地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月26日 (木曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
TWINKLE NIGHTヘルメス賞B2五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランデッツァ 母サイレントスター 母父(Rahy) カリスマサンヒカル 栗毛 牝5 畔柳年言 高田良一 |
54.0kg 福原杏(浦和) 5-1-0-5 的場直(大井) |
6-1-2-12 0-0-0-0 6-1-2-12 6-1-2-12 |
大井22.05.12 2 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:12.4 稍 36.9 0.0 54.0福原杏1人 14ト 14ワク 490 4-3 ルーシッドドラゴン |
大井22.04.18 6 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.4 不 37.0 0.8 54.0福原杏8人 16ト 11ワク 487 3-4 カフジフェニックス |
大井22.03.28 15 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:17.2 重 41.4 3.5 54.0横川怜4人 16ト 8ワク 489 8-10 ココロイキ |
大井21.10.06 1 公式ツイッターフォ 1200m 右 1:12.8 稍 37.3 0.1 54.0福原杏3人 12ト 1ワク 489 4-4 カフジフェニックス |
大井21.09.20 1 ヴァーゴ賞B3四 1200m 右 1:12.3 稍 37.1 0.1 54.0福原杏6人 13ト 7ワク 487 6-6 コージーサンラッド |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母シンギングセンセーション 母父(Coronado's Quest) カヴァレリア 鹿毛 牡8 (株)グリーンファーム 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-2-1 荒山勝(大井) |
8-4-9-24 0-0-1-5 8-4-8-18 8-4-8-14 |
大井22.05.11 3 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:27.0 良 37.7 0.2 56.0森泰斗6人 9ト 8ワク 515 6-7-7 マイネルロッシュ |
大井22.04.19 12 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:43.2 重 40.4 2.3 56.0森泰斗8人 16ト 15ワク 517 12-12-10-11 キラカイドウ |
大井21.11.16 12 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:29.3 良 38.5 2.3 56.0和田譲9人 16ト 1ワク 517 14-14-15 ダイリンウルフ |
大井21.11.05 1 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:42.7 良 39.5 0.2 56.0真島大1人 14ト 1ワク 517 4-4-4-3 サトノレガリア |
大井21.10.04 6 新規登録キャンペー 1600m 右 1:41.6 重 40.5 0.7 56.0真島大6人 11ト 5ワク 509 3-3-3-2 シンアンドケン |
3 | 3 | 父クロフネ 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルロッシュ 栗毛 牡6 竹尾昌大 ビッグレッドファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 6-3-0-8 宗形竹(大井) |
8-4-2-21 0-0-1-0 8-4-1-20 8-3-1-15 |
大井22.05.11 1 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:26.8 良 38.4 0.0 56.0和田譲4人 9ト 5ワク 479 5-5-6 キングイモン |
大井22.04.18 7 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.4 不 36.6 0.8 56.0町田直10人 16ト 10ワク 479 9-10 カフジフェニックス |
大井22.02.07 3 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.0 良 39.1 0.5 56.0町田直5人 15ト 10ワク 488 5-5-5 ウェイキー |
大井22.01.25 4 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.8 良 38.9 0.9 56.0町田直7人 15ト 8ワク 485 3-3-3 トゥースパークル |
大井21.12.27 4 2021YJSファ 1200m 右 1:15.0 稍 38.5 1.1 56.0木幡育4人 16ト 12ワク 485 8-8 レディグレイ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母テンザンジョイ 母父(マイネルラヴ) ザプリオレス 鹿毛 牡6 村上稔 中地義次 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 福永敏(大井) |
6-2-2-23 0-0-0-2 5-1-1-9 0-0-1-6 |
大井22.05.13 9 トーラス賞B2二選 1650m 左 1:46.2 不 42.5 3.4 56.0西啓太9人 11ト 3ワク 527 1-1-3-6 サブノハクタカ |
大井21.11.16 13 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:29.3 良 39.6 2.3 56.0西啓太10人 16ト 10ワク 517 4-7-8 ダイリンウルフ |
大井21.10.31 13 サンタアニタウィー 1600m 右 1:45.9 重 43.1 3.4 56.0御神訓9人 14ト 3ワク 525 1-1-3-4 アバグネイル |
大井21.07.01 3 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.6 不 38.0 0.7 56.0御神訓5人 14ト 11ワク 519 2-2-2 スターズテソーロ |
大井21.06.08 5 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:42.8 稍 41.0 1.4 56.0御神訓5人 14ト 11ワク 516 3-3-3-3 ダイリンウルフ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母エイコオウイング 母父(アフリート) ツウカイウイング 鹿毛 牡7 木村直樹 萩澤泰博 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
3-1-1-26 1-0-0-4 2-1-1-22 0-0-1-4 |
