地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月10日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンアマルタス 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-1-1-0 伊藤和(岩手) |
1-4-5-7 1-3-3-1 0-1-2-2 0-1-2-2 |
水沢22.04.26 3 駒形賞C1 1400m 右 1:29.8 稍 39.3 1.6 51.0▲関本玲5人 11ト 7ワク 428 5-5-6-3 ハナレイ |
水沢22.04.10 2 C1二組 1600m 右 1:47.1 良 40.7 0.1 51.0▲関本玲3人 10ト 4ワク 430 2-2-2-1 ゲンパチビーム |
水沢22.03.29 5 アリエス賞C1一組 1600m 右 1:45.1 稍 40.9 0.8 54.0高橋悠7人 11ト 1ワク 433 4-4-4-4 チュウオウペット |
水沢22.03.12 7 これからも頑張りま 850m 右 0:53.0 稍 37.1 1.6 54.0高橋悠2人 8ト 4ワク 442 7-8 ビーエイブルトゥ |
水沢21.12.26 取止 C1六組 1400m 右 不 54.0高橋悠 0ト 3ワク - |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母アグネスワルツ 母父(ゼンノロブロイ) スズカワークシップ 鹿毛 牡7 永井啓弐 高昭牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-2-0 齋藤雄(岩手) |
2-0-5-27 0-0-0-2 1-0-2-2 1-0-2-0 |
水沢22.04.26 1 C1四組 1400m 右 1:31.7 良 39.2 0.0 56.0関本淳2人 10ト 2ワク 477 8-7-7-7 サソリザ |
水沢22.04.11 3 ブッシュローズ賞C 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.5 56.0関本淳1人 11ト 10ワク 479 11-11-11-5 フェザーノユメ |
水沢22.03.28 3 カイヤナイト賞C1 1400m 右 1:31.0 稍 39.0 0.3 56.0関本淳4人 12ト 3ワク 482 5-6-8-7 ミオリパヤヤーム |
J中京22.02.05 9 4歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:03.6 良 35.4 1.6 53.0★永島ま10人 11ト 2ワク 468 10-9-10-10 ヴェルトハイム |
J小倉22.01.30 10 宝満山特別4歳上1 2600m 芝右 2:43.1 良 36.7 1.8 57.0古川吉10人 10ト 1ワク 476 8-7-7-9 トーホウバロン |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ディーエスプルーフ 鹿毛 牡5 福原聡 グランド牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-0-0 伊藤忍(岩手) |
5-4-1-23 0-1-1-4 5-3-0-19 3-1-0-0 |
水沢22.04.26 1 C1五組 1400m 右 1:29.2 良 38.8 1.6 56.0高橋悠2人 10ト 1ワク 461 6-6-6-2 トーセンルチアーノ |
水沢22.04.05 1 C2三組 1400m 右 1:31.2 稍 40.4 1.2 56.0高橋悠1人 8ト 2ワク 460 3-3-2-1 ベルファーリング |
水沢22.03.21 1 C2八組 1300m 右 1:22.8 不 38.2 0.3 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 456 4-4-4-2 ファンアンドトーチ |
水沢22.03.11 2 C2九組 1300m 右 1:24.2 重 38.6 0.7 56.0高橋悠1人 11ト 4ワク 457 5-5-3-2 フェザースピリット |
水沢22.01.02 取止 迎春特別A二組 1600m 右 不 56.0山本政 0ト 4ワク - |
4 | 4 | 父キズナ 母オールアイキャンセイイズワウ 母父(Street Cry) シェノン 鹿毛 牡5 浦野和由 パカパカファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-1 齋藤雄(岩手) |
2-1-9-21 0-1-1-0 2-0-7-17 1-0-1-4 |
水沢22.04.26 4 駒形賞C1 1400m 右 1:30.1 稍 38.8 1.9 56.0山本聡3人 11ト 5ワク 491 8-8-7-6 ハナレイ |
水沢22.04.11 1 C1五組 1400m 右 1:31.3 良 39.6 1.3 56.0山本聡4人 10ト 3ワク 495 7-7-6-6 ビッグリーフルーフ |
水沢22.03.28 4 C1六組 1400m 右 1:31.3 稍 39.8 1.6 56.0山本聡2人 11ト 8ワク 491 7-7-6-4 クロマツミッチー |
水沢22.03.15 4 C1五組 1400m 右 1:30.2 不 39.4 0.6 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 491 6-6-7-5 マハロモアナ |
