地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月04日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
スモークツリー賞B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母マルカフローリアン 母父(サンデーサイレンス) フロリアヌス 鹿毛 牡7 岩渕道良 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-1-2 村上昌(岩手) |
4-7-2-41 3-2-0-5 1-5-1-27 0-2-1-1 |
水沢22.03.21 2 バイオタイト賞B2 1600m 右 1:42.9 重 37.7 0.3 56.0坂口裕2人 7ト 1ワク 485 3-3-3-3 マイネルズイーガー |
水沢22.03.13 3 のだ塩づくりの極意 1600m 右 1:44.0 重 39.7 0.7 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 488 3-3-3-4 ビービーリフレクト |
水沢21.12.31 取止 B1三組 1600m 右 不 56.0坂口裕 0ト 4ワク - |
水沢21.12.14 4 B1五組 1600m 右 1:42.4 不 38.0 1.1 56.0坂口裕2人 11ト 10ワク 485 8-7-7-4 クリノオオクニヌシ |
水沢21.11.29 2 コランダム賞B1五 1600m 右 1:40.5 不 37.8 0.1 56.0村上忍2人 11ト 2ワク 488 7-7-6-3 ボルゾーバー |
2 | 2 | 父マクフィ 母トップスカーレット 母父(ダイワメジャー) レディオストーム 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 服部牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-3 畠山信(岩手) |
3-2-4-13 2-0-2-9 1-2-2-3 0-0-0-2 |
水沢22.03.12 9 オステオスペルマム 1600m 右 1:48.5 稍 43.1 3.6 54.0岩本怜10人 11ト 5ワク 435 3-3-6-7 ルミナスアロー |
水沢21.12.14 10 B1五組 1600m 右 1:43.6 不 39.7 2.3 54.0岩本怜9人 11ト 5ワク 457 4-5-5-9 クリノオオクニヌシ |
盛岡21.11.14 7 B1四組 1600m 左 1:42.2 重 40.4 1.6 54.0村上忍8人 11ト 8ワク 452 4-5 エイシンマエストロ |
盛岡21.11.01 10 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:44.9 稍 43.6 3.6 54.0菅原辰10人 10ト 9ワク 447 5-9 マラジェッツ |
盛岡21.10.19 8 B1二組 1600m 左 1:42.8 重 40.9 1.7 54.0木村暁8人 11ト 3ワク 447 3-6 キーチャンス |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ブライティアダンス 母父(ダンスインザダーク) シャイニームーン 黒鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-2-11 晴山厚(岩手) |
2-4-3-18 0-0-2-5 1-1-1-8 1-1-1-8 |
水沢22.03.20 10 B2二組 1600m 右 1:45.2 不 41.4 2.3 54.0関本淳6人 10ト 1ワク 474 1-1-5-9 ファルキート |
水沢21.12.31 取止 B1三組 1600m 右 不 54.0関本淳 0ト 8ワク - |
水沢21.12.14 7 B1四組 1600m 右 1:41.9 不 39.4 1.6 54.0関本淳7人 10ト 3ワク 463 2-2-4-7 チェンカーン |
水沢21.11.29 6 ダーレー特別B1四 1600m 右 1:41.9 不 39.6 1.6 54.0南郷家10人 12ト 2ワク 461 3-3-5-6 キタノポケット |
盛岡21.11.14 10 B1四組 1600m 左 1:43.8 重 42.8 3.2 54.0関本淳6人 11ト 2ワク 469 2-5 エイシンマエストロ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母エムオービューティ 母父(シンボリクリスエス) チェリーベルツ 黒鹿毛 牝4 米津佳昭 白瀬盛雄 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 菅原勲(岩手) |
3-0-2-16 3-0-1-12 0-0-1-4 0-0-1-2 |
水沢22.03.21 4 アラバスター賞B2 1600m 右 1:43.4 重 38.5 0.7 54.0阿部英5人 7ト 5ワク 454 3-3-3-4 コアドライヴ |
水沢22.03.12 7 鞭牛もビックリ!近 1600m 右 1:47.4 稍 40.3 1.6 54.0阿部英6人 11ト 2ワク 451 7-6-9-9 ヒカルマドンナ |
川崎22.02.02 11 C3四 五 六 1500m 左 1:41.2 良 43.1 2.5 54.0増田充8人 12ト 11ワク 455 9-9-8-12 ペイシャセイント |
川崎22.01.04 12 C3七 八 九 1400m 左 1:35.1 良 42.6 3.9 54.0藤江渉6人 12ト 10ワク 455 8-8-7-10 メイショウシルト |
水沢21.12.07 3 C1六組 1400m 右 1:28.7 不 38.1 1.6 54.0村上忍1人 10ト 6ワク 459 7-8-8-5 ペイシャマキアージ |
5 | 5 | 父Gio Ponti 母Tipperary Moon 母父(Malibu Moon) ノブナガ 栗毛 牡4 山口晋司 CastletonL |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-1-0-13 0-0-0-0 1-1-0-13 0-0-0-1 |
水沢22.03.22 8 B2 1300m 右 1:23.2 重 38.3 1.3 56.0大坪慎6人 11ト 7ワク 482 9-9-6-7 ピンクキャンディー |
大井22.02.07 取消 C1七 八 1200m 右 良 56.0横川怜 11ト 3ワク - |
大井22.01.24 9 C1六 七 1200m 右 1:15.6 良 38.5 2.1 56.0横川怜12人 15ト 15ワク 496 12-12 シーロンシャン |
