地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月02日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ヴィクタシア 母父(Bluegrass Cat) タイセイポジション 栗毛 牡4 田中成奉 千代田牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
1-1-0-18 1-0-0-6 0-1-0-10 0-1-0-1 |
笠松22.05.10 2 C5組 1400m 右 1:33.2 良 40.9 0.0 56.0今井貴1人 9ト 9ワク 501 3-3-3-2 キセキタイム |
笠松22.04.28 5 C5組 1400m 右 1:35.2 良 42.5 0.9 56.0岡部誠1人 7ト 6ワク 508 2-2-2-3 オウケンビリュウ |
J中京22.03.26 12 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.4 重 38.7 2.6 56.0☆亀田温12人 13ト 10ワク 502 12-12-12-10 ランカンカン |
J阪神22.03.12 13 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.1 良 37.8 1.9 53.0★古川奈15人 16ト 10ワク 500 12-12 ヴアーサ |
J小倉22.02.27 13 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.1 良 38.7 1.1 53.0▲松本大14人 16ト 16ワク 502 12-13-14-10 ラグラスドシエル |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母スキア 母父(Motivator) ハナテ 黒鹿毛 牡5 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-1-3-3 加藤幸(笠松) |
4-1-3-9 0-0-0-0 4-1-3-6 4-1-3-5 |
笠松22.05.10 3 C5組 1400m 右 1:33.3 良 40.8 0.1 56.0森島貴5人 9ト 7ワク 474 7-6-4-4 キセキタイム |
笠松22.04.28 6 C4組 1400m 右 1:35.2 良 43.0 1.9 56.0岡部誠1人 7ト 6ワク 476 3-4-6-6 イキザマ |
笠松22.04.14 4 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:47.7 良 41.7 1.8 56.0森島貴7人 7ト 7ワク 480 4-5-5-6 ユウヒノプリンス |
笠松22.03.31 1 サラ系C9組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.2 56.0森島貴1人 8ト 4ワク 478 3-3-2-1 トーセンパッソ |
笠松22.03.18 3 IZM57賞C8 1400m 右 1:32.9 良 40.8 1.3 56.0森島貴2人 6ト 6ワク 484 5-5-4-4 キセキタイム |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ゲンパチボロネーゼ 栗毛 牡4 江川伸夫 前川勝春 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-2-1-3 森山英(笠松) |
3-4-4-14 0-0-0-2 3-4-4-12 3-4-2-5 |
笠松22.05.10 5 鵜匠特別C1(イ) 1600m 右 1:48.7 良 41.7 1.1 56.0大原浩3人 9ト 6ワク 478 3-3-2-1 フィリウスデイ |
笠松22.04.28 1 C6組 1400m 右 1:35.2 良 39.9 0.0 56.0大原浩5人 7ト 4ワク 480 2-2-2-2 ハッピーヘイロー |
笠松22.04.14 5 C6組 1400m 右 1:33.8 良 41.7 1.8 56.0大原浩2人 7ト 4ワク 480 1-1-1-3 プロペラシャフト |
笠松22.03.31 5 サラ系C8組 1600m 右 1:48.1 良 41.9 1.9 56.0大原浩2人 7ト 3ワク 478 2-2-2-2 ヤマニンカホン |
笠松22.03.18 3 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:31.5 稍 40.5 1.1 56.0大原浩7人 8ト 3ワク 477 3-2-2-2 オルガンザ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母カクシアジ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハナウタマジリ 栗毛 牝4 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-2 伊藤好(笠松) |
5-3-4-31 0-0-0-2 5-3-4-29 1-1-1-13 |
笠松22.05.10 7 鵜匠特別C1(イ) 1600m 右 1:48.8 良 41.3 1.2 54.0松本剛9人 9ト 2ワク 467 2-2-6-5 フィリウスデイ |
笠松22.04.27 1 C級サバイバル 1400m 右 1:34.5 重 42.6 0.2 54.0松本剛9人 10ト 2ワク 464 1-1-1-1 パットサイテ |
船橋22.04.13 12 マリーンカップJp 1600m 左 1:49.8 良 42.9 8.5 55.0松本剛12人 13ト 5ワク 463 13-12-12-12 ショウナンナデシコ |
笠松22.03.30 7 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:33.5 良 40.6 1.6 51.0★深澤杏7人 7ト 7ワク 461 4-5-7-7 シルバーサークル |
