地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月04日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ポッカサッポロ北海道株式会社協賛ビッグポッカコーヒー特別C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) スズオリーブ 鹿毛 牝5 森達郎 ディアレストクラブ |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-0-6-16 0-0-0-0 1-0-6-12 1-0-6-12 |
門別22.04.21 3 ミズバショウ特別C 1200m 右 1:17.9 良 41.3 1.2 54.0桑村真3人 7ト 2ワク 426 1-1 ジャストフィット |
門別21.11.04 5 ジャノメギク特別C 1200m 右 1:14.3 重 37.2 1.0 54.0阿部龍9人 12ト 2ワク 438 7-5 アレッタレジーナ |
門別21.10.21 9 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.7 不 39.7 2.7 54.0阿部龍3人 11ト 1ワク 440 3-3 バイタライズ |
門別21.10.07 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.2 重 38.8 0.8 54.0阿部龍8人 8ト 2ワク 438 3-5 ワールドナカヤマ |
門別21.09.23 6 紅葉彩る沙流川渓谷 1200m 右 1:15.0 重 39.0 1.0 54.0阿部龍3人 12ト 12ワク 440 3-3 ヤマイチキャプテン |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母ジツリキオーシャン 母父(キングヘイロー) クールギブス 栗毛 牡6 橋本富夫 上山牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-2-0-4 山口竜(北海道) |
1-6-6-36 0-0-0-0 1-6-6-36 1-6-6-36 |
門別21.11.03 6 アロースタッド特別 1200m 右 1:14.5 重 37.6 1.4 56.0井上俊11人 12ト 4ワク 516 6-2 バイタライズ |
門別21.10.19 5 二風谷観光公園賞C 1200m 右 1:13.6 不 37.5 0.8 56.0井上俊9人 9ト 8ワク 520 5-5 ブルージーン |
門別21.10.05 7 とままえ産ななつぼ 1200m 右 1:15.4 不 38.8 2.3 56.0石川倭5人 10ト 7ワク 516 5-6 ヤマイチキャプテン |
門別21.09.21 8 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.3 重 39.4 2.2 56.0井上俊8人 12ト 2ワク 510 7-7 ソノラメンテ |
門別21.09.07 9 オシロイバナ特別C 1200m 右 1:14.8 重 37.7 1.8 56.0亀井洋10人 12ト 4ワク 508 11-9 ポップワール |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母フィールグリュック 母父(ストラヴィンスキー) セイウンブリスク 黒鹿毛 牡4 西山茂行 中田英樹 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-3-1-4 川島洋(北海道) |
1-3-1-9 0-0-0-2 1-3-1-4 1-3-1-4 |
門別22.04.20 3 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:02.9 良 38.2 0.2 56.0五十冬3人 11ト 8ワク 540 4-3 ブルーモンターニュ |
門別21.11.04 2 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:00.6 重 36.2 0.7 56.0五十冬3人 12ト 6ワク 520 2-2 アイコトバ |
門別21.10.21 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.5 不 36.5 1.0 56.0五十冬2人 11ト 1ワク 528 8-7 ナッシュカッツェ |
門別21.10.05 2 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:01.2 不 36.1 0.3 56.0五十冬2人 12ト 11ワク 522 10-10 セーヌプロミーズ |
門別21.09.21 2 日高町プチプチ!い 1000m 右 1:02.5 重 37.4 0.5 56.0五十冬4人 12ト 6ワク 526 11-10 デイジームーン |
4 | 4 | 父ローエングリン 母サイキョウヒカリ 母父(フレンチデピュティ) ベニノジェネラル 栗毛 牡4 (株)紅谷 中村弘昭 |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-1-1-5 黒川智(北海道) |
2-1-1-18 0-0-0-0 2-1-1-18 2-1-1-18 |
門別22.04.21 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.2 良 39.5 2.7 56.0落合玄7人 8ト 2ワク 404 3-4 ヴァンヌ |
門別21.11.04 8 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:01.9 重 36.9 2.0 56.0亀井洋8人 12ト 12ワク 410 5-7 アイコトバ |
門別21.10.20 7 幌尻岳賞C4-2 1000m 右 1:01.9 不 37.8 1.5 56.0阪野学7人 12ト 8ワク 406 2-3 リルドゥセルマン |
門別21.10.05 4 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:01.5 不 37.0 0.6 56.0小野楓9人 12ト 3ワク 408 7-7 セーヌプロミーズ |
門別21.09.08 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 重 38.7 1.0 56.0落合玄9人 12ト 4ワク 400 5-6 ビービーミューズ |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母ソウタツ 母父(ブライアンズタイム) ギョシュウ 黒鹿毛 牡6 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-5 齊藤正(北海道) |
