地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月12日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
兼平製麺所杯第45回 桂樹杯オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 芝1700m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アドマイヤモンロー 母父(Caerleon) リッジマン 鹿毛 牡9 (有)辻牧場 辻牧場 |
57.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
7-7-0-28 0-0-0-0 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J小倉22.02.26 中止 春麗ジャンプS障害 3390m 芝右 良 59.0熊澤重12人 12ト 8ワク 468 |
J小倉22.01.22 7 障害4歳OP 2860m 芝右 3:11.7 良 非計測 1.7 60.0森一馬1人 12ト 9ワク 470 6-5-6-6 クラウンディバイダ |
J福島21.11.21 1 障害3歳未勝利 2770m 芝右 3:01.4 良 非計測 1.9 60.0森一馬1人 14ト 4ワク 466 2-2-1-1 ブルーエクセレンス |
J新潟21.10.10 5 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:06.8 良 非計測 1.4 60.0森一馬1人 13ト 8ワク 466 4-5-7-7 キングリッド |
J新潟21.09.04 2 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:06.4 稍 非計測 0.1 60.0森一馬1人 13ト 2ワク 462 6-6-7-7 メイショウギガース |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母アスピリンスノー 母父(エルコンドルパサー) ハイアーグラウンド 鹿毛 セン8 稲場澄 社台ファーム |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
3-3-1-28 1-1-0-9 0-2-0-5 0-0-0-0 |
J東京22.06.26 13 甲州街道S3歳上3 1600m 左 1:37.0 良 36.5 1.7 54.0田邊裕11人 16ト 2ワク 520 14-13 メイショウマサヒメ |
J中山21.12.28 4 立志S3歳上3勝ク 1600m 芝右 1:34.5 良 36.0 0.6 57.0田邊裕8人 12ト 2ワク 516 4-4-3 ノルカソルカ |
J東京21.11.20 10 秋色S3歳上3勝ク 1600m 芝左 1:34.1 良 33.9 1.1 57.0大野拓14人 17ト 8ワク 518 13-16 ゴールデンシロップ |
J中山21.10.02 5 秋風S3歳上3勝ク 1600m 芝右 1:34.5 良 34.2 0.2 54.0野中悠13人 13ト 5ワク 520 5-9-7 レッドフラヴィア |
J新潟21.07.31 13 佐渡S3歳上3勝ク 1800m 芝左 1:46.6 良 34.4 1.4 57.0鮫島駿16人 17ト 10ワク 514 11-13 アナザーリリック |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母パラフレーズ 母父(Pivotal) ソロフレーズ 青鹿毛 牡7 松谷翔太 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-4 齋藤雄(岩手) |
5-3-1-22 0-0-0-2 0-1-0-4 1-0-0-1 |
盛岡22.08.14 5 OROターフ特別O 1600m 左 1:39.7 重 39.3 0.6 56.0山本政2人 12ト 12ワク 478 2-2 ジェイケイブラック |
盛岡22.07.31 4 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:29.2 良 38.4 0.7 57.0山本政3人 14ト 7ワク 484 5-5-4-4 アトミックフォース |
盛岡22.07.05 1 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.0 稍 36.1 0.7 56.0山本政5人 12ト 3ワク 478 4-4-3-1 ブラックバゴ |
水沢22.06.19 10 一條記念みちのく大 2000m 右 2:12.1 稍 41.9 4.4 57.0関本淳10人 12ト 12ワク 478 7-9-10-11 ステイオンザトップ |
水沢22.05.22 10 あすなろ賞OP 1900m 右 2:06.9 良 41.6 3.4 57.0鈴木祐9人 12ト 10ワク 475 3-3-6-8 マイネルアストリア |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母ヘヴンリークルーズ 母父(ファルブラヴ) ノーチカルチャート 青鹿毛 牡6 会田裕一 社台ファーム |
57.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-1-0 伊藤忍(岩手) |
3-4-3-16 0-0-1-1 1-1-0-3 0-1-0-0 |
盛岡22.08.14 3 OROターフ特別O 1600m 左 1:39.2 重 38.2 0.1 56.0高橋悠3人 12ト 10ワク 484 5-5 ジェイケイブラック |
盛岡22.07.31 2 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:28.6 良 37.2 0.1 57.0高橋悠5人 14ト 11ワク 487 11-12-11-8 アトミックフォース |
J東京22.06.11 15 ジューンS3歳上3 2400m 芝左 2:28.5 良 36.1 2.8 54.0石川裕14人 15ト 15ワク 494 12-11-12-15 ヴェラアズール |
