地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月29日 (月曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母アイムオールレディセクシー 母父(Ready's Image) フェミニンルック 鹿毛 牝4 鈴木史郎 社台ファーム |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-1-0-13 0-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-5 |
川崎22.03.04 6 C3一 二 三 1500m 左 1:38.1 良 42.5 0.8 53.0☆池谷匠3人 7ト 3ワク 427 2-2-1-1 メイショウエバー |
川崎22.02.04 7 C3一 二 三 1500m 左 1:39.8 良 42.0 1.0 54.0和田譲3人 12ト 9ワク 432 5-6-7-5 サフランポケット |
川崎22.01.07 5 C3一 二 三 1500m 左 1:38.8 稍 42.0 0.6 54.0山崎誠3人 12ト 4ワク 430 5-5-6-5 ティーグランパ |
川崎21.12.17 2 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:37.3 不 40.6 0.2 53.0☆池谷匠3人 14ト 4ワク 427 3-3-3-3 エグゼクティブリリ |
川崎21.11.09 5 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:33.4 不 41.6 1.6 53.0☆池谷匠2人 10ト 9ワク 430 4-4-2-3 ドリームウィーバー |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ホッコーアムール 母父(スタチューオブリバティ) ホッコートトント 青鹿毛 セン4 矢部道晃 川端正博 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-0-0-13 1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-12 |
川崎22.08.03 11 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:40.3 良 42.6 2.3 56.0櫻井光9人 13ト 1ワク 479 8-8-10-10 ミッシーコルザ |
川崎22.07.04 10 C3六 七 1500m 左 1:42.5 良 43.9 3.8 56.0中越琉8人 12ト 7ワク 477 8-8-8-8 ナツハヤテ |
川崎22.06.15 13 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:51.3 稍 45.1 4.1 55.0☆池谷匠4人 14ト 10ワク 478 7-7-8-11 エクストリーム |
川崎22.05.20 10 C3一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 41.2 2.4 56.0中越琉11人 12ト 1ワク 471 8-8-11-11 トレヴァー |
船橋22.01.10 13 船橋Jockeys 1800m 左 2:03.0 稍 43.2 4.4 56.5左海誠9人 13ト 11ワク 486 1-1-7-9 ルフレシャンス |
3 | 3 | 父クロフネ 母エリザベスムーン 母父(ダンスインザダーク) テンカウント 芦毛 牡5 荻沼雅美 チャンピオンズファー |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-4 加藤誠(川崎) |
1-4-6-19 1-1-3-16 0-3-3-3 1-0-0-9 |
川崎22.08.02 5 C3四 五 1400m 左 1:32.8 良 40.3 0.8 56.0藤本現11人 12ト 7ワク 518 9-9-9-9 ザベストデイ |
川崎22.07.07 6 C3四 五 1400m 左 1:34.1 良 40.8 0.7 56.0藤本現5人 12ト 7ワク 522 6-7-7-7 サマーローヤル |
川崎22.06.16 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.8 稍 41.2 0.7 56.0藤本現5人 10ト 9ワク 524 9-8-9-8 パーキー |
川崎22.05.20 11 C3一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 41.3 2.4 56.0伊藤裕10人 12ト 4ワク 525 6-7-8-8 トレヴァー |
浦和22.04.28 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.9 良 41.2 0.6 56.0伊藤裕8人 12ト 2ワク 516 8-7-5-4 タカラチーター |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) イダテン 黒鹿毛 牡7 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
55.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-3 原三男(川崎) |
3-1-7-59 3-1-7-59 0-0-0-0 2-1-4-49 |
川崎22.08.03 8 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:39.9 良 41.2 1.9 53.0▲野畑凌11人 13ト 12ワク 439 12-12-13-13 ミッシーコルザ |
浦和22.07.18 7 C3十 1400m 左 1:34.0 稍 39.6 1.9 53.0▲野畑凌8人 9ト 7ワク 443 9-9-9-8 シンライヴィヴ |
川崎22.07.04 8 C3六 七 1500m 左 1:41.9 良 43.0 3.2 55.0☆古岡勇9人 12ト 11ワク 441 9-10-9-9 ナツハヤテ |
