地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月24日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C1八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母オレンジティアラ 母父(サクラバクシンオー) ボーヴィヴィエンヌ 栗毛 牝4 加藤裕司 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-3-0-9 0-1-0-1 0-1-0-3 0-1-0-2 |
水沢22.03.28 4 C1五組 1400m 右 1:31.6 稍 39.1 0.9 54.0山本政2人 11ト 7ワク 446 6-7-5-5 ダンストンレガーメ |
水沢22.03.15 5 ダフニー賞C1四組 1400m 右 1:29.0 不 39.5 0.4 54.0山本聡2人 12ト 12ワク 455 6-5-5-4 フレンドゾーン |
水沢21.12.21 取止 C2二組 1400m 右 54.0山本聡 0ト 7ワク - |
水沢21.11.30 2 C2三組 1400m 右 1:28.7 不 38.1 0.2 54.0山本聡4人 10ト 9ワク 445 10-10-9-8 ジャグリング |
盛岡21.11.02 4 B1級以下3歳 1600m 芝左 1:40.7 重 37.4 1.1 54.0山本聡5人 12ト 2ワク 446 4-4-5-4 フェイトリッパー |
2 | 2 | 父トーセンラー 母フローラルホール 母父(オペラハウス) サンドフィッシュ 鹿毛 牡4 石瀬浩三 土田和男 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-1-7 高橋純(岩手) |
0-5-5-13 0-3-1-7 0-2-4-6 0-2-4-6 |
水沢22.04.11 5 C1五組 1400m 右 1:32.7 良 41.4 1.4 56.0高橋悠3人 10ト 9ワク 423 5-5-4-4 シェノン |
水沢22.03.27 2 C1八組 1400m 右 1:30.2 重 39.5 0.4 56.0高橋悠5人 11ト 1ワク 419 4-3-3-3 ゴールドジャイアン |
水沢22.03.15 6 C1六組 1400m 右 1:29.5 不 38.7 1.2 56.0高橋悠6人 11ト 1ワク 418 11-11-10-9 マイネルズイーガー |
水沢22.01.03 取止 C2二組 1400m 右 56.0高橋悠 0ト 9ワク - |
水沢21.12.21 取止 C2一組 1400m 右 56.0高橋悠 0ト 1ワク - |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ボーディーススズカ 母父(サンデーサイレンス) レヴドゥトゥース 黒鹿毛 セン6 柳瀬祐太 岡野牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-3-2 工藤裕(岩手) |
4-8-8-46 2-6-3-30 2-2-5-15 2-1-3-6 |
水沢22.04.11 3 C1六組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 0.4 56.0阿部英2人 10ト 7ワク 444 10-10-8-9 エミージョ |
水沢22.03.27 6 C1七組 1400m 右 1:30.6 重 37.7 0.4 56.0阿部英5人 11ト 1ワク 442 9-10-11-10 ボルドープラージュ |
水沢22.03.14 3 C1七組 1400m 右 1:29.5 不 38.7 0.7 56.0阿部英6人 10ト 2ワク 444 9-8-5-5 ランディングホース |
水沢21.12.12 8 B2二組 1600m 右 1:43.6 不 38.9 1.6 56.0阿部英6人 12ト 7ワク 469 9-7-8-8 アナンクス |
水沢21.11.28 12 おかえり水沢競馬 1600m 右 1:44.4 不 39.4 2.1 56.0南郷家8人 12ト 12ワク 466 6-7-12-12 コスモピエドラ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン7 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 6-7-6-25 小西重(岩手) |
6-7-7-39 3-3-4-16 3-4-3-16 3-4-3-12 |
水沢21.12.14 11 B2三組 1600m 右 1:43.2 不 37.1 2.2 56.0山本政9人 12ト 4ワク 487 12-12-12-12 ブラザーサン |
盛岡21.11.15 8 B2六組 1600m 左 1:41.9 不 37.6 1.7 56.0山本政4人 9ト 6ワク 487 9-8 ミツカネジュピター |
