地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月21日 (木曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
岩清水渓谷賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) ハタノラトゥール 鹿毛 牡3 川上和彦 有限会社グッドラック |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-5 0-0-0-0 |
笠松22.06.15 8 3歳3組 1400m 右 1:36.8 重 42.0 3.0 56.0加藤聡7人 9ト 5ワク 484 9-8-8-8 リュウノデイ |
笠松22.06.01 7 3歳4組 1400m 右 1:36.4 良 42.0 3.3 55.0☆東川慎5人 9ト 7ワク 492 8-7-7-6 ベアクイーン |
笠松22.05.12 6 3歳3組 1400m 右 1:36.8 良 42.3 3.2 56.0加藤聡2人 8ト 6ワク 495 8-8-8-8 サノケン |
笠松22.04.29 4 新・笠松音頭賞3歳 1400m 右 1:33.9 不 40.3 2.9 56.0加藤聡4人 8ト 5ワク 485 6-7-5-4 グッドオールド |
笠松22.04.18 5 3歳4組 1400m 右 1:34.5 良 41.2 3.0 56.0岡部誠2人 6ト 5ワク 498 4-5-6-5 スキューマパーラ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) ウェブタイザン 栗毛 牡3 平野照子 村上牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-2-1-0 桧森邦(北海道) |
1-3-1-5 0-0-0-0 1-3-1-5 1-2-1-0 |
門別22.06.02 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.1 重 37.7 0.3 56.0石川倭1人 7ト 5ワク 488 1-1 エースオブエース |
門別22.05.18 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:02.2 良 37.8 0.1 56.0石川倭1人 10ト 6ワク 484 2-2 カワカミスターシャ |
門別22.05.04 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 39.8 0.4 56.0石川倭1人 8ト 2ワク 482 1-1 レジェンドクリア |
門別22.04.20 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 39.2 0.1 56.0石川倭1人 7ト 3ワク 480 1-1 ヨンプク |
園田22.03.30 9 3歳C1 1400m 右 1:34.9 稍 42.6 1.9 55.0杉浦健6人 12ト 5ワク 480 1-1-1-2 セイウンコチョウ |
3 | 3 | 父ドレフォン 母ローズオットー 母父(ダンスインザダーク) セイウンナナセマル 黒鹿毛 牝3 西山茂行 社台ファーム |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-1 川島洋(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-1 |
門別22.07.07 4 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:01.8 良 37.3 0.4 54.0五十冬2人 12ト 4ワク 476 2-2 ポアゾンルージュ |
門別22.06.09 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.7 良 38.1 0.1 54.0五十冬2人 7ト 5ワク 470 2-1 ミスナンナ |
J阪神22.03.19 13 3歳未勝利 1400m 右 1:29.3 不 40.6 4.2 54.0小崎綾9人 16ト 3ワク 440 10-12 ワンダーキサラ |
J中京22.01.30 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:38.1 良 38.0 3.4 54.0小崎綾12人 13ト 13ワク 438 2-4-5 アンジェリーナ |
J小倉22.01.23 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.7 重 36.6 2.6 54.0吉田隼6人 18ト 4ワク 440 18-18 ミッキーハーモニー |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母オーガンディー 母父(フレンチデピュティ) シャンブレー 芦毛 牝3 栗坂崇 岡田スタツド |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-1 村上正(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-2 1-0-0-2 1-0-0-1 |
門別22.07.06 7 おいでよ音威子府村 1200m 右 1:17.4 稍 41.4 3.4 54.0松井伸6人 7ト 4ワク 474 4-6 コネイブル |
門別22.06.16 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.5 不 37.7 0.1 54.0松井伸2人 9ト 6ワク 466 3-3 レジェンドクリア |
J福島22.04.24 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.6 良 37.9 2.1 54.0荻野極16人 16ト 14ワク 434 4-6-7-12 メモリーサボアール |
J中山22.01.22 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 良 37.0 1.9 54.0津村明11人 14ト 5ワク 436 10-11-12-12 エンギダルマ |
J中山21.12.25 14 2歳未勝利 1800m 右 1:59.4 稍 40.4 3.8 54.0菅原明8人 16ト 13ワク 438 10-11-12-15 マリノプリエール |
5 | 5 | 父ダンカーク 母ノアウイニング 母父(クリプティックラスカル) キョウエイカーク 芦毛 牡3 北原大史 春木ファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-7 1-0-0-6 |
門別22.07.07 12 翔けろ!浦河産馬特 1000m 右 1:03.8 良 38.8 2.2 56.0黒澤愛6人 12ト 9ワク 512 4-7 ソングオブソフィア |
