地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月15日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
ホクレンパールライス特別A1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母キョウエイデビュー 母父(サンデーサイレンス) フジノパンサー 鹿毛 牡9 藤沢和徳 岡田スタツド |
58.0kg 石川倭(北海道) 11-9-9-19 米川昇(北海道) |
14-12-12-36 0-0-0-0 12-9-12-24 12-9-12-21 |
門別22.08.17 4 愛別きのこフェス特 1200m 右 1:11.9 重 36.5 0.8 58.0松井伸7人 11ト 5ワク 518 7-6 スティールペガサス |
門別22.07.21 5 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:12.8 重 36.2 0.9 58.0松井伸5人 11ト 2ワク 520 10-10 ヒラソール |
門別22.07.06 3 モーリス・プレミア 1200m 右 1:12.9 稍 36.6 0.9 58.0松井伸3人 8ト 4ワク 522 5-5 スティールペガサス |
門別22.06.02 9 北海道スプリントカ 1200m 右 1:13.0 重 35.9 2.4 56.0石川倭7人 10ト 9ワク 524 10-10 ダンシングプリンス |
門別22.05.04 1 エトワール賞一般O 1200m 右 1:14.7 良 37.3 0.3 57.0石川倭3人 11ト 11ワク 522 6-5 スティールペガサス |
2 | 2 | 父ハードスパン 母タイキエイワン 母父(フサイチコンコルド) タイキメサイア 栗毛 牡7 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-3 佐々国(北海道) |
4-4-4-22 1-1-3-9 3-3-1-13 0-0-0-3 |
門別22.08.17 10 愛別きのこフェス特 1200m 右 1:13.0 重 37.8 1.9 56.0亀井洋8人 11ト 4ワク 536 6-7 スティールペガサス |
門別22.07.21 4 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:12.8 重 37.1 0.9 55.0亀井洋7人 11ト 11ワク 532 3-3 ヒラソール |
門別22.06.23 7 楽天競馬ポイント1 1600m 右 1:44.7 稍 42.2 1.4 56.0亀井洋6人 8ト 3ワク 536 2-2-1-3 グリントビート |
名古屋22.05.03 6 皐月昇竜戦A特別 1700m 右 1:53.2 稍 44.0 3.0 56.0岡部誠1人 7ト 1ワク 536 2-2-1-2 セイスケルツォ |
名古屋22.04.08 8 東海桜花賞OP 1500m 右 1:35.6 良 40.1 2.3 57.0岡部誠6人 12ト 11ワク 534 5-5-5-7 インペリシャブル |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-1-1-6 廣森久(北海道) |
13-5-6-12 0-0-0-0 13-5-6-12 10-5-6-11 |
門別22.08.31 8 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:13.1 不 37.4 1.7 56.0五十冬7人 11ト 12ワク 510 7-8 イッツクール |
門別22.08.17 6 愛別きのこフェス特 1200m 右 1:12.1 重 37.4 1.0 56.0五十冬6人 11ト 7ワク 504 4-5 スティールペガサス |
門別22.08.04 5 沼田町夜高あんどん 1200m 右 1:12.6 重 36.5 0.9 56.0五十冬8人 9ト 6ワク 506 7-7 クーファアチャラ |
門別22.07.21 8 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:13.4 重 37.7 1.5 56.0五十冬4人 11ト 6ワク 506 3-3 ヒラソール |
門別22.06.22 4 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.9 57.0五十冬3人 11ト 4ワク 508 6-4 グレイトダージー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ベラドンナジュリア 母父(ゼンノロブロイ) ラブミーリッキー 栗毛 牝6 新三宅(株) 村上欽哉 |
53.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
