地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月07日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母トレノエンジェル 母父(タイキシャトル) ストレイトスタイル 黒鹿毛 牝6 廣崎利洋HD(株) 藤原牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-2-5-9 後藤佑(笠松) |
7-6-10-29 0-0-0-0 7-6-10-23 7-6-10-22 |
笠松22.09.23 6 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:32.4 不 39.5 0.8 53.0☆塚本征3人 7ト 5ワク 417 7-7-7-6 アップリュウジン |
笠松22.08.25 4 C3・C4組C3C 1400m 右 1:31.4 良 40.7 1.1 53.0☆塚本征1人 8ト 7ワク 417 4-3-2-3 サイレントシズカ |
笠松22.08.12 2 眞人&望恵結婚記念 1600m 右 1:46.4 良 40.5 0.3 53.0☆塚本征1人 9ト 5ワク 420 5-4-3-3 パットサイテ |
笠松22.07.29 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.2 良 40.2 0.3 53.0☆塚本征3人 7ト 2ワク 422 6-6-3-3 サンキューサンクス |
笠松22.06.15 7 C6組 1600m 右 1:48.7 重 41.8 1.3 53.0☆塚本征2人 9ト 5ワク 423 7-6-7-7 ハッピーヘイロー |
2 | 2 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝7 川上和彦 若林順一 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-3-1-6 伊藤強(笠松) |
2-6-8-75 1-2-4-29 1-4-4-44 1-4-3-17 |
笠松22.09.23 2 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:31.3 重 39.5 0.5 54.0森島貴3人 9ト 10ワク 450 6-6-5-2 キタノオトメ |
笠松22.09.09 2 C7組 1400m 右 1:31.9 不 39.6 1.9 54.0森島貴6人 10ト 7ワク 450 7-7-5-3 クリノルネサンス |
笠松22.08.26 2 深澤杏花騎手応援記 1400m 右 1:32.2 重 39.5 0.4 54.0森島貴8人 8ト 4ワク 454 8-7-7-5 リコネクト |
笠松22.08.12 9 電脳イルカ誕生日記 1400m 右 1:33.0 良 40.1 1.1 54.0森島貴9人 10ト 3ワク 452 9-9-10-10 トリッコアトリート |
笠松22.07.28 6 祝!大川翔健さん誕 1400m 右 1:32.6 良 39.7 1.0 54.0森島貴10人 11ト 1ワク 454 8-7-7-6 プラチナビューティ |
3 | 3 | 父モーリス 母ツインエンジェルズ 母父(ハーツクライ) ベアクイーン 鹿毛 牝3 西岡透 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-0-2-1 森山英(笠松) |
2-0-3-7 0-0-0-0 2-0-2-2 2-0-2-2 |
笠松22.09.21 4 萩賞3歳2特選 1600m 右 1:45.9 良 39.0 0.9 54.0渡邊竜4人 10ト 9ワク 425 3-3-3-4 ヒロノゴウカイ |
笠松22.08.12 3 夏衣賞3歳2特選 1600m 右 1:48.1 良 38.3 0.8 54.0大原浩3人 9ト 9ワク 426 3-3-3-3 シュガーエンジェル |
笠松22.07.15 1 ナイスウォーキング 1400m 右 1:31.9 重 39.1 0.8 54.0大原浩2人 7ト 7ワク 423 2-2-2-1 ウインプロヴァンス |
笠松22.06.29 3 3歳3組 1400m 右 1:33.6 良 41.1 1.6 54.0大原浩5人 10ト 6ワク 424 4-4-6-5 セイキングダム |
笠松22.06.15 7 J交 揖斐川特別3 1400m 右 1:32.9 重 41.6 3.1 54.0大原浩5人 9ト 2ワク 423 5-5-6-6 シゲルカンガルー |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝4 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
3-1-0-20 0-0-0-2 3-1-0-16 3-1-0-10 |
