地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月11日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
鵜飼開き特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母シーエスシルク 母父(Medaglia d'Oro) オルガンザ 鹿毛 牡5 鈴木史郎 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-0 加藤幸(笠松) |
6-2-2-6 0-0-0-2 6-2-2-3 6-2-2-1 |
笠松22.04.28 1 B4組 1400m 右 1:32.8 良 40.1 0.6 56.0渡邊竜1人 6ト 4ワク 555 3-4-4-2 キズナハイトーン |
笠松22.04.15 2 花あかり賞B2特選 1400m 右 1:30.3 良 38.1 0.1 56.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 551 3-4-3-3 ニシノライリー |
笠松22.03.18 1 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:30.4 稍 38.7 0.2 56.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 550 5-5-5-5 メイショウトマリギ |
笠松22.02.10 1 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 稍 39.3 1.5 56.0岡部誠1人 7ト 6ワク 550 2-2-2-1 ロゼクラン |
笠松22.01.28 3 サラ系C6組 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.3 56.0岡部誠1人 8ト 2ワク 548 5-5-4-3 ソヨギ |
2 | 2 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡7 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
7-7-9-40 5-3-3-19 2-4-6-20 0-1-1-3 |
笠松22.04.29 8 麗春特別B1 1400m 右 1:34.6 不 41.0 2.8 52.0★深澤杏8人 8ト 2ワク 513 8-8-8-8 ヤマニンフレッチェ |
水沢22.03.22 7 B2 1300m 右 1:23.2 重 38.7 1.3 56.0高松亮7人 11ト 4ワク 520 5-5-5-5 ピンクキャンディー |
水沢22.03.11 7 映える田舎 大船渡 1400m 右 1:32.1 重 41.6 1.3 56.0高松亮7人 12ト 2ワク 521 3-4-3-3 スプリングアース |
水沢21.12.26 取止 フィッシュアイズ賞 1400m 右 不 56.0高松亮 0ト 1ワク - |
水沢21.12.12 8 B1 1300m 右 1:22.5 不 39.2 0.8 53.0▲関本玲6人 10ト 10ワク 522 6-6-6-8 セントサレディー |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母キアラ 母父(ステイゴールド) ジョット 鹿毛 牡4 海谷幸司 岡田スタツド |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
3-2-2-17 0-0-0-6 3-2-2-9 3-1-2-6 |
笠松22.04.28 1 スミレ特別A3B3 1600m 右 1:48.3 良 42.0 0.0 56.0大原浩4人 7ト 3ワク 471 2-2-2-2 スーチャン |
笠松22.04.15 5 花吹雪特別A3B3 1400m 右 1:31.2 良 38.8 1.0 56.0渡邊竜5人 9ト 5ワク 471 8-8-8-6 ウエスタンカッター |
笠松22.03.30 3 盛春賞B4 1600m 右 1:48.1 良 40.9 2.1 56.0大原浩4人 6ト 1ワク 472 3-3-4-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.03.18 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.3 重 38.6 0.7 56.0大原浩7人 8ト 4ワク 476 7-7-6-5 キチロクレディス |
笠松22.02.11 5 サラ系B4組 1600m 右 1:49.4 良 41.1 2.0 56.0大原浩4人 6ト 2ワク 475 6-6-6-6 ウェーブビクトリー |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母フリーヴァケイション 母父(Fly So Free) ウインリベルタ 栗毛 牡6 山邉浩 コスモヴューファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-0 森山英(笠松) |
2-3-3-20 0-0-0-0 2-2-2-1 2-2-2-1 |
笠松22.04.29 2 麗春特別B1 1400m 右 1:32.0 不 39.2 0.2 56.0大原浩2人 8ト 8ワク 483 2-2-2-2 ヤマニンフレッチェ |
J中京22.03.27 14 4歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:19.1 重 38.2 3.0 57.0荻野極15人 16ト 9ワク 488 15-15-15-16 ダノンセレスタ |
J中京22.03.13 10 4歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:14.3 良 36.2 1.6 54.0▲原優介9人 10ト 6ワク 484 3-6-7-7 タイセイコマンド |
J東京21.11.13 12 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:47.3 良 35.9 1.4 57.0坂井瑠13人 13ト 5ワク 488 5-3-3 スパイラルノヴァ |
