地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月14日 (木曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)351,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)99,000 |
||
C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) サンドビューティ 鹿毛 牝5 谷岡真喜 谷岡スタット |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
6-1-2-14 2-1-1-6 4-0-1-8 0-0-1-2 |
川崎22.04.06 7 スズメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.6 重 39.1 1.6 53.0☆古岡勇5人 12ト 11ワク 427 3-5-3 ノボインパクト |
川崎22.01.01 6 二鷹賞C3選定馬 900m 左 0:56.9 良 39.3 1.0 54.0山崎誠2人 12ト 12ワク 425 3-2-2 ジェットウイング |
川崎21.12.13 1 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.1 0.6 54.0山崎誠1人 12ト 3ワク 423 1-1-1 チェダーピンク |
川崎21.11.08 2 ウォンバット賞C3 900m 左 0:55.9 良 37.8 0.1 54.0山崎誠1人 9ト 10ワク 428 3-2-1 ヘデラ |
川崎21.10.11 7 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:57.2 良 39.3 1.5 54.0山崎誠1人 12ト 11ワク 422 2-3-3 ピリリ |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母フレンチアイディア 母父(サンデーサイレンス) フレンチチェリー 鹿毛 牝6 (株)レックス 社台ファーム |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-4 岡林光(船橋) |
2-3-2-25 2-3-2-17 0-0-0-2 1-3-1-12 |
船橋22.03.25 5 C3二 三 1200m 左 1:18.1 重 40.2 1.1 53.0☆篠谷葵3人 12ト 2ワク 446 4-5-4 ビービーミューズ |
川崎22.03.04 8 C3一 二 三 1400m 左 1:32.5 良 40.7 1.6 53.0☆篠谷葵7人 12ト 6ワク 450 3-4-3-5 リープ |
船橋22.02.18 6 C3選抜馬 1200m 左 1:16.8 稍 39.4 1.4 53.5☆篠谷葵8人 12ト 3ワク 446 6-7-7 ダンガンシュート |
船橋21.09.02 11 C2選抜馬 1200m 左 1:15.9 重 38.6 2.4 54.0岡村健8人 12ト 6ワク 446 11-11-11 ネージュフレーズ |
船橋21.08.12 5 C2選抜馬 1200m 左 1:15.1 稍 38.1 0.8 54.0笹川翼6人 12ト 7ワク 449 8-8-7 エクメディノツルギ |
3 | 3 | 父トランセンド 母サンダークラップ 母父(アフリート) エルヴス 栗毛 牝8 (株)レックス 村上牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-3-1-2 佐藤太(船橋) |
3-4-3-20 2-4-3-14 1-0-0-6 2-4-3-6 |
船橋22.03.25 2 C3二 三 1200m 左 1:17.2 重 39.5 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 9ワク 497 2-2-2 ビービーミューズ |
船橋21.11.30 5 東池大勝軒おはこ1 1200m 左 1:15.9 良 38.9 1.0 54.0藤本現5人 12ト 9ワク 480 7-8-8 エスシーゾロ |
船橋21.10.27 7 C3選抜馬 1200m 左 1:16.5 不 39.8 1.3 54.0山崎誠6人 12ト 9ワク 484 4-3-2 デザートムーン |
船橋21.09.30 2 C3選抜馬 1200m 左 1:16.0 良 38.8 0.0 54.0森泰斗2人 8ト 8ワク 478 4-3-3 センターロード |
船橋21.09.04 12 C3選抜馬 1200m 左 1:16.9 不 39.1 2.1 54.0森泰斗3人 12ト 5ワク 481 3-4-5 ドローアプローズ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝8 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 2-4-0-20 牛房榮(浦和) |
8-8-5-73 7-8-4-56 1-0-1-14 1-2-1-20 |
浦和22.03.15 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 37.0 1.4 54.0高橋哲7人 12ト 10ワク 440 7-8 ラブリースマッシュ |
浦和22.02.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.3 0.5 54.0岡田大7人 12ト 12ワク 441 2-2 シルヴァーイーグル |
浦和22.01.18 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 37.0 1.0 54.0高橋哲5人 12ト 11ワク 442 4-4 ケイティーヒナノ |