J中山22.04.17 11 サンシャインS4歳 2500m 芝右 2:34.6 良 35.9 1.8 55.0大野拓10人 13ト 2ワク 494 5-5-5-5 パラダイスリーフ |
J阪神22.03.27 5 御堂筋S4歳上3勝 2400m 芝右 2:27.4 稍 35.7 0.4 57.0藤岡康10人 11ト 9ワク 494 2-2-2-2 ダンディズム |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ハナライ 母父(Medaglia d'Oro) ハナレイ 鹿毛 牡6 橋本政信 グランド牧場 |
57.0kg 小林凌(岩手) 3-4-0-1 飯田弘(岩手) |
10-6-2-31 2-2-0-1 8-4-2-30 0-0-0-0 |
盛岡22.08.23 2 B1二組 1600m 左 1:39.7 良 38.9 0.2 56.0小林凌1人 8ト 4ワク 497 1-1 マイネルエメ |
盛岡22.07.12 1 B1二組 1600m 左 1:39.3 稍 39.1 0.9 56.0小林凌1人 8ト 4ワク 496 1-1 マルゼンスター |
盛岡22.06.27 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:38.3 稍 38.3 0.5 56.0小林凌2人 9ト 8ワク 493 1-1 ゼットパッション |
水沢22.06.12 2 ジューンカップB2 1900m 右 2:03.4 重 40.5 0.4 56.0小林凌1人 11ト 7ワク 501 1-1-1-1 ディーエスプルーフ |
水沢22.05.31 2 紫陽花賞B1 1600m 右 1:40.4 重 38.0 0.5 56.0小林凌1人 8ト 4ワク 501 1-1-1-1 アマルインジャズ |
5 | 6 | 父ディープインパクト 母ビワハイジ 母父(Caerleon) エルプシャフト 青鹿毛 牡9 浦野和由 ノーザンファーム |
57.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
8-6-9-35 0-0-0-1 2-2-6-23 2-1-0-0 |
盛岡22.07.25 1 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:38.1 稍 36.0 0.5 56.0山本聡1人 7ト 6ワク 468 5-5-6-6 ホープホワイト |
盛岡22.07.12 2 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.6 稍 36.6 0.2 56.0高松亮1人 10ト 5ワク 466 2-2-2-2 エムワンハルコ |
盛岡22.06.27 1 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:45.6 稍 36.3 0.4 56.0高松亮3人 12ト 2ワク 470 1-1-1-1 エムワンハルコ |
水沢22.05.17 5 プルメリア賞B1一 1600m 右 1:43.2 良 39.2 1.1 56.0村上忍5人 8ト 8ワク 459 6-6-6-5 フェアリーモナック |
水沢22.05.02 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.3 重 39.0 0.0 56.0村上忍6人 11ト 2ワク 457 8-8-3-2 ファルキート |
6 | 7 | 父ルーラーシップ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) ファイントリック 鹿毛 牝4 佐藤信廣 佐藤牧場 |
55.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
3-3-7-16 2-1-4-9 1-2-3-6 0-0-0-1 |
盛岡22.08.29 4 すずらん賞OP 1600m 左 1:39.7 稍 37.5 1.9 54.0菅原辰5人 6ト 4ワク 430 5-5 セイヴァリアント |
盛岡22.08.02 7 フェアリーカップO 1800m 左 1:56.3 良 40.1 1.8 56.0菅原辰6人 11ト 8ワク 428 5-6-4-5 マルケイマーヴェル |
盛岡22.07.04 7 青葉特別A一組 1600m 左 1:40.7 良 38.5 2.2 54.0菅原辰8人 10ト 4ワク 427 7-6 セイヴァリアント |
水沢22.06.19 9 一條記念みちのく大 2000m 右 2:10.2 稍 40.3 2.5 55.0菅原辰9人 12ト 9ワク 435 7-7-7-7 ステイオンザトップ |
水沢22.05.22 9 あすなろ賞OP 1900m 右 2:06.5 良 40.9 3.0 55.0菅原辰8人 12ト 2ワク 432 6-6-10-9 マイネルアストリア |
6 | 8 | 父ディープインパクト 母シユーマ 母父(Medicean) ブレステイキング 鹿毛 牡7 高橋一郎 ノーザンファーム |
57.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
4-1-3-15 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡22.08.29 8 初秋特別A一組 1800m 左 1:56.7 稍 39.6 3.0 56.0坂口裕7人 8ト 1ワク 482 7-7-8-8 ムゲンノカノウセイ |
盛岡22.07.31 6 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:30.3 良 39.5 1.8 57.0村上忍7人 14ト 5ワク 489 4-4-5-6 アトミックフォース |
浦和22.04.26 8 ’22 武蔵国OP 2000m 左 2:14.4 稍 40.5 4.7 55.0保園翔7人 8ト 6ワク 509 8-8-8-8 ランリョウオー |
船橋22.04.14 7 こぼれ桜特別A2 1800m 左 1:59.0 稍 40.6 1.9 56.0酒井忍9人 11ト 7ワク 509 9-9-9-9 ブリッグオドーン |
浦和22.02.22 9 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:13.4 良 39.3 2.2 57.0酒井忍7人 12ト 3ワク 509 10-10-8-9 マイネルナイペス |
