地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月14日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)256,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
青葉(あおば)特別B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) サンドスピーダー 鹿毛 牡7 西村健 辻牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 真島正(佐賀) |
6-5-3-37 0-0-0-0 4-5-2-12 1-0-0-0 |
佐賀22.04.30 1 若葉賞B 1750m 右 1:56.2 不 38.5 0.2 56.0田中直6人 11ト 10ワク 450 5-5-5-4 ポインデクスター |
笠松22.04.14 4 マグノリアOPA1 1600m 右 1:43.9 良 39.6 1.0 55.0今井貴8人 8ト 7ワク 451 3-3-3-2 ウインハピネス |
笠松22.03.31 5 春雷特別A2 1600m 右 1:46.3 良 39.3 0.3 56.0渡邊竜2人 10ト 6ワク 453 1-1-1-1 トーセンタイミング |
笠松22.03.17 2 弥生特別A2 1600m 右 1:44.2 良 39.0 0.1 55.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 456 6-6-5-2 インシュラー |
笠松22.02.10 5 J交 仲春特別A3 1400m 右 1:30.5 稍 39.7 1.1 57.0村上弘3人 7ト 3ワク 454 6-5-5-5 クリノキララ |
2 | 2 | 父シビルウォー 母ドリーヴァーデン 母父(スパイキュール) イケノアスリート 鹿毛 牡5 池添安雄 池添安雄 |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 1-0-2-3 渡辺博(佐賀) |
6-11-6-30 0-0-0-0 6-11-6-30 6-9-6-29 |
佐賀22.05.01 4 カーネーション特別 1400m 右 1:30.7 不 38.5 0.7 56.0飛田愛6人 12ト 10ワク 476 10-10-10-9 ペイシャケイティー |
佐賀22.04.15 6 卯月特別B 1800m 右 1:59.6 不 39.6 1.4 56.0飛田愛7人 12ト 6ワク 479 10-9-10-6 ダイモーン |
佐賀22.04.02 1 チューリップ賞B 1400m 右 1:30.8 稍 38.8 0.1 56.0飛田愛10人 11ト 6ワク 480 11-11-11-5 ラファエル |
佐賀22.03.18 5 朧月賞B-3組 1400m 右 1:31.3 不 38.8 0.9 56.0竹吉徹8人 9ト 6ワク 476 8-8-6-6 ハヤブサマカオー |
佐賀22.03.06 7 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:34.1 良 42.9 2.9 56.0飛田愛5人 8ト 3ワク 478 2-2-2-4 ラインプレジャー |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ミラクルステイ 母父(ステイゴールド) グランツエクラ 黒鹿毛 牡4 岩崎僖澄 協和牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 6-1-0-1 手島勝(佐賀) |
6-1-0-10 0-0-0-3 6-1-0-6 6-1-0-2 |
佐賀22.04.17 1 ダイヤモンド特選C 1800m 右 2:00.7 稍 39.4 0.1 56.0石川慎1人 12ト 4ワク 506 9-9-4-2 セイジーニアス |
佐賀22.04.02 1 春爛漫賞C1-7組 1400m 右 1:31.9 稍 38.3 0.3 56.0石川慎1人 7ト 3ワク 508 7-7-6-2 ディライトラッシュ |
佐賀22.03.27 1 天童なこさん来場記 1400m 右 1:29.8 不 38.2 1.0 56.0石川慎2人 9ト 4ワク 508 6-6-5-1 サウスパッキオ |
佐賀22.03.13 1 C2-6組 1400m 右 1:32.2 良 39.3 0.1 56.0石川慎1人 10ト 6ワク 509 7-7-5-4 テイエムメジャー |
佐賀22.02.27 7 C2-6組 1300m 右 1:27.5 良 39.7 1.6 56.0石川慎2人 10ト 4ワク 516 7-7-8-8 サウスパッキオ |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母ラヴクレージー 母父(ゼンノロブロイ) シャーベットフィズ 黒鹿毛 牡5 橋元勇氣 谷川牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-0-2-3 中川竜(佐賀) |
