地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月07日 (火曜日) 名古屋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)198,000 (3着)120,000 (4着)78,000 (5着)54,000 |
||
アンドロメダ座特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ラフカットジュエル 鹿毛 牝4 道地房男 藤川フアーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 2-1-0-1 今津博(愛知) |
4-4-2-17 0-0-0-0 4-4-2-16 2-2-0-9 |
名古屋22.05.30 1 牛の滝特別C1 1500m 右 1:36.4 良 39.9 0.3 54.0丸山真4人 10ト 8ワク 440 3-3-3-3 デイジームーン |
名古屋22.05.19 1 C10組 1500m 右 1:37.1 良 39.2 0.8 54.0丸山真8人 10ト 4ワク 437 2-4-4-1 フルーガル |
名古屋22.05.05 7 C10組 1500m 右 1:39.0 良 41.1 2.9 54.0大畑雅5人 10ト 1ワク 433 5-5-6-6 ビービースパート |
名古屋22.04.22 7 C10組 1500m 右 1:40.2 重 41.7 2.3 54.0大畑雅7人 12ト 8ワク 428 4-5-5-8 マルヨポピー |
名古屋22.04.12 9 C9組 1500m 右 1:41.1 良 41.6 3.4 52.0△浅野皓4人 12ト 1ワク 432 11-9-9-8 エイシンシンクロ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) ボンマリアージュ 栗毛 牝6 今中俊平 矢野牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-5-7-10 安部幸(愛知) |
4-14-15-37 0-0-0-2 4-14-15-35 4-14-15-33 |
名古屋22.05.25 3 ふたご座特別B1 1500m 右 1:36.7 良 39.7 0.1 52.0◇宮下瞳3人 9ト 4ワク 478 6-7-5-2 モズザベスト |
名古屋22.05.17 3 ポルックス特別B2 1500m 右 1:36.6 良 39.0 0.4 52.0◇宮下瞳2人 11ト 7ワク 477 8-10-7-5 スターインパクト |
名古屋22.05.04 2 B3組 1500m 右 1:36.0 良 39.0 0.0 52.0◇宮下瞳5人 11ト 1ワク 478 5-4-4-4 ザビーチ |
名古屋22.04.08 6 ハマル特別B2 1500m 右 1:37.4 良 40.5 1.0 52.0◇宮下瞳7人 12ト 5ワク 484 8-8-8-8 クリノファイヤー |
名古屋22.03.08 2 アルレシャ特別B2 1600m 右 1:47.5 良 41.3 0.8 52.0◇宮下瞳9人 12ト 2ワク 472 6-6-7-6 ゲットオン |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母アペラシオン 母父(アドマイヤムーン) ペイシャシオン 栗毛 牡4 北所拓也 本桐牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 5-2-1-1 榎屋充(愛知) |
5-2-1-3 0-0-0-2 5-2-1-1 4-2-1-1 |
名古屋22.05.20 1 B9組 1700m 右 1:51.1 良 40.3 0.0 56.0大畑雅1人 8ト 2ワク 484 3-4-1-1 プリンセスダズリン |
名古屋22.04.25 2 犬山城特別C1 1500m 右 1:37.2 稍 40.3 0.6 56.0大畑雅1人 11ト 2ワク 485 6-2-2-3 ファステストシチー |
名古屋22.04.13 1 C5組 1500m 右 1:36.3 良 40.4 1.0 56.0大畑雅1人 12ト 12ワク 484 4-4-2-1 トビーズレガシー |
笠松22.03.14 1 智稀誕生記念C17 1400m 右 1:31.8 稍 40.1 1.8 56.0大畑雅1人 9ト 9ワク 477 3-2-2-2 ヤマジュンヒルズ |
名古屋22.03.09 1 C16組 1400m 右 1:32.2 良 40.0 0.3 56.0大畑雅1人 11ト 10ワク 485 4-2-2-2 ラグナキリア |
4 | 4 | 父ラブリーデイ 母ナリタシリカ 母父(コマンダーインチーフ) ノーブルアイランド 青鹿毛 牡4 吉木伸彦 白井牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 3-5-1-6 倉地学(愛知) |
3-7-2-17 0-0-0-0 3-7-2-13 3-7-2-7 |
名古屋22.05.30 1 C2組 1500m 右 1:37.2 良 39.3 0.8 56.0丸野勝2人 9ト 9ワク 482 4-4-4-3 ステラアルバ |
名古屋22.05.20 3 C2組 1500m 右 1:38.0 良 39.7 0.9 56.0丸野勝3人 10ト 3ワク 486 3-3-5-3 デルマヴァンドーム |