7 | 9 | 父ザサンデーフサイチ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) エムワンハルコ 鹿毛 牝4 (株)マネジメント・ワン 向別牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 5-3-2-15 晴山厚(岩手) |
5-3-2-17 0-0-0-2 1-0-0-13 4-3-2-2 |
盛岡22.07.26 2 夢・希望 未来へ前 1700m 芝左 1:44.9 良 36.4 0.2 54.0関本淳1人 9ト 7ワク 445 6-6-4-3 ホウオウラフィット |
盛岡22.07.12 1 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.4 稍 35.9 0.2 54.0関本淳3人 10ト 4ワク 444 7-6-4-4 エルプシャフト |
盛岡22.06.27 2 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:46.0 稍 35.9 0.4 54.0関本淳7人 12ト 1ワク 443 7-7-5-3 エルプシャフト |
水沢22.06.13 9 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.5 稍 40.4 2.4 54.0関本淳9人 9ト 7ワク 439 9-9-9-9 ラフレシアオジョー |
水沢22.04.25 8 花水木特別A四組 1600m 右 1:45.2 良 39.9 2.0 54.0関本淳10人 10ト 10ワク 441 10-10-10-10 ロストマン |
7 | 10 | 父ディープインパクト 母プリティカリーナ 母父(Seeking the Gold) ホウオウラフィット 青鹿毛 牝4 小笹芳央 ノーザンファーム |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
2-2-2-5 0-0-0-0 0-0-0-1 2-0-0-0 |
盛岡22.08.09 1 B2 1600m 芝左 1:37.7 良 35.7 0.1 54.0山本政1人 10ト 1ワク 416 5-5-5-3 ホウショウエポック |
盛岡22.07.26 1 夢・希望 未来へ前 1700m 芝左 1:44.7 良 36.5 0.2 54.0山本政2人 9ト 4ワク 418 4-4-2-1 エムワンハルコ |
J小倉22.02.19 10 脊振山特別4歳上1 1800m 芝右 1:53.2 重 36.6 1.4 54.0秋山稔10人 12ト 9ワク 420 9-9-11-11 ホウオウジョルノ |
J小倉22.02.05 11 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.1 良 39.2 1.8 52.0◇藤田菜5人 12ト 9ワク 418 3-5-5-7 メイショウハナモモ |
J小倉22.01.22 9 鳥栖特別4歳上1勝 1800m 芝右 1:47.4 良 36.4 0.5 54.0荻野極5人 15ト 4ワク 412 9-9-6-6 シティレインボー |
8 | 11 | 父バゴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) ブラックバゴ 黒鹿毛 牡10 吉木伸彦 ノーザンファーム |
57.0kg 高松亮(岩手) 0-3-1-0 板垣吉(岩手) |
5-6-3-39 0-2-0-7 0-1-0-11 1-1-1-1 |
盛岡22.08.14 2 OROターフ特別O 1600m 左 1:39.2 重 37.8 0.1 56.0高松亮4人 12ト 9ワク 531 8-3 ジェイケイブラック |
盛岡22.07.31 3 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:29.1 良 37.7 0.6 57.0高松亮4人 14ト 13ワク 528 12-11-9-8 アトミックフォース |
盛岡22.07.05 2 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.7 稍 35.5 0.7 56.0高松亮1人 12ト 6ワク 523 9-9-9-9 ソロフレーズ |
水沢22.06.06 2 初夏特別A一組 1900m 右 2:02.6 稍 38.1 0.5 56.0高松亮3人 7ト 7ワク 526 7-7-2-2 マツリダスティール |
船橋22.05.03 6 皐月盃4上OP 2200m 左 2:25.8 重 40.3 2.4 56.0町田直9人 11ト 3ワク 541 10-10-9-9 アトミックフォース |
8 | 12 | 父メイショウサムソン 母フヨウ 母父(フジキセキ) クイーンシルビア 鹿毛 牝4 欠畑圭一 市川フアーム |
55.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-0 佐々由(岩手) |
6-1-2-16 0-0-1-3 4-1-1-6 2-0-0-0 |
盛岡22.08.21 5 B2一組 1600m 左 1:41.9 良 39.4 0.9 54.0高松亮5人 7ト 2ワク 446 4-4 ゲンパチカイナル |
盛岡22.08.02 1 C1 1600m 芝左 1:39.0 稍 36.6 0.1 54.0南郷家3人 12ト 8ワク 444 6-6-4-3 サンミラー |
盛岡22.07.17 1 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:47.6 重 36.8 0.2 54.0阿部英4人 11ト 4ワク 444 7-7-8-8 マイディアライフ |
盛岡22.07.05 3 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:40.6 稍 39.1 0.6 54.0永野猛3人 12ト 12ワク 447 3-2 ラブリボーン |
水沢22.06.21 3 C1一組 1600m 右 1:45.4 良 40.6 1.4 54.0阿部英4人 10ト 2ワク 451 3-3-3-3 カミノシルヴィ |
[PR] |
---|