.2 0.9 57.5山口達10人 10ト 5ワク 457 10-10-7-6 ノットリグレット |
船橋22.01.13 6 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:43.8 重 40.0 2.2 57.5山口達9人 11ト 6ワク 455 11-10-9-6 グランコージー |
浦和21.12.22 4 冬至特別A2下 1500m 左 1:36.0 良 37.8 1.1 57.0山口達9人 12ト 5ワク 456 12-12-7-7 サヨノグローリー |
浦和21.11.24 9 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:30.0 稍 39.3 2.0 57.0山口達12人 12ト 10ワク 439 12-12-9-10 アマネラクーン |
大井21.11.03 11 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 1.3 57.0山口達9人 12ト 11ワク 442 10-10 ハートプレイス |
8 | 13 | 父ノーザンリバー 母ヒシストーミイ 母父(Stormy Atlantic) ストームドッグ 黒鹿毛 セン5 夏間洋平 若林順一 |
57.0kg 山中悠(船橋) 2-1-3-8 伊藤滋(船橋) |
5-7-5-17 5-6-4-12 0-1-1-3 4-3-1-3 |
川崎22.02.04 8 しずおか早春特別B 1500m 左 1:36.3 良 40.1 1.9 57.0矢野貴8人 14ト 4ワク 429 6-6-8-9 グランコージー |
船橋22.01.13 8 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:44.3 重 40.7 2.7 57.5山中悠8人 11ト 2ワク 429 5-6-6-5 グランコージー |
大井21.11.15 13 LOVE LIVE 1600m 右 1:42.0 良 39.1 1.8 57.0山中悠11人 13ト 9ワク 427 9-9-10-12 ピュアオーシャン |
大井21.11.04 7 ともに生きるまちえ 1600m 右 1:42.5 稍 39.1 1.0 56.0矢野貴1人 11ト 1ワク 424 6-6-8-8 レイナブローニュ |
浦和21.10.21 4 コスモス特別A2B 1500m 左 1:36.1 稍 37.3 0.6 57.0山中悠5人 12ト 4ワク 434 5-5-6-6 スマイルウィ |
8 | 14 | 父エスポワールシチー 母ボーンザスカイ 母父(タイキシャトル) ラスティユース 栗毛 牡7 小林竜太郎 岩見牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
3-4-3-30 3-3-2-14 0-1-1-13 0-0-0-1 |
大井22.01.27 12 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:43.5 良 40.7 1.7 57.0本橋孝10人 13ト 14ワク 501 4-5-5-6 ヴァルラーム |
大井21.12.28 13 KRAトロフィーA 1600m 右 1:43.2 稍 40.3 1.8 55.0山崎誠15人 16ト 12ワク 492 9-10-11-11 ゴライアス |
大井21.12.06 13 ブルージルコン賞B 1600m 右 1:43.5 稍 41.4 1.7 57.0真島大10人 16ト 11ワク 494 6-6-5-6 ミスターオーネット |
大井21.07.15 6 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:41.8 稍 40.3 1.8 57.0真島大5人 11ト 9ワク 493 4-5-6-5 シビックヴァーゴ |
川崎21.06.17 10 スパーキングプラチ 1500m 左 1:36.8 重 42.7 2.0 57.0真島大7人 13ト 13ワク 490 5-6-6-5 ミヤケ |
[PR] |
---|