地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月03日 (火曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
チシマザクラ特別C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母カズノマリリン 母父(マルゼンスキー) モズリスペクト 青鹿毛 牡6 中島慶喜 田中春美 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-14 山田和(北海道) |
3-3-1-27 0-0-0-0 3-3-1-22 0-0-1-17 |
門別22.04.20 5 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:03.9 良 39.4 1.2 56.0岩橋勇9人 11ト 2ワク 520 3-4 ブルーモンターニュ |
門別21.11.02 11 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:02.4 重 38.2 2.2 56.0岩橋勇10人 12ト 12ワク 528 6-8 シャイニングルキア |
門別21.10.19 10 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.5 不 37.4 1.3 56.0岩橋勇10人 12ト 3ワク 528 5-7 ゴールデンマリア |
門別21.10.05 6 ヒャクジツコウ特別 1000m 右 1:02.2 不 37.7 1.2 56.0岩橋勇9人 11ト 10ワク 520 6-7 ボンディングタイム |
門別21.09.21 11 門別プロパンガス事 1200m 右 1:17.4 重 40.5 3.3 56.0岩橋勇11人 12ト 8ワク 520 6-10 ソノラメンテ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝5 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-2-2 山口竜(北海道) |
2-2-6-23 0-0-0-0 2-2-6-23 2-2-6-23 |
門別22.04.20 9 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:04.8 良 39.0 2.1 54.0小野楓7人 11ト 3ワク 384 8-8 ブルーモンターニュ |
門別21.11.04 7 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:01.7 重 35.5 1.8 54.0松井伸6人 12ト 1ワク 386 10-8 アイコトバ |
門別21.10.21 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.5 不 35.8 1.0 54.0落合玄4人 11ト 3ワク 388 10-9 ナッシュカッツェ |
門別21.10.06 2 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.8 不 36.2 0.4 54.0五十冬8人 12ト 12ワク 384 10-9 ゴールデンマリア |
門別21.09.23 11 門別ししゃも祭り特 1000m 右 1:02.8 重 37.6 1.2 54.0井上俊10人 12ト 1ワク 388 8-10 スティールフェスタ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母フィリラ 母父(アドマイヤムーン) ムーンアルテミス 栗毛 牝6 門別敏朗 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-1-6-38 0-0-0-2 2-1-6-36 1-1-5-30 |
門別22.04.20 6 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:04.0 良 38.8 1.3 54.0亀井洋8人 11ト 11ワク 470 7-7 ブルーモンターニュ |
門別21.11.04 11 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:02.6 重 36.9 2.7 54.0黒澤愛9人 12ト 4ワク 460 9-8 アイコトバ |
門別21.10.21 10 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.2 不 38.0 2.7 54.0黒澤愛8人 11ト 5ワク 452 8-10 ナッシュカッツェ |
門別21.10.06 9 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.7 不 37.4 1.3 54.0黒澤愛9人 12ト 3ワク 456 9-9 ゴールデンマリア |
門別21.09.23 10 門別ししゃも祭り特 1000m 右 1:02.7 重 37.9 1.1 54.0亀井洋11人 12ト 3ワク 458 6-6 スティールフェスタ |
4 | 4 | 父オウケンブルースリ 母フリートジュエル 母父(トレジャーアイランド) ツワ 栗毛 牝4 山口久仁子 社台牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-4-0-6 佐久雅(北海道) |
1-5-1-7 0-0-0-0 1-5-1-7 1-5-1-7 |
門別22.04.20 11 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:05.9 良 40.1 3.2 54.0黒澤愛5人 11ト 4ワク 460 8-10 ブルーモンターニュ |
門別21.11.04 9 ジャノメギク特別C 1200m 右 1:15.7 重 38.5 2.4 54.0黒澤愛5人 12ト 3ワク 454 7-8 アレッタレジーナ |
門別21.10.20 2 幌尻岳賞C4-2 1000m 右 1:01.0 不 36.5 0.6 54.0黒澤愛6人 12ト 12ワク 460 4-4 リルドゥセルマン |