船橋22.01.13 10 C3選抜馬 1000m 左 1:04.0 重 39.4 1.6 54.5高橋哲7人 12ト 7ワク 444 5-5 モアイ |
浦和21.12.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.2 0.6 54.0高橋哲3人 12ト 8ワク 445 8-7 ラヴアンドゲーム |
5 | 5 | 父ハクサンムーン 母ウインク 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンキュート 栗毛 牝4 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-0-1 矢野義(船橋) |
3-5-2-6 0-1-0-3 3-4-2-1 0-1-0-1 |
船橋22.03.24 2 C3四 五 1500m 左 1:39.5 不 39.5 0.8 54.0小杉亮3人 12ト 3ワク 415 8-8-6-6 レインボーシャトル |
船橋22.02.17 7 C3三 四 1500m 左 1:39.5 重 41.0 1.1 54.5小杉亮3人 13ト 7ワク 414 9-9-11-11 トリテレイア |
金沢21.12.23 1 C1四 1500m 右 1:38.1 稍 38.5 1.1 54.0米倉知1人 9ト 4ワク 432 1-1-1-1 ステイクロース |
金沢21.12.12 2 長山纏、1歳誕生日 1500m 右 1:37.5 良 38.2 0.1 54.0米倉知1人 7ト 6ワク 431 1-1-1-1 ミーティア |
金沢21.11.29 2 C1六 1500m 右 1:36.3 重 38.3 1.1 54.0米倉知3人 9ト 1ワク 431 2-2-2-2 アオイフェリーチェ |
5 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) ホシノウチカケ 鹿毛 牝6 (株)レックス 赤石久夫 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 渡邊貴(船橋) |
1-2-6-16 1-2-5-12 0-0-0-0 0-2-5-9 |
船橋22.03.25 4 C3二 三 1200m 左 1:17.7 重 39.6 0.7 54.0張田昂6人 12ト 10ワク 458 7-6-7 ビービーミューズ |
船橋22.02.16 10 C3二 1500m 左 1:39.0 重 40.2 1.8 54.5張田昂9人 12ト 7ワク 461 7-7-8-8 ハクサンウインク |
船橋21.08.12 中止 C2選抜馬 1200m 左 稍 54.0山崎誠10人 12ト 4ワク 466 |
船橋21.07.19 8 C2二 三 1200m 左 1:16.2 良 39.1 2.5 54.0山崎誠5人 8ト 4ワク 461 6-6-7 ネージュフレーズ |
船橋21.06.21 7 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.6 不 40.1 2.4 54.0山崎誠3人 8ト 8ワク 454 7-7-7 リュウノジャズ |
6 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母プリティウイッチ 母父(クロフネ) トップシンデレラ 黒鹿毛 牝4 鈴木栄進 鎌田正嗣 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 矢内博(船橋) |
0-0-1-18 0-0-0-7 0-0-1-9 0-0-0-3 |
川崎22.04.05 5 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.6 重 37.8 1.4 50.0★神尾香3人 12ト 7ワク 450 7-4-5 スノープリンセス |
船橋22.03.22 6 C3選抜馬 1200m 左 1:18.6 不 41.5 1.2 54.0小杉亮4人 11ト 7ワク 453 2-2-2 デンジャーマン |
船橋22.02.18 5 C3選抜馬 1200m 左 1:16.5 稍 40.1 1.1 54.5小杉亮9人 12ト 2ワク 455 1-1-1 ダンガンシュート |
船橋21.10.25 10 3歳選抜馬 1200m 左 1:18.1 良 41.4 3.1 54.0張田昂6人 12ト 12ワク 443 10-7-7 ナインゲーツ |
J札幌21.08.29 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.7 良 42.9 5.0 51.0▲小林大10人 14ト 10ワク 458 1-1-4-11 エルソール |
6 | 8 | 父ショウナンカンプ 母バブルガムレディ 母父(バブルガムフェロー) バジガクエブリン 鹿毛 牝4 (株)馬事学院 岡田スタツド |
54.0kg 臼井健(船橋) 1-0-0-2 山中尊(船橋) |
1-1-1-5 1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-3 |
船橋22.03.23 2 C3六 七 1200m 左 1:17.4 不 40.0 0.1 54.0濱田達10人 10ト 2ワク 463 1-2-1 イソエイヒカリ |
船橋22.02.14 1 C3九 1200m 左 1:18.1 不 41.4 0.1 54.5臼井健2人 6ト 4ワク 466 3-3-3 キープファイト |
川崎22.02.01 11 C3七 八 九 1500m 左 1:41.9 良 42.1 2.5 54.0臼井健11人 12ト 4ワク 461 4-5-5-9 ウルリヒト |
船橋22.01.11 7 C3十 1200m 左 1:17.9 重 40.8 1.6 54.5臼井健10人 12ト 9ワク 459 2-2-3 コングラツィア |
船橋21.06.25 8 3歳八 1200m 左 1:20.5 良 42.8 4.6 54.0濱田達4人 9ト 4ワク 440 1-1-3 デイジーカプシーヌ |
