地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月26日 (火曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流マルチスター特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤコジーン 母リネンパズル 母父(パラダイスクリーク) リネンコジーン 芦毛 牡7 戸山光男 江谷牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 南田美(JRA) |
3-1-6-17 0-0-0-11 3-1-6-4 0-0-0-0 |
J東京21.10.24 7 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.9 良 37.1 0.8 57.0吉田豊14人 16ト 8ワク 488 10-10 マイナーズライト |
J新潟21.10.10 13 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.8 良 35.7 1.3 57.0秋山真11人 13ト 2ワク 486 13-13 プレジールミノル |
J中山21.09.20 7 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 37.4 1.2 57.0吉田豊10人 13ト 7ワク 484 10-10 スワーヴヨハン |
J福島21.07.04 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.6 稍 39.6 3.0 57.0丸田恭15人 15ト 3ワク 482 11-11-13-13 マイネルレンカ |
J東京21.06.12 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.4 良 38.4 2.3 57.0野中悠13人 16ト 1ワク 484 8-7 フクウン |
2 | 2 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンダーウィン 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
57.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
2-5-5-20 1-5-1-13 1-0-4-6 0-2-0-4 |
川崎22.04.06 除外 零れ桜特別B2二 1500m 左 重 55.0☆篠谷葵 13ト 13ワク 474 |
浦和22.03.14 11 麗日特別B2二B3 1500m 左 1:38.0 良 39.6 2.2 56.0☆七夕裕12人 12ト 6ワク 479 5-7-12-12 フクサングレート |
浦和22.02.23 11 アルプス特別B1B 1500m 左 1:38.5 良 40.8 3.5 54.0☆篠谷葵10人 12ト 7ワク 480 9-9-9-11 スターライトブルー |
川崎22.02.02 13 猛虎特別B2二 1600m 左 1:46.2 良 41.7 2.4 56.0福原杏10人 14ト 12ワク 480 6-8-8-11 トーセンマルコ |
浦和22.01.21 6 端月特別B2二B3 1400m 左 1:29.5 良 38.0 1.2 57.0和田譲3人 8ト 3ワク 489 5-6-5-5 ナンヨーオボロヅキ |
3 | 3 | 父ヘニーハウンド 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) サンマルセレッソ 鹿毛 牝4 相馬勇 びらとり牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 中野栄(JRA) |
1-0-0-10 0-0-0-3 1-0-0-5 0-0-0-0 |
J中山22.03.12 6 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.5 55.0田中勝10人 16ト 9ワク 428 7-7 エレファンティネ |
J中京21.12.12 6 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.8 良 36.7 0.8 53.0☆亀田温14人 16ト 8ワク 418 13-13 ルピナステソーロ |
J福島21.11.21 11 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.9 良 36.8 1.2 53.0☆秋山稔13人 16ト 13ワク 426 13-15 マヒオレ |
J新潟21.09.04 12 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.0 稍 37.2 1.4 51.0◇藤田菜4人 15ト 14ワク 428 7-8 ビップエレナ |
J札幌21.06.19 7 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.8 良 35.7 0.8 50.0△山田敬6人 12ト 10ワク 430 9-7 ワルツフォーラン |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母アドマイヤドレス 母父(スピニングワールド) チェスナットドレス 栗毛 牝5 冨田藤男 辻牧場 |
53.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-7 冨田敏(浦和) |
1-0-1-20 0-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-6 |
船橋22.04.12 8 玄鳥特別B3二 1600m 左 1:48.6 良 43.3 3.4 54.0秋元耕8人 9ト 6ワク 462 7-7-7-7 ヴィータファン |
浦和22.03.17 4 春和特別B3三 1400m 左 1:29.5 良 38.9 1.0 54.0秋元耕7人 10ト 1ワク 466 8-8-7-6 コウユーモテモテ |
浦和22.02.22 5 魚座特別B3二 1500m 左 1:37.0 良 38.6 1.0 54.0秋元耕11人 12ト 9ワク 473 9-9-8-7 モンストルオーソ |
浦和22.01.18 8 J交 マルチウイン 1400m 左 1:30.8 良 39.4 1.3 53.0秋元耕10人 11ト 8ワク 467 9-10-11-11 ウキウキホリデー |
