地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月12日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
緑風賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) フォルデュラン 栗毛 牡6 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 5-3-2-5 宮浦正(大井) |
6-6-3-33 0-0-0-0 6-6-3-33 6-6-3-33 |
大井22.04.19 2 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:41.3 重 38.8 0.4 56.0瀬川将1人 16ト 5ワク 502 9-9-9-9 キラカイドウ |
大井22.03.30 2 桜坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:41.7 稍 38.5 0.2 56.0瀬川将1人 13ト 12ワク 509 6-6-5-5 フレアリングキング |
大井22.03.09 1 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:41.8 良 38.8 0.3 56.0瀬川将1人 15ト 13ワク 508 7-7-6-6 ガイストフォル |
大井22.02.10 1 C1二 三 四 1600m 右 1:40.9 良 37.7 0.5 56.0瀬川将5人 14ト 4ワク 510 4-4-3-3 ライトロング |
大井22.01.27 4 C1一 二 三 1600m 右 1:43.0 良 39.7 0.7 56.0瀬川将3人 14ト 1ワク 503 6-7-6-7 ミズイロキキョウ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングキング 黒鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 的場文(大井) 1-0-0-1 佐々洋(大井) |
11-5-5-19 0-0-0-0 11-5-5-19 4-2-3-9 |
大井22.04.20 7 東風賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.4 不 39.2 0.8 56.0的場文2人 9ト 1ワク 510 4-4-4-2 ココロイキ |
大井22.03.30 1 桜坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:41.5 稍 38.5 0.2 56.0的場文8人 13ト 8ワク 512 4-3-4-3 フォルデュラン |
大井22.03.10 12 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:57.1 良 42.7 3.5 56.0藤田凌11人 16ト 14ワク 513 4-4-4-4 ビシャモンテン |
大井22.02.08 3 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:41.9 良 38.7 0.7 56.0藤田凌8人 10ト 7ワク 512 2-2-2-2 フラテルニテ |
大井22.01.26 10 汐見坂賞B3二選抜 1600m 右 1:43.3 良 39.9 1.4 56.0藤田凌12人 16ト 4ワク 515 3-3-4-4 マイネルシスネロス |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) ウェイキー 鹿毛 牡4 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 2-0-2-6 宗形竹(大井) |
4-1-2-14 0-0-0-0 4-1-2-14 4-1-2-13 |
大井22.04.21 5 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.6 重 38.1 0.6 56.0和田譲7人 11ト 8ワク 516 3-2-2 アムールショコラ |
大井22.03.30 4 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:28.2 稍 38.9 1.1 56.0藤本現8人 16ト 3ワク 514 4-4-6 アドマイヤデルタ |
大井22.03.07 10 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:28.4 良 38.3 1.5 57.0藤本現13人 16ト 12ワク 517 6-7-9 ハイパータンク |
大井22.02.07 1 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.5 良 38.8 0.0 56.0和田譲3人 15ト 2ワク 512 2-1-1 ブルーアワー |
大井22.01.25 13 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.2 良 39.9 2.3 56.0和田譲6人 15ト 13ワク 513 5-6-9 トゥースパークル |
4 | 4 | 父トランセンド 母コンゴウマドンナ 母父(マーベラスサンデー) モンゲートラオ 栗毛 牡5 須山悟至 坂本智広 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-2 上杉昌(大井) |
2-4-1-14 0-0-0-1 2-4-1-13 2-4-1-13 |
大井22.04.21 10 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.1 重 39.1 2.1 56.0本田重6人 11ト 9ワク 483 6-5-10 アムールショコラ |
大井22.03.30 7 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:28.3 稍 38.2 1.2 56.0森泰斗5人 16ト 14ワク 484 7-12-14 アドマイヤデルタ |
