地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月29日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ワレモコウ特別C3-3C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母レックスレイノス 母父(Intikhab) ニシノルフォン 栗毛 牝3 西山茂行 下屋敷牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-1-2 柳澤好(北海道) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
門別22.09.01 5 ケイトウ特別C4- 1000m 右 1:02.6 重 38.4 0.9 54.0五十冬1人 8ト 3ワク 466 2-2 セイウンナナセマル |
門別22.08.18 5 シュウカイドウ特別 1000m 右 1:01.8 不 37.5 0.9 54.0五十冬3人 9ト 7ワク 470 2-3 コスモサミット |
門別22.07.28 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.3 良 37.1 0.1 54.0五十冬1人 11ト 7ワク 466 2-2 スワニーテソーロ |
門別22.07.13 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.7 良 38.4 0.7 54.0五十冬5人 11ト 10ワク 472 3-3 グッドフィーリング |
J新潟22.05.22 15 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.2 良 36.2 1.7 54.0武藤雅13人 16ト 12ワク 454 16-16 メイショウイヌワシ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母フィリラ 母父(アドマイヤムーン) ムーンアルテミス 栗毛 牝6 門別敏朗 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-1-6-48 0-0-0-2 2-1-6-46 1-1-5-40 |
門別22.09.15 8 ミルクランド北海道 1000m 右 1:06.5 良 41.5 3.1 54.0石堂響8人 8ト 1ワク 478 3-5 ルーラルーラ |
門別22.09.01 7 ケイトウ特別C4- 1000m 右 1:03.3 重 39.0 1.6 54.0石堂響8人 8ト 8ワク 480 5-5 セイウンナナセマル |
門別22.08.18 10 サルビア特別C4- 1000m 右 1:04.3 不 39.6 3.7 54.0石堂響10人 10ト 6ワク 478 4-8 ホワイトマルタン |
門別22.08.04 7 ムクゲ特別C4-2 1000m 右 1:03.0 重 38.3 1.9 54.0石堂響7人 8ト 2ワク 478 4-5 フルーツパフェ |
門別22.07.21 9 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:03.6 重 39.3 2.6 54.0石堂響7人 9ト 6ワク 480 4-4 フユショウグン |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝5 (株)アプエンテ 中前牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-3 佐藤英(北海道) |
0-5-3-58 0-0-0-5 0-5-3-53 0-2-3-31 |
門別22.09.14 8 デュランタ特別C3 1000m 右 1:06.0 良 40.0 2.4 54.0馬渕繁8人 8ト 1ワク 418 4-7 キョウエイカーク |
門別22.08.31 9 翠明橋公園賞C4- 1000m 右 1:03.4 不 38.8 3.4 54.0馬渕繁9人 9ト 6ワク 418 7-9 コイニオチテ |
門別22.08.18 9 シュウカイドウ特別 1000m 右 1:03.6 不 38.3 2.7 54.0馬渕繁9人 9ト 3ワク 418 8-9 コスモサミット |
門別22.08.02 9 カラマツソウ特別C 1000m 右 1:02.9 不 38.1 2.0 51.0▲若杉朝9人 9ト 4ワク 414 7-9 リリーエクセロン |
門別22.07.19 12 新冠湖賞C3-2C 1000m 右 1:03.2 稍 38.1 2.1 54.0宮平鷹12人 12ト 8ワク 416 9-10 ラシャトレーン |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズハッピー 鹿毛 牝3 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-1 安田武(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-4 1-0-0-1 |
門別22.09.13 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 良 38.1 0.4 54.0小野楓2人 9ト 9ワク 452 2-2 カワカミスターシャ |
門別22.09.01 12 沙流川賞C4-3 1200m 右 1:16.5 重 41.8 3.6 54.0小野楓3人 12ト 2ワク 460 1-3 スノーホルンロード |
J札幌22.08.07 8 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 良 35.8 1.2 54.0石川裕8人 12ト 11ワク 450 12-11 メルシー |
J福島22.05.01 9 3歳未勝利 1150m 右 1:11.5 重 38.8 2.1 54.0武藤雅8人 16ト 5ワク 446 6-5 マキアージュ |
J中山22.03.06 8 3歳未勝利 1200m 右 1:14.6 良 39.8 1.4 54.0石川裕5人 16ト 6ワク 450 5-4 イグザルト |
5 | 5 | 父アメリカンペイトリオット 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) ユキゲシズク 黒鹿毛 牝3 小野美子 木戸口牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-1 小野望(北海道) |
3-4-0-15 0-0-0-0 3-4-0-15 2-4-0-11 |
門別22.09.15 2 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:16.1 良 39.4 0.0 54.0桑村真5人 11ト 11ワク 472 1-1 ラファエーレ |