2-3-5-35 0-0-0-0 2-3-5-35 2-3-5-35 |
門別22.04.21 4 ミズバショウ特別C 1200m 右 1:17.9 良 39.8 1.2 56.0黒澤愛4人 7ト 6ワク 448 7-4 ジャストフィット |
門別21.11.02 7 由仁町 由栗いもフ 1200m 右 1:15.0 重 36.5 1.7 56.0黒澤愛7人 10ト 4ワク 456 10-10 ルルローズ |
門別21.10.21 6 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.6 不 36.5 0.9 56.0黒澤愛7人 8ト 2ワク 456 8-7 レラシオネス |
門別21.10.07 10 ハクチョウソウ特別 1200m 右 1:14.8 重 37.3 1.8 56.0黒澤愛9人 12ト 12ワク 448 11-10 プッシュユアセルフ |
門別21.09.07 5 オシロイバナ特別C 1200m 右 1:14.5 重 37.7 1.5 56.0小野楓5人 12ト 8ワク 438 6-3 ポップワール |
6 | 6 | 父キングズベスト 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ヒアユーアー 鹿毛 牝4 伊坂重憲 沖田牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-7 齊藤正(北海道) |
2-2-2-21 0-0-0-6 2-2-2-15 2-2-2-15 |
船橋22.04.12 7 C3四 五 1200m 左 1:19.1 良 40.0 1.2 53.0☆篠谷葵8人 12ト 10ワク 483 12-11-11 ロイヤルアイザック |
船橋22.03.24 6 C3四 五 1200m 左 1:18.6 不 40.4 1.4 54.0野澤憲5人 12ト 10ワク 484 11-11-10 ヴィルゲート |
船橋22.02.17 9 C3三 四 1200m 左 1:18.7 重 41.0 2.0 54.5野澤憲4人 12ト 8ワク 484 7-6-6 フェーバーラッシュ |
船橋22.01.14 10 C3三 四 1200m 左 1:18.1 稍 40.8 4.0 54.5張田昂3人 10ト 8ワク 500 10-9-9 ランボボーイ |
浦和21.12.20 5 3歳三 1400m 左 1:32.1 良 40.2 1.8 54.0町田直3人 12ト 2ワク 497 3-4-6-5 シャドウモノリス |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝5 (株)アプエンテ 中前牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
0-5-3-48 0-0-0-5 0-5-3-43 0-2-3-21 |
門別22.04.20 10 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:05.4 良 39.4 2.7 54.0宮平鷹11人 11ト 6ワク 406 11-11 ブルーモンターニュ |
佐賀22.03.18 10 C2-18組 1400m 右 1:35.5 不 41.8 2.5 54.0吉本隆10人 10ト 2ワク 417 4-6-6-7 ジェイケイヒロイン |
佐賀22.03.04 8 本日SAGAリベン 1400m 右 1:36.2 良 42.1 2.5 53.0☆金山昇10人 10ト 2ワク 412 6-6-6-6 シャイニーレーン |
佐賀22.02.20 7 C2-19組 1300m 右 1:27.9 不 40.5 1.6 54.0小林凌7人 7ト 7ワク 418 2-2-4-7 ニジノハシ |
佐賀22.02.05 8 下萌賞C2-20組 1300m 右 1:28.4 良 40.9 1.5 53.0☆金山昇11人 12ト 10ワク 412 8-8-8-5 ロンギングユウタ |
8 | 8 | 父モーリス 母ギュイエンヌ 母父(タニノギムレット) ヴァンヌ 鹿毛 牡4 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-0-1-1 田中正(北海道) |
1-0-1-6 0-0-0-2 1-0-1-3 1-0-1-1 |
門別22.04.21 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.5 良 37.7 1.9 56.0阪野学3人 8ト 6ワク 536 1-1 ルティレ |
門別21.11.02 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.8 重 39.7 2.2 56.0阪野学5人 12ト 11ワク 484 1-1 ロレンツォ |
門別21.10.19 3 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:50.8 不 40.9 0.6 56.0阪野学1人 7ト 6ワク 484 1-1-1-1 レイワミノル |
大井21.09.19 11 3歳220万円以下 1400m 右 1:30.9 重 41.4 2.7 56.0森泰斗1人 14ト 2ワク 503 5-10-10 ゴールドブレイン |
大井21.09.07 5 1995 地方初「 1400m 右 1:30.0 重 39.6 0.3 56.0西啓太2人 14ト 9ワク 519 1-1-1 スタンドバイユー |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母ラサンバ 母父(Orientate) ラテルネラ 栗毛 牝6 水木仁 高山牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
2-2-5-28 0-0-0-0 2-2-5-24 2-2-5-24 |
門別22.04.21 7 ミズバショウ特別C 1200m 右 1:19.2 良 41.8 2.5 54.0五十冬7人 7ト 3ワク 426 3-4 ジャストフィット |
門別21.11.02 8 由仁町 由栗いもフ 1200m 右 1:15.4 重 38.5 2.1 54.0坂下秀10人 10ト 2ワク 436 9-8 ルルローズ |
門別21.10.19 9 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.3 不 35.9 1.1 54.0坂下秀6人 12ト 12ワク 442 9-10 ゴールデンマリア |
門別21.10.05 10 ヒャクジツコウ特別 1000m 右 1:03.3 不 36.5 2.3 51.0▲若杉朝6人 11ト 6ワク 434 11-10 ボンディングタイム |
門別21.09.15 8 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:02.6 稍 37.3 1.2 54.0桑村真8人 12ト 12ワク 430 8-9 セイウンモーリー |
[PR] |
---|