地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月12日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)256,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
水無月(みなづき)特別B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母エピーメロン 母父(サンデーサイレンス) セイジーニアス 黒鹿毛 牡8 (同)JPN技研 松本信行 |
54.0kg 加茂飛(佐賀) 2-2-1-2 大島静(佐賀) |
10-11-6-61 2-2-1-15 8-9-5-46 3-2-1-4 |
佐賀22.05.28 5 初夏賞B 1750m 右 1:57.3 良 40.2 0.9 56.0出水拓6人 12ト 9ワク 499 6-7-6-6 ダイモーン |
佐賀22.05.20 6 狭雲月賞B-6組 1300m 右 1:24.8 良 39.1 1.4 56.0山口勲2人 8ト 6ワク 502 7-7-6-6 テルミー |
佐賀22.05.08 1 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.1 良 38.4 0.3 56.0山口勲1人 9ト 5ワク 498 5-5-5-4 キンカイレイア |
佐賀22.04.17 2 ダイヤモンド特選C 1800m 右 2:00.8 稍 40.2 0.1 53.0▲加茂飛6人 12ト 1ワク 499 6-4-1-1 グランツエクラ |
佐賀22.04.04 2 エイプリル特選C1 1750m 右 1:57.7 良 39.3 0.0 53.0▲加茂飛2人 12ト 5ワク 500 10-10-9-6 ジュベルハフィート |
2 | 2 | 父シビルウォー 母ドリーヴァーデン 母父(スパイキュール) イケノアスリート 鹿毛 牡5 池添安雄 池添安雄 |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 1-1-2-4 渡辺博(佐賀) |
6-12-6-31 0-0-0-0 6-12-6-31 6-10-6-30 |
佐賀22.05.28 4 初夏賞B 1750m 右 1:56.8 良 40.4 0.4 56.0飛田愛2人 12ト 6ワク 480 5-5-5-4 ダイモーン |
佐賀22.05.14 2 青葉特別B 1800m 右 1:57.6 不 39.6 0.0 56.0飛田愛5人 10ト 2ワク 482 4-3-3-1 サンドスピーダー |
佐賀22.05.01 4 カーネーション特別 1400m 右 1:30.7 不 38.5 0.7 56.0飛田愛6人 12ト 10ワク 476 10-10-10-9 ペイシャケイティー |
佐賀22.04.15 6 卯月特別B 1800m 右 1:59.6 不 39.6 1.4 56.0飛田愛7人 12ト 6ワク 479 10-9-10-6 ダイモーン |
佐賀22.04.02 1 チューリップ賞B 1400m 右 1:30.8 稍 38.8 0.1 56.0飛田愛10人 11ト 6ワク 480 11-11-11-5 ラファエル |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ミラクルステイ 母父(ステイゴールド) グランツエクラ 黒鹿毛 牡4 岩崎僖澄 協和牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 6-2-0-2 手島勝(佐賀) |
6-2-0-11 0-0-0-3 6-2-0-7 6-2-0-3 |
佐賀22.05.28 2 初夏賞B 1750m 右 1:56.6 良 39.0 0.2 56.0石川慎3人 12ト 10ワク 507 8-10-7-3 ダイモーン |
佐賀22.05.14 5 青葉特別B 1800m 右 1:58.3 不 39.5 0.7 56.0石川慎1人 10ト 3ワク 507 7-7-7-6 サンドスピーダー |
佐賀22.04.17 1 ダイヤモンド特選C 1800m 右 2:00.7 稍 39.4 0.1 56.0石川慎1人 12ト 4ワク 506 9-9-4-2 セイジーニアス |
佐賀22.04.02 1 春爛漫賞C1-7組 1400m 右 1:31.9 稍 38.3 0.3 56.0石川慎1人 7ト 3ワク 508 7-7-6-2 ディライトラッシュ |
佐賀22.03.27 1 天童なこさん来場記 1400m 右 1:29.8 不 38.2 1.0 56.0石川慎2人 9ト 4ワク 508 6-6-5-1 サウスパッキオ |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母ブライダルベール 母父(キングカメハメハ) リーガルチェック 黒鹿毛 牡4 木稲安則 西村牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 6-3-0-6 土井道(佐賀) |
7-6-4-16 0-0-0-0 7-6-4-16 6-3-0-6 |
佐賀22.05.28 6 初夏賞B 1750m 右 1:58.3 良 40.8 1.9 56.0川島拓8人 12ト 7ワク 438 9-6-8-7 ダイモーン |
佐賀22.04.30 7 若葉賞B 1750m 右 1:57.3 不 38.5 1.1 56.0川島拓2人 11ト 11ワク 430 9-9-9-8 サンドスピーダー |
佐賀22.04.15 2 卯月特別B 1800m 右 1:58.4 不 38.5 0.2 56.0川島拓3人 12ト 8ワク 431 9-10-7-3 ダイモーン |
佐賀22.03.19 4 軽暖賞B 1800m 右 1:59.1 不 38.8 2.0 56.0川島拓4人 9ト 9ワク 440 5-5-5-4 ブルベアパンサー |