水沢21.12.26 取止 B2五組 1600m 右 不 56.0山本聡 0ト 10ワク - |
5 | 5 | 父クロフネ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ワットポー 鹿毛 牝7 欠畑圭一 厚賀古川牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 4-3-4-14 佐々由(岩手) |
6-5-8-23 3-2-2-12 3-3-6-11 2-2-4-9 |
水沢22.04.26 10 シベリアンアイリス 1600m 右 1:47.4 良 42.2 3.5 54.0阿部英8人 10ト 6ワク 516 7-7-10-10 ボルドープラージュ |
盛岡21.10.19 9 B1一組 1800m 左 1:58.3 重 41.7 2.4 54.0阿部英9人 10ト 3ワク 502 4-4-4-6 コログレッツォ |
盛岡21.10.05 5 B1一組 1600m 左 1:41.1 稍 39.0 1.3 54.0阿部英3人 11ト 1ワク 500 3-3 トーセンダーウィン |
盛岡21.09.21 3 B1一組 1800m 左 1:57.8 良 40.4 0.8 54.0阿部英6人 8ト 2ワク 512 3-3-3-4 ツーエムアリエス |
盛岡21.09.06 3 クレマチス賞B1一 1600m 左 1:43.1 良 40.8 1.0 54.0阿部英7人 11ト 4ワク 498 3-2 タニオブスカイ |
5 | 6 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝8 (株)アプエンテ アラキフアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-2-0-23 三野通(岩手) |
9-6-4-74 3-2-3-44 5-2-1-17 5-2-1-16 |
水沢22.04.25 1 マグオート賞C1二 1600m 右 1:44.6 良 40.3 0.3 54.0山本聡1人 10ト 8ワク 459 5-5-2-1 コスモジョイジョイ |
水沢22.04.11 1 C1七組 1400m 右 1:30.5 良 39.8 0.7 54.0山本聡1人 10ト 2ワク 460 4-3-1-1 セイギャラクシー |
水沢22.03.27 4 C1八組 1400m 右 1:30.7 重 39.6 0.9 54.0山本聡1人 11ト 5ワク 452 5-5-4-4 ゴールドジャイアン |
水沢22.03.12 1 C2六組 1300m 右 1:24.0 稍 39.6 0.7 54.0山本聡3人 11ト 8ワク 453 1-1-1-1 モンサンルリアン |
水沢21.12.30 6 B2 1400m 右 1:32.1 不 40.3 0.5 54.0岩本怜10人 10ト 4ワク 461 3-4-4-3 コスモピエドラ |
6 | 7 | 父シビルウォー 母フジノプログレス 母父(ブライアンズタイム) コンバットファスト 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 友田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-6-4-36 1-4-2-22 1-1-1-9 1-1-1-9 |
水沢22.04.26 2 シベリアンアイリス 1600m 右 1:44.2 良 39.6 0.3 56.0山本政7人 10ト 10ワク 435 5-5-4-3 ボルドープラージュ |
水沢22.04.04 5 B2五組 1600m 右 1:46.4 稍 40.3 0.5 56.0岩本怜4人 10ト 1ワク 435 4-4-5-6 ダンサーズドリーム |
水沢22.03.21 3 B2五組 1600m 右 1:43.1 重 39.1 0.0 56.0岩本怜6人 6ト 1ワク 429 3-3-3-4 センティメント |
水沢22.03.11 6 LOVE&HOPE 1400m 右 1:32.9 重 40.9 2.6 56.0岩本怜8人 12ト 5ワク 430 8-8-9-8 ドラマ |
浦和21.12.22 7 源範頼ゆかりの地 1500m 左 1:39.9 良 40.4 2.2 56.0橋本直9人 12ト 4ワク 424 9-6-9-9 ピーチキング |
6 | 8 | 父グランプリボス 母ハナライ 母父(Medaglia d'Oro) ハナレイ 鹿毛 牡6 橋本政信 グランド牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-1 飯田弘(岩手) |
7-3-2-31 0-1-0-1 7-2-2-30 2-0-0-2 |
水沢22.04.26 1 駒形賞C1 1400m 右 1:28.2 稍 38.6 1.0 56.0鈴木祐1人 11ト 8ワク 506 1-1-1-1 フェザーノユメ |
水沢22.04.11 1 C2五組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 1.7 56.0鈴木祐1人 10ト 3ワク 505 1-1-1-1 エムワンピーコ |
水沢21.12.14 7 B1 1300m 右 1:21.0 不 38.7 0.8 56.0小林凌3人 10ト 7ワク 508 3-3-3-4 ラブミーリッキー |
