地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月15日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
東成2部の皆さんありがとう記念C8 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母マッキーマイハート 母父(アグネスタキオン) キャッチミー 鹿毛 牝4 小橋亮太 高橋修 |
53.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-3 藤田正(笠松) |
1-1-4-19 0-0-0-2 1-1-4-15 1-0-1-5 |
笠松22.06.02 4 木曽川賞C2特選( 1600m 右 1:48.8 良 42.6 1.9 53.0☆塚本征4人 7ト 2ワク 475 1-1-1-3 マイプレシャスワン |
笠松22.05.11 1 C級サバイバル 1400m 右 1:33.7 良 42.3 0.5 53.0☆塚本征1人 10ト 8ワク 475 2-2-2-1 サンマルジョオー |
笠松22.05.02 5 山査子賞C15特選 1400m 右 1:35.9 稍 43.8 2.8 53.0☆塚本征3人 9ト 8ワク 466 1-1-1-2 フォルティウス |
笠松22.04.18 4 桜並木賞C14特選 1600m 右 1:49.8 稍 40.8 0.5 53.0☆塚本征6人 9ト 1ワク 467 1-1-1-1 サンキューサンクス |
笠松22.04.06 4 奈良津桜賞C16特 1400m 右 1:32.8 良 41.2 1.1 53.0☆東川慎5人 7ト 3ワク 466 3-3-3-2 モア |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ベッライリス 母父(ディープインパクト) ベッロコルサ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 1-0-0-4 川嶋弘(笠松) |
3-2-1-29 0-0-0-0 3-2-0-29 3-2-0-21 |
笠松22.06.03 8 C8組 1400m 右 1:35.8 良 42.7 2.7 53.0▲長江慶8人 8ト 8ワク 437 4-6-8-8 ミスジャスミン |
笠松22.05.10 8 C8組 1400m 右 1:36.1 良 41.1 2.8 53.0▲長江慶8人 8ト 6ワク 441 8-8-8-8 タッチウェーブ |
笠松22.04.28 10 晩春特別C1(イ) 1400m 右 1:36.9 良 42.8 4.7 53.0▲長江慶10人 10ト 8ワク 438 10-10-10-10 ロゼクラン |
笠松22.04.15 1 プロボウラー岩見彩 1400m 右 1:33.4 良 41.8 0.0 53.0▲長江慶6人 7ト 7ワク 433 2-3-1-2 ヤマニンゲイナー |
笠松22.03.31 7 サラ系C14組 1400m 右 1:37.1 良 41.0 4.3 56.0向山牧5人 7ト 6ワク 426 3-4-7-7 テーオーラトゥール |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ハルダヨリ 母父(ファルブラヴ) サイレントシズカ 栗毛 牝4 藤沢澄雄 藤沢牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 4-2-2-9 後藤佑(笠松) |
4-3-2-16 0-0-0-0 4-3-2-16 4-3-2-12 |
笠松22.06.03 5 笠松けいば金曜ライ 1400m 右 1:33.2 良 40.1 1.1 50.0★深澤杏7人 8ト 4ワク 458 8-8-8-6 ランディス |
笠松22.05.11 5 C9組 1600m 右 1:48.8 良 42.0 1.3 50.0★深澤杏6人 10ト 4ワク 457 9-8-9-8 ニホンピロラブリー |
笠松22.04.27 6 C8組 1400m 右 1:35.8 重 42.8 2.1 54.0渡邊竜4人 7ト 3ワク 460 6-6-7-6 ジェーニョ |
笠松22.04.15 3 C9組 1600m 右 1:47.0 良 40.2 0.9 50.0★深澤杏7人 7ト 7ワク 456 4-4-4-4 ロゼクラン |
笠松22.03.31 5 サラ系C10組 1400m 右 1:33.7 良 40.3 2.2 50.0★深澤杏5人 7ト 3ワク 460 6-6-6-6 マオノジーナス |
4 | 4 | 父クロフネ 母ヒミノダンス 母父(ダンスインザダーク) アリオンダンス 鹿毛 牡9 山本将司 前川正美 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-2-2-3 笹野博(笠松) |
7-9-9-43 1-3-3-12 6-6-6-30 1-4-2-5 |
笠松22.06.03 2 笠松けいば金曜ライ 1400m 右 1:32.5 良 39.8 0.4 53.0▲田中洸1人 8ト 3ワク 482 7-6-6-4 ランディス |
金沢21.09.28 8 恋路賞B1級 1400m 右 1:30.6 稍 38.1 1.1 57.0甲賀弘6人 11ト 4ワク 473 8-8-9-6 ケージーキンカメ |
金沢21.08.29 3 楽天競馬でスマホで 1400m 右 1:30.4 良 38.1 0.7 56.0平瀬城4人 9ト 7ワク 470 7-7-4-3 デルタ |
金沢21.08.15 7 小松安宅の関特別A 1700m 右 1:51.8 重 38.0 1.1 56.0平瀬城4人 11ト 2ワク 470 4-4-6-7 アーチキング |
金沢21.08.01 取止 不動滝特別A2二 1500m 右 56.0平瀬城 0ト 8ワク - |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母タッキーナ 母父(アグネスタキオン) トリッコアトリート 栗毛 牝4 多田賢司 土田農場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-1-1 加藤幸(笠松) |
1-1-2-14 0-0-0-0 1-1-2-14 0-1-2-3 |
