地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月05日 (火曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流エイプリルスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母パシフィックギャル 母父(ゼンノロブロイ) フィリアーノ 芦毛 牡6 吉田勝己 ノーザンファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 小笠倫(JRA) |
1-3-4-13 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京21.10.31 16 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.8 良 35.9 1.4 57.0鮫島駿14人 17ト 4ワク 470 4-3 イズンシーラブリー |
J東京21.02.21 9 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:48.5 良 35.0 0.6 57.0津村明3人 15ト 3ワク 474 2-3-4 ダイワクンナナ |
J東京21.01.30 3 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:49.0 良 33.9 0.5 57.0津村明8人 15ト 7ワク 476 2-3-3 ヤシャマル |
J東京20.11.14 8 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.6 良 35.7 0.7 57.0津村明11人 18ト 16ワク 472 5-4 ショーヒデキラ |
J東京20.10.25 4 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.0 良 35.5 0.8 57.0藤岡康9人 14ト 4ワク 466 2-2 モーベット |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母クレインテオドーラ 母父(タニノギムレット) グルナピーク 黒鹿毛 牝4 (有)ビッグレッドファーム 市川牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 西田雄(JRA) |
1-2-1-11 1-2-1-7 0-0-0-4 0-0-0-1 |
J中山22.02.26 13 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.7 良 40.5 2.6 54.0柴田大14人 16ト 3ワク 444 12-10-15-14 オウケンロジータ |
川崎22.02.01 13 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:47.7 良 44.0 4.5 55.0矢野貴6人 14ト 10ワク 450 4-5-7-12 オレオレサララ |
J中京21.12.19 10 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.0 重 37.1 1.2 51.0▲原優介15人 16ト 2ワク 440 13-13 ミラーウォーカーズ |
盛岡21.11.01 2 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:40.5 稍 40.3 0.1 54.0高松亮7人 10ト 1ワク 439 4-2 グッドストーム |
J東京21.10.16 12 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.6 良 38.3 2.1 53.0柴田大15人 16ト 2ワク 446 10-11 ティケイプルメリア |
3 | 3 | 父ダブルスター 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ルイジアンナ 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
5-2-1-8 3-2-1-5 2-0-0-3 3-2-1-4 |
川崎21.10.14 5 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.4 良 37.6 0.9 55.0藤本現1人 12ト 5ワク 467 3-1-2 アングラン |
川崎21.09.16 3 明鏡止水賞B1B2 900m 左 0:54.7 稍 37.3 0.4 52.0藤本現1人 11ト 10ワク 465 4-3-3 コパノキャリー |
川崎21.08.30 1 星河一天賞B2B3 900m 左 0:53.7 良 36.6 0.3 52.0藤本現2人 12ト 11ワク 466 1-1-1 コパノキャリー |
川崎21.07.30 1 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:53.6 稍 36.6 0.6 53.0藤本現1人 11ト 1ワク 469 2-1-1 カネショウイケメン |
川崎21.07.09 2 C1一 二 三 1500m 左 1:36.3 不 40.7 0.0 53.0藤本現2人 8ト 1ワク 471 1-1-1-1 グランギフト |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母チャームドヴェール 母父(ネオユニヴァース) レオンベルガー 栗毛 セン4 村木隆 ノーザンファーム |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-1-3-8 0-1-2-8 0-0-1-0 0-0-1-2 |
船橋22.03.22 5 マーチスプリントB 1200m 左 1:17.0 不 39.4 1.4 56.0町田直7人 9ト 2ワク 480 4-4-4 ノーザンヴィグラス |
川崎22.03.01 7 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.2 1.3 56.0矢野貴4人 12ト 9ワク 486 7-4-4 アンナラヴェリテ |