笠松22.09.23 9 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:33.7 重 42.5 2.9 54.0東川慎8人 9ト 1ワク 460 1-1-1-5 キタノオトメ |
笠松22.09.09 8 千葉県野田市小川光 1400m 右 1:34.3 不 42.5 3.7 54.0東川慎5人 8ト 5ワク 458 2-2-2-3 モズジャイキリ |
笠松22.07.29 8 月下美人特別C1( 1400m 右 1:34.1 良 43.5 3.5 53.0☆東川慎6人 8ト 5ワク 457 1-2-2-5 セイレーンズベルン |
笠松22.07.14 1 C9組 1400m 右 1:33.5 良 41.6 0.4 53.0☆東川慎4人 8ト 7ワク 455 2-2-2-1 スカイクリアー |
笠松22.06.16 10 C11組 1400m 右 1:37.6 重 46.1 6.2 54.0大原浩6人 10ト 2ワク 457 1-1-7-10 ハイライフ |
5 | 5 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝5 土井久美子 廣田光夫 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-2-2-4 森山英(笠松) |
1-8-8-21 0-0-0-1 1-8-8-19 1-8-8-16 |
笠松22.09.23 6 秋涼特別C1(イ) 1400m 右 1:32.8 不 39.0 1.5 54.0大原浩7人 9ト 6ワク 412 9-8-8-7 クリノルネサンス |
笠松22.09.08 1 祝#3辻33歳スリ 1400m 右 1:32.1 稍 38.5 0.2 51.0▲深澤杏3人 9ト 8ワク 409 6-5-4-3 デルマエメラルド |
笠松22.08.26 4 祝・御坂しのぐ生誕 1400m 右 1:32.6 重 38.7 0.6 54.0大原浩3人 7ト 5ワク 411 6-6-7-6 トーアマリアンヌ |
笠松22.08.11 7 ヤマユリ賞C10 1600m 右 1:48.5 良 40.0 1.7 50.0★深澤杏5人 9ト 1ワク 405 8-8-7-8 スプリングハズカム |
笠松22.07.28 7 C9組 1400m 右 1:33.2 良 39.9 1.6 50.0★深澤杏4人 11ト 8ワク 417 7-10-10-10 アップリュウジン |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母マコトナワラタナ 母父(ファルブラヴ) マコトイスカンダル 鹿毛 セン5 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-4-4-28 0-0-0-0 3-4-4-25 3-1-1-19 |
笠松22.09.09 4 C7組 1400m 右 1:33.5 不 41.7 3.5 55.0☆塚本征4人 10ト 5ワク 427 3-3-3-4 クリノルネサンス |
笠松22.08.25 9 鍋平高原特別C1( 1400m 右 1:32.9 良 41.3 3.2 55.0☆塚本征4人 10ト 7ワク 431 6-8-5-5 マメニーニャ |
笠松22.08.11 1 ささゆり特別C12 1400m 右 1:32.4 良 40.3 0.9 55.0☆塚本征1人 10ト 9ワク 429 3-3-1-1 ヒルノグバーナ |
笠松22.07.27 1 C15組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.8 55.0☆塚本征5人 9ト 8ワク 426 4-3-3-1 カルストンデライト |
笠松22.07.13 5 C17組 800m 右 0:52.9 重 39.2 1.3 55.0☆塚本征6人 9ト 2ワク 426 4-5 ラディアンスウェイ |
7 | 7 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝6 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-3 加藤幸(笠松) |
4-6-5-46 0-0-0-0 4-6-5-42 4-6-5-42 |
笠松22.09.23 6 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:32.2 重 40.2 1.4 54.0今井貴6人 9ト 4ワク 489 4-5-6-7 キタノオトメ |
笠松22.09.09 4 千葉県野田市小川光 1400m 右 1:32.1 不 40.3 1.5 54.0松本剛4人 8ト 8ワク 491 3-3-4-4 モズジャイキリ |
笠松22.08.25 7 鍋平高原特別C1( 1400m 右 1:32.3 良 40.1 2.6 54.0森島貴10人 10ト 4ワク 488 8-7-9-8 マメニーニャ |