盛岡21.10.17 4 B2五組 1600m 左 1:43.1 不 38.7 1.1 56.0山本政3人 11ト 8ワク 491 11-10 マイネルバローネ |
盛岡21.09.19 6 B2四組 1600m 左 1:42.8 重 38.4 2.1 56.0山本政3人 10ト 9ワク 484 9-7 キーポジション |
盛岡21.09.07 4 B2四組 1600m 左 1:44.0 良 39.3 1.2 56.0山本政4人 12ト 9ワク 486 9-7 エイシンイージス |
5 | 5 | 父デュランダル 母ミルククラウン 母父(Mr. Greeley) タンサンドール 栗毛 セン9 遠藤喜和 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-1 小林義(岩手) |
14-6-16-71 0-0-0-2 14-5-14-65 1-0-2-2 |
水沢22.04.12 4 C2一組 1400m 右 1:31.9 良 39.9 0.8 56.0山本聡5人 8ト 7ワク 488 7-7-7-6 ディーズマヌーバー |
水沢22.03.28 1 C2五組 1400m 右 1:31.5 重 40.2 0.1 56.0高松亮4人 8ト 4ワク 483 7-8-7-4 ソイギネー |
水沢22.03.21 5 C2五組 1300m 右 1:23.4 重 37.9 0.5 56.0高松亮1人 11ト 4ワク 482 7-7-7-8 ドンドハレ |
水沢22.03.12 3 C2五組 1300m 右 1:26.0 稍 40.3 0.1 56.0高松亮1人 11ト 7ワク 484 6-7-7-6 イナズマエミール |
水沢22.01.02 取止 初夢賞C1 1600m 右 不 56.0陶文峰 0ト 2ワク - |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝5 今井優 岡田スタツド |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-3 関本浩(岩手) |
2-1-3-25 1-0-3-13 0-0-0-10 0-0-0-5 |
水沢22.04.11 6 C1五組 1400m 右 1:33.0 良 40.6 1.7 51.0▲関本玲8人 10ト 10ワク 399 10-9-9-8 シェノン |
水沢22.03.28 11 カイヤナイト賞C1 1400m 右 1:32.4 稍 39.8 1.7 51.0▲関本玲10人 12ト 4ワク 395 11-11-10-10 ミオリパヤヤーム |
水沢22.03.14 8 ミモザ賞C1二組 1600m 右 1:43.9 不 38.9 1.6 54.0木村暁10人 10ト 5ワク 397 10-10-10-8 ウインエルカミーノ |
水沢21.12.30 9 B2三組 1600m 右 1:46.8 不 41.2 2.8 54.0木村暁9人 10ト 8ワク 413 10-10-10-9 ダバイマリチック |
水沢21.12.12 9 B2一組 1600m 右 1:44.1 不 39.7 2.6 54.0木村暁9人 11ト 10ワク 417 11-11-11-10 ミツカネラクリス |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母アルテミシア 母父(クロフネ) メトリカ 黒鹿毛 牝4 岩渕瑞生 岡田スタツド |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-2 及川良(岩手) |
2-4-1-21 0-1-0-11 2-3-1-8 2-3-1-6 |
水沢22.04.11 1 C2六組 1400m 右 1:31.4 良 41.1 0.5 54.0木村暁5人 10ト 3ワク 436 1-1-1-1 マイネルユニブラン |
水沢22.04.03 2 C2九組 1300m 右 1:26.5 良 42.1 0.2 54.0山本政1人 7ト 4ワク 431 2-2-1-1 タカイチラブ |
水沢22.03.28 7 C2七組 1400m 右 1:33.0 重 40.8 1.7 54.0木村暁3人 8ト 2ワク 432 6-7-7-7 エイシンスレイマン |
水沢22.03.21 6 C2六組 1300m 右 1:23.6 重 40.3 0.8 54.0木村暁5人 10ト 3ワク 438 2-2-2-2 ゴールデンダイヤ |
水沢22.01.03 取止 C2 850m 右 54.0阿部英 0ト 9ワク - |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母アドマイヤスペース 母父(アドマイヤコジーン) スズカジャスト 鹿毛 牡5 永井啓弐 辻牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-3-3-1 齋藤雄(岩手) |