笠松22.06.03 6 C8組 1400m 右 1:34.1 良 41.2 1.0 54.0今井貴2人 8ト 5ワク 436 6-7-6-5 ミスジャスミン |
笠松22.05.10 4 C8組 1400m 右 1:34.0 良 40.4 0.7 54.0向山牧5人 8ト 4ワク 441 7-7-7-6 タッチウェーブ |
笠松22.04.27 2 C9組 1400m 右 1:34.3 重 40.8 0.3 54.0向山牧2人 6ト 5ワク 438 6-5-4-4 リキオマトバ |
笠松22.04.15 5 C9組 1600m 右 1:48.0 良 40.2 1.9 54.0岡部誠2人 7ト 4ワク 438 6-6-5-5 ロゼクラン |
笠松22.03.30 3 サラ系C7組 1400m 右 1:33.2 良 38.9 1.0 54.0向山牧4人 7ト 6ワク 438 7-7-6-5 パッドゥラパン |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン4 浅野真由美 コスモヴューファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
1-5-5-21 0-0-0-2 1-5-5-17 1-3-1-11 |
笠松22.06.02 6 木曽川賞C2特選( 1600m 右 1:49.4 良 42.1 2.5 52.0★深澤杏2人 7ト 5ワク 462 5-4-5-6 マイプレシャスワン |
笠松22.05.13 1 金華山賞C16特選 1600m 右 1:49.9 重 41.2 0.0 56.0渡邊竜3人 9ト 2ワク 461 2-2-2-2 ミナト |
笠松22.05.02 2 C17組 1400m 右 1:34.2 稍 40.7 0.1 56.0渡邊竜4人 8ト 4ワク 464 4-4-2-1 ハピネストソング |
笠松22.04.18 3 C級サバイバル 1400m 右 1:34.4 稍 41.4 1.2 52.0★深澤杏4人 10ト 4ワク 464 5-5-3-3 アイファーブレーヴ |
笠松22.04.06 4 C19組 1400m 右 1:34.2 良 40.6 1.8 52.0★深澤杏2人 6ト 3ワク 466 1-1-2-3 アイカリトマナカ |
7 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母タヤスロマンス 母父(カーネギー) ニューヨークキャプ 鹿毛 牡6 横瀬兼二 メイプルファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-1-5 伊藤強(笠松) |
7-5-5-22 0-0-0-1 7-5-5-21 7-5-5-20 |
笠松22.06.03 4 笠松けいば金曜ライ 1400m 右 1:33.0 良 41.0 0.9 56.0加藤聡6人 8ト 2ワク 434 1-1-1-1 ランディス |
笠松22.05.11 4 C10組 1400m 右 1:33.7 良 41.5 0.4 56.0加藤聡5人 8ト 1ワク 440 1-1-1-1 パルスレート |
笠松22.04.27 3 C9組 1400m 右 1:34.7 重 43.1 0.7 56.0加藤聡1人 6ト 4ワク 442 1-1-1-1 リキオマトバ |
笠松22.04.15 4 C9組 1600m 右 1:47.5 良 41.5 1.4 56.0加藤聡4人 7ト 1ワク 441 1-1-2-3 ロゼクラン |
笠松22.03.31 5 サラ系C11組 1400m 右 1:33.2 良 41.8 1.0 56.0加藤聡3人 7ト 4ワク 448 1-1-1-3 キャットリング |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母フーハイナ 母父(Johannesburg) スワーヴカエサル 鹿毛 牡5 吉田勝利 社台ファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
1-3-5-19 0-0-0-0 1-3-4-14 1-0-3-13 |
笠松22.06.03 6 C級サバイバル 1400m 右 1:34.6 良 41.9 1.8 52.0★深澤杏8人 10ト 3ワク 513 9-9-9-8 メモラーブル |
笠松22.05.11 7 C9組 1600m 右 1:49.6 良 43.2 2.1 56.0大原浩7人 10ト 7ワク 516 6-6-5-4 ニホンピロラブリー |
笠松22.04.27 10 C級サバイバル 1400m 右 1:38.2 重 45.3 3.7 56.0丸野勝4人 10ト 4ワク 519 7-7-7-9 ハナウタマジリ |
笠松22.04.14 5 C7組 1400m 右 1:33.7 稍 39.1 1.2 52.0★深澤杏6人 6ト 2ワク 524 6-6-6-4 メイショウイナセ |
笠松22.03.30 4 サラ系C6組 1400m 右 1:33.5 良 40.7 0.7 52.0★深澤杏3人 6ト 3ワク 518 5-4-5-4 トレンチタウン |
8 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーブレーヴ 黒鹿毛 牡7 (有)ミドルアイランド 野表篤夫 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 4-0-0-5 加藤幸(笠松) |
4-2-1-38 0-0-0-2 4-2-1-29 2-0-0-16 |
笠松22.06.03 4 C8組 1400m 右 1:33.7 良 41.2 0.6 56.0大畑雅7人 8ト 4ワク 471 1-1-1-2 ミスジャスミン |
笠松22.05.11 10 C9組 1600m 右 1:52.4 良 46.5 4.9 56.0岡部誠5人 10ト 2ワク 471 1-1-2-7 ニホンピロラブリー |
笠松22.04.28 4 芝桜賞C2特選(イ 1600m 右 1:51.3 良 43.6 1.6 56.0友森翔6人 7ト 4ワク 470 1-1-1-2 フィリウスデイ |
笠松22.04.18 1 C級サバイバル 1400m 右 1:33.2 稍 40.7 0.9 56.0岡部誠6人 10ト 6ワク 470 1-1-1-1 ペタル |
笠松22.04.06 7 奈良津桜賞C16特 1400m 右 1:36.7 良 46.1 5.0 56.0岡部誠6人 7ト 1ワク 472 2-2-2-6 モア |
[PR] |
---|