水沢21.11.30 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.0 重 38.6 0.7 56.0岩本怜2人 12ト 3ワク 500 2-2-2-2 アドマイヤホルン |
盛岡21.11.16 2 B1 1200m 左 1:12.3 重 37.0 0.0 56.0小林凌7人 11ト 9ワク 506 4-3 ネクサスエッジ |
7 | 9 | 父トーセンラー 母ハートオンウェーブ 母父(Storm Cat) サンミラー 黒鹿毛 牝4 諸岡慶 北田剛 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-2-1-1 櫻田康(岩手) |
1-2-4-13 0-2-0-1 1-0-1-6 1-0-1-3 |
水沢22.04.24 1 C1三組 1600m 右 1:45.6 良 41.1 0.7 54.0鈴木祐8人 11ト 8ワク 462 4-4-5-3 エアリエル |
水沢22.04.10 5 C1 850m 右 0:53.1 良 36.7 0.5 54.0鈴木祐4人 10ト 3ワク 465 8-6 サザークブリッジ |
水沢22.03.29 5 C1 850m 右 0:52.4 稍 35.8 1.2 54.0山本聡4人 10ト 1ワク 471 9-8 フレンドゾーン |
水沢22.03.15 5 C1 850m 右 0:51.7 不 36.1 0.3 54.0山本政4人 10ト 10ワク 480 5-5 ワールンガ |
水沢21.12.31 取止 C1 1400m 右 不 54.0村上忍 0ト 3ワク 462 |
7 | 10 | 父スピルバーグ 母ライブリーチューン 母父(Dixieland Band) プレイマウント 鹿毛 牡4 宮崎豊治 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-0 石川栄(岩手) |
2-1-1-6 0-1-1-4 2-0-0-1 2-0-0-0 |
水沢22.04.25 1 C1七組 1400m 右 1:30.7 良 40.0 0.0 56.0村上忍1人 9ト 7ワク 533 3-3-3-2 ハッピーアロー |
水沢22.04.04 1 C2五組 1300m 右 1:23.6 良 39.3 0.4 56.0村上忍1人 7ト 6ワク 534 3-3-2-1 リュウノロビン |
川崎21.10.12 2 シュぺーア特別3歳 1400m 左 1:31.1 良 40.4 0.7 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 532 5-4-4-2 デュークアックス |
J新潟21.08.29 8 3歳未勝利 1800m 左 1:54.9 良 39.9 1.9 56.0武藤雅12人 15ト 14ワク 520 12-11-7-8 ジジ |
J福島21.07.10 14 3歳未勝利 2600m 芝右 2:48.7 稍 38.0 3.3 53.0▲永野猛10人 16ト 11ワク 512 13-14-15-15 ギンノサジ |
8 | 11 | 父トーセンジョーダン 母アルテミシア 母父(クロフネ) メトリカ 黒鹿毛 牝4 岩渕瑞生 岡田スタツド |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-0-0-2 及川良(岩手) |
3-4-1-21 0-1-0-11 3-3-1-8 3-3-1-6 |
水沢22.04.24 1 C1八組 1400m 右 1:31.6 良 41.7 0.1 54.0木村暁1人 10ト 7ワク 440 2-2-2-1 プリンシパル |
水沢22.04.11 1 C2六組 1400m 右 1:31.4 良 41.1 0.5 54.0木村暁5人 10ト 3ワク 436 1-1-1-1 マイネルユニブラン |
水沢22.04.03 2 C2九組 1300m 右 1:26.5 良 42.1 0.2 54.0山本政1人 7ト 4ワク 431 2-2-1-1 タカイチラブ |
水沢22.03.28 7 C2七組 1400m 右 1:33.0 重 40.8 1.7 54.0木村暁3人 8ト 2ワク 432 6-7-7-7 エイシンスレイマン |
水沢22.03.21 6 C2六組 1300m 右 1:23.6 重 40.3 0.8 54.0木村暁5人 10ト 3ワク 438 2-2-2-2 ゴールデンダイヤ |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
9-11-4-36 0-0-0-8 9-11-4-27 4-4-1-13 |
水沢22.04.26 1 シベリアンアイリス 1600m 右 1:43.9 良 39.8 0.3 54.0高橋悠5人 10ト 2ワク 444 2-2-2-2 コンバットファスト |
水沢22.04.12 8 C1一組 1600m 右 1:45.9 良 41.1 1.6 54.0山本聡4人 10ト 9ワク 446 3-3-4-6 ブルベアカロリー |
水沢22.03.27 1 C1七組 1400m 右 1:30.2 重 38.4 0.1 54.0村上忍2人 11ト 12ワク 440 3-3-2-2 フェザーノユメ |
水沢22.03.15 7 C1六組 1400m 右 1:29.6 不 40.8 1.3 54.0村上忍1人 11ト 10ワク 445 2-2-2-2 マイネルズイーガー |
水沢21.12.30 7 B1 1400m 右 1:30.9 不 40.9 2.0 54.0菅原辰9人 12ト 7ワク 437 5-5-6-5 アマルインジャズ |
[PR] |
---|