川崎22.02.03 3 節分草賞C1一 二 1400m 左 1:31.9 良 39.3 0.7 56.0矢野貴2人 12ト 4ワク 489 4-3-4-3 ティーケーメイト |
川崎22.01.01 5 19thゴールデン 1500m 左 1:37.1 良 40.5 0.5 57.0森泰斗3人 14ト 2ワク 499 6-6-6-6 オーロラテーラー |
J新潟21.09.05 8 3歳未勝利 1200m 左 1:12.1 良 37.1 1.5 56.0横山武9人 15ト 6ワク 476 7-6 マイヨアポア |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母ミスアイーカメ 母父(アグネスタキオン) アポログランツ 栗毛 牡4 アポロサラブレッドクラブ 山際牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 中舘英(JRA) |
1-3-1-7 1-3-0-4 0-0-1-3 0-0-0-0 |
J中山22.01.23 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 38.1 0.9 56.0吉田豊7人 16ト 13ワク 492 3-3 ノボベルサイユ |
J中京21.12.05 12 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.3 良 39.4 1.9 56.0幸英明9人 16ト 1ワク 498 7-6 マイグレーション |
J東京21.10.16 10 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.2 良 38.3 0.9 55.0吉田豊5人 15ト 11ワク 492 5-4 ホウオウモントレー |
J新潟21.07.24 1 3歳未勝利 1200m 左 1:12.0 良 37.6 0.0 56.0吉田豊1人 15ト 15ワク 496 2-2 スキャッターシード |
J東京21.06.26 2 3歳未勝利 1400m 左 1:25.5 良 37.3 0.1 56.0吉田豊1人 16ト 16ワク 488 1-1 ヴィグルズマン |
5 | 6 | 父フィガロ 母ヴィジタンディーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アングラン 鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
4-3-0-14 2-2-0-6 2-1-0-8 2-2-0-5 |
川崎22.02.02 8 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.6 良 37.6 1.2 55.0矢野貴1人 12ト 8ワク 474 6-3-5 ゴールデンオパール |
川崎22.01.02 6 百人一首賞B1B2 900m 左 0:54.9 良 37.6 1.2 53.0達城龍4人 8ト 7ワク 476 4-4-6 プリモパイソン |
川崎21.12.15 4 開設11周年記念 900m 左 0:53.7 稍 36.2 0.7 55.0達城龍2人 11ト 4ワク 480 3-6-6 タツノマッハ |
川崎21.11.11 2 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:54.2 稍 37.1 0.4 53.0達城龍3人 12ト 12ワク 476 4-1-2 プリモパイソン |
川崎21.10.14 1 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:53.5 良 36.7 0.2 53.0達城龍9人 12ト 3ワク 478 1-1-1 プリモパイソン |
6 | 7 | 父First Samurai 母Kitten's Peak 母父(Kitten's Joy) ヴァンデリオン 栗毛 牡5 (株)サザンホールディング P.Headley, |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 根本康(JRA) |
1-3-4-17 1-1-1-10 0-2-3-5 0-0-0-0 |
J東京22.01.29 12 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.9 良 36.9 1.2 57.0野中悠10人 16ト 5ワク 494 12-13 フィールザワールド |
J中山21.12.04 12 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.0 良 37.5 0.6 57.0戸崎圭5人 16ト 12ワク 484 12-11 グランドストローク |
J東京21.10.30 11 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 良 37.2 0.8 57.0内田博8人 16ト 4ワク 478 8-8 パルデンス |
J東京21.10.16 4 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:18.7 良 36.6 0.4 57.0戸崎圭3人 15ト 7ワク 480 10-10 ホウオウモントレー |
J中山21.09.19 5 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.0 重 37.8 0.4 57.0内田博1人 15ト 2ワク 484 4-4 エバーサニーハート |
6 | 8 | 父フリオーソ 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) モンゲーハガネ 青鹿毛 牡4 須山悟至 原田ファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
2-2-3-14 2-2-3-13 0-0-0-1 2-2-2-10 |
川崎22.03.02 2 岩ガキ「鶴宝」を真 1600m 左 1:43.7 良 40.4 1.6 56.0御神訓7人 14ト 7ワク 483 8-8-7-6 ペイシャムートン |
川崎22.02.03 6 昇龍特別B3選定馬 1400m 左 1:31.7 良 39.3 0.9 56.0町田直9人 10ト 5ワク 489 3-3-3-4 ギンザロッソ |
浦和22.01.17 8 初見月特別B3二 1400m 左 1:31.2 良 40.3 2.0 56.0町田直9人 12ト 7ワク 487 6-7-11-11 フクサングレート |