7-4-11-42 0-1-2-2 7-3-9-39 0-0-0-6 |
門別22.08.31 5 日高建設協会特別A 1200m 右 1:13.0 不 37.9 1.6 55.0阿部龍7人 10ト 10ワク 502 5-5 スティールストーム |
門別22.08.18 4 どんどん食べよう道 1200m 右 1:13.3 不 37.6 1.0 55.0桑村真7人 9ト 2ワク 504 4-4 スティールティアラ |
門別22.08.04 6 タチアオイ特別A1 1200m 右 1:13.0 重 37.3 0.6 56.0阿部龍7人 11ト 2ワク 504 9-6 ソルサリエンテ |
門別22.07.21 11 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:14.4 重 38.1 2.5 53.0岩橋勇9人 11ト 4ワク 502 7-9 ヒラソール |
門別22.07.05 5 グランシャリオ門別 1000m 右 0:59.7 稍 35.3 1.0 54.0阿部龍7人 10ト 9ワク 504 8-7 アザワク |
5 | 5 | 父オレハマッテルゼ 母ラブハート 母父(マイネルラヴ) キングハート 鹿毛 牡9 山邉浩 奥山博 |
57.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-1 森山雄(北海道) |
6-6-2-44 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別22.08.31 10 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:13.5 不 36.5 2.1 57.0馬渕繁8人 11ト 5ワク 540 11-10 イッツクール |
J東京22.05.28 15 欅S4歳上OP 1400m 左 1:26.1 稍 37.4 3.2 58.0木幡育16人 16ト 16ワク 508 11-10 レモンポップ |
J新潟22.05.07 11 谷川岳S4歳上OP 1600m 芝左 1:34.7 良 33.4 1.1 58.0泉谷楓11人 11ト 6ワク 510 8-8 ウインカーネリアン |
J中山22.01.15 16 カーバンクルS4歳 1200m 芝右 1:09.9 良 35.4 1.2 54.0木幡育14人 16ト 2ワク 512 15-14 サンライズオネスト |
J東京21.11.14 17 オーロC3歳上OP 1400m 芝左 1:21.9 良 35.3 1.2 54.0藤井勘17人 18ト 8ワク 502 12-9 ハーフバック |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンエンジョイ 栗毛 牡7 平井克彦 栄進牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
15-9-8-18 0-0-0-0 15-9-8-18 3-1-1-2 |
高知22.07.03 3 えいえいむん!特別 1400m 右 1:29.8 不 39.4 0.1 56.0永森大3人 8ト 3ワク 454 1-1-1-1 サトノグリッター |
高知22.05.31 10 A-2 1600m 右 1:48.1 不 43.8 2.8 56.0岡村卓7人 10ト 8ワク 458 2-3-3-5 ペイシャクレア |
高知22.05.14 3 A-2 1400m 右 1:29.6 不 38.5 0.2 56.0永森大2人 10ト 4ワク 456 1-1-1-2 ハルノインパクト |
笠松22.03.31 9 ローダンセマムOP 1400m 右 1:32.1 良 41.9 2.2 58.0藤原幹1人 10ト 9ワク 458 1-1-1-4 アドマイヤムテキ |
姫路22.02.23 12 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:31.7 良 39.6 2.4 56.0藤原幹7人 12ト 4ワク 460 8-8-11-11 インペリシャブル |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルス 鹿毛 牡6 八嶋長久 グランド牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
3-8-11-25 0-0-0-2 3-8-11-23 0-0-0-3 |
門別22.08.31 7 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:13.0 不 36.5 1.6 56.0黒澤愛10人 11ト 2ワク 504 10-10 イッツクール |
門別22.08.17 9 愛別きのこフェス特 1200m 右 1:12.6 重 36.6 1.5 56.0小野楓10人 11ト 3ワク 506 9-10 スティールペガサス |
