地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月30日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
サラ系B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝4 戸部昌洋 村中牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-1 水野善(笠松) |
3-2-3-27 2-0-0-16 1-2-3-11 0-1-1-1 |
笠松22.03.18 3 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.0 55.0森島貴2人 8ト 3ワク 420 2-3-1-2 トーセンリヤン |
笠松22.02.11 2 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.5 良 40.1 0.4 54.0森島貴4人 8ト 6ワク 419 2-2-1-1 ジオルティ |
笠松22.01.28 4 孟春賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.7 良 42.0 2.1 54.0森島貴7人 8ト 3ワク 421 2-2-2-3 ルヴィアス |
笠松22.01.14 除外 初春賞C2特選(イ 1600m 右 不 54.0森島貴 7ト 7ワク 計不 |
笠松21.12.15 取消 冬霞賞A4B3特選 1400m 右 良 54.0森島貴 8ト 2ワク - |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) ティーズダンキー 鹿毛 牝4 立山伸二 原田ファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 3-2-0-6 今津博(愛知) |
4-3-1-19 0-0-0-0 4-3-1-19 0-1-0-0 |
名古屋22.03.10 4 中川運河賞B6 1400m 右 1:33.8 良 41.3 1.2 54.0大畑雅4人 10ト 5ワク 465 7-5-3-2 ゴールドリアリティ |
名古屋22.02.16 4 B5組 1400m 右 1:34.4 稍 41.5 0.3 54.0大畑雅3人 11ト 5ワク 468 5-2-2-1 ルッキングフライ |
名古屋22.02.03 5 ふぐちり賞B7 1600m 右 1:48.7 良 43.3 1.5 54.0大畑雅3人 10ト 10ワク 464 2-2-2-1 ファルコンフィート |
笠松21.12.29 2 冬の稲妻賞A4B3 1400m 右 1:33.0 稍 41.3 2.2 54.0大畑雅4人 7ト 6ワク 466 3-3-3-3 スタンサンセイ |
名古屋21.12.13 6 B8組 1400m 右 1:34.4 稍 42.3 3.4 54.0今井貴4人 9ト 8ワク 468 2-2-2-3 ユウアメリカン |
3 | 3 | 父ネヴァブション 母エリザベートアスク 母父(タイキシャトル) ベルブション 栗毛 セン5 子安裕樹 株式会社ASKSTU |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-2 後藤佑(笠松) |
6-6-4-10 0-0-0-0 6-6-4-5 6-6-4-5 |
笠松22.03.14 5 ウグイスカグラ賞B 1600m 右 1:49.4 良 41.0 2.4 56.0渡邊竜6人 8ト 8ワク 456 7-8-8-8 ジオルティ |
笠松22.02.11 1 タクロー参上!記念 1400m 右 1:32.4 良 40.4 0.0 56.0青柳正2人 7ト 3ワク 458 3-3-2-2 モズジャイキリ |
笠松22.01.28 5 孟春賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.7 良 41.4 2.1 56.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 463 3-3-3-3 ルヴィアス |
笠松22.01.14 3 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:32.8 不 39.9 1.3 56.0黒澤愛3人 8ト 2ワク 462 7-6-6-5 キチロクレディス |
笠松21.12.31 2 美酒と喰MARCО 1400m 右 1:33.3 不 40.3 0.9 56.0藤原幹1人 8ト 5ワク 463 3-3-1-1 ムーンセレナーデ |
4 | 4 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡5 節英司 海馬沢明 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-8 伊藤強(笠松) |
2-6-3-27 0-0-0-0 2-6-3-27 1-1-0-10 |
笠松22.03.18 2 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:31.6 良 39.5 0.6 57.0松本剛5人 8ト 8ワク 438 5-5-5-5 トーセンリヤン |
笠松22.02.11 6 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:34.1 良 41.8 2.0 57.0青柳正7人 8ト 3ワク 437 1-1-1-1 ジオルティ |
笠松22.01.25 7 雪見賞B2特選 1600m 右 1:49.6 良 41.4 2.7 56.0岡部誠5人 8ト 7ワク 445 7-7-7-7 ムーンセレナーデ |
笠松22.01.14 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.9 不 39.7 0.9 56.0松本剛5人 9ト 2ワク 445 4-4-3-2 パルスレート |
笠松21.12.29 4 冬の稲妻賞A4B3 1400m 右 1:34.1 稍 41.4 3.3 56.0松本剛7人 7ト 1ワク 445 7-7-7-6 スタンサンセイ |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノオトメ 鹿毛 牝5 巽祐子 村上欽哉 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
7-0-3-15 0-0-0-0 7-0-3-15 7-0-2-7 |
笠松22.01.27 7 サラ系B4組 1400m 右 1:33.5 良 41.7 3.4 54.0岩本怜6人 8ト 1ワク 452 3-3-5-6 ラブアンバジョ |
笠松22.01.11 6 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:47.1 稍 42.3 2.9 54.0岡部誠6人 8ト 4ワク 457 7-5-7-7 ビービーブレイデン |
笠松21.12.31 1 大晦日特別C1(イ 1600m 右 1:47.3 不 40.8 0.0 54.0松本剛4人 9ト 3ワク 452 6-7-6-2 アルディビート |
笠松21.12.16 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.2 良 40.0 0.6 54.0松本剛1人 12ト 7ワク 452 2-2-2-1 ネイバルエンスン |
笠松21.11.26 6 みどりの会6周年記 1400m 右 1:32.5 良 41.2 1.9 54.0丸野勝7人 10ト 7ワク 453 4-5-6-5 ベルブション |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝5 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-3-0-1 川嶋弘(笠松) |
2-6-3-15 0-2-2-5 2-4-1-10 2-4-1-4 |
笠松22.03.18 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.9 重 38.8 1.3 51.0▲長江慶3人 8ト 3ワク 459 8-8-8-6 キチロクレディス |
笠松22.02.11 6 サラ系B4組 1600m 右 1:49.8 良 43.3 2.4 54.0岡部誠1人 6ト 1ワク 461 1-1-1-1 ウェーブビクトリー |
笠松22.01.28 2 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 0.1 55.0岡部誠1人 8ト 8ワク 461 2-2-1-1 リックマトリックス |
笠松22.01.11 7 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:47.4 稍 43.0 3.2 53.0☆妹尾将7人 8ト 5ワク 470 2-2-5-6 ビービーブレイデン |
笠松21.12.27 取止 寒冷賞B2特選 1400m 右 稍 54.0松本剛 0ト 7ワク - |
[PR] |
---|