川崎22.01.07 5 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 2:14.9 稍 41.9 2.0 52.0☆池谷匠5人 9ト 3ワク 468 2-2-2-3 フワトロ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ダークアイリス 母父(ゴールドアリュール) リュウノゾロ 鹿毛 セン5 蓑島竜一 へいはた牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-2 野口寛(浦和) |
4-2-0-12 1-2-0-6 3-0-0-5 0-1-0-2 |
浦和22.02.25 5 初花月特別B2二 1400m 左 1:29.3 良 39.4 0.5 56.0達城龍5人 10ト 2ワク 489 2-2-3-6 ホウヨウクリスタル |
浦和21.12.23 2 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:29.3 良 38.5 0.3 57.0達城龍6人 12ト 6ワク 490 8-7-8-6 ハクサンホーリー |
浦和21.11.25 8 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:36.9 稍 39.8 1.4 57.0達城龍5人 11ト 8ワク 503 5-6-6-8 マシンガン |
J中京21.09.20 14 JRAアニバーサリ 1800m 左 1:52.9 良 39.0 1.7 57.0服部寿11人 16ト 2ワク 486 2-2-5-7 トランスナショナル |
J新潟21.09.04 8 古町S3歳上3勝ク 1800m 左 1:51.7 稍 39.0 1.6 57.0菅原隆13人 15ト 3ワク 482 5-4-7-7 フローリン |
5 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母カミノサンサン 母父(ゼンノロブロイ) カミノアカネ 鹿毛 牝5 住清三 秋田育成牧場 |
55.0kg 岡田大(浦和) 1-1-0-1 岡田一(浦和) |
5-2-2-14 4-2-0-8 1-0-2-6 4-1-0-6 |
川崎22.04.07 2 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:43.5 重 40.8 0.0 53.0岡田大6人 12ト 8ワク 468 1-1-1-1 デランブル |
浦和22.03.14 9 麗日特別B2二B3 1500m 左 1:37.2 良 38.6 1.4 53.0岡田大6人 12ト 1ワク 471 7-9-11-10 フクサングレート |
浦和22.02.24 1 麗月特別B3三C1 1400m 左 1:29.0 良 39.1 0.4 55.0岡田大11人 11ト 9ワク 468 1-1-1-1 ジュネス |
浦和21.08.26 11 新涼特別B2二B3 1400m 左 1:31.1 良 40.6 2.1 53.0福原杏7人 11ト 6ワク 471 9-9-8-8 ヨドノオーシャン |
浦和21.07.22 6 海の日特別B3一 1400m 左 1:30.8 良 39.1 2.7 54.0福原杏7人 9ト 9ワク 471 8-8-8-8 ボルドーリブロン |
6 | 7 | 父キズナ 母ヴィアレッタ 母父(Pivotal) ジュンブーケ 鹿毛 牝4 成富直行 芳住鉄兵 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 根本康(JRA) |
2-0-0-14 0-0-0-0 2-0-0-8 0-0-0-0 |
J東京22.01.29 14 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:53.8 良 41.9 8.4 54.0野中悠13人 15ト 10ワク 454 5-9-11 カランドゥーラ |
佐賀21.11.26 1 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:23.3 重 38.8 1.2 54.0山口勲1人 12ト 11ワク 465 1-1-1-1 トーセンスプリント |
佐賀21.11.06 1 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.6 良 40.4 0.0 54.0山口勲1人 10ト 8ワク 465 2-2-2-1 カシノロナウド |
大井21.10.08 14 C2一 二 三 1600m 右 1:45.3 良 43.4 2.8 54.0西啓太12人 14ト 13ワク 462 1-1-3-4 ピースフルダンス |
大井21.09.21 5 エキサイティングリ 1600m 右 1:43.0 稍 40.4 1.1 54.0達城龍7人 11ト 6ワク 456 3-3-4-4 ラウンシー |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母イントロダクション 母父(デュランダル) サンフィニティ 鹿毛 牝4 (有)社台レースホース 社台ファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 鈴木伸(JRA) |
1-2-0-7 1-2-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中京22.03.12 13 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.1 良 39.3 2.2 54.0☆秋山稔13人 16ト 15ワク 436 6-9 ウーゴ |
J中山22.01.23 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 37.5 0.7 54.0津村明11人 16ト 5ワク 442 8-6 ノボベルサイユ |
J中京21.12.18 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.9 重 36.5 1.0 53.0☆秋山稔9人 16ト 16ワク 442 11-11 アシタバ |
J東京21.10.16 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.9 良 39.6 2.4 53.0横山武9人 16ト 13ワク 442 1-1 ティケイプルメリア |