川崎22.06.15 9 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:50.1 稍 43.1 2.9 56.0増田充11人 14ト 7ワク 440 13-12-13-12 エクストリーム |
川崎22.05.17 7 C3七 八 1500m 左 1:40.4 重 41.0 1.8 53.0▲野畑凌9人 12ト 11ワク 443 11-11-12-10 ポイズンピル |
5 | 5 | 父ダンカーク 母スズノネイロ 母父(デュランダル) コウジンホウオウ 芦毛 牡6 加藤興一 ディアレストクラブ |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 河津裕(川崎) |
2-1-1-19 2-1-1-16 0-0-0-3 2-1-1-12 |
川崎22.08.01 5 C3六 七 1500m 左 1:40.0 良 40.9 1.2 56.0櫻井光5人 12ト 11ワク 476 6-6-8-5 コンジキノボス |
川崎22.07.04 4 C3六 七 1500m 左 1:40.7 良 42.8 2.0 56.0櫻井光5人 12ト 1ワク 481 6-5-5-2 ナツハヤテ |
浦和21.02.05 9 雲雀特別C2C3選 2000m 左 2:17.4 稍 43.5 4.0 55.0伊藤裕9人 12ト 2ワク 460 1-3-8-9 カミノユリコ |
川崎21.01.25 6 アストレア賞C3選 2000m 左 2:19.7 不 43.8 3.1 56.0伊藤裕3人 14ト 3ワク 470 5-6-5-7 サンナイト |
川崎21.01.01 8 三茄子賞C3選定馬 2000m 左 2:17.4 良 42.4 1.1 53.0▲古岡勇3人 14ト 8ワク 470 5-6-7-6 ザイマカ |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母スギノピクシー 母父(キングカメハメハ) メジャーステージ 栗毛 牡4 (同)JPN技研 明治牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
2-4-3-21 0-2-0-8 2-2-3-12 0-2-0-7 |
川崎22.08.03 7 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 良 41.8 1.7 55.0☆古岡勇7人 13ト 9ワク 502 10-11-11-10 ミッシーコルザ |
川崎22.07.07 8 C3四 五 1500m 左 1:40.4 良 41.7 2.0 56.0増田充9人 12ト 9ワク 508 11-11-12-11 バーガンディ |
川崎22.06.17 10 C2七 八 1500m 左 1:41.0 稍 42.2 2.6 56.0笹川翼10人 14ト 7ワク 511 8-8-8-7 トモノクリスタル |
川崎22.05.20 13 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:38.8 良 40.7 1.3 56.0矢野貴6人 14ト 1ワク 509 12-12-14-13 サンビンガムトン |
川崎22.04.06 8 C2六 七 八 1500m 左 1:39.0 重 40.4 1.4 56.0笹川翼7人 14ト 7ワク 517 11-11-14-10 シンキングポケット |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母メメクザリアーナ 母父(ジャングルポケット) ピエナゴールド 鹿毛 牡4 山下勝博 岡本牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 村田六(川崎) |
0-0-0-21 0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-12 |
川崎22.08.02 9 桔梗賞C3四 五 1400m 左 1:33.9 良 39.7 3.4 52.0★小林捺9人 12ト 6ワク 480 12-12-10-11 ミッキーレジェンド |
船橋22.07.24 6 C3四 五 1500m 左 1:40.2 良 40.8 1.2 52.0★小林捺10人 11ト 1ワク 475 9-9-10-9 ミスターエイジュン |
川崎22.07.07 9 C3四 五 1400m 左 1:34.7 良 40.8 1.3 52.0★小林捺10人 12ト 10ワク 480 7-8-9-9 サマーローヤル |
川崎22.06.17 8 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.9 稍 41.5 1.7 56.0櫻井光11人 12ト 11ワク 490 12-12-12-10 アークストーン |
川崎22.05.20 11 C2七 八 1400m 左 1:33.1 良 40.4 2.0 56.0増田充12人 12ト 5ワク 480 10-10-10-10 ウラルハーモニー |
6 | 8 | 父シビルウォー 母エクスフラワー 母父(スペシャルウィーク) デイドリーミン 青鹿毛 牝4 檜森高史 細川牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
0-1-1-13 0-1-1-13 0-0-0-0 0-0-0-8 |
川崎22.04.08 11 C2九 十 1400m 左 1:35.4 稍 40.7 3.0 50.0★小林捺12人 12ト 5ワク 467 12-10-12-12 セイウンミレイア |
川崎22.02.28 5 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:20.0 良 41.9 3.2 50.0★神尾香7人 7ト 4ワク 460 6-4-4-4 サンビンガムトン |
川崎22.02.04 10 C3一 二 三 1400m 左 1:34.1 良 41.7 1.6 50.0★神尾香9人 11ト 12ワク 467 8-7-9-10 ゴールドソックス |
