地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月12日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ソルメンシス 栗毛 牡5 岩渕道良 ディアレストクラブ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-4-1-1 村上昌(岩手) |
6-8-3-20 1-0-1-3 5-8-1-13 1-0-1-0 |
水沢22.06.13 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.1 稍 39.3 1.0 56.0菅原辰3人 9ト 3ワク 506 5-5-4-5 ラフレシアオジョー |
水沢22.05.31 1 B1一組 1600m 右 1:42.1 重 37.9 0.2 56.0坂口裕1人 6ト 3ワク 501 1-1-1-1 ラフレシアオジョー |
水沢22.05.17 2 B1二組 1600m 右 1:42.3 良 39.6 0.7 56.0坂口裕3人 8ト 7ワク 506 4-4-2-2 マイネルエメ |
水沢22.04.18 2 八重山吹賞B1二組 1600m 右 1:42.7 稍 40.1 0.7 56.0坂口裕1人 12ト 3ワク 504 5-3-3-3 ハガキノハナ |
水沢22.04.04 11 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.8 稍 41.5 2.7 56.0坂口裕2人 11ト 4ワク 504 7-6-6-7 サンエイロード |
2 | 2 | 父ヴァンセンヌ 母ミスランタナ 母父(Miswaki) スセリヒメ 鹿毛 牝4 組)ウィル 大北牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-0-1-0 菅原勲(岩手) |
3-3-3-21 2-3-2-17 1-0-1-1 1-0-0-0 |
盛岡22.06.26 1 B1三組 1600m 左 1:40.4 良 38.2 0.2 54.0山本聡2人 9ト 6ワク 442 2-1 オデンセ |
水沢22.06.12 5 B1三組 1600m 右 1:42.8 重 39.7 0.3 54.0岩本怜1人 11ト 10ワク 441 4-3-3-2 ダンサーズドリーム |
水沢22.05.31 3 B2一組 1600m 右 1:41.8 重 38.8 0.1 54.0山本聡1人 12ト 8ワク 446 7-7-4-3 コアドライヴ |
水沢22.05.16 1 B2二組 1600m 右 1:43.7 良 39.2 0.2 54.0山本聡1人 12ト 9ワク 448 4-4-3-1 ダンサーズドリーム |
川崎22.04.04 9 若草特別B3二 1500m 左 1:38.2 不 40.7 1.7 51.0▲野畑凌12人 14ト 6ワク 451 7-6-5-4 レッドアーチャー |
3 | 3 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンダーウィン 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-0-4 三野通(岩手) |
2-5-5-24 1-5-1-15 1-0-4-8 1-3-0-4 |
盛岡22.06.27 6 フィレンツェファイ 1600m 左 1:40.4 稍 38.9 0.6 56.0岩本怜5人 8ト 7ワク 478 6-4 フェアリーモナック |
水沢22.06.13 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.9 稍 39.5 0.8 56.0岩本怜7人 9ト 9ワク 487 2-2-2-2 ラフレシアオジョー |
水沢22.05.17 8 プルメリア賞B1一 1600m 右 1:43.5 良 39.7 1.4 56.0岩本怜7人 8ト 5ワク 479 4-4-5-5 フェアリーモナック |
浦和22.04.26 10 J交 マルチスター 1400m 左 1:31.1 良 40.1 2.9 57.0半澤慶12人 12ト 2ワク 477 11-11-11-10 キースペシャル |
川崎22.04.06 除外 零れ桜特別B2二 1500m 左 重 55.0☆篠谷葵 13ト 13ワク 474 |
4 | 4 | 父グランプリボス 母ハナライ 母父(Medaglia d'Oro) ハナレイ 鹿毛 牡6 橋本政信 グランド牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 2-3-0-1 飯田弘(岩手) |
9-5-2-31 1-1-0-1 8-4-2-30 1-1-0-1 |
盛岡22.06.27 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:38.3 稍 38.3 0.5 56.0小林凌2人 9ト 8ワク 493 1-1 ゼットパッション |
水沢22.06.12 2 ジューンカップB2 1900m 右 2:03.4 重 40.5 0.4 56.0小林凌1人 11ト 7ワク 501 1-1-1-1 ディーエスプルーフ |
水沢22.05.31 2 紫陽花賞B1 1600m 右 1:40.4 重 38.0 0.5 56.0小林凌1人 8ト 4ワク 501 1-1-1-1 アマルインジャズ |
水沢22.05.10 1 C1一組 1600m 右 1:41.9 良 40.6 1.4 56.0小林凌1人 12ト 8ワク 504 1-1-1-1 ディーエスプルーフ |
水沢22.04.26 1 駒形賞C1 1400m 右 1:28.2 稍 38.6 1.0 56.0鈴木祐1人 11ト 8ワク 506 1-1-1-1 フェザーノユメ |