門別22.09.01 5 沙流川賞C4-3 1200m 右 1:14.5 重 39.4 1.6 54.0桑村真8人 12ト 5ワク 472 3-4 スノーホルンロード |
門別22.08.18 12 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.8 重 39.5 2.1 54.0阿部龍3人 12ト 5ワク 476 5-8 オーサムワールド |
門別22.08.04 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.6 重 38.5 0.2 54.0小野楓1人 12ト 12ワク 474 2-1 ラルカナタ |
門別22.07.21 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.0 重 38.7 0.7 54.0小野楓4人 8ト 6ワク 472 3-4 キングオブマリア |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母コスモキララ 母父(タマモクロス) マイネルオーロラ 栗毛 牡4 山本正学 竹中牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-1 秋田大(北海道) |
0-2-7-31 0-0-0-0 0-2-7-28 0-1-4-25 |
門別22.09.15 3 ミルクランド北海道 1000m 右 1:03.9 良 38.8 0.5 56.0井上俊6人 8ト 8ワク 442 6-4 ルーラルーラ |
門別22.09.01 11 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:15.8 重 39.3 1.5 56.0石堂響12人 12ト 6ワク 444 8-8 ハタノラトゥール |
門別22.08.18 7 シュウカイドウ特別 1000m 右 1:02.3 不 37.5 1.4 56.0石堂響7人 9ト 5ワク 438 6-6 コスモサミット |
門別22.08.04 5 ムクゲ特別C4-2 1000m 右 1:02.3 重 36.9 1.2 56.0落合玄6人 8ト 1ワク 438 7-6 フルーツパフェ |
門別22.07.21 7 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:02.3 重 37.5 1.7 56.0山本咲8人 10ト 8ワク 432 8-8 エイレーネ |
7 | 7 | 父サンカルロ 母ガーデンショット 母父(アサクサデンエン) トドイワオーシャン 栗毛 牝3 正木省司 大狩部牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-0-1-3 角川秀(北海道) |
2-3-2-14 0-0-0-5 2-3-2-9 2-3-2-9 |
門別22.09.08 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 良 37.8 0.2 54.0阿部龍1人 10ト 2ワク 446 8-7 パワーサクレツ |
門別22.08.23 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.8 54.0阿部龍4人 8ト 8ワク 444 3-4 ロードブライト |
門別22.08.10 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.5 不 39.7 1.6 54.0阿部龍2人 10ト 6ワク 448 3-3 セキテイジュウオー |
門別22.06.29 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.3 不 37.1 0.2 54.0阿部龍2人 12ト 4ワク 440 4-4 エイレーネ |
門別22.05.31 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:02.0 重 37.6 0.1 54.0阿部龍1人 9ト 9ワク 436 3-3 フェイクプログラム |
8 | 8 | 父ラブリーデイ 母ヴァナディース 母父(ロックオブジブラルタル) マーゴットリリー 鹿毛 牝3 前田良平 レイクヴィラファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-1-2-10 0-0-0-0 1-1-2-10 1-0-1-2 |
門別22.09.14 3 デュランタ特別C3 1000m 右 1:03.7 良 38.9 0.1 51.0▲若杉朝3人 8ト 7ワク 486 1-1 キョウエイカーク |
門別22.09.01 1 襟裳岬賞C4-3 1000m 右 1:01.4 重 37.4 0.4 51.0▲若杉朝4人 10ト 6ワク 476 1-1 スマイルマーヤ |
門別22.08.18 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.9 重 35.4 2.4 54.0石川倭5人 11ト 7ワク 474 11-11 ジュース |
門別22.08.03 4 平取和牛導入60周 1000m 右 1:01.4 重 38.2 1.0 54.0中越琉6人 7ト 5ワク 472 1-1 クリノスパークル |
金沢22.06.19 10 風ちゃんねる#つー 1500m 右 1:44.0 良 44.3 5.4 54.0柴田勇7人 10ト 7ワク 475 3-8-9-10 グラント |
8 | 9 | 父アドマイヤコジーン 母ナナリー 母父(Doyen) マリノコジーン 芦毛 牝5 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-2 米川昇(北海道) |
0-1-5-30 0-0-1-3 0-1-4-26 0-0-2-17 |
門別22.09.14 5 デュランタ特別C3 1000m 右 1:04.2 良 38.3 0.6 54.0高野誠6人 8ト 4ワク 470 6-5 キョウエイカーク |
門別22.08.31 3 翠明橋公園賞C4- 1000m 右 1:01.1 不 36.4 1.1 54.0中越琉6人 9ト 5ワク 466 8-6 コイニオチテ |
門別22.08.18 4 サルビア特別C4- 1000m 右 1:01.2 不 36.7 0.6 54.0中越琉7人 10ト 9ワク 466 5-3 ホワイトマルタン |
門別22.08.03 7 サマーセール平取産 1000m 右 1:01.9 重 36.4 1.9 54.0中越琉8人 9ト 1ワク 464 9-9 エスペシャルストア |
門別22.07.21 4 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:01.9 重 38.0 1.3 54.0石堂響7人 10ト 9ワク 456 2-2 エイレーネ |
[PR] |
---|