地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月08日 (金曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母パイレートクイーン 母父(ダイワメジャー) トルトゥーガ 鹿毛 牡4 永谷友一郎 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山林信(川崎) 1-0-0-4 村田順(川崎) |
1-0-0-10 1-0-0-6 0-0-0-4 1-0-0-5 |
船橋22.03.25 11 C3一特選 1500m 左 1:39.9 重 41.0 2.1 56.0山林信7人 12ト 12ワク 478 7-6-10-11 ビービークラージュ |
川崎22.03.04 6 C3一 二 三 1400m 左 1:32.2 良 40.2 1.3 56.0山林信4人 12ト 4ワク 474 5-5-6-7 リープ |
川崎22.02.02 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.8 良 40.0 0.5 56.0山林信10人 12ト 12ワク 480 1-1-1-1 クレイジーエックス |
川崎22.01.04 6 C3七 八 九 1400m 左 1:33.3 良 40.4 0.9 56.0山林信9人 12ト 5ワク 484 6-7-9-7 エクセター |
川崎21.12.16 8 シュネーシュトゥル 1400m 左 1:34.0 稍 41.8 2.9 56.0山林信9人 11ト 2ワク 476 9-8-8-8 ジュリエットパール |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) リンノパルピート 栗毛 牡4 小川智史 加野牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-1 山田質(川崎) |
2-2-2-7 1-0-0-3 1-2-2-4 0-0-0-3 |
船橋22.03.21 1 C3八 九 1200m 左 1:18.1 稍 39.4 0.2 52.0★神尾香3人 9ト 1ワク 521 3-3-3 グローリアスフィル |
川崎22.03.01 5 C3七 八 九 1400m 左 1:33.3 良 41.4 2.1 52.0★神尾香6人 12ト 10ワク 524 3-3-4-3 シズヨシ |
川崎21.10.13 8 アチェーロ特別3歳 1400m 左 1:34.7 稍 43.2 3.6 56.0和田譲7人 11ト 7ワク 489 7-8-6-6 トペコンヒーロ |
川崎21.09.13 7 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.7 稍 39.0 2.0 56.0藤江渉2人 10ト 8ワク 498 9-4-5 オーロファースト |
門別21.08.03 1 優駿の里純米大吟醸 1000m 右 1:02.9 良 38.4 0.2 56.0桑村真2人 11ト 11ワク 496 2-1 リーゼントフラム |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ヒメスズラン 母父(ゴールドアリュール) クリスタルローレル 鹿毛 牡4 岡田勇 大狩部牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 山崎尋(川崎) |
0-0-1-9 0-0-1-6 0-0-0-3 0-0-0-3 |
船橋22.03.22 9 牡羊座賞C3選抜馬 1800m 左 2:02.5 不 42.2 3.1 56.0町田直6人 11ト 3ワク 476 6-4-7-7 シズヨシ |
川崎22.02.28 4 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:19.8 良 41.7 3.0 56.0町田直3人 7ト 2ワク 485 5-4-5-4 サンビンガムトン |
川崎22.02.02 5 C3四 五 六 1500m 左 1:39.3 良 41.5 0.6 56.0岡村裕5人 12ト 9ワク 487 3-3-4-3 ペイシャセイント |
川崎22.01.04 8 C3七 八 九 1500m 左 1:40.2 良 42.2 2.5 56.0山崎誠3人 12ト 4ワク 484 6-6-8-6 タイセイアーサー |
J新潟21.05.23 10 3歳未勝利 1800m 左 1:56.2 重 42.5 3.1 54.0△秋山稔11人 15ト 10ワク 498 2-3-3-4 コスモノアゼット |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母ハタノプラウド 母父(エリシオ) ロイクラトン 鹿毛 セン5 長浜和也 レースホース牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-0 村田六(川崎) |
3-2-5-14 1-1-4-11 2-1-1-3 1-1-3-9 |
船橋22.03.25 3 C3二 三 1200m 左 1:17.6 重 39.3 0.6 56.0増田充10人 12ト 12ワク 466 11-10-5 ビービーミューズ |
川崎22.03.04 9 C3一 二 三 1400m 左 1:33.0 良 40.1 2.1 56.0酒井忍10人 12ト 11ワク 477 11-11-10-9 リープ |
川崎22.02.04 8 C3一 二 三 1400m 左 1:33.7 良 40.9 3.6 56.0酒井忍9人 12ト 12ワク 477 10-10-8-5 カルナック |