名古屋22.05.06 2 C4組 1500m 右 1:36.6 良 40.0 0.2 56.0丸野勝6人 11ト 8ワク 486 5-4-3-1 ニシノカタパルト |
名古屋22.04.25 7 C4組 1500m 右 1:39.9 重 41.7 3.1 56.0丸野勝6人 11ト 7ワク 496 4-4-4-4 トビーズレガシー |
名古屋22.04.13 4 C4組 1500m 右 1:38.1 良 40.2 1.0 56.0丸野勝2人 12ト 9ワク 489 4-3-3-3 パフュームリボン |
5 | 5 | 父エイシンヒカリ 母プリンセスミユキ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ファステストシチー 芦毛 牡4 杉浦和也 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-4-0-0 荒巻透(愛知) |
5-5-3-7 0-1-2-3 5-4-1-2 4-4-0-1 |
名古屋22.05.26 1 B3組 1700m 右 1:50.5 良 38.6 0.1 56.0岡部誠1人 8ト 1ワク 470 6-4-4-1 マルブツハーモニー |
名古屋22.05.19 1 牡丹賞B6 1700m 右 1:50.4 良 39.2 1.0 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 470 6-4-2-1 エイメイカカン |
名古屋22.04.25 1 犬山城特別C1 1500m 右 1:36.6 稍 39.5 0.6 56.0丸野勝2人 11ト 4ワク 470 11-7-3-1 ペイシャシオン |
名古屋22.04.13 1 C6組 1500m 右 1:37.0 良 39.9 0.8 56.0岡部誠2人 12ト 8ワク 470 8-8-2-1 ヴィーヴァラモーヌ |
名古屋22.03.10 2 C9組 1400m 右 1:33.9 良 39.8 0.7 56.0岡部誠1人 12ト 3ワク 468 8-8-8-3 サクラトップメジャ |
6 | 6 | 父キョウワスプレンダ 母プリンセスムスメ 母父(ブライアンズタイム) キョウワスピネル 栗毛 牡7 福岡隆史 協和牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 2-2-1-6 宇都英(愛知) |
5-6-6-38 1-1-0-7 4-5-6-30 2-3-4-15 |
名古屋22.05.17 8 あすなろ杯BC 1700m 右 1:51.5 良 39.9 1.1 56.0村上弘3人 12ト 8ワク 532 12-12-12-10 セイオーキッド |
名古屋22.05.03 3 アルデバラン特別B 1700m 右 1:51.0 稍 38.7 0.5 56.0村上弘3人 9ト 6ワク 526 9-9-9-8 エグジットラック |
名古屋22.04.20 4 アルクトゥス特別B 1700m 右 1:53.2 重 38.9 1.1 56.0村上弘7人 11ト 1ワク 529 11-11-10-9 グラスピエーナ |
名古屋22.04.08 8 おひつじ座特別B1 1700m 右 1:52.2 良 38.4 2.0 56.0加藤利5人 12ト 10ワク 528 11-11-11-10 スプリングメドウ |
名古屋22.03.08 5 岩倉特別A4 1400m 右 1:33.0 良 39.1 1.2 56.0村上弘8人 12ト 3ワク 528 12-12-11-11 ウインレゴリス |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ベネディーレ 母父(クロフネ) エッグベネディクト 鹿毛 牝5 福岡隆史 木村秀則 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-1 沖田明(愛知) |
8-1-2-15 0-0-0-0 8-1-2-13 8-1-2-11 |
名古屋22.05.19 1 B7組 1500m 右 1:36.9 良 38.7 0.2 54.0加藤利5人 9ト 1ワク 485 9-8-8-5 ラビオンアスール |
名古屋22.05.06 1 C2組 1500m 右 1:37.1 良 40.0 0.1 54.0加藤利3人 11ト 8ワク 487 9-7-5-3 スエヒロドラ |
名古屋22.04.25 3 C3組 1500m 右 1:38.1 稍 39.0 0.7 54.0加藤利5人 11ト 4ワク 485 8-7-5-4 ラビオンアスール |
名古屋22.04.13 4 C3組 1500m 右 1:39.0 良 41.5 1.7 54.0加藤利5人 12ト 6ワク 486 7-5-3-3 クワトロチェント |
名古屋22.03.11 4 ありがとう!たくさ 1600m 右 1:47.7 良 40.5 1.3 54.0加藤利4人 8ト 5ワク 481 7-7-7-4 パラダイスアレイ |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ベガスナイト 母父(Coronado's Quest) ミスハイローラー 鹿毛 牝4 引地拓 社台ファーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 3-2-3-2 角田輝(愛知) |