4-4-5-28 0-1-0-2 4-3-5-20 1-0-3-5 |
佐賀22.04.30 5 若葉賞B 1750m 右 1:56.5 不 39.0 0.3 56.0長田進7人 11ト 3ワク 492 4-4-4-3 サンドスピーダー |
佐賀22.04.15 3 卯月特別B 1800m 右 1:59.3 不 40.7 1.1 56.0出水拓8人 12ト 10ワク 492 2-2-1-2 ダイモーン |
佐賀22.04.03 6 佐賀桜花特別B 1750m 右 1:58.1 良 42.0 1.8 56.0長田進6人 10ト 1ワク 490 4-3-3-5 マイネルモーディグ |
佐賀22.03.19 6 軽暖賞B 1800m 右 1:59.8 不 39.8 2.7 56.0長田進5人 9ト 4ワク 488 3-3-3-6 ブルベアパンサー |
佐賀22.03.04 5 春望特別B 1750m 右 1:57.8 良 40.1 0.9 56.0出水拓4人 8ト 2ワク 488 3-3-3-4 マテラユウキ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母シルクファビュラス 母父(Devil's Bag) フリタイム 栗毛 牡5 笠原久夫 オリエント牧場 |
53.0kg 山田貴(佐賀) 0-0-0-1 山田義(佐賀) |
6-6-5-48 0-0-0-0 6-6-5-48 0-0-0-5 |
佐賀22.04.29 5 鳥待月賞B-3組 1300m 右 1:24.4 不 40.0 0.7 56.0竹吉徹7人 11ト 11ワク 493 3-4-4-6 カシノレオ |
佐賀22.04.15 7 卯月特別B 1800m 右 1:59.8 不 40.3 1.6 56.0竹吉徹12人 12ト 9ワク 493 6-6-6-7 ダイモーン |
佐賀22.04.03 7 佐賀桜花特別B 1750m 右 1:58.4 良 41.4 2.1 53.0▲山田貴10人 10ト 8ワク 493 7-7-8-6 マイネルモーディグ |
佐賀22.03.20 7 桃花特別B 1400m 右 1:31.4 不 39.9 1.7 56.0竹吉徹9人 12ト 6ワク 495 8-7-8-7 アヴァンローブ |
佐賀22.03.12 7 コーラル賞A2・B 1400m 右 1:32.8 良 40.2 1.8 55.0竹吉徹4人 10ト 5ワク 497 6-6-7-7 ナムラシングン |
6 | 6 | 父ワークフォース 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) コルテ 鹿毛 牡6 (有)藤田自動車 加藤重治 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-1 東眞市(佐賀) |
14-7-9-19 0-0-0-0 14-7-9-18 0-0-0-1 |
佐賀22.05.01 5 カーネーション特別 1400m 右 1:30.9 不 39.7 0.9 56.0山口勲1人 12ト 3ワク 557 8-7-7-4 ペイシャケイティー |
笠松22.04.14 8 マグノリアOPA1 1600m 右 1:45.9 良 42.2 3.0 56.0山田祥4人 8ト 5ワク 540 1-1-1-4 ウインハピネス |
名古屋22.04.08 7 東海桜花賞OP 1500m 右 1:35.3 良 39.0 2.0 57.0山田祥9人 12ト 10ワク 541 7-9-10-8 インペリシャブル |
名古屋22.03.02 2 アクアマリンOPA 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.9 55.0山田祥1人 8ト 4ワク 536 1-1-1-1 ウインユニファイド |
名古屋22.02.04 1 如月昇竜戦A特別 1600m 右 1:43.5 良 40.0 0.7 56.0山田祥1人 6ト 1ワク 540 1-1-1-1 グリグリグリタロウ |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) ポインデクスター 青鹿毛 牡6 松本英泰 協和牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 2-4-0-4 古賀光(佐賀) |
11-4-7-26 0-0-0-2 11-4-7-24 8-4-2-10 |
佐賀22.04.30 2 若葉賞B 1750m 右 1:56.4 不 39.1 0.2 56.0出水拓5人 11ト 8ワク 520 3-3-3-5 サンドスピーダー |
佐賀22.04.16 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:30.8 重 39.9 0.1 56.0出水拓4人 10ト 10ワク 520 5-6-3-2 タガノルーキー |