浦和22.01.20 8 C3二 三 四 1500m 左 1:38.9 良 39.8 1.4 56.0酒井忍7人 12ト 9ワク 475 10-11-10-7 サムシングクール |
川崎22.01.06 4 C3四 五 六 1400m 左 1:33.8 良 41.0 0.9 56.0酒井忍7人 12ト 8ワク 479 9-8-4-3 レッドスプリンガー |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母ストロングヒロイン 母父(リンドシェーバー) レイリアン 鹿毛 牝5 冨田藤男 シンカンファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-45 冨田敏(浦和) |
1-0-0-53 1-0-0-53 0-0-0-0 0-0-0-12 |
浦和22.03.15 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 稍 36.6 1.8 54.0半澤慶12人 12ト 8ワク 417 9-9 クラフェニックス |
川崎22.03.04 5 C3一 二 三 1600m 左 1:51.1 良 45.3 5.6 54.0國分祐6人 6ト 1ワク 416 4-4-5-5 ヤギリエピファクン |
浦和22.02.23 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 良 37.5 2.2 54.0國分祐12人 12ト 10ワク 423 9-11 シルヴァーイーグル |
浦和22.01.18 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 良 37.2 1.8 54.0國分祐11人 12ト 5ワク 414 9-9 メモリアルクイーン |
川崎22.01.07 10 C3一 二 三 1600m 左 1:50.5 稍 44.8 4.0 54.0國分祐10人 10ト 8ワク 409 6-6-9-10 レアフィード |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母アラマサローズ 母父(スターリングローズ) ヤマジュンヒバナ 鹿毛 牝5 山下洵一郎 アラキフアーム |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-4-3-23 0-0-2-15 0-4-1-8 0-0-1-3 |
浦和22.03.18 7 特選C3一 二 1400m 左 1:32.7 重 40.7 1.8 53.0☆七夕裕6人 12ト 12ワク 446 9-9-6-6 エレガンスヘイロー |
浦和22.02.24 3 権田酒造 直実賞C 1400m 左 1:32.0 良 40.6 0.4 53.0☆七夕裕10人 12ト 7ワク 435 4-4-4-4 メイショウハヤナリ |
浦和22.01.20 11 C3二 三 四 1500m 左 1:39.8 良 40.9 2.3 53.0☆七夕裕8人 12ト 12ワク 436 6-8-9-11 サムシングクール |
川崎22.01.01 5 二鷹賞C3選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.1 0.7 53.0☆七夕裕5人 12ト 10ワク 435 8-8-7 ジェットウイング |
浦和21.12.22 7 C2九 十 1400m 左 1:32.5 良 40.8 1.8 53.0☆七夕裕8人 12ト 6ワク 435 8-8-8-7 キタサンボルト |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ニシノカーリー 母父(Shamardal) ダイバキャッツアイ 鹿毛 牝5 丹呉通孝 田中裕之 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-2-16 箕輪武(浦和) |
0-1-4-32 0-1-4-32 0-0-0-0 0-0-1-5 |
浦和22.03.15 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 37.0 1.0 54.0内田利6人 12ト 12ワク 446 3-5 ラブリースマッシュ |
川崎22.03.02 3 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.3 良 38.2 0.5 54.0内田利9人 11ト 6ワク 443 2-4-3 ノボインパクト |
浦和22.02.23 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.5 0.7 54.0内田利9人 12ト 11ワク 446 4-4 シルヴァーイーグル |
浦和22.01.18 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 37.0 1.0 54.0見越彬9人 12ト 3ワク 452 6-5 メモリアルクイーン |
川崎22.01.04 10 C3七 八 九 1400m 左 1:34.1 良 41.4 1.7 54.0國分祐8人 12ト 6ワク 447 3-4-7-6 エクセター |
7 | 8 | 父ヴァンセンヌ 母フィールドボニータ 母父(コロナドズクエスト) ボンバーガール 鹿毛 牝4 山本将司 前田ファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-1-4 山越光(浦和) |