1-5-5-10 1-2-1-3 0-3-4-6 0-3-4-6 |
水沢22.04.11 4 C1六組 1400m 右 1:32.5 良 39.8 0.5 56.0山本聡3人 10ト 9ワク 465 9-9-8-7 エミージョ |
水沢22.03.28 5 C1六組 1400m 右 1:31.9 稍 39.1 2.2 56.0山本政4人 11ト 2ワク 464 10-11-11-9 クロマツミッチー |
水沢22.03.15 5 C1五組 1400m 右 1:30.6 不 38.7 1.0 56.0山本政4人 12ト 11ワク 466 12-12-12-10 マハロモアナ |
水沢22.01.03 取止 C1二組 1600m 右 56.0村上忍 0ト 11ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1四組 1600m 右 不 56.0村上忍 0ト 1ワク - |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母クレタパラドックス 母父(サクラバクシンオー) フィドル 鹿毛 牝5 山本武司 山際牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 齋藤雄(岩手) |
3-2-5-30 0-0-2-7 2-2-3-13 2-2-3-13 |
水沢22.04.12 9 C1 1300m 右 1:27.8 良 41.5 2.7 54.0岩本怜8人 10ト 7ワク 427 7-10-10-10 コンバットパンチ |
水沢22.03.28 12 カイヤナイト賞C1 1400m 右 1:33.6 稍 41.6 2.9 54.0岩本怜11人 12ト 2ワク 432 5-7-9-11 ミオリパヤヤーム |
水沢22.03.14 8 C1三組 1600m 右 1:45.0 不 41.0 3.3 54.0岩本怜6人 10ト 5ワク 433 8-7-8-8 フカイ |
水沢22.01.03 取止 C1二組 1600m 右 54.0山本政 0ト 10ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1三組 1600m 右 不 54.0鈴木祐 0ト 3ワク - |
8 | 10 | 父アジアエクスプレス 母グッドプリン 母父(ブラックタイド) イナズマエミール 鹿毛 牝4 安彦公一 小泉牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-1-1 佐藤祐(岩手) |
2-0-1-21 1-0-0-19 1-0-1-2 1-0-1-2 |
水沢22.04.12 4 C1 1300m 右 1:25.7 良 42.0 0.6 54.0陶文峰1人 10ト 3ワク 470 1-1-1-1 コンバットパンチ |
水沢22.03.27 3 C1八組 1400m 右 1:30.6 重 40.2 0.8 54.0陶文峰6人 11ト 7ワク 467 1-1-1-2 ゴールドジャイアン |
水沢22.03.12 1 C2五組 1300m 右 1:25.9 稍 41.1 0.1 54.0木村暁9人 11ト 5ワク 468 1-1-1-1 ベルファーリング |
水沢21.12.26 取止 C1七組 1400m 右 不 54.0陶文峰 0ト 3ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1八組 1400m 右 不 54.0陶文峰 0ト 5ワク - |
8 | 11 | 父Pivotal 母Sea The Bloom 母父(Sea The Stars) プリンシパル 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 CheveleyPa |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-2-1-5 瀬戸幸(岩手) |
3-4-2-19 2-4-2-8 1-0-0-9 1-0-0-5 |
水沢22.04.11 9 C1五組 1400m 右 1:33.4 良 42.6 2.1 56.0菅原辰7人 10ト 4ワク 536 1-1-1-1 シェノン |
水沢21.01.02 6 金杯はオッズパーク 1600m 右 1:45.8 不 41.2 2.1 56.0村上忍6人 8ト 5ワク 500 4-5-7-8 ステイクロース |
水沢20.12.26 11 B2四組 1600m 右 1:44.6 不 40.3 2.3 56.0村上忍4人 12ト 4ワク 508 7-6-10-11 ボーンインメイ |
水沢20.12.13 4 B2六組 1600m 右 1:45.8 稍 40.3 0.7 56.0村上忍5人 9ト 5ワク 511 2-1-1-1 トーセンバラライカ |
盛岡20.11.16 6 B2五組 1600m 左 1:42.7 稍 39.8 1.7 56.0村上忍3人 10ト 4ワク 497 7-8 ソムタム |
[PR] |
---|