地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月27日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C1八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母フローラルホール 母父(オペラハウス) サンドフィッシュ 鹿毛 牡4 石瀬浩三 土田和男 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-1-6 高橋純(岩手) |
0-4-5-12 0-3-1-7 0-1-4-5 0-1-4-5 |
水沢22.03.15 6 C1六組 1400m 右 1:29.5 不 38.7 1.2 56.0高橋悠6人 11ト 1ワク 418 11-11-10-9 マイネルズイーガー |
水沢22.01.03 取止 C2二組 1400m 右 56.0高橋悠 0ト 9ワク - |
水沢21.12.21 取止 C2一組 1400m 右 56.0高橋悠 0ト 1ワク - |
水沢21.12.07 3 C2二組 1400m 右 1:29.1 不 39.7 0.5 56.0坂口裕1人 10ト 2ワク 426 5-5-3-3 アメツチカミ |
盛岡21.11.23 2 C2二組 1400m 左 1:27.4 不 38.4 0.4 56.0高橋悠5人 9ト 5ワク 424 2-2 エブリーエックス |
2 | 2 | 父ジャイアントレッカー 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) ゴールドジャイアン 栗毛 牡9 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-1-3-7 千葉幸(岩手) |
14-8-10-44 6-5-2-10 8-3-8-33 5-1-2-5 |
水沢22.03.14 4 C1七組 1400m 右 1:30.0 不 41.3 1.2 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 503 2-2-2-3 ランディングホース |
水沢21.12.27 取止 C1五組 1400m 右 56.0村上忍 0ト 3ワク - |
大井21.10.04 6 C2十一 十二 十 1600m 右 1:44.2 重 42.0 0.8 56.0矢野貴1人 12ト 7ワク 497 1-1-1-1 ノブ |
大井21.09.18 5 池月・磨墨賞C2八 1200m 右 1:15.2 不 38.9 1.0 56.0矢野貴2人 12ト 7ワク 493 4-4 プライムライン |
大井21.09.06 5 1987 外回りコ 1600m 右 1:44.4 重 41.6 0.3 52.0★神尾香7人 14ト 10ワク 494 1-1-1-1 セユウブラボー |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母ライゼリート 母父(ゼンノロブロイ) レジェンドメーカー 黒鹿毛 牝4 小原準一郎 槇本牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-2-0-12 1-2-0-8 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢22.03.15 8 C1 850m 右 0:52.9 不 36.4 1.4 54.0山本聡8人 10ト 10ワク 401 8-9 ピーチリキュール |
水沢22.01.03 取止 C2 850m 右 51.0▲関本玲 0ト 5ワク - |
水沢21.12.20 6 C2 850m 右 0:52.9 不 36.6 1.3 51.0▲関本玲6人 9ト 3ワク 397 8-8 サザークブリッジ |
水沢21.12.13 9 C2 850m 右 0:52.5 不 36.8 1.0 51.0▲関本玲8人 9ト 8ワク 400 7-7 サンパリス |
水沢21.12.06 6 C2 850m 右 0:52.3 不 36.3 1.2 51.0▲関本玲2人 6ト 6ワク 404 3-5 ディープギンガ |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母ウェディングフジコ 母父(フジキセキ) トクシーズファー 青鹿毛 牝5 井手尾篤志 片山牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
1-2-2-23 1-2-0-7 0-0-1-12 0-0-0-3 |
水沢22.03.15 7 C1 850m 右 0:52.4 不 36.4 0.9 51.0▲関本玲9人 10ト 3ワク 441 7-7 ピーチリキュール |