大井21.12.24 10 C1十 十一 十二 1200m 右 1:15.8 稍 38.7 1.3 56.0安藤洋9人 13ト 9ワク 495 12-12 ヤマイチキャプテン |
大井21.12.06 10 シェリー・フリップ 1600m 右 1:45.6 稍 42.4 2.5 56.0藤田凌10人 13ト 10ワク 494 4-4-3-5 ヒューリスティクス |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインエルカミーノ 黒鹿毛 牡6 小野潤一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 永田幸(岩手) |
4-5-9-18 0-0-1-1 4-5-8-12 1-0-0-1 |
水沢22.03.14 1 ミモザ賞C1二組 1600m 右 1:42.3 不 38.3 0.1 56.0高橋悠3人 10ト 3ワク 463 8-8-6-6 チュウオウペット |
水沢22.01.03 取止 C1一組 1600m 右 56.0坂口裕 0ト 4ワク - |
水沢21.12.21 取止 C1二組 1600m 右 56.0坂口裕 0ト 12ワク - |
水沢21.12.05 4 C1二組 1600m 右 1:42.6 不 39.0 0.6 56.0坂口裕1人 11ト 10ワク 457 8-7-4-4 テーオーニーチェ |
盛岡21.11.21 3 ブリーダーズスタリ 1600m 左 1:42.0 稍 38.1 0.7 56.0坂口裕5人 12ト 11ワク 452 6-4 メイショウタニカゼ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ファンシービビッド 母父(ファルブラヴ) フェアリーモナック 栗毛 セン5 岩渕瑞生 小倉牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-1-1-0 千博次(岩手) |
3-2-1-2 0-1-0-1 3-1-1-1 2-0-1-0 |
水沢22.03.14 1 アイスランドポピー 1600m 右 1:42.8 不 38.6 0.6 56.0木村暁2人 10ト 1ワク 496 4-4-4-4 パワポケゴールド |
水沢22.01.03 取止 C2一組 1400m 右 56.0木村暁 0ト 5ワク - |
水沢21.12.21 取止 C2一組 1400m 右 56.0木村暁 0ト 3ワク - |
水沢21.12.13 1 C2四組 1300m 右 1:22.1 不 38.8 0.2 56.0山本聡1人 10ト 3ワク 484 6-6-6-5 アプロフォンディ |
水沢21.11.29 3 C2五組 1300m 右 1:21.9 不 37.3 0.3 56.0木村暁6人 10ト 2ワク 484 5-6-5-3 ルビースター |
7 | 8 | 父フリオーソ 母マダムルコント 母父(メジロライアン) ブラントン 栗毛 牡4 鈴木雅俊 新井昭二 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-2 酒井仁(岩手) |
1-3-2-10 1-2-2-4 0-1-0-6 0-0-0-2 |
水沢22.03.20 7 B2二組 1600m 右 1:44.2 不 39.6 1.3 56.0塚本涼8人 10ト 4ワク 486 7-8-8-8 ファルキート |
水沢22.03.11 12 映える田舎 大船渡 1400m 右 1:34.3 重 43.0 3.5 56.0塚本涼3人 12ト 9ワク 484 9-9-9-11 スプリングアース |
水沢22.01.03 取止 C1一組 1600m 右 56.0高橋悠 0ト 5ワク - |
水沢21.12.21 取止 C1二組 1600m 右 56.0高橋悠 0ト 6ワク - |
水沢21.12.05 取消 優駿スタリオンステ 1600m 右 不 56.0高橋悠 10ト 5ワク - |
8 | 9 | 父タイキシャトル 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) トワイライトビギン 鹿毛 牝6 山下勇 元茂牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 6-1-0-3 小林俊(岩手) |
9-4-3-30 8-4-3-19 1-0-0-3 1-0-0-3 |
水沢22.03.20 4 B2二組 1600m 右 1:43.2 不 39.1 0.3 54.0陶文峰1人 10ト 8ワク 470 6-6-4-5 ファルキート |
水沢22.03.13 7 笑顔溢れる未来へ! 850m 右 0:52.3 重 35.8 0.6 54.0陶文峰3人 8ト 4ワク 480 8-8 カッチャオ |
盛岡21.11.15 1 タンザナイト賞B2 1600m 左 1:39.2 不 38.5 0.6 54.0高松亮1人 9ト 6ワク 480 6-2 コンバットパンチ |
盛岡21.10.24 1 スイートアリッサム 1600m 左 1:41.5 稍 38.1 0.5 54.0高松亮1人 10ト 4ワク 471 3-2 サンクビジュー |
盛岡21.10.10 2 C1三組 1600m 左 1:41.2 稍 38.9 0.2 54.0山本聡1人 9ト 2ワク 470 5-2 ヴェニーレ |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) コスモマーヴィ 黒鹿毛 牡6 加藤和成 山野牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
5-6-5-36 3-4-5-29 2-2-0-7 1-1-0-4 |
水沢22.03.21 2 アラバスター賞B2 1600m 右 1:42.8 重 38.4 0.1 56.0坂口裕4人 7ト 6ワク 456 1-1-1-1 コアドライヴ |
水沢22.03.12 4 鞭牛もビックリ!近 1600m 右 1:46.8 稍 40.1 1.0 56.0坂口裕4人 11ト 3ワク 456 6-7-6-7 ヒカルマドンナ |
水沢21.12.30 7 B2三組 1600m 右 1:45.4 不 41.0 1.4 56.0坂口裕4人 10ト 4ワク 460 6-6-8-7 ダバイマリチック |
水沢21.12.12 4 B2一組 1600m 右 1:42.7 不 39.5 1.2 56.0坂口裕5人 11ト 2ワク 459 5-5-5-5 ミツカネラクリス |
水沢21.11.28 5 奥州市職員 奥馬の 1600m 右 1:42.4 不 38.0 1.2 56.0坂口裕6人 10ト 5ワク 463 7-7-6-5 オデンセ |
[PR] |
---|