笠松22.08.11 1 ヤマユリ賞C10 1600m 右 1:46.8 良 39.7 0.6 54.0松本剛9人 9ト 5ワク 489 2-2-3-3 ポストモダン |
笠松22.07.28 4 C9組 1400m 右 1:32.7 良 40.4 1.1 54.0松本剛10人 11ト 7ワク 487 2-2-3-5 アップリュウジン |
7 | 8 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡7 古川孝雄 有限会社エスティファ |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
6-14-18-55 0-2-3-7 6-12-15-48 6-12-12-43 |
笠松22.09.23 4 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:32.2 不 39.6 0.6 53.0▲深澤杏7人 7ト 6ワク 450 4-5-5-5 アップリュウジン |
笠松22.09.09 10 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.2 重 40.0 2.3 56.0森島貴10人 10ト 5ワク 448 7-7-9-9 アダムスマイリー |
笠松22.08.26 2 C級サバイバル 1400m 右 1:31.7 稍 40.9 0.2 56.0森島貴4人 7ト 6ワク 446 2-2-2-2 ヒルノパルマ |
笠松22.07.29 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.5 良 40.4 0.7 56.0森島貴9人 11ト 1ワク 446 7-7-7-8 ダンカーコ |
笠松22.07.15 8 大河内記念C3 1400m 右 1:37.1 不 43.9 3.8 56.0丸山真8人 8ト 1ワク 449 5-4-8-8 グレースユイ |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母ブルザンインディゴ 母父(フジキセキ) アイゼングラフ 芦毛 セン5 小橋亮太 青藍牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-7-4-8 藤田正(笠松) |
0-9-6-32 0-0-0-2 0-8-6-24 0-8-4-14 |
笠松22.09.22 2 C6組 1600m 右 1:46.9 稍 39.1 0.2 55.0☆塚本征4人 9ト 5ワク 437 9-9-9-8 ルクリリ |
笠松22.09.07 3 C級セレクション選 1600m 右 1:46.8 稍 39.6 0.4 55.0☆塚本征2人 7ト 7ワク 435 5-6-7-4 グランフェデリーゴ |
笠松22.08.26 2 めざせ厩務員!鵜飼 1400m 右 1:31.9 重 39.1 1.4 55.0☆塚本征2人 7ト 3ワク 433 6-3-3-3 ヒルノベルモンタ |
笠松22.08.12 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.6 良 38.7 0.2 55.0☆塚本征4人 6ト 1ワク 436 6-6-4-4 ハーディン |
笠松22.07.28 6 C9組 1400m 右 1:32.8 良 39.2 1.2 55.0☆塚本征5人 11ト 5ワク 428 11-11-11-7 アップリュウジン |
8 | 10 | 父ダンカーク 母ダラバンカ 母父(In The Wings) ダンカーコ 芦毛 牝6 欠畑圭一 辻牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-0-1-4 後藤正(笠松) |
4-8-3-29 0-4-0-7 4-4-3-22 2-2-2-19 |
笠松22.09.23 7 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:32.3 重 39.1 1.5 51.0▲及川烈7人 9ト 7ワク 470 7-8-8-8 キタノオトメ |
笠松22.09.09 7 千葉県野田市小川光 1400m 右 1:33.7 不 42.0 3.1 53.0☆細川智3人 8ト 2ワク 469 1-1-6-6 モズジャイキリ |
笠松22.08.26 3 棚橋夫妻ウェディン 1600m 右 1:46.9 重 40.4 0.8 53.0☆東川慎3人 7ト 4ワク 469 5-5-5-5 アイファーブレーヴ |
笠松22.08.15 9 第22回ヤクルト東 1600m 右 1:49.7 稍 42.5 2.9 50.0★深澤杏6人 10ト 8ワク 469 5-7-8-8 サンキューサンクス |
笠松22.07.29 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.8 良 40.3 0.1 53.0☆東川慎3人 11ト 8ワク 465 2-2-2-2 ハナウタマジリ |
[PR] |
---|