佐賀22.03.04 4 春望特別B 1750m 右 1:57.4 良 38.9 0.5 56.0川島拓3人 8ト 3ワク 440 8-8-8-6 マテラユウキ |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ピースオブワールド 母父(サンデーサイレンス) ピースボヌール 鹿毛 セン5 楊明翰 千代田牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
1-1-2-16 1-1-1-5 0-0-1-9 0-0-0-2 |
佐賀22.05.29 8 すずらん特別B 1300m 右 1:24.3 良 38.7 1.1 56.0田中直4人 11ト 10ワク 490 10-10-11-9 ラインプレジャー |
佐賀22.05.15 7 あやめ特別B 900m 右 0:55.1 不 35.2 2.0 56.0田中直4人 11ト 10ワク 494 11-11 ハヤブサマカオー |
J中山22.04.17 8 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.5 稍 38.9 2.0 57.0大野拓5人 12ト 11ワク 506 7-7-7-8 スズノイナズマ |
J中山22.04.03 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.2 稍 40.6 2.1 57.0内田博5人 13ト 1ワク 506 9-8-9-9 テンウォークライ |
J東京21.05.29 3 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:37.6 稍 36.8 0.3 57.0大野拓2人 14ト 2ワク 498 11-12 シュッドヴァデル |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母ダンツクインビー 母父(スペシャルウィーク) エムテイフラッシュ 青鹿毛 牡5 谷岡正次 折手牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-2 九日光(佐賀) |
2-4-3-23 0-0-0-4 2-4-3-19 2-0-1-6 |
佐賀22.05.28 7 初夏賞B 1750m 右 1:58.5 良 42.8 2.1 56.0山下裕10人 12ト 1ワク 490 3-3-4-5 ダイモーン |
佐賀22.05.14 6 青葉特別B 1800m 右 1:59.0 不 40.0 1.4 56.0山下裕8人 10ト 10ワク 497 9-9-9-4 サンドスピーダー |
佐賀22.04.29 4 鳥待月賞B-3組 1300m 右 1:24.1 不 39.1 0.4 56.0石川慎8人 11ト 5ワク 494 9-8-8-3 カシノレオ |
佐賀22.04.15 9 卯月特別B 1800m 右 2:00.6 不 40.9 2.4 56.0田中直10人 12ト 11ワク 498 7-7-8-8 ダイモーン |
佐賀22.04.03 8 佐賀桜花特別B 1750m 右 1:58.7 良 40.2 2.4 56.0石川慎4人 10ト 10ワク 499 10-10-10-10 マイネルモーディグ |
6 | 7 | 父リーチザクラウン 母ミカルベウス 母父(スウェプトオーヴァーボード) コスモザクロ 芦毛 牡4 (株)MR 野坂牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 山田徹(佐賀) |
8-8-5-13 0-0-0-1 8-8-5-9 4-0-1-2 |
佐賀22.05.14 11 ネモフィラ賞A2・ 1400m 右 1:32.8 不 43.4 4.7 52.0▲山田貴5人 11ト 10ワク 450 2-2-3-9 ラインプレジャー |
佐賀22.05.01 8 カーネーション特別 1400m 右 1:31.4 不 40.2 1.4 56.0竹吉徹2人 12ト 5ワク 447 6-5-4-5 ペイシャケイティー |
佐賀22.04.17 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.1 稍 40.0 0.1 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 450 2-2-1-1 ツウカイステラ |
佐賀22.04.04 3 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.1 良 39.2 1.4 53.0▲山田貴1人 9ト 7ワク 450 6-6-6-5 ラブミーグッド |
佐賀22.03.12 1 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.9 良 41.0 0.6 56.0山口勲1人 10ト 8ワク 456 1-1-1-1 ホウオウエックス |
6 | 8 | 父ベルシャザール 母クロタカ 母父(シーキングザダイヤ) ティアラキング 黒鹿毛 セン4 西村健作 槇本牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
2-2-1-13 0-0-0-0 2-2-1-13 0-0-1-1 |
佐賀22.01.03 12 新春特別B 1800m 右 2:05.9 良 44.6 6.1 56.0田中純7人 12ト 3ワク 576 9-9-12-12 ラインエミネント |
佐賀21.12.18 3 師走賞B 1800m 右 2:01.4 不 40.4 1.7 56.0田中純4人 10ト 1ワク 578 8-8-10-8 ラインエミネント |
大井21.11.05 8 ムーランルージュ賞 1600m 右 1:44.7 良 39.6 1.7 56.0和田譲6人 10ト 8ワク 564 8-8-8-7 カズオルヴァル |
大井21.10.08 8 モヒート賞C1一 1600m 右 1:43.9 良 40.1 1.7 56.0和田譲3人 11ト 1ワク 564 6-6-6-6 コスモオーブ |