大井22.05.11 10 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:14.0 良 38.0 1.5 56.0今野忠10人 10ト 10ワク 462 9-9 ムルシェラゴ |
大井22.03.30 14 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:29.0 稍 39.5 1.9 56.0今野忠7人 16ト 10ワク 465 12-6-5 アドマイヤデルタ |
大井22.03.07 4 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:27.5 良 37.5 0.6 57.0今野忠15人 16ト 3ワク 463 7-8-6 ハイパータンク |
大井22.01.25 3 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.6 良 38.1 0.7 56.0今野忠10人 15ト 15ワク 463 12-9-6 トゥースパークル |
大井21.12.30 5 乃木坂賞B2五B3 1400m 右 1:28.3 良 38.6 0.8 57.0森泰斗7人 16ト 11ワク 466 12-12-12 マイハンプス |
6 | 6 | 父ローエングリン 母アクロスザライト 母父(ネオユニヴァース) デルマウオッカ 鹿毛 牡7 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-2 鈴木啓(大井) |
2-5-2-24 0-0-0-1 0-1-0-6 0-1-0-7 |
大井22.04.21 7 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.2 重 37.8 1.2 56.0安藤洋9人 11ト 5ワク 506 10-9-8 アムールショコラ |
大井22.03.30 6 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:28.3 稍 39.2 1.2 56.0安藤洋10人 16ト 1ワク 506 5-3-3 アドマイヤデルタ |
大井22.03.07 9 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:28.4 良 38.1 1.5 57.0本橋孝7人 16ト 8ワク 512 9-10-9 ハイパータンク |
大井22.02.10 2 梅見月賞B2三選抜 1400m 右 1:26.4 稍 37.1 0.4 56.0江里裕13人 15ト 6ワク 510 14-15-15 スターシューター |
大井22.01.28 6 ガーネット賞B2三 1400m 右 1:28.2 良 37.2 0.6 55.0☆仲原大15人 16ト 1ワク 514 12-14-12 バトルバーリライ |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母サンドハーブ 母父(エルハーブ) サンドストーム 黒鹿毛 牡5 古賀慎一 漆原武男 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-0 三坂盛(大井) |
3-5-4-16 0-1-1-9 3-4-3-7 1-3-2-6 |
大井22.03.30 3 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:28.1 稍 37.6 1.0 56.0張田昂13人 16ト 12ワク 448 14-14-13 アドマイヤデルタ |
大井22.03.07 14 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:28.9 良 38.2 2.0 57.0安藤洋16人 16ト 10ワク 445 13-14-15 ハイパータンク |
大井22.02.10 8 梅見月賞B2三選抜 1400m 右 1:27.2 稍 38.4 1.2 56.0安藤洋12人 15ト 16ワク 444 12-10-8 スターシューター |
大井22.01.28 9 ガーネット賞B2三 1400m 右 1:28.6 良 37.9 1.0 56.0安藤洋11人 16ト 16ワク 447 14-10-10 バトルバーリライ |
大井21.12.30 2 乃木坂賞B2五B3 1400m 右 1:27.8 良 39.0 0.3 57.0安藤洋1人 16ト 9ワク 444 10-8-7 マイハンプス |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) クリノタテヤマ 鹿毛 牝6 栗本守 岡田牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-3-2-12 鈴木啓(大井) |
4-4-5-23 0-0-0-0 4-4-5-23 4-4-5-23 |
大井22.05.11 9 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:13.2 良 37.3 0.7 51.0▲新原周8人 10ト 2ワク 470 7-7 ムルシェラゴ |
大井22.04.20 11 B2三 1200m 右 1:15.0 不 38.8 2.8 54.0今野忠10人 14ト 12ワク 477 12-13 マロカオブジャガー |
大井22.04.01 取止 わかば賞B2四選抜 1200m 右 不 54.0今野忠 0ト 7ワク - |
大井21.11.05 4 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:13.7 良 38.2 0.7 54.0矢野貴5人 13ト 4ワク 466 5-5 コウユーユメフワリ |
大井21.09.22 6 エキサイティングリ 1200m 右 1:13.3 良 37.5 0.4 54.0矢野貴1人 16ト 7ワク 465 6-6 ゴールデンチョイス |
8 | 9 | 父クロフネ 母ウツセミ 母父(Machiavellian) カフジフェニックス 芦毛 牡7 加藤守 モリナガファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-1 松浦裕(大井) |
5-3-4-22 0-0-1-3 5-3-3-18 3-3-3-11 |
大井22.05.11 8 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:12.9 良 37.2 0.4 56.0岡村健3人 10ト 1ワク 500 5-4 ムルシェラゴ |
大井22.04.18 1 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:11.6 不 36.2 0.5 56.0岡村健11人 16ト 4ワク 498 4-3 スカテナート |
大井21.11.17 9 黄葉賞B2二選抜特 1200m 右 1:14.2 良 38.5 1.7 56.0森泰斗5人 11ト 2ワク 491 5-5 ウインヒストリオン |
大井21.11.05 11 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:14.3 良 38.5 1.3 56.0森泰斗4人 13ト 9ワク 497 7-7 コウユーユメフワリ |
大井21.10.06 2 公式ツイッターフォ 1200m 右 1:12.9 稍 37.5 0.1 56.0笹川翼5人 12ト 11ワク 489 3-3 カリスマサンヒカル |
[PR] |
---|