地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月17日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
シャクヤク特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母ジェントルヴァウ 母父(Broken Vow) リルドゥセルマン 黒鹿毛 牝4 坂東正積 ノーザンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 4-2-0-0 角川秀(北海道) |
4-3-1-4 0-0-0-0 4-3-1-4 4-2-0-0 |
門別22.05.03 1 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:02.0 良 37.6 0.1 54.0阿部龍2人 8ト 5ワク 474 1-1 ブルーモンターニュ |
門別22.04.20 2 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:02.7 良 38.8 0.0 54.0阿部龍1人 11ト 1ワク 470 1-1 ブルーモンターニュ |
高知22.03.02 6 龍聖・蒼真誕生日特 1400m 右 1:35.8 重 44.3 2.9 54.0多田誠3人 7ト 6ワク 460 2-2-2-6 コパノランニング |
高知22.02.16 3 ともちゃん誕生日特 1400m 右 1:33.8 重 41.8 1.7 54.0多田誠4人 8ト 7ワク 458 1-1-1-2 アルマスティング |
高知22.02.01 7 C3-8 1400m 右 1:38.7 重 45.6 3.7 54.0多田誠3人 8ト 4ワク 462 1-2-3-6 バイエニーチャンス |
2 | 2 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝6 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-3 黒川智(北海道) |
3-3-6-27 0-0-0-0 3-3-6-23 3-3-6-22 |
門別22.05.03 7 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:03.4 良 38.5 1.4 54.0石川倭7人 8ト 4ワク 450 3-5 リルドゥセルマン |
門別21.10.27 10 むかわ町穂別発うま 1200m 右 1:15.4 重 40.5 2.3 54.0宮平鷹10人 12ト 6ワク 442 3-7 レラシオネス |
門別21.10.14 8 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:01.5 重 37.2 1.4 54.0亀井洋11人 12ト 6ワク 446 6-7 ドクタースキル |
門別21.09.30 取消 中原悌二郎特別C2 1200m 右 不 54.0阪野学 11ト 12ワク - |
門別21.09.15 9 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:03.3 稍 39.0 1.9 54.0阪野学9人 12ト 9ワク 444 5-5 セイウンモーリー |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母モーガンズマンボ 母父(Kingmambo) アカンダナパワー 鹿毛 牝6 聖心台牧場(有) 聖心台牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-2 佐々国(北海道) |
0-1-1-38 0-0-0-5 0-1-1-33 0-0-1-26 |
門別22.05.03 6 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:03.4 良 37.6 1.4 54.0亀井洋4人 8ト 8ワク 456 7-7 リルドゥセルマン |
門別22.04.27 7 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:17.4 良 39.7 1.8 54.0亀井洋7人 9ト 1ワク 460 3-3 シシャモダイスキ |
門別22.04.13 4 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.1 良 37.8 0.4 54.0亀井洋7人 8ト 2ワク 464 5-5 ヤマノプリティー |
門別21.10.26 4 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.4 不 37.3 0.9 54.0亀井洋6人 12ト 9ワク 456 7-7 リアンペスカ |
門別21.10.12 3 北海道とともに、世 1000m 右 1:00.5 不 36.1 0.0 54.0亀井洋8人 10ト 7ワク 460 6-6 ガビーズメモリー |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母ダンシングマオ 母父(ゴールドアリュール) タンカノキミ 鹿毛 牝5 太田雅貴 登別上水牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-0-0-0 |
J函館21.07.03 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:51.5 良 42.8 6.6 55.0國分恭11人 12ト 1ワク 428 3-3-6-11 エマージングロール |
J札幌21.06.19 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.8 良 40.4 2.4 55.0國分恭10人 10ト 4ワク 430 8-7-5-6 ポールスター |
J京都20.01.25 2 3歳新馬 1800m 右 1:54.4 重 37.3 0.1 54.0國分恭9人 16ト 10ワク 430 3-3-2-3 ヴァンタブラック |
||
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ホシノアテナ 母父(サンデーサイレンス) アーススターリング 黒鹿毛 牝7 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-9-4-16 岡島玉(北海道) |
1-19-7-27 0-0-0-1 1-19-7-26 1-19-7-22 |
門別22.05.11 4 ヤマブキ特別C1- 1700m 右 1:51.5 良 39.4 1.2 54.0服部茂4人 6ト 1ワク 464 6-5-5-5 ルミナスゲート |