0-1-1-13 0-1-1-8 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和22.03.17 2 C3 4歳ウ 1300m 左 1:25.2 良 39.7 1.0 54.0保園翔5人 9ト 6ワク 512 7-7-5-5 サニースポット |
浦和22.02.24 5 C3 4歳ウ 1400m 左 1:33.0 良 40.4 2.5 53.0☆七夕裕6人 11ト 7ワク 510 10-10-6-5 デルマジザイ |
浦和22.01.20 8 C3 4歳エ 1400m 左 1:32.4 良 39.0 1.8 54.0保園翔6人 12ト 6ワク 506 12-12-12-11 フィーネ |
浦和21.12.23 3 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:33.3 良 39.1 0.7 54.0保園翔8人 10ト 5ワク 505 10-9-8-5 サクラトップパレス |
船橋21.12.01 11 3歳四 五100万 1200m 左 1:18.2 不 39.8 2.7 54.0保園翔11人 11ト 10ワク 501 10-11-11 ホームカミング |
7 | 9 | 父モンテロッソ 母ローズオブローズ 母父(スマートボーイ) ローズオブセイコー 鹿毛 牝5 福田光男 前川義則 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-1-3-9 柘榴浩(浦和) |
1-2-3-23 1-2-3-23 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.03.18 12 特選C3一 二 1400m 左 1:34.6 重 41.4 3.7 54.0福原杏11人 12ト 5ワク 433 11-12-12-12 エレガンスヘイロー |
浦和22.02.24 11 権田酒造 直実賞C 1400m 左 1:33.3 良 41.5 1.7 54.0福原杏9人 12ト 1ワク 439 8-8-10-10 メイショウハヤナリ |
浦和22.01.20 12 C3二 三 四 1400m 左 1:32.5 良 39.9 2.8 53.0☆七夕裕6人 12ト 8ワク 428 10-12-11-12 フェイドハード |
浦和21.12.21 9 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 39.4 2.0 53.0☆七夕裕6人 12ト 10ワク 433 9-10-12-12 エキストラライト |
浦和21.11.26 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.3 稍 40.2 0.1 54.0加藤和6人 12ト 11ワク 424 10-8-7-4 ダイバサファイア |
8 | 10 | 父シンボリクリスエス 母アリオーン 母父(スターリングローズ) バナナムーン 鹿毛 牝4 田頭勇貴 大滝康晴 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-4 牛房榮(浦和) |
0-2-2-15 0-1-1-6 0-1-1-7 0-0-0-2 |
浦和22.03.15 2 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.6 良 40.6 0.4 54.0岡田大5人 10ト 1ワク 466 5-4-3-2 スタービート |
浦和22.02.22 4 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.9 良 41.2 0.7 54.0岡田大6人 11ト 8ワク 472 3-3-2-3 ノースブラスト |
川崎22.01.31 8 アストレア賞C3選 2000m 左 2:19.1 良 44.1 2.8 54.0高橋哲13人 14ト 1ワク 467 2-2-3-4 シゲルエリス |
浦和22.01.18 7 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.4 良 40.7 1.5 54.0見越彬6人 11ト 7ワク 470 5-6-6-7 バードハズフロウン |
川崎22.01.06 11 C3四 五 六 1400m 左 1:34.5 良 41.7 2.8 54.0高橋哲9人 12ト 1ワク 466 9-10-11-10 ウインモリオン |
8 | 11 | 父フリオーソ 母キタサンスズラン 母父(アルカセット) ミコタマ 黒鹿毛 牝8 組)ゴッテスフルス カタオカステーブル |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
8-10-3-39 6-8-3-33 2-2-0-6 6-3-2-27 |
川崎22.03.02 7 フェネック賞C3選 900m 左 0:57.1 良 38.2 1.3 50.0★神尾香5人 11ト 1ワク 462 6-9-9 ノボインパクト |
川崎21.08.30 6 月見草賞C2四 五 1400m 左 1:32.4 良 40.8 1.2 54.0藤江渉9人 12ト 11ワク 474 9-9-9-9 コウユーヤマト |
川崎21.07.28 5 C2四 五 1400m 左 1:32.4 重 40.4 0.9 54.0藤江渉3人 11ト 10ワク 466 7-7-7-5 ブルベアオンス |
川崎21.07.09 3 コンコルディア賞C 2000m 左 2:17.1 不 43.5 1.0 54.0藤江渉1人 14ト 12ワク 468 3-2-2-2 パーティーアニマル |
川崎21.06.16 1 C3四 五 六 1400m 左 1:32.5 不 40.9 0.6 54.0藤江渉1人 10ト 5ワク 460 4-3-3-1 ペイシャハミング |
[PR] |
---|