地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月15日 (水曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ一騎当千(いっきとうせん)賞B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サンタドレス 母父(キングヘイロー) ルーアン 芦毛 牝6 豊原純弥 下河辺牧場 |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
1-4-3-17 0-0-2-6 1-4-1-10 0-0-0-0 |
船橋22.05.06 6 オイランソウスプリ 1200m 左 1:15.9 稍 40.3 1.0 54.0和田譲5人 12ト 5ワク 498 2-2-2 ノーザンヴィグラス |
船橋22.04.12 5 京葉スプリントB2 1200m 左 1:16.5 良 40.3 1.1 54.0本橋孝2人 12ト 5ワク 494 6-4-3 マイクハージュ |
J阪神22.02.13 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.7 良 38.1 0.7 55.0藤岡康5人 16ト 5ワク 498 4-5 タイセイグラシア |
J中京22.01.30 5 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.1 良 38.1 0.5 55.0團野大9人 16ト 12ワク 502 2-2 レオパルドミノル |
J阪神21.10.16 7 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.6 良 38.3 1.1 55.0太宰啓3人 11ト 10ワク 500 1-1 ディアノイア |
2 | 2 | 父ノーザンリバー 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ゴールデンオパール 鹿毛 牡5 日本スタンダード(株) 棚川光男 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 3-4-3-10 岩本洋(川崎) |
4-4-4-16 4-4-4-16 0-0-0-0 4-4-4-15 |
川崎22.05.19 8 北条五代PR賞B2 900m 左 0:55.0 稍 37.1 1.4 56.0☆古岡勇6人 12ト 2ワク 477 10-11-11 マッドシェリー |
川崎22.02.02 1 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:54.4 良 36.4 0.6 54.0☆古岡勇3人 12ト 12ワク 491 4-3-3 マッドシェリー |
川崎22.01.01 4 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:54.8 良 36.6 0.9 56.0岡村裕3人 11ト 11ワク 494 4-4-3 ファントムバレット |
川崎21.12.15 5 開設11周年記念 900m 左 0:53.7 稍 35.6 0.7 55.0△古岡勇3人 11ト 9ワク 490 10-8-6 タツノマッハ |
川崎21.11.11 5 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:54.5 稍 36.6 0.7 55.0△古岡勇4人 12ト 3ワク 489 8-9-8 プリモパイソン |
3 | 3 | 父ダブルスター 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ルイジアンナ 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
6-2-1-9 4-2-1-6 2-0-0-3 4-2-1-5 |
川崎22.05.19 9 スパーキングスプリ 900m 左 0:54.2 稍 36.9 1.3 53.0藤本現6人 12ト 1ワク 468 3-6-7 ファントムバレット |
川崎22.04.05 1 J交 エイプリルス 1400m 左 1:29.5 重 38.8 0.3 55.0町田直5人 12ト 3ワク 462 1-1-1-1 ラストブラッサム |
川崎21.10.14 5 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.4 良 37.6 0.9 55.0藤本現1人 12ト 5ワク 467 3-1-2 アングラン |
川崎21.09.16 3 明鏡止水賞B1B2 900m 左 0:54.7 稍 37.3 0.4 52.0藤本現1人 11ト 10ワク 465 4-3-3 コパノキャリー |
川崎21.08.30 1 星河一天賞B2B3 900m 左 0:53.7 良 36.6 0.3 52.0藤本現2人 12ト 11ワク 466 1-1-1 コパノキャリー |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母ジョーパルカ 母父(フジキセキ) タツノマッハ 鹿毛 牡4 三河辰已 斉藤政志 |
55.0kg 和田譲(大井) 2-1-1-1 田邊陽(川崎) |
4-2-2-8 4-2-2-8 0-0-0-0 4-2-2-7 |
川崎22.05.19 3 北条五代PR賞B2 900m 左 0:54.2 稍 37.0 0.6 55.0和田譲2人 12ト 9ワク 489 6-1-2 マッドシェリー |
川崎22.04.06 2 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.2 重 36.9 0.6 56.0和田譲1人 11ト 2ワク 487 2-2-2 タイセイシャイニー |
川崎21.12.15 1 開設11周年記念 900m 左 0:53.0 稍 36.3 0.1 55.0和田譲5人 11ト 6ワク 481 3-1-2 プリモパイソン |
川崎21.11.08 1 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.2 0.1 56.0和田譲2人 12ト 7ワク 477 4-2-2 フライトゥザムーン |