大井22.03.08 12 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.1 良 38.6 1.1 55.0町田直4人 16ト 14ワク 489 6-8-9 メテオバローズ |
大井22.02.10 4 梅見月賞B2三選抜 1400m 右 1:26.5 稍 38.2 0.5 56.0森泰斗10人 15ト 9ワク 493 2-6-6 スターシューター |
大井21.06.30 12 帝王賞JpnI 2000m 右 2:08.4 重 38.6 5.7 57.0矢野貴12人 13ト 2ワク 483 13-13-13-13 テーオーケインズ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ジョセフィーヌ 母父(エルハーブ) ウイニングメイビー 黒鹿毛 牡6 井上久光 サンバマウンテンファ |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 佐宗応(大井) |
5-2-1-13 0-0-0-4 5-2-1-9 4-1-1-6 |
大井22.04.20 5 東風賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.2 不 39.2 0.6 56.0岡村健4人 9ト 7ワク 491 5-6-5-6 ココロイキ |
大井22.03.30 11 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:28.6 稍 39.2 1.5 56.0岡村健9人 16ト 2ワク 501 1-5-9 アドマイヤデルタ |
大井21.08.18 取消 トゥインクルの恩返 1400m 右 不 57.0加藤和 9ト 1ワク - |
大井20.12.08 4 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:41.5 良 38.5 0.6 57.0加藤和3人 16ト 2ワク 498 11-11-11-11 メンターモード |
大井20.11.02 1 いよいよ明日はJB 1600m 右 1:40.6 良 39.0 0.1 57.0加藤和3人 10ト 3ワク 492 3-3-5-5 マイネルトワイス |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ヒメカイドウ 母父(カルストンライトオ) キラカイドウ 青鹿毛 セン4 吉良商会(有) グローリーファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 上杉昌(大井) |
3-1-4-12 0-0-0-0 3-1-4-12 3-1-4-12 |
大井22.04.19 1 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:40.9 重 37.7 0.4 56.0笹川翼11人 16ト 9ワク 402 13-13-12-10 フォルデュラン |
大井22.03.30 5 桜坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.1 稍 38.0 0.6 56.0笹川翼11人 13ト 5ワク 400 13-13-13-13 フレアリングキング |
大井22.03.11 15 B3四 1400m 右 1:30.2 良 39.6 2.8 56.0森泰斗6人 16ト 9ワク 400 9-11-12 アムールショコラ |
大井22.02.09 9 日向坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.4 良 39.9 1.1 56.0瀬川将14人 15ト 6ワク 400 14-14-14-13 アエノブライアン |
大井22.01.25 8 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.4 良 38.4 1.5 56.0的場文11人 15ト 11ワク 399 9-12-12 トゥースパークル |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母ドリームチルチル 母父(コマンダーインチーフ) ウインアーカイヴス 栗毛 牡8 由利一郎 岡田猛 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
9-2-5-30 6-2-3-10 3-0-2-20 3-0-2-17 |
大井21.10.08 11 今年の冬もメガイル 1600m 右 1:42.5 良 40.5 1.9 56.0達城龍10人 16ト 11ワク 510 15-15-15-12 セパヌイール |
大井21.09.21 7 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:42.4 良 39.0 1.0 56.0達城龍10人 15ト 7ワク 509 14-14-12-10 スズノチェルシー |
大井21.09.06 13 1991 水上バス 1800m 右 1:58.5 重 41.3 3.8 56.0和田譲14人 16ト 7ワク 506 12-12-12-12 ノートウォージー |
大井21.08.17 12 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:57.7 不 40.7 2.5 56.0和田譲9人 14ト 14ワク 502 12-12-13-13 ポルトドレーヴ |
大井21.08.05 8 トゥインクルってい 1400m 右 1:28.4 良 38.7 1.4 56.0今野忠8人 13ト 9ワク 503 11-9-8 ミカチャン |
7 | 8 | 父アンライバルド 母ケイアイダンサー 母父(フォーティナイナー) バルドダンサー 栗毛 牡5 市村義和 コスモヴューファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-2 三坂盛(大井) |
2-1-7-22 1-1-4-14 1-0-3-6 0-0-1-4 |