川崎21.07.06 1 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:30.3 重 39.0 1.1 54.0森泰斗1人 11ト 6ワク 436 1-1-1-1 マグナムハート |
7 | 9 | 父クリーンエコロジー 母マキノルーチェ 母父(スターリングローズ) ジョイライド 栗毛 牡4 グリーンスウォード アサヒ牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 伊藤伸(JRA) |
1-0-0-13 0-0-0-7 1-0-0-5 0-0-0-0 |
J中京22.03.21 14 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.5 稍 38.4 2.5 54.0▲原優介16人 16ト 15ワク 504 14-14 ケイサンフリーゼ |
J中山21.12.25 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.2 稍 38.2 2.1 56.0松岡正16人 16ト 4ワク 504 11-13 スターリングワース |
J福島21.11.06 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.7 良 42.3 4.2 52.0▲原優介13人 13ト 1ワク 502 5-6-12-13 チェリーオリオン |
J東京21.10.17 16 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:41.3 稍 41.1 4.3 52.0▲原優介16人 16ト 7ワク 502 4-4 サンキューレター |
園田21.06.24 11 J交 淀川特別3歳 1400m 右 1:32.9 良 42.6 3.4 56.0田中学8人 11ト 8ワク 496 3-4-6-8 トウケイココノエ |
7 | 10 | 父Speightstown 母ファンダングル 母父(Holy Bull) オールザベスト 芦毛 牡8 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-3 内田勝(川崎) |
13-11-5-16 6-3-2-14 7-8-3-2 3-2-1-1 |
浦和22.03.17 3 桜月特別B2一 1400m 左 1:29.5 良 39.1 2.0 56.0町田直8人 9ト 7ワク 528 3-3-4-3 モリデンアロー |
川崎22.03.01 14 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:39.3 良 40.5 1.9 57.0町田直12人 14ト 5ワク 530 9-9-7-10 ギンザロッソ |
川崎22.02.04 13 しずおか早春特別B 1500m 左 1:37.6 良 41.2 3.2 55.0川島正14人 14ト 3ワク 531 10-10-9-12 グランコージー |
浦和22.01.18 11 J交 マルチウイン 1400m 左 1:31.7 良 41.6 2.2 57.0町田直7人 11ト 9ワク 537 6-6-7-10 ウキウキホリデー |
川崎22.01.04 10 招き猫特別B2二 1500m 左 1:38.2 良 41.7 2.5 56.0藤本現9人 12ト 10ワク 538 7-6-6-9 ラムセスバローズ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母キーステージ 母父(ジェニュイン) キースペシャル 栗毛 牡6 北前孔一郎 中本牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 青木孝(JRA) |
9-0-1-5 0-0-0-0 9-0-1-5 0-0-0-0 |
J函館21.07.31 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.9 良 37.9 0.7 57.0菱田裕5人 13ト 3ワク 484 11-11-11-10 ウィッチクラフト |
J福島21.07.04 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.1 稍 38.6 1.5 57.0嘉藤貴8人 15ト 9ワク 480 10-10-11-9 マイネルレンカ |
笠松20.12.31 3 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:03.6 稍 38.1 0.5 57.0戸部尚1人 12ト 2ワク 489 6-6-5-4 ウインハイラント |
名古屋20.12.09 1 ビオラ特別A3 1400m 右 1:30.0 良 38.9 1.3 56.0戸部尚1人 12ト 7ワク 483 1-1-1-1 スマートサーブル |
笠松20.11.20 1 東海クラウンA1特 1900m 右 2:04.0 良 38.1 0.8 55.0戸部尚1人 8ト 5ワク 482 3-2-2-1 アリオンダンス |
8 | 12 | 父ベルシャザール 母エリモシャイニー 母父(ブライアンズタイム) マリアルージュ 青鹿毛 牝6 河合裕明 川上牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-2-4-18 0-2-1-9 2-0-3-5 0-1-0-0 |
J小倉22.02.19 10 大濠特別4歳上2勝 1200m 芝右 1:10.9 重 36.2 0.9 55.0角田大18人 18ト 9ワク 472 7-7 ヴィズサクセス |
J中山22.01.23 11 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 37.6 1.5 55.0北村宏8人 16ト 15ワク 484 11-10 シゲルヒラトリ |
J東京21.11.27 10 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.0 稍 35.6 0.9 55.0北村宏11人 16ト 15ワク 480 15-15 イディオム |
J中山21.10.02 12 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.9 稍 37.9 1.0 53.0◇藤田菜14人 16ト 1ワク 474 1-1 フォレブルート |
J札幌21.08.15 8 3歳上2勝クラス 1000m 右 0:59.5 良 36.0 1.5 54.0☆泉谷楓4人 12ト 6ワク 466 6-7 ゼンノアンジュ |
[PR] |
---|