5 | 5 | 父キズナ 母セイユウスマイル 母父(ルールオブロー) キズナビーム 黒鹿毛 牡5 北原光一郎 畠山牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-3 櫻田樹(岩手) |
8-6-9-31 0-0-0-4 8-6-9-27 0-0-0-1 |
盛岡22.06.26 4 コントレイル特別B 1600m 左 1:41.4 良 38.4 0.9 56.0南郷家2人 9ト 8ワク 522 6-6 クレイジーエックス |
水沢22.05.29 1 ジョージア賞B1二 1600m 右 1:43.9 稍 39.8 0.2 56.0南郷家3人 10ト 6ワク 523 9-9-5-3 コスモピエドラ |
水沢22.05.16 4 チャイナアスタ賞B 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.8 56.0南郷家4人 12ト 9ワク 520 12-12-10-9 カガジャドール |
水沢22.05.01 6 B1 1300m 右 1:21.4 不 36.9 0.4 56.0南郷家4人 9ト 2ワク 522 8-8-8-8 フェンドオフ |
高知22.04.10 6 C1-2 1400m 右 1:34.5 良 41.5 1.9 56.0塚本雄5人 8ト 8ワク 537 3-4-4-4 バンクショット |
6 | 6 | 父ハイアーゲーム 母マルゼンブリッジ 母父(マルゼンスキー) マルゼンスター 青鹿毛 牡5 欠畑圭一 ★橋本牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 3-0-0-0 佐々由(岩手) |
7-2-4-16 6-2-3-13 1-0-1-2 3-0-0-0 |
川崎22.06.13 5 C1六 七 1400m 左 1:32.2 良 40.1 1.0 56.0矢野貴4人 12ト 12ワク 527 10-11-11-10 キーラーヴォッヘ |
川崎22.05.18 5 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:37.2 重 39.8 2.3 56.0笹川翼3人 14ト 2ワク 528 8-8-7-7 カルナック |
船橋22.05.02 8 C1四 五 六ア 1500m 左 1:37.9 不 39.8 1.8 56.0川島正4人 12ト 7ワク 533 11-11-12-12 ディープステイト |
船橋22.04.11 3 C1四 五 六イ 1500m 左 1:38.4 良 39.2 0.7 56.0矢野貴5人 12ト 2ワク 535 7-8-8-8 モニュメントキング |
船橋22.03.21 11 C1三 四 五イ 1500m 左 1:41.6 稍 41.5 3.0 56.0今野忠4人 12ト 1ワク 533 10-9-11-11 ステラストラータ |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝7 (株)アプエンテ グランド牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-4 三野通(岩手) |
9-7-7-56 3-4-5-34 3-2-0-12 3-4-3-5 |
盛岡22.06.26 2 コントレイル特別B 1600m 左 1:40.8 良 38.0 0.3 54.0岩本怜7人 9ト 4ワク 430 4-3 クレイジーエックス |
水沢22.06.13 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.2 稍 39.2 1.1 54.0高橋悠5人 9ト 1ワク 431 6-6-7-8 ラフレシアオジョー |
水沢22.05.30 7 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:23.4 良 39.4 1.1 54.0高橋悠4人 11ト 3ワク 430 9-9-8-8 フィナルタ |
水沢22.05.16 5 ディセントラ賞B1 1400m 右 1:29.7 良 38.6 0.6 54.0高橋悠6人 11ト 10ワク 431 5-4-5-5 エイシンハルニレ |
水沢22.05.01 4 B1一組 1800m 右 1:55.7 不 38.6 1.2 54.0岩本怜7人 9ト 8ワク 431 3-3-4-4 メイショウメイスイ |
8 | 8 | 父リーチザクラウン 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ファルキート 黒鹿毛 セン4 Iレーシング(株) シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-3-1 佐藤祐(岩手) |
3-2-4-10 0-1-0-0 3-1-4-10 0-1-0-0 |
盛岡22.06.27 2 フィレンツェファイ 1600m 左 1:39.9 稍 39.5 0.1 56.0菅原辰4人 8ト 4ワク 462 2-2 フェアリーモナック |
水沢22.05.31 3 紫陽花賞B1 1600m 右 1:41.2 重 37.5 1.3 56.0菅原辰5人 8ト 8ワク 463 5-5-5-5 アマルインジャズ |
水沢22.05.17 3 プルメリア賞B1一 1600m 右 1:42.5 良 39.0 0.4 56.0菅原辰4人 8ト 7ワク 469 3-3-3-3 フェアリーモナック |
水沢22.05.02 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.3 重 39.3 0.0 56.0菅原辰1人 11ト 12ワク 469 4-4-5-4 エルプシャフト |
水沢22.04.18 3 八重山吹賞B1二組 1600m 右 1:42.7 稍 40.5 0.7 56.0菅原辰3人 12ト 1ワク 468 1-1-1-1 ハガキノハナ |
[PR] |
---|