4-2-3-8 0-0-0-0 4-2-3-3 4-2-3-1 |
名古屋22.05.30 1 C3組 1500m 右 1:36.3 良 39.0 1.3 54.0加藤聡1人 10ト 9ワク 485 3-3-1-1 キタノエンディング |
名古屋22.05.20 2 C3組 1500m 右 1:36.8 良 39.3 0.4 54.0加藤聡2人 10ト 8ワク 489 4-4-3-2 フォルティウス |
名古屋22.05.05 1 C9組 1500m 右 1:36.4 良 38.5 0.1 54.0岡部誠2人 10ト 10ワク 496 2-2-2-1 ナイトライダー |
笠松22.01.26 6 サラ系C14組 1400m 右 1:34.2 良 42.1 1.4 54.0加藤聡1人 10ト 10ワク 488 4-4-6-8 ドゥラモンディー |
名古屋22.01.19 1 C17組 1400m 右 1:33.5 良 40.2 0.0 54.0加藤聡2人 10ト 10ワク 490 3-3-3-3 ファステストシチー |
7 | 9 | 父クロフネ 母ビジャリカ 母父(ディープインパクト) エベレストテソーロ 芦毛 牡6 福岡隆史 ハシモトフアーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 7-11-4-21 沖田明(愛知) |
9-11-4-32 0-0-0-2 9-11-4-29 9-11-4-26 |
名古屋22.05.17 1 B3組 1500m 右 1:36.6 良 39.5 0.0 56.0加藤利8人 10ト 1ワク 496 3-3-4-3 コパノライダー |
名古屋22.04.08 8 ハマル特別B2 1500m 右 1:37.7 良 40.8 1.3 56.0加藤利5人 12ト 3ワク 495 5-7-7-7 クリノファイヤー |
名古屋22.03.10 1 土古ファイナルまで 1600m 右 1:45.5 良 41.1 1.1 56.0丹羽克4人 10ト 4ワク 493 1-1-1-1 ホウオウスティング |
名古屋22.03.02 3 南陽大橋賞B5 1400m 右 1:34.2 良 39.6 1.5 56.0加藤利9人 11ト 7ワク 492 6-6-7-7 パピタ |
名古屋22.02.16 5 B5組 1400m 右 1:34.8 稍 41.6 0.7 56.0加藤利5人 11ト 8ワク 492 6-5-4-4 ルッキングフライ |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母スリールドランジュ 母父(ゼンノロブロイ) バラキエル 鹿毛 セン4 西村健 ノーザンファーム |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
4-4-4-17 0-0-0-1 4-4-4-13 4-4-4-11 |
名古屋22.05.30 1 B9組 1500m 右 1:36.5 良 39.3 0.0 56.0岡部誠2人 10ト 8ワク 487 1-1-1-1 フォルティウス |
名古屋22.05.20 2 羽豆岬特別C1 1500m 右 1:36.4 良 39.6 0.2 56.0岡部誠2人 10ト 9ワク 491 3-2-2-2 パフュームリボン |
名古屋22.05.06 1 C5組 1500m 右 1:35.6 良 38.9 0.7 56.0岡部誠1人 10ト 2ワク 488 1-1-1-1 ケイゴールド |
名古屋22.04.25 6 犬山城特別C1 1500m 右 1:38.6 稍 41.3 2.0 56.0岡部誠3人 11ト 9ワク 489 4-5-5-7 ファステストシチー |
名古屋22.04.12 1 C10組 1500m 右 1:37.7 良 40.0 1.7 56.0岡部誠3人 12ト 10ワク 496 1-1-1-1 シングンジェット |
8 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母ヴォーグジャック 母父(クロフネ) ラティ 鹿毛 牝4 石井輝昭 鵜木唯義 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
5-2-2-9 0-0-0-0 5-2-2-9 4-2-0-7 |
名古屋22.05.26 1 B4組 1500m 右 1:37.3 良 39.9 0.1 54.0丸野勝3人 7ト 4ワク 442 2-2-2-2 コスモチェントロ |
名古屋22.05.20 1 海ほおずき賞B8 1500m 右 1:36.9 良 39.3 0.5 54.0丸野勝3人 8ト 7ワク 440 2-2-2-2 アオイラブリー |
名古屋22.05.06 7 かりん賞B7 1500m 右 1:37.5 良 40.2 2.1 54.0加藤聡6人 11ト 5ワク 440 3-5-7-7 ベガスストリップ |
名古屋22.04.25 10 B7組 1700m 右 1:56.7 稍 44.5 4.9 54.0大畑雅4人 12ト 6ワク 441 1-1-5-8 ハローキャシー |
名古屋22.04.12 9 B6組 1500m 右 1:40.9 良 43.1 3.8 54.0大畑雅1人 12ト 11ワク 444 2-3-4-7 トーホウグロリアス |
[PR] |
---|