川崎22.01.06 取止 初春月特別B3一 1500m 左 稍 56.0御神訓 0ト 10ワク - |
川崎21.12.15 10 開設11周年記念 900m 左 0:54.7 稍 36.5 1.7 57.0左海誠7人 11ト 11ワク 492 11-9-9 タツノマッハ |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母レディブラッサム 母父(Storm Cat) ラストブラッサム 鹿毛 牡5 中村伊三美 ケイアイファーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
6-1-1-11 6-1-0-2 0-0-0-3 6-1-0-0 |
浦和22.03.18 4 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:36.9 重 38.9 0.6 56.0本田重2人 8ト 7ワク 467 4-4-5-5 アンタンスルフレ |
浦和21.11.22 5 落葉特別B2三B3 1500m 左 1:36.8 重 40.1 0.6 55.0本田重1人 12ト 2ワク 468 2-2-1-2 ダイリュウボーラー |
川崎21.10.15 1 紫苑賞B3選定馬 1400m 左 1:28.9 良 39.7 0.8 56.0本田重1人 10ト 1ワク 467 2-1-1-1 リコーモラーヌ |
川崎21.09.17 1 C1一 二 三 1400m 左 1:29.2 稍 39.0 0.1 56.0本田重1人 11ト 9ワク 459 2-2-2-2 クサナギ |
川崎21.07.29 1 やまなみ五湖「奥相 1400m 左 1:30.5 稍 38.9 0.2 56.0本田重1人 9ト 4ワク 457 3-3-3-3 プリズムリバー |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母レディワシントン 母父(Vindication) アイファーブラック 青鹿毛 牡5 中島稔 WingFarm |
53.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 根本康(JRA) |
3-1-1-20 0-0-0-1 3-1-1-18 0-0-0-0 |
J中京21.10.03 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 良 37.5 1.9 57.0水口優15人 15ト 5ワク 446 15-15 レディステディゴー |
名古屋21.09.16 5 J交 名古屋CCヴ 1400m 右 1:30.1 良 38.4 1.9 57.0丸野勝7人 9ト 6ワク 445 6-6-6-5 ヴェッツラー |
名古屋21.06.29 1 C17組 1400m 右 1:32.5 稍 40.4 0.3 56.0今井貴1人 11ト 8ワク 452 5-5-4-1 ジェーニョ |
名古屋21.06.15 1 C19組 1400m 右 1:33.6 良 40.4 1.0 56.0岡部誠3人 10ト 7ワク 444 4-4-1-1 ゼンダンラビット |
名古屋21.06.02 3 C22組 1400m 右 1:35.0 良 40.7 0.2 56.0大畑雅1人 10ト 6ワク 450 3-3-4-3 シュンビバーチェ |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) グラスピレ 芦毛 牝4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 伊藤圭(JRA) |
1-2-3-9 1-2-1-4 0-0-2-5 1-0-1-0 |
J東京22.02.06 9 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.4 良 37.6 0.8 53.0△永野猛10人 16ト 4ワク 464 5-3 ラレイナ |
川崎21.12.14 3 J交 ディセンバー 1600m 左 1:42.5 重 41.0 0.9 52.0▲永野猛2人 10ト 5ワク 459 6-6-6-5 スプリットロック |
J東京21.10.30 10 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.5 良 38.5 1.3 50.0▲永野猛5人 14ト 13ワク 462 4-2 フィナールショコラ |
川崎21.08.31 1 J交 オーガストフ 1500m 左 1:36.4 良 40.2 1.0 54.0森泰斗1人 14ト 10ワク 463 5-5-3-2 ドナアネラ |
J函館21.07.17 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.8 良 42.9 5.1 54.0ルメー2人 14ト 7ワク 466 4-4-5-7 メイショウイッコン |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) マイネルバトゥータ 鹿毛 牡6 会田裕一 築紫洋 |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 佐々仁(川崎) |
2-1-5-23 1-0-1-5 1-1-4-18 0-0-0-3 |
川崎22.03.03 4 ”テカテカ”百瀬大 900m 左 0:54.2 良 36.4 0.9 55.0増田充6人 8ト 7ワク 512 6-3-4 ファントムバレット |
川崎22.02.02 5 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.5 良 37.0 1.1 57.0増田充6人 12ト 11ワク 511 11-7-7 ゴールデンオパール |
川崎22.01.02 4 百人一首賞B1B2 900m 左 0:54.7 良 36.8 1.0 55.0増田充8人 8ト 1ワク 516 7-7-7 プリモパイソン |
高知21.11.20 6 C3-13 1400m 右 1:36.1 稍 42.6 3.8 56.0赤岡修1人 12ト 1ワク 507 4-4-5-3 グッドヒューマー |
大井21.11.02 4 アメリカンアンバサ 1000m 右 1:00.6 重 36.7 0.1 57.0達城龍7人 12ト 1ワク 505 7-5 ラッキーカイザー |
[PR] |
---|