川崎22.01.07 7 C3一 二 三 1600m 左 1:47.6 稍 42.1 1.1 53.0☆池谷匠6人 10ト 10ワク 465 10-10-7-8 レアフィード |
川崎21.12.14 6 鴛鴦特別3歳1 1500m 左 1:37.1 重 40.1 1.2 53.0☆池谷匠11人 14ト 4ワク 464 11-10-11-10 ワンダーウォール |
7 | 9 | 父フェノーメノ 母フェアリーライン 母父(ファスリエフ) フェリシアーノ 鹿毛 牡5 松山毅 (有)社台コーポレー |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-0 池田孝(川崎) |
1-0-2-15 1-0-2-9 0-0-0-1 1-0-1-7 |
川崎22.08.02 3 C3四 五 1400m 左 1:32.4 良 40.4 0.4 56.0真島大3人 12ト 12ワク 485 6-6-5-2 ザベストデイ |
川崎21.12.14 1 C3三 四 1400m 左 1:30.8 重 38.8 0.1 56.0山林信4人 12ト 4ワク 476 10-10-9-8 ミヤコシャンティ |
川崎21.11.12 8 紫式部賞C3一 二 1500m 左 1:39.8 稍 42.8 2.3 56.0山林信6人 12ト 7ワク 486 3-4-4-5 タイムファクター |
川崎21.07.29 取消 C3四 五 六 1400m 左 稍 56.0山林信 9ト 6ワク - |
川崎21.03.05 6 C3一 二 三 1600m 左 1:45.5 良 41.0 1.3 56.0山林信5人 11ト 5ワク 464 8-6-6-8 ブルベアマイル |
7 | 10 | 父ノヴェリスト 母パーフェクトマッチ 母父(サンデーサイレンス) ファンタジーノベル 黒鹿毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) ノーザンファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
4-3-11-55 2-3-11-47 2-0-0-6 1-0-5-17 |
川崎22.08.05 9 ラケシス賞C3選定 2000m 左 2:19.3 重 42.8 2.9 54.0岡村裕12人 12ト 4ワク 466 7-7-12-10 ミスターエイジュン |
船橋22.07.25 取消 Funabashi 1800m 左 良 51.0▲木間龍 12ト 5ワク - |
川崎22.07.08 10 コンコルディア賞C 2000m 左 2:20.8 良 41.6 2.1 51.0▲新原周12人 14ト 8ワク 466 11-12-12-11 エルラティオ |
船橋22.06.24 5 Funabashi 1800m 左 2:02.4 良 41.9 1.6 54.0臼井健13人 13ト 7ワク 459 12-11-11-11 ベルクオーレ |
川崎22.06.15 11 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:50.8 稍 43.8 3.6 54.0伊藤裕10人 14ト 14ワク 464 11-11-12-13 エクストリーム |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母ダイワベスパー 母父(ダイワメジャー) マジェスティアスク 鹿毛 牝4 廣崎双葉 社台ファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-1-1-0 山崎尋(川崎) |
0-2-1-11 0-2-1-8 0-0-0-2 0-2-0-5 |
川崎22.08.01 2 C3六 七 1500m 左 1:38.9 良 40.6 0.1 53.0☆池谷匠1人 12ト 3ワク 475 3-1-1-2 コンジキノボス |
船橋22.07.22 3 C3六 七 1500m 左 1:40.8 良 40.6 0.5 53.0☆池谷匠6人 9ト 6ワク 471 6-6-7-6 オーソーラヴリー |
川崎22.07.08 11 コンコルディア賞C 2000m 左 2:21.0 良 42.5 2.3 53.0☆古岡勇4人 14ト 6ワク 474 5-5-8-10 エルラティオ |
川崎22.06.15 2 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:47.4 稍 43.3 0.2 54.0藤江渉9人 14ト 3ワク 474 2-2-2-2 エクストリーム |
浦和22.05.31 7 C3六 1500m 左 1:40.9 稍 41.3 3.0 54.0岡村裕8人 12ト 1ワク 470 8-8-9-9 スプリットエス |
8 | 12 | 父バトルプラン 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) プリートソリード 鹿毛 牝6 塚本徳明 WingFarm |
51.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
2-2-4-39 2-2-4-33 0-0-0-6 0-2-1-14 |
川崎22.08.01 4 C3六 七 1500m 左 1:40.0 良 41.3 1.2 54.0藤江渉9人 12ト 5ワク 495 5-4-5-4 コンジキノボス |
川崎22.04.06 8 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:35.5 重 42.4 2.6 54.0山崎誠8人 12ト 8ワク 489 4-5-5-7 カモンベイビー |
浦和22.03.16 8 C3五 六 七 1400m 左 1:33.5 良 40.7 2.9 54.0櫻井光10人 12ト 7ワク 488 6-7-8-8 タカラビート |
川崎22.03.02 9 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:39.6 良 41.3 1.9 54.0田中涼14人 14ト 8ワク 485 7-7-9-6 ミッシーコルザ |
浦和22.02.21 12 小山本家酒造 金紋 1500m 左 1:43.1 良 42.7 2.6 54.0酒井忍7人 12ト 6ワク 488 4-4-8-11 タカラビート |
[PR] |
---|