J東京21.10.30 8 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:01.8 良 35.4 1.8 57.0石川裕6人 9ト 7ワク 488 3-3-3 アンダープロット |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母アエノアビリティー 母父(ヨハネスブルグ) スペロラルーチェ 栗毛 牝6 (株)レックス 八木明広 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-2 後藤佑(笠松) |
7-2-2-25 0-0-0-5 7-2-2-19 3-2-1-2 |
笠松22.04.29 6 麗春特別B1 1400m 右 1:34.1 不 40.7 2.3 54.0藤原幹6人 8ト 5ワク 453 4-5-7-7 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.04.15 8 花霞特別B1 1600m 右 1:48.5 良 40.4 2.9 54.0藤原幹6人 8ト 1ワク 447 7-7-8-7 ネコマヒカ |
笠松22.03.25 1 春陽賞B2特選 1600m 右 1:46.9 良 39.4 0.2 54.0藤原幹4人 7ト 6ワク 452 5-5-4-4 ニシノライリー |
笠松22.03.14 3 早春特別B1 1400m 右 1:32.6 良 39.6 2.1 54.0渡邊竜3人 9ト 1ワク 446 5-5-4-4 ラブアンバジョ |
笠松22.02.07 1 雪見酒賞B3 1400m 右 1:31.1 重 39.8 0.8 54.0青柳正1人 7ト 6ワク 442 3-3-2-1 アドミラルティ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ユウヒノプリンス 栗毛 セン5 坂田行夫 新井昭二 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
6-1-1-21 0-0-0-7 6-1-1-7 4-0-0-0 |
笠松22.04.29 1 スノーフレーク賞B 1600m 右 1:46.7 不 41.0 0.1 56.0松本剛1人 7ト 7ワク 485 2-2-2-1 ヴィエノワズリー |
笠松22.04.14 1 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:45.9 良 40.4 0.2 57.0向山牧1人 7ト 5ワク 485 3-3-2-1 パッドゥラパン |
笠松22.03.30 1 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:45.3 良 39.1 0.3 56.0松本剛2人 8ト 7ワク 485 2-2-1-1 ルーラーザクイーン |
笠松22.03.17 1 サラ系C11組 1600m 右 1:48.1 良 41.1 0.4 56.0松本剛1人 8ト 4ワク 494 1-1-1-1 サムシングフォー |
J小倉22.01.29 中止 障害4歳未勝利 2860m 芝右 良 60.0金子光8人 9ト 6ワク 498 |
7 | 7 | 父ブラックタキシード 母テールバインダー 母父(カコイーシーズ) キングドンドルマ 青鹿毛 牡7 吉田勝利 船越牧場 |
53.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-3-2-23 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-0 |
笠松22.04.29 3 麗春特別B1 1400m 右 1:32.4 不 39.2 0.6 56.0渡邊竜5人 8ト 4ワク 465 3-3-4-3 ヤマニンフレッチェ |
J中京22.03.12 10 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.1 良 35.9 1.8 54.0▲小林脩17人 18ト 6ワク 464 4-3 イルクオーレ |
J新潟21.10.30 8 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.4 良 33.0 1.0 57.0菊澤一14人 18ト 17ワク 462 ショウナンバービー |
J新潟21.10.17 17 稲光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:59.0 重 35.5 2.9 57.0菊澤一17人 17ト 2ワク 466 マウンテンムスメ |
J新潟21.10.09 15 朝日岳特別3歳上1 1200m 芝左 1:10.5 良 34.5 1.3 57.0菊澤一17人 18ト 12ワク 468 10-10 ルミナスライン |
8 | 8 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡6 (有)ミドルアイランド 賀張三浦牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
7-5-9-20 0-0-4-5 7-5-5-15 4-4-3-8 |
笠松22.04.29 4 麗春特別B1 1400m 右 1:33.1 不 40.3 1.3 56.0加藤聡7人 8ト 6ワク 439 5-4-3-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.04.15 6 花霞特別B1 1600m 右 1:46.9 良 39.5 1.3 56.0丸野勝7人 8ト 5ワク 438 5-6-6-6 ネコマヒカ |
笠松22.03.25 6 スプリングアタック 1400m 右 1:32.5 良 39.5 2.2 56.0藤原幹5人 8ト 7ワク 438 7-6-8-8 ラブアンバジョ |
笠松22.03.14 2 早春特別B1 1400m 右 1:32.6 良 40.1 2.1 56.0藤原幹4人 9ト 6ワク 436 4-4-3-3 ラブアンバジョ |
笠松22.02.07 6 春雪特別B1 1600m 右 1:47.7 稍 41.1 1.0 56.0藤原幹2人 9ト 1ワク 439 7-6-6-5 ヤマニンパジャッソ |
[PR] |
---|