佐賀22.04.04 2 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.0 良 39.4 1.3 56.0出水拓4人 9ト 2ワク 519 5-5-3-2 ラブミーグッド |
佐賀22.03.06 2 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.4 良 39.8 0.2 56.0出水拓3人 8ト 2ワク 517 6-5-3-2 ラインプレジャー |
佐賀22.02.20 7 梅花特別B 1400m 右 1:30.6 重 37.9 2.0 56.0出水拓6人 11ト 4ワク 514 11-11-11-10 ブラーブサージュ |
7 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイステラ 鹿毛 牝6 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
6-4-4-33 0-0-0-4 6-4-4-29 4-3-3-6 |
佐賀22.04.30 5 麗春賞B-4組 1300m 右 1:24.5 不 38.3 0.6 54.0竹吉徹5人 12ト 6ワク 476 7-7-9-8 ウインブランカ |
佐賀22.04.17 2 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.2 稍 39.5 0.1 54.0竹吉徹3人 10ト 9ワク 478 4-5-6-5 コスモザクロ |
佐賀22.04.04 6 春暖賞B-4組 1400m 右 1:32.8 良 38.6 1.3 54.0竹吉徹3人 10ト 8ワク 478 8-9-10-10 タガノルーキー |
佐賀22.03.26 1 花見月賞B-6組 1400m 右 1:30.1 不 38.7 1.0 54.0竹吉徹3人 9ト 3ワク 478 4-3-3-2 イサチルケイ |
佐賀22.03.12 3 花月賞B-5組 1300m 右 1:25.6 良 39.2 0.2 54.0竹吉徹6人 9ト 6ワク 478 5-5-6-7 タガノルーキー |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母ドバウィハイツ 母父(Dubawi) ジュベルハフィート 鹿毛 牡6 成富直行 社台ファーム |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
2-5-3-39 1-2-0-10 1-1-1-23 1-1-1-19 |
佐賀22.04.30 6 若葉賞B 1750m 右 1:57.1 不 38.1 0.9 56.0石川慎11人 11ト 1ワク 442 11-11-11-6 サンドスピーダー |
佐賀22.04.15 10 卯月特別B 1800m 右 2:01.0 不 39.4 2.8 56.0石川慎9人 12ト 5ワク 446 12-12-12-12 ダイモーン |
佐賀22.04.04 1 エイプリル特選C1 1750m 右 1:57.7 良 38.2 0.0 56.0石川慎11人 12ト 4ワク 447 11-11-11-7 セイジーニアス |
佐賀22.03.18 7 マーチ特選C1 1800m 右 2:01.6 不 39.6 2.2 56.0村松翔10人 11ト 3ワク 451 11-11-10-9 ウィシュワールド |
佐賀22.03.06 7 アクアマリン特選C 1750m 右 2:00.9 良 40.3 1.6 53.0▲加茂飛10人 11ト 6ワク 446 11-11-11-10 テイエムカチドキ |
8 | 10 | 父ベルシャザール 母ダンツクインビー 母父(スペシャルウィーク) エムテイフラッシュ 青鹿毛 牡5 谷岡正次 折手牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
2-4-3-21 0-0-0-4 2-4-3-17 2-0-1-4 |
佐賀22.04.29 4 鳥待月賞B-3組 1300m 右 1:24.1 不 39.1 0.4 56.0石川慎8人 11ト 5ワク 494 9-8-8-3 カシノレオ |
佐賀22.04.15 9 卯月特別B 1800m 右 2:00.6 不 40.9 2.4 56.0田中直10人 12ト 11ワク 498 7-7-8-8 ダイモーン |
佐賀22.04.03 8 佐賀桜花特別B 1750m 右 1:58.7 良 40.2 2.4 56.0石川慎4人 10ト 10ワク 499 10-10-10-10 マイネルモーディグ |
佐賀22.03.19 7 軽暖賞B 1800m 右 2:00.8 不 40.1 3.7 56.0石川慎3人 9ト 8ワク 496 7-7-8-8 ブルベアパンサー |
J札幌21.08.28 8 ニセコ特別3歳上1 1700m 右 1:47.8 良 38.2 0.9 57.0古川吉13人 13ト 1ワク 488 8-7-8-11 シンヨモギネス |
[PR] |
---|