水沢21.12.30 7 C1 850m 右 0:53.6 不 37.3 0.8 54.0菅原辰9人 10ト 10ワク 434 7-8 ダヴィンチ |
水沢21.12.20 取消 C1 1300m 右 不 51.0▲関本玲 0ト 1ワク - |
水沢21.11.28 7 B2 850m 右 0:51.8 不 35.4 1.0 54.0菅原辰7人 10ト 2ワク 442 7-8 プリンセスラッキー |
盛岡21.11.21 2 C1 1000m 左 1:02.2 稍 36.6 0.2 54.0菅原辰8人 8ト 6ワク 437 4-3 ルーティンベル |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝8 (株)アプエンテ アラキフアーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-1-1-3 三野通(岩手) |
7-6-4-73 3-2-3-44 3-2-1-16 3-2-1-15 |
水沢22.03.12 1 C2六組 1300m 右 1:24.0 稍 39.6 0.7 54.0山本聡3人 11ト 8ワク 453 1-1-1-1 モンサンルリアン |
水沢21.12.30 6 B2 1400m 右 1:32.1 不 40.3 0.5 54.0岩本怜10人 10ト 4ワク 461 3-4-4-3 コスモピエドラ |
水沢21.12.14 7 B2 1300m 右 1:21.9 不 38.0 1.0 54.0岩本怜10人 10ト 4ワク 463 7-7-6-6 コスモピエドラ |
水沢21.11.28 8 奥州市職員 奥馬の 1600m 右 1:43.6 不 40.7 2.4 54.0岩本怜10人 10ト 12ワク 472 3-3-5-6 オデンセ |
盛岡21.11.16 7 ノベンバーカップB 1400m 左 1:28.1 重 38.2 1.6 54.0岩本怜8人 12ト 12ワク 469 7-7 チェンカーン |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母オンケンバヤソワカ 母父(Excellent Art) クリノサルベージ 鹿毛 牡4 栗本八江 様似渡辺牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-2-1-9 0-1-0-1 1-1-1-3 1-1-1-0 |
姫路22.02.16 6 C2 4歳以上特別 1800m 右 2:07.7 良 38.9 1.5 56.0大柿一7人 12ト 10ワク 462 3-3-5-5 エイシンニーダー |
姫路22.02.01 7 C2 4歳以上特別 1800m 右 2:10.1 良 38.5 1.2 56.0高松亮7人 9ト 3ワク 468 9-9-9-9 ユキヤコンコン |
水沢21.12.30 2 C2 1600m 右 1:46.0 不 41.8 0.2 56.0高橋悠4人 10ト 3ワク 458 3-3-3-3 レッドアヴニール |
水沢21.12.20 取止 C2五組 1400m 右 不 56.0高橋悠 0ト 2ワク 459 |
水沢21.12.06 3 C2五組 1400m 右 1:28.8 不 37.9 0.4 56.0菅原辰4人 10ト 8ワク 465 8-7-5-5 マイバウム |
6 | 7 | 父アジアエクスプレス 母グッドプリン 母父(ブラックタイド) イナズマエミール 鹿毛 牝4 安彦公一 小泉牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
2-0-0-20 1-0-0-19 1-0-0-1 1-0-0-1 |
水沢22.03.12 1 C2五組 1300m 右 1:25.9 稍 41.1 0.1 54.0木村暁9人 11ト 5ワク 468 1-1-1-1 ベルファーリング |
水沢21.12.26 取止 C1七組 1400m 右 不 54.0陶文峰 0ト 3ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1八組 1400m 右 不 54.0陶文峰 0ト 5ワク - |
水沢21.12.05 8 C1十一組 1400m 右 1:30.7 不 42.1 2.6 52.0△七夕裕8人 10ト 3ワク 475 2-1-2-4 ネオアビー |
盛岡21.11.22 12 C1七組 1400m 左 1:31.3 不 41.7 3.1 52.0△七夕裕3人 12ト 2ワク 474 4-6 ルミナスアロー |
7 | 8 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡10 瀬戸年美 中神牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-0-4 櫻田康(岩手) |