川崎21.10.12 4 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.8 56.0和田譲2人 12ト 7ワク 475 10-4-3 チェンジバイオ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡5 小林篤 グランド牧場 |
51.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
5-7-2-14 5-7-2-13 0-0-0-1 3-6-2-11 |
浦和22.06.03 1 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:47.3 稍 35.2 0.2 53.0▲野畑凌7人 11ト 3ワク 476 1-1 チェンジバイオ |
川崎22.05.19 11 北条五代PR賞B2 900m 左 0:55.4 稍 38.1 1.8 54.0☆池谷匠10人 12ト 7ワク 474 2-5-6 マッドシェリー |
川崎22.04.06 5 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.8 重 37.0 1.2 56.0酒井忍6人 11ト 1ワク 473 3-6-5 タイセイシャイニー |
浦和22.02.25 6 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:48.6 良 36.2 1.3 56.0森泰斗3人 11ト 7ワク 474 5-5 アイカプチーノ |
川崎22.02.02 12 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:56.7 良 38.2 2.3 54.0☆池谷匠4人 12ト 4ワク 478 8-11-12 ゴールデンオパール |
6 | 6 | 父フィガロ 母ヴィジタンディーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アングラン 鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
50.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-2 林隆之(川崎) |
4-3-0-17 2-2-0-9 2-1-0-8 2-2-0-7 |
川崎22.05.19 12 北条五代PR賞B2 900m 左 0:55.5 稍 37.8 1.9 52.0▲新原周11人 12ト 8ワク 474 6-7-10 マッドシェリー |
船橋22.05.02 8 フロックススプリン 1200m 左 1:17.1 不 40.2 2.6 51.0▲新原周8人 9ト 8ワク 471 3-4-6 アンナラヴェリテ |
川崎22.04.05 7 J交 エイプリルス 1400m 左 1:31.4 重 40.1 1.9 55.0笹川翼9人 12ト 6ワク 469 4-3-5-6 ルイジアンナ |
川崎22.02.02 8 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.6 良 37.6 1.2 55.0矢野貴1人 12ト 8ワク 474 6-3-5 ゴールデンオパール |
川崎22.01.02 6 百人一首賞B1B2 900m 左 0:54.9 良 37.6 1.2 53.0達城龍4人 8ト 7ワク 476 4-4-6 プリモパイソン |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母フィロンルージュ 母父(フレンチデピュティ) アスカリ 栗毛 セン6 上手健太郎 ノーザンファーム |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-3 山崎裕(川崎) |
2-2-4-18 0-0-2-6 2-1-1-9 0-0-1-2 |
川崎22.05.19 4 北条五代PR賞B2 900m 左 0:54.2 稍 36.7 0.6 57.0山崎誠9人 12ト 12ワク 481 8-3-3 マッドシェリー |
船橋22.05.02 9 フロックススプリン 1200m 左 1:18.7 不 41.8 4.2 56.0山崎誠5人 9ト 9ワク 490 5-5-8 アンナラヴェリテ |
川崎22.04.06 4 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.5 重 36.9 0.9 56.0山崎誠2人 11ト 9ワク 485 5-3-4 タイセイシャイニー |
川崎22.03.01 3 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:54.7 良 37.1 0.7 55.0☆古岡勇3人 12ト 12ワク 482 4-3-4 アンナラヴェリテ |
J福島21.11.20 10 西郷特別3歳上2勝 1150m 右 1:09.2 良 37.5 1.2 54.0吉田隼12人 16ト 1ワク 490 6-6 ヒートライトニング |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) マイネルバトゥータ 鹿毛 牡6 会田裕一 築紫洋 |
55.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-6 佐々仁(川崎) |
2-1-5-26 1-0-1-8 1-1-4-18 0-0-0-5 |
川崎22.05.19 9 北条五代PR賞B2 900m 左 0:55.1 稍 36.8 1.5 57.0増田充12人 12ト 10ワク 506 12-12-12 マッドシェリー |
船橋22.05.02 7 フロックススプリン 1200m 左 1:16.8 不 39.7 2.3 56.0増田充9人 9ト 6ワク 501 9-8-9 アンナラヴェリテ |
川崎22.04.05 10 J交 エイプリルス 1400m 左 1:32.7 重 41.4 3.2 57.0増田充11人 12ト 12ワク 516 6-6-7-8 ルイジアンナ |
川崎22.03.03 4 ”テカテカ”百瀬大 900m 左 0:54.2 良 36.4 0.9 55.0増田充6人 8ト 7ワク 512 6-3-4 ファントムバレット |
川崎22.02.02 5 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.5 良 37.0 1.1 57.0増田充6人 12ト 11ワク 511 11-7-7 ゴールデンオパール |
[PR] |
---|