大井22.04.20 3 東風賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.2 不 38.7 0.6 56.0張田昂8人 9ト 8ワク 475 8-8-7-7 ココロイキ |
大井22.03.29 14 花嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.4 重 41.7 2.4 56.0本田重12人 15ト 9ワク 477 10-10-13-12 フラテルニテ |
大井22.03.11 7 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:46.1 良 41.1 1.2 56.0本田重6人 12ト 2ワク 479 6-6-6-5 エバンタイユドール |
大井22.02.07 8 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:43.2 良 41.3 2.6 56.0張田昂3人 12ト 6ワク 481 6-6-6-6 ルノワール |
大井22.01.24 4 ウェルカム2022 1800m 右 1:56.3 良 40.0 0.9 56.0張田昂9人 11ト 1ワク 482 3-4-4-3 ステリファラス |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母カリズマティックゴールド 母父(Charismatic) アドマイヤデルタ 鹿毛 牡6 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 達城龍(大井) 1-1-1-0 坂井英(大井) |
3-2-3-13 0-0-0-1 1-1-3-3 1-1-3-3 |
大井22.04.21 2 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.3 重 37.6 0.3 56.0達城龍3人 11ト 2ワク 490 2-3-3 アムールショコラ |
大井22.03.30 1 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:27.1 稍 37.5 0.8 56.0達城龍2人 16ト 5ワク 490 9-8-4 ムルシェラゴ |
大井22.03.07 3 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:27.4 良 37.8 0.5 57.0達城龍8人 16ト 11ワク 492 4-4-3 ハイパータンク |
大井22.02.11 6 B2四 1200m 右 1:13.0 不 37.7 0.9 56.0西啓太9人 15ト 11ワク 493 6-6 ギシギシ |
大井21.11.04 3 トパーズ賞B2五 1400m 右 1:27.3 稍 38.3 0.6 56.0西啓太3人 10ト 9ワク 487 8-5-5 プレストレジェーロ |
8 | 10 | 父フリオーソ 母バイタルクィーン 母父(プリサイスエンド) ココロイキ 鹿毛 牡4 和田博美 加野牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-3-2-4 佐野謙(大井) |
5-3-2-4 0-0-0-0 5-3-2-4 5-3-2-4 |
大井22.04.20 1 東風賞B2一選抜特 1600m 右 1:40.6 不 38.8 0.5 56.0矢野貴3人 9ト 3ワク 531 1-1-1-1 コスモレペティール |
大井22.03.28 1 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:13.7 重 38.7 0.2 56.0矢野貴2人 16ト 11ワク 528 2-2 キョウエイソフィア |
大井22.03.08 3 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:13.2 良 38.0 0.7 56.0矢野貴3人 16ト 11ワク 529 3-3 プレディクト |
大井21.11.01 2 ポルックス賞B3四 1400m 右 1:27.0 重 39.0 0.0 56.0矢野貴5人 16ト 4ワク 524 1-1-1 サンドストーム |
大井21.10.08 2 つる座特別C1一 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.1 56.0矢野貴7人 16ト 2ワク 526 1-1-1 アポロホープ |
8 | 11 | 父エンパイアメーカー 母イットーイチバン 母父(ディープインパクト) カズノテイオー 黒鹿毛 牡9 鈴木可一 大道牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 納谷和(大井) |
2-6-7-42 0-0-0-4 2-6-7-38 1-6-5-33 |
大井22.04.20 8 東風賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.8 不 39.1 1.2 56.0達城龍7人 9ト 4ワク 487 7-7-8-8 ココロイキ |
大井22.03.29 7 花嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:42.5 重 40.6 1.5 56.0達城龍14人 15ト 10ワク 483 14-14-14-14 フラテルニテ |
大井22.03.07 7 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.7 良 39.6 2.0 56.0藤本現8人 10ト 6ワク 481 10-10-10-9 フラテルニテ |
大井22.02.07 6 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:42.7 良 40.2 2.1 56.0藤本現9人 12ト 11ワク 483 11-11-11-11 ルノワール |
大井22.01.28 11 ガーネット賞B2三 1400m 右 1:28.7 良 37.6 1.1 56.0的場文13人 16ト 14ワク 490 15-15-15 バトルバーリライ |
[PR] |
---|