15-28-17-87 0-3-0-3 15-25-17-82 0-0-0-3 |
水沢22.03.15 5 C1六組 1400m 右 1:29.3 不 40.2 1.0 56.0鈴木祐8人 11ト 6ワク 493 5-5-4-5 マイネルズイーガー |
水沢22.01.02 取止 C2三組 1400m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 9ワク 489 |
水沢21.12.21 取止 C2二組 1400m 右 56.0鈴木祐 0ト 2ワク - |
水沢21.12.14 4 C2三組 1400m 右 1:29.5 不 40.2 0.5 56.0鈴木祐6人 8ト 1ワク 486 1-1-1-2 シンパセティック |
水沢21.11.30 4 C2三組 1400m 右 1:29.3 不 39.8 0.8 56.0鈴木祐6人 10ト 6ワク 487 4-5-6-7 ジャグリング |
7 | 9 | 父タートルボウル 母ソルダテッサ 母父(フレンチデピュティ) パトロナ 鹿毛 牡7 谷謙介 追分ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-2-6 新田守(岩手) |
9-9-5-45 0-1-1-13 9-8-4-32 5-3-2-9 |
水沢22.03.15 10 C1六組 1400m 右 1:31.1 不 41.0 2.8 56.0菅原辰7人 11ト 5ワク 480 8-8-8-10 マイネルズイーガー |
水沢21.12.27 取止 ヘリクリサム賞B2 1400m 右 56.0阿部英 0ト 9ワク - |
水沢21.12.13 3 B2 1300m 右 1:22.5 不 38.7 0.1 56.0阿部英2人 10ト 6ワク 465 7-7-5-4 ヤマニンルサリー |
水沢21.11.28 5 B2 1400m 右 1:29.3 不 38.7 0.5 56.0阿部英6人 10ト 2ワク 471 4-5-3-4 ローンスター |
盛岡21.11.14 7 B2 1400m 左 1:28.8 重 39.9 1.8 56.0坂口裕11人 12ト 11ワク 471 11-12 ノーブルパレス |
8 | 10 | 父ディープインパクト 母ハイタッチクイーン 母父(キングヘイロー) ツキサエル 鹿毛 牡5 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-3-3-15 村上昌(岩手) |
1-5-3-22 1-5-3-5 0-0-0-10 0-0-0-10 |
水沢22.03.15 8 C1六組 1400m 右 1:29.7 不 39.3 1.4 56.0坂口裕10人 11ト 9ワク 440 10-10-9-7 マイネルズイーガー |
水沢22.01.03 取止 C1 1400m 右 56.0坂口裕 0ト 6ワク - |
水沢21.12.20 取止 C1 1300m 右 不 56.0坂口裕 0ト 4ワク - |
盛岡21.11.23 6 ムーンストーン賞C 1200m 左 1:15.3 不 38.5 1.0 56.0坂口裕5人 12ト 1ワク 439 7-4 コスモジェニー |
盛岡21.11.09 5 C1 1200m 左 1:14.8 不 37.7 1.1 56.0坂口裕5人 11ト 8ワク 437 7-6 ヤマニンオドラント |
8 | 11 | 父ガルボ 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) ラズベリーラバー 黒鹿毛 牝4 石川秀守 サンコウ牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-2-0-5 橘友和(岩手) |
1-2-0-16 0-2-0-5 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢22.03.14 7 C1七組 1400m 右 1:30.8 不 41.2 2.0 54.0鈴木祐9人 10ト 8ワク 459 5-5-6-6 ランディングホース |
水沢21.12.31 取止 C2五組 1300m 右 不 54.0大坪慎 0ト 4ワク 454 |
水沢21.12.20 取止 C2四組 1400m 右 不 54.0大坪慎 0ト 2ワク 453 |
水沢21.12.07 5 C2 1600m 右 1:42.8 不 38.4 1.2 54.0大坪慎6人 10ト 2ワク 456 4-5-6-6 メイショウムート |
盛岡21.11.16 7 C2三組 1400m 左 1:29.8 不 40.2 2.6 54.0大坪慎6人 8ト 5ワク 458 6-5 ヤマニンアマルタス |
[PR] |
---|