門別21.09.22 3 日高町産業学習賞C 1200m 右 1:15.5 重 39.0 0.3 54.0石川倭1人 8ト 2ワク 452 1-1 エイシンシッソウ |
門別21.09.08 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.0 重 39.1 0.6 54.0阿部龍5人 11ト 5ワク 454 3-3 キタノサスピション |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) クワトロッソ 鹿毛 牝4 畑山秀忠 クリアファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
1-2-1-9 0-0-0-0 1-2-1-9 0-0-0-1 |
門別22.04.20 4 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:03.8 良 38.2 1.1 54.0松井伸10人 11ト 7ワク 520 8-8 ブルーモンターニュ |
高知21.06.19 10 3歳-2 1400m 右 1:35.5 不 42.5 3.9 54.0佐原秀9人 10ト 9ワク 479 10-10-9-10 アジアフェニックス |
高知21.05.29 8 3歳-2 1300m 右 1:28.1 不 41.5 2.5 54.0佐原秀10人 11ト 11ワク 483 9-9-8-9 エンパワード |
高知21.05.02 1 3歳-3 1400m 右 1:35.3 不 42.1 0.0 54.0佐原秀5人 10ト 10ワク 486 7-7-6-5 アイラグピース |
高知21.02.28 4 3歳-2 1300m 右 1:27.1 不 40.6 0.7 54.0佐原秀4人 8ト 4ワク 494 7-7-5-3 マイネルキャラバン |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) トーケンアーサー 栗毛 牝4 トーケンサービス(株) 上水牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 佐々国(北海道) |
1-3-3-21 0-1-0-13 1-2-3-8 1-2-3-8 |
門別22.04.20 8 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:04.5 良 39.5 1.8 54.0落合玄4人 11ト 10ワク 470 6-6 ブルーモンターニュ |
門別21.10.28 1 ワーケーションin 1000m 右 1:00.9 重 36.5 0.2 54.0山本咲1人 11ト 8ワク 456 3-3 サクラレガッタ |
門別21.10.14 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.2 重 36.2 0.1 54.0山本咲2人 12ト 1ワク 454 5-6 シルクハット |
門別21.09.30 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:00.8 不 35.7 0.5 54.0落合玄5人 12ト 9ワク 454 6-5 トレジャーバローズ |
船橋21.09.01 12 3歳二 三 1500m 左 1:42.3 稍 43.5 5.4 54.0山本紀12人 12ト 4ワク 457 7-7-9-11 テルミー |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ガレリアトウショウ 母父(トワイニング) リンノペルフェット 栗毛 牡4 浦野和由 岡田猛 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-2-2-3 櫻井拓(北海道) |
2-4-2-19 0-0-0-0 2-4-2-19 2-4-2-10 |
門別22.04.21 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 良 38.6 0.4 56.0服部茂3人 8ト 5ワク 516 1-1 ハグンジョウ |
大井22.03.10 11 C3一 二 三 1200m 右 1:15.8 良 39.1 2.9 56.0遠藤健16人 16ト 2ワク 518 10-10 コーリンジャッジ |
大井22.02.10 13 C3三 四 1600m 右 1:45.9 良 41.6 3.1 55.0☆古岡勇14人 14ト 7ワク 514 7-7-8-9 ランペロニキ |
大井22.01.28 14 C3一 二 1200m 右 1:17.7 良 40.8 3.6 56.0遠藤健16人 16ト 15ワク 509 10-13 ワイルドラヴ |
高知21.12.18 12 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.3 不 43.4 1.7 56.0郷間勇1人 12ト 1ワク 499 3-3-3-2 ベーカリー |
8 | 8 | 父モーリス 母リトルアマポーラ 母父(アグネスタキオン) ルティレ 鹿毛 牝4 (有)市川牧場 (有)社台コーポレー |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-2-1-1 小野望(北海道) |
1-3-1-4 0-0-0-1 1-3-1-2 1-3-1-1 |
門別22.04.21 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 良 39.0 1.9 54.0小野楓1人 8ト 3ワク 496 2-2 ヴァンヌ |
門別21.11.02 2 騎手候補生大大大募 1000m 右 1:00.5 重 37.0 0.3 54.0阿部龍2人 12ト 8ワク 488 2-2 ヒシハルク |
門別21.10.26 1 ラブトラきーぽん 1000m 右 1:00.8 重 37.1 0.6 54.0小野楓2人 8ト 8ワク 488 4-3 グレイトティット |
門別21.10.12 3 ホームアイランド北 1000m 右 1:00.6 不 36.1 1.6 54.0小野楓5人 11ト 9ワク 490 5-3 ヒシハルク |
門別21.09.29 2 三石ダムカード賞C 1000m 右 1:04.0 稍 39.9 0.2 54.0小野楓3人 12ト 3ワク 490 4-3 ラパールデザンジュ |
[PR] |
---|