門別22.04.28 4 スイセン特別C2- 1700m 右 1:54.8 良 41.6 1.9 54.0服部茂2人 12ト 10ワク 466 7-4-4-5 ギャラントマナー |
門別22.04.14 2 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.1 良 40.7 0.5 54.0松井伸6人 10ト 3ワク 466 6-6-7-6 アルマブレイド |
門別21.10.26 4 ふらっとおいでよ上 1700m 右 1:50.4 不 37.8 1.5 54.0宮平鷹8人 9ト 9ワク 490 5-5-5-5 ヒートヘイズ |
門別21.10.12 5 25周年記念特別C 1800m 右 1:56.2 不 38.1 1.0 54.0宮平鷹7人 7ト 5ワク 486 7-7-6-6 スワーヴジョーダン |
6 | 6 | 父リオンディーズ 母シースナイプ 母父(グラスワンダー) ブルーモンターニュ 鹿毛 牝4 須田靖之 藤原牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 2-3-0-0 田中正(北海道) |
4-6-1-7 0-0-0-1 4-6-1-4 2-4-0-0 |
門別22.05.03 2 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:02.1 良 37.5 0.1 54.0阪野学1人 8ト 3ワク 524 2-2 リルドゥセルマン |
門別22.04.20 1 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:02.7 良 38.6 0.0 54.0阪野学2人 11ト 5ワク 528 2-2 リルドゥセルマン |
高知22.02.22 5 カイドウツバキ特別 1400m 右 1:32.7 重 41.4 0.6 54.0赤岡修4人 10ト 8ワク 495 3-3-2-1 ミルグラシアス |
高知22.02.08 2 C3-4 1300m 右 1:25.7 稍 40.3 0.2 54.0赤岡修2人 9ト 6ワク 496 1-2-2-1 セレンディピア |
高知22.01.25 4 C3-8 1300m 右 1:25.7 不 41.1 1.0 54.0赤岡修1人 10ト 1ワク 495 1-1-1-2 カザルス |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ザリナイラン 鹿毛 牝5 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-0-1 村上正(北海道) |
2-6-4-21 0-1-1-5 2-5-3-16 2-5-3-13 |
門別22.05.05 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 良 38.8 0.0 54.0黒澤愛2人 7ト 5ワク 442 2-1 ハッピートウキョウ |
門別22.04.28 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.3 良 39.3 1.6 54.0黒澤愛3人 7ト 5ワク 444 3-3 キャンディドライヴ |
門別22.04.20 7 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:04.3 良 39.6 1.6 54.0山本咲6人 11ト 9ワク 444 4-4 ブルーモンターニュ |
門別21.11.02 4 騎手候補生大大大募 1000m 右 1:01.3 重 36.6 1.1 54.0黒澤愛10人 12ト 5ワク 436 8-5 ヒシハルク |
門別21.10.20 3 幌尻岳賞C4-2 1000m 右 1:01.0 不 36.5 0.6 54.0山本咲3人 12ト 7ワク 436 6-4 リルドゥセルマン |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) アジェナ 栗毛 牝4 成富直行 松浦牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
2-3-0-22 0-0-0-2 2-3-0-20 0-0-0-1 |
門別22.04.27 5 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:17.2 良 39.5 1.6 54.0岩橋勇8人 9ト 9ワク 432 4-3 シシャモダイスキ |
佐賀22.03.27 9 さなびっちさん来場 1300m 右 1:25.5 不 40.2 2.0 54.0兒島真8人 10ト 6ワク 439 1-1-1-2 ハイカラコマチ |
佐賀22.03.13 10 うまかつ.net賞 1400m 右 1:36.1 良 42.2 3.3 54.0兒島真8人 10ト 5ワク 439 2-3-5-6 アヴォロンティ |
佐賀22.02.26 8 C2-5組 1300m 右 1:26.6 良 40.2 1.2 54.0兒島真7人 9ト 8ワク 449 1-1-1-2 ラストルージュ |
佐賀22.02.12 9 C2-5組 1400m 右 1:34.3 良 42.2 3.2 54.0兒島真6人 10ト 5ワク 446 3-3-5-6 スズカオーザ |
8 | 9 | 父ドゥラメンテ 母フィールグリュック 母父(ストラヴィンスキー) セイウンブリスク 黒鹿毛 牡4 西山茂行 中田英樹 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-4-1-4 川島洋(北海道) |
1-4-1-9 0-0-0-2 1-4-1-4 1-4-1-4 |
門別22.05.04 2 ビッグポッカコーヒ 1000m 右 1:04.2 良 38.6 2.1 56.0五十冬2人 9ト 3ワク 538 5-4 ヴァンヌ |
門別22.04.20 3 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:02.9 良 38.2 0.2 56.0五十冬3人 11ト 8ワク 540 4-3 ブルーモンターニュ |
門別21.11.04 2 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:00.6 重 36.2 0.7 56.0五十冬3人 12ト 6ワク 520 2-2 アイコトバ |
門別21.10.21 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.5 不 36.5 1.0 56.0五十冬2人 11ト 1ワク 528 8-7 ナッシュカッツェ |
門別21.10.05 2 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:01.2 不 36.1 0.3 56.0五十冬2人 12ト 11ワク 522 10-10 セーヌプロミーズ |
[PR] |
---|