門別22.06.30 7 クチナシ特別C3- 1000m 右 1:02.0 不 38.0 1.6 56.0黒澤愛7人 11ト 4ワク 508 4-5 マーベラスムーン |
門別22.06.23 10 はぼろオロ坊特別C 1200m 右 1:16.8 稍 40.8 1.5 56.0宮崎光9人 12ト 12ワク 514 5-5 ブライダルクイーン |
門別22.06.16 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 不 39.4 2.1 56.0宮崎光6人 9ト 6ワク 522 5-6 フタミジョウワ |
門別22.05.25 9 早苗月特別3歳条件 1200m 右 1:18.0 良 40.3 2.6 56.0山本咲7人 12ト 6ワク 514 10-10 ウイスキータイム |
6 | 6 | 父キングズベスト 母フィリラ 母父(アドマイヤムーン) ムーンアルテミス 栗毛 牝6 門別敏朗 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
2-1-6-43 0-0-0-2 2-1-6-41 1-1-5-35 |
門別22.07.05 12 キンロバイ特別C3 1000m 右 1:03.2 稍 38.3 2.2 54.0石堂響11人 12ト 9ワク 484 8-8 フルオブハピネス |
門別22.06.23 11 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:04.4 稍 40.3 2.8 54.0松井伸8人 11ト 11ワク 484 3-3 ピエールモンタナ |
門別22.06.02 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.3 重 37.7 0.5 54.0阪野学7人 7ト 6ワク 476 2-2 エースオブエース |
門別22.05.19 7 DOユース25賞C 1000m 右 1:04.5 稍 39.9 1.1 54.0阪野学7人 7ト 3ワク 478 2-2 ライプトラオム |
門別22.05.03 8 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:05.1 良 39.6 2.3 54.0山本咲8人 8ト 3ワク 476 5-6 リンノペルフェット |
7 | 7 | 父セレスハント 母ピンクガーベラ 母父(ディープインパクト) フユショウグン 鹿毛 セン3 組)サンデーヒルズ 株式会社サンデーヒル |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-0-1-0 佐久雅(北海道) |
2-0-1-0 0-0-0-0 2-0-1-0 2-0-1-0 |
門別22.06.28 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:00.6 不 37.1 0.6 56.0桑村真4人 12ト 3ワク 456 1-1 リーディングトーン |
門別22.05.26 3 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.9 良 40.9 1.4 56.0桑村真1人 9ト 7ワク 458 4-3 ウインフランドル |
門別22.05.05 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.3 0.4 56.0桑村真1人 7ト 5ワク 452 4-3 フォルリリアーナ |
門別21.06.02 取消 J認 フレッシュチ 1200m 右 良 54.0桑村真 7ト 1ワク - |
|
8 | 8 | 父イスラボニータ 母クラウンハンター 母父(ケイムホーム) ラコンテ 栗毛 牝3 橋本富夫 賀張中川牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
2-2-0-9 0-0-0-0 2-2-0-9 2-2-0-9 |
門別22.07.07 8 翔けろ!浦河産馬特 1000m 右 1:03.3 良 37.2 1.7 54.0小野楓3人 12ト 5ワク 430 12-10 ソングオブソフィア |
門別22.06.08 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 良 38.3 0.4 54.0石川倭1人 9ト 9ワク 432 2-2 ラシャトレーン |
門別22.05.25 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 良 38.3 0.3 54.0小野楓2人 8ト 7ワク 436 2-2 コンフリクト |
門別22.05.12 7 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:03.6 良 38.1 1.5 54.0小野楓6人 8ト 3ワク 438 5-5 キョウエイカーク |
門別22.04.28 2 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.4 良 38.8 0.1 54.0小野楓6人 10ト 7ワク 432 6-5 チェリーシンガー |
8 | 9 | 父オーシャンブルー 母レモンイエロー 母父(サクラバクシンオー) セサミン 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ スマイルファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-9 秋田大(北海道) |
1-3-1-37 0-0-0-0 1-3-1-37 1-3-1-24 |
門別22.07.07 10 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:03.4 良 38.3 2.0 54.0坂下秀9人 12ト 9ワク 386 6-8 ポアゾンルージュ |
門別22.06.30 12 ナンテン特別C2- 1000m 右 1:02.6 不 37.1 2.3 54.0坂下秀12人 12ト 5ワク 390 12-12 マドンナブルー |
門別22.06.23 8 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:03.3 稍 38.5 1.7 54.0山本咲7人 11ト 4ワク 394 6-7 ピエールモンタナ |
門別22.06.09 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 良 38.3 1.3 54.0宮崎光3人 7ト 1ワク 384 5-7 マリアハッピー |
門別22.06.01 1 新冠サラブレッド銀 1000m 右 1:01.3 不 35.9 0.0 54.0宮崎光6人 9ト 9ワク 382 6-6 セキテイジュウオー |
[PR] |
---|