大井21.09.22 4 水彩都市・江東賞C 1600m 右 1:42.8 良 38.4 1.1 55.0和田譲4人 7ト 5ワク 564 2-2-2-2 トーセンヴァレリ |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母ファンフェア 母父(アルカセット) アウワ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
2-2-2-36 0-0-0-0 2-2-2-36 0-0-0-6 |
佐賀22.05.28 9 初夏賞B 1750m 右 1:59.6 良 41.9 3.2 56.0金山昇12人 12ト 5ワク 523 11-8-9-10 ダイモーン |
佐賀22.05.20 7 狭雲月賞B-6組 1300m 右 1:25.5 良 39.7 2.1 53.0▲加茂飛8人 8ト 2ワク 529 8-8-8-7 テルミー |
佐賀22.05.07 12 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:26.5 良 40.7 3.7 56.0長田進12人 12ト 2ワク 535 12-10-11-12 サンマルマオリオ |
佐賀22.04.23 10 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:34.2 稍 41.4 3.6 53.0▲加茂飛10人 10ト 10ワク 543 10-10-10-10 サトミノヒカリ |
佐賀22.04.09 7 うまかつジョッキー 1400m 右 1:32.6 良 39.7 2.5 53.0▲加茂飛8人 9ト 1ワク 527 9-9-9-9 キングサリ |
7 | 10 | 父モンテロッソ 母チリペッパー 母父(マンハッタンカフェ) リュウジン 黒鹿毛 牡6 西村專次 船越伸也 |
53.0kg 山田貴(佐賀) 1-0-1-1 山下定(佐賀) |
8-6-7-39 1-1-0-14 7-5-7-25 5-5-6-14 |
佐賀22.05.29 7 すずらん特別B 1300m 右 1:23.9 良 38.6 0.7 53.0▲山田貴9人 11ト 8ワク 458 9-9-7-7 ラインプレジャー |
佐賀22.05.14 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:29.9 不 38.5 0.2 53.0▲山田貴2人 9ト 2ワク 462 6-5-5-2 エイシンシナバー |
佐賀22.04.29 3 鳥待月賞B-3組 1300m 右 1:24.0 不 39.2 0.3 53.0▲山田貴5人 11ト 10ワク 462 7-7-7-9 カシノレオ |
佐賀22.04.17 4 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.8 稍 39.0 0.7 56.0川島拓5人 10ト 2ワク 462 9-9-9-6 コスモザクロ |
佐賀22.04.04 4 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.4 56.0吉本隆5人 9ト 4ワク 459 3-4-2-3 ラブミーグッド |
8 | 11 | 父ディープインパクト 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) ネルソンタッチ 芦毛 牡6 SRE(同) 社台ファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
5-6-6-30 0-0-0-7 5-6-6-14 0-0-0-0 |
高知22.05.29 取消 B-2 1400m 右 稍 56.0西川敏 10ト 3ワク - |
高知22.05.15 9 菖蒲洞特別B-1選 1300m 右 1:24.0 不 39.2 1.9 56.0西川敏12人 12ト 11ワク 494 10-11-10-9 モンサンフィエール |
高知22.05.01 3 AB混合 1600m 右 1:46.9 重 40.6 0.8 55.0西川敏7人 10ト 4ワク 490 7-7-7-8 アルジ |
高知22.04.16 9 B-2 1400m 右 1:32.3 重 39.8 2.0 56.0西川敏10人 10ト 3ワク 495 10-10-10-7 ジョルジュサンク |
高知22.03.29 9 第2回カチ上げ杯特 1400m 右 1:33.2 重 41.5 2.5 56.0多田誠7人 10ト 4ワク 502 7-7-9-9 アイメイドイット |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母ドバウィハイツ 母父(Dubawi) ジュベルハフィート 鹿毛 牡6 成富直行 社台ファーム |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-2 手島勝(佐賀) |
2-5-3-41 1-2-0-10 1-1-1-25 1-1-1-21 |
佐賀22.05.28 10 初夏賞B 1750m 右 1:59.7 良 41.2 3.3 56.0兒島真11人 12ト 2ワク 444 12-12-11-11 ダイモーン |
佐賀22.05.14 10 青葉特別B 1800m 右 2:01.0 不 40.8 3.4 56.0兒島真9人 10ト 9ワク 446 10-10-10-10 サンドスピーダー |
佐賀22.04.30 6 若葉賞B 1750m 右 1:57.1 不 38.1 0.9 56.0石川慎11人 11ト 1ワク 442 11-11-11-6 サンドスピーダー |
佐賀22.04.15 10 卯月特別B 1800m 右 2:01.0 不 39.4 2.8 56.0石川慎9人 12ト 5ワク 446 12-12-12-12 ダイモーン |
佐賀22.04.04 1 エイプリル特選C1 1750m 右 1:57.7 良 38.2 0.0 56.0石川慎11人 12ト 4ワク 447 11-11-11-7 セイジーニアス |
[PR] |
---|