門別22.08.04 9 沼田町夜高あんどん 1200m 右 1:14.0 重 37.3 2.3 56.0黒澤愛7人 9ト 2ワク 506 8-8 クーファアチャラ |
大井21.09.07 3 2001 ダイアモ 1400m 右 1:27.8 重 39.0 0.3 57.0的場文1人 11ト 10ワク 489 9-9-9 シートン |
大井21.08.17 3 オーガスト賞A2二 1600m 右 1:41.0 重 39.2 1.3 57.0的場文6人 13ト 2ワク 489 6-6-7-8 トドビエン |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母フェスティバル 母父(アサティス) スティールストーム 栗毛 牡4 菅野守雄 有限会社プライドロッ |
56.0kg 桑村真(北海道) 5-0-1-3 角川秀(北海道) |
7-3-2-11 0-0-0-0 7-3-2-11 4-1-1-2 |
門別22.08.31 1 日高建設協会特別A 1200m 右 1:11.4 不 36.9 0.5 56.0桑村真1人 10ト 1ワク 482 1-1 リンノゲレイロ |
門別22.08.04 5 タチアオイ特別A1 1200m 右 1:12.8 重 37.9 0.4 57.0桑村真1人 11ト 9ワク 484 4-3 ソルサリエンテ |
門別22.07.06 1 ぽるとみついし開店 1200m 右 1:12.3 稍 36.5 0.4 56.0桑村真1人 12ト 2ワク 482 4-4 ハッピーホンコン |
門別22.06.15 2 J交 アルビレオ特 1200m 右 1:14.9 良 39.1 0.2 56.0服部茂8人 10ト 1ワク 480 8-8 クロデメニル |
大井22.03.30 10 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:28.4 稍 37.9 1.3 56.0横川怜14人 16ト 13ワク 493 16-15-15 アドマイヤデルタ |
8 | 9 | 父Justin Phillip 母Town Belle 母父(Speightstown) リョーノテソーロ 鹿毛 牡7 了徳寺健二 HighlandYa |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
3-3-2-27 1-1-0-2 1-2-1-13 0-0-0-0 |
大井22.07.25 7 シーブリーズ賞B1 1600m 右 1:41.2 良 38.5 1.8 57.0今野忠5人 11ト 11ワク 520 11-11-10-10 バトルバーリライ |
大井22.07.13 2 デネブ賞B1三B2 1600m 右 1:41.1 不 39.3 1.0 57.0今野忠5人 7ト 5ワク 516 6-6-6-6 ルノワール |
大井22.06.29 6 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:41.5 良 38.0 1.4 56.0今野忠5人 8ト 1ワク 521 7-7-6-6 ハイパータンク |
大井21.12.28 10 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.4 稍 39.7 1.0 57.0真島大3人 16ト 1ワク 519 7-6-7-7 ゴライアス |
大井21.12.09 4 スモーキークォーツ 1800m 右 1:56.1 不 39.9 1.0 57.0本橋孝2人 13ト 5ワク 515 9-10-8-8 キャノンバローズ |
8 | 10 | 父Violence 母Golden Made 母父(Allen's Prospect) ジャスパーシャイン 栗毛 牡5 加藤和夫 HighfieldI |
56.0kg 阿部龍(北海道) 7-2-0-7 佐久雅(北海道) |
7-2-0-14 0-0-0-1 7-2-0-12 7-2-0-6 |
門別22.08.17 5 愛別きのこフェス特 1200m 右 1:12.0 重 36.0 0.9 56.0阿部龍2人 11ト 9ワク 508 10-8 スティールペガサス |
門別22.07.21 2 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:12.3 重 36.0 0.4 56.0阿部龍2人 11ト 5ワク 508 9-6 ヒラソール |
門別22.07.06 7 モーリス・プレミア 1200m 右 1:13.5 稍 36.1 1.5 56.0阿部龍2人 8ト 2ワク 512 8-8 スティールペガサス |
J阪神22.02.19 8 播磨S4歳上3勝ク 1400m 右 1:25.0 良 36.7 1.2 54.0岩田望15人 16ト 3ワク 508 16-16 アドマイヤルプス |
J中山22.01.08 14 初春S4歳上3勝ク 1200m 右 1:12.5 稍 37.1 1.9 57.0丸山元11人 16ト 4ワク 514 13-14 アーバンイェーガー |
[PR] |
---|