7 | 9 | 父フレンチデピュティ 母ダガーズアラベスク 母父(Jade Robbery) セーヌプロミーズ 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-2-1-4 0-0-1-2 2-2-0-2 0-0-1-2 |
門別21.11.02 8 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:02.0 重 38.6 1.8 54.0服部茂5人 12ト 2ワク 480 1-1 シャイニングルキア |
門別21.10.20 5 日高山脈賞C3-2 1200m 右 1:14.8 不 38.7 1.1 54.0服部茂1人 7ト 5ワク 484 1-1 ドンナラボリオーザ |
門別21.10.05 1 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:00.9 不 37.3 0.3 54.0服部茂3人 12ト 5ワク 488 1-1 セイウンブリスク |
門別21.09.02 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 良 38.5 0.9 54.0服部茂4人 12ト 5ワク 480 2-2 シャイニングルキア |
門別21.08.19 2 JA共済3Qカップ 1000m 右 1:02.8 重 38.3 0.4 54.0山本咲2人 12ト 10ワク 486 3-2 ノボインパクト |
7 | 10 | 父カレンブラックヒル 母クリンゲルベルガー 母父(スウェプトオーヴァーボード) キタノサスピション 芦毛 牝4 北所拓也 村上雅規 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 稲益貴(船橋) |
3-3-0-9 1-0-0-5 2-3-0-3 1-0-0-1 |
船橋22.03.22 4 C3選抜馬 1200m 左 1:17.8 不 40.5 0.4 54.0矢野貴1人 11ト 8ワク 438 4-3-3 デンジャーマン |
船橋22.02.14 1 C3七 八 1200m 左 1:15.5 不 39.1 1.2 54.5矢野貴1人 12ト 6ワク 444 1-1-1 リテラチュア |
門別21.10.07 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:13.4 重 37.6 0.0 54.0石川倭2人 8ト 3ワク 444 7-6 ワールドナカヤマ |
門別21.09.23 2 日高町歩くスキー賞 1200m 右 1:14.0 重 37.2 0.9 54.0石川倭2人 11ト 10ワク 446 6-5 ゴスホーククレスト |
門別21.09.08 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.4 重 37.8 0.3 54.0石川倭1人 11ト 9ワク 444 6-5 デイジームーン |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) マリンタカチエフミ 鹿毛 牝4 川添裕起 沼田照秋 |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-1-1-6 1-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-5 |
船橋22.03.22 8 C3選抜馬 1200m 左 1:19.9 不 41.6 2.5 54.0福原杏9人 11ト 3ワク 460 9-9-9 デンジャーマン |
船橋22.02.18 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.6 稍 39.3 2.2 54.5福原杏12人 12ト 11ワク 463 10-10-9 ダンガンシュート |
船橋21.10.25 11 3歳選抜馬 1200m 左 1:18.8 良 40.7 3.8 54.0福原杏10人 12ト 4ワク 467 12-12-12 ナインゲーツ |
川崎21.10.15 9 鶫特別3歳1 1600m 左 1:48.4 良 41.5 3.7 54.0酒井忍9人 11ト 11ワク 463 9-10-10-10 フルフィル |
船橋21.09.30 8 3歳四 五 1500m 左 1:43.1 良 44.9 5.2 54.0和田譲6人 8ト 5ワク 463 3-4-5-7 トリニタリアニズム |
8 | 12 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡8 爲永良弘 藤春修二 |
56.0kg 橋本直(浦和) 4-3-5-19 長谷忍(浦和) |
6-12-9-51 4-8-7-43 2-4-2-8 0-2-0-9 |
浦和22.03.15 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 36.2 0.3 56.0橋本直2人 12ト 4ワク 522 5-3 ラブリースマッシュ |
浦和22.02.23 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.5 1.2 56.0橋本直5人 12ト 3ワク 524 8-8 シルヴァーイーグル |
浦和22.01.18 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.8 0.4 56.0橋本直5人 12ト 4ワク 530 3-2 メモリアルクイーン |
川崎22.01.06 4 C3四 五 六 1500m 左 1:39.6 良 41.4 1.3 56.0橋本直8人 12ト 6ワク 522 1-1-1-1 ブラックアリエス |
浦和21.12.23 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 37.0 1.3 56.0橋本直6人 12ト 2ワク 532 7-7 ピースリアン |
[PR] |
---|