笠松22.03.18 7 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:33.8 良 40.9 2.8 51.0★深澤杏8人 8ト 4ワク 461 6-7-7-7 トーセンリヤン |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡5 安東純二 野島牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 2-1-1-7 田口輝(笠松) |
8-3-1-29 0-0-0-0 8-3-1-29 4-3-1-20 |
笠松22.05.10 8 C4組 1400m 右 1:33.9 良 43.4 2.5 56.0今井貴5人 9ト 7ワク 467 1-1-1-3 ナラ |
笠松22.04.28 2 C4組 1400m 右 1:33.7 良 42.0 0.4 52.0★深澤杏6人 7ト 4ワク 465 2-2-2-2 イキザマ |
笠松22.04.14 8 C4組 1400m 右 1:33.2 良 43.0 2.4 52.0★深澤杏8人 8ト 8ワク 466 2-2-2-3 トーセントラスト |
笠松22.03.30 4 サラ系C5組 1400m 右 1:32.7 良 42.2 1.5 52.0★深澤杏3人 6ト 5ワク 465 1-1-1-1 セイスパーキング |
笠松22.03.18 4 サラ系C5組 1400m 右 1:32.3 良 41.4 0.9 56.0馬渕繁4人 9ト 6ワク 460 1-1-1-1 ソヨギ |
6 | 6 | 父エスケンデレヤ 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) セルクルクルミ 青鹿毛 牝4 (有)木村牧場 沖田牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 2-2-0-3 川嶋弘(笠松) |
3-3-3-21 1-0-1-17 2-3-2-4 2-3-2-4 |
笠松22.05.10 2 C6組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 0.3 51.0▲長江慶5人 8ト 8ワク 433 4-6-4-3 プレリュードノート |
笠松22.04.28 3 C5組 1400m 右 1:34.5 良 41.6 0.2 53.0☆東川慎6人 7ト 7ワク 432 3-3-3-2 オウケンビリュウ |
笠松22.04.14 5 みりあちゃんバース 1400m 右 1:33.7 良 40.2 1.8 51.0▲長江慶5人 6ト 2ワク 429 4-4-6-5 シンゼンミラクル |
笠松22.03.30 5 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:46.9 良 39.1 1.6 51.0▲長江慶6人 8ト 5ワク 430 8-8-8-7 ユウヒノプリンス |
笠松22.03.18 1 おかどんfоrev 1400m 右 1:33.4 良 39.5 0.1 51.0▲長江慶2人 7ト 4ワク 429 6-6-5-4 トーセンパッソ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡4 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-3-1-1 後藤佑(笠松) |
0-7-6-11 0-0-0-0 0-6-5-3 0-6-5-3 |
笠松22.05.10 3 C級セレクション選 1600m 右 1:47.6 良 40.1 0.6 56.0向山牧2人 10ト 9ワク 460 6-6-8-7 モーニングフジ |
笠松22.04.28 2 C5組 1400m 右 1:34.3 良 40.9 0.0 56.0向山牧3人 7ト 5ワク 458 7-5-5-5 オウケンビリュウ |
笠松22.04.15 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.6 56.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 459 6-6-4-4 カランクール |
笠松22.03.30 2 サラ系C6組 1400m 右 1:33.1 良 40.3 0.3 56.0渡邊竜1人 6ト 2ワク 463 4-4-4-3 トレンチタウン |
笠松22.03.18 2 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.1 56.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 460 5-6-5-4 ソヨギ |
8 | 8 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) グランフェデリーゴ 青鹿毛 牡4 岡展宏 村上雅規 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
0-2-5-24 0-1-2-4 0-1-3-18 0-0-0-1 |
笠松22.05.10 4 C5組 1400m 右 1:33.4 良 40.6 0.2 56.0渡邊竜2人 9ト 4ワク 425 5-5-6-5 キセキタイム |
大井22.04.20 10 カフェ・ド・パリ賞 1200m 右 1:14.9 不 38.2 1.6 56.0吉井章15人 16ト 5ワク 422 13-13 コーリンジャッジ |
大井22.03.30 11 C2八 九 1600m 右 1:45.8 重 42.8 2.3 56.0吉井章14人 14ト 7ワク 419 11-11-10-10 クラッチシュート |
大井22.03.10 7 C2八 九 1600m 右 1:43.7 良 39.8 1.9 56.0達城龍13人 14ト 11ワク 418 13-13-13-12 スウィング |
大井22.02.09 9 渋谷川賞C2八 九 1600m 右 1:45.3 良 41.8 1.5 56.0松崎正14人 14ト 11ワク 411 9-8-7-7 バイーア |
[PR] |
---|