地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月27日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ブッドレア特別C3-3C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オウケンブルースリ 母フリートジュエル 母父(トレジャーアイランド) ツワ 栗毛 牝4 山口久仁子 社台牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-4-1-10 佐久雅(北海道) |
1-5-2-12 0-0-0-0 1-5-2-12 1-5-2-12 |
門別22.08.02 8 オシロイバナ特別C 1000m 右 1:02.4 不 36.4 1.8 54.0黒澤愛9人 9ト 3ワク 460 9-8 モリミライ |
門別22.07.19 11 新冠湖賞C3-2C 1000m 右 1:02.9 稍 37.8 1.8 54.0黒澤愛9人 12ト 12ワク 460 8-9 ラシャトレーン |
門別22.06.16 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 不 38.5 1.9 54.0阿部龍8人 9ト 5ワク 462 8-8 フタミジョウワ |
門別22.06.01 6 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:01.6 不 37.2 0.3 54.0黒澤愛7人 9ト 7ワク 462 2-2 テンザンシチー |
門別22.05.19 3 DOユース25賞C 1000m 右 1:04.0 稍 39.0 0.6 54.0黒澤愛4人 7ト 2ワク 458 3-4 ライプトラオム |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母デッセシャテーヌ 母父(ヴィクトワールピサ) ミスナンナ 鹿毛 牝3 篠田くみ子 村上欽哉 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-2-0-3 小野望(北海道) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-5 2-2-1-5 |
門別22.10.12 9 新ひだか町に新規就 1200m 右 1:17.2 重 40.2 3.1 54.0小野楓7人 10ト 1ワク 478 8-10 レジェンドクリア |
門別22.09.15 7 にくのくに北海道特 1200m 右 1:17.3 良 40.6 1.9 54.0小野楓7人 9ト 3ワク 480 6-6 ロードブライト |
門別22.08.30 6 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:15.6 稍 38.5 1.1 54.0岩橋勇7人 12ト 11ワク 484 6-4 ハッチャキコク |
門別22.08.16 9 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:15.6 不 39.0 1.6 54.0小野楓1人 10ト 8ワク 482 3-2 グラスファミーユ |
門別22.07.21 1 三石蓬莱山賞C4- 1000m 右 1:00.8 重 36.4 0.0 54.0小野楓2人 10ト 8ワク 478 4-3 リーディングトーン |
3 | 3 | 父キングズベスト 母フィリラ 母父(アドマイヤムーン) ムーンアルテミス 栗毛 牝6 門別敏朗 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-1-6-50 0-0-0-2 2-1-6-48 1-1-5-42 |
門別22.10.13 7 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:03.1 稍 37.9 2.2 54.0中越琉9人 10ト 4ワク 472 7-6 ユキゲシズク |
門別22.09.29 8 ワレモコウ特別C3 1000m 右 1:03.7 良 37.8 2.1 54.0高野誠9人 9ト 2ワク 474 9-8 マーゴットリリー |
門別22.09.15 8 ミルクランド北海道 1000m 右 1:06.5 良 41.5 3.1 54.0石堂響8人 8ト 1ワク 478 3-5 ルーラルーラ |
門別22.09.01 7 ケイトウ特別C4- 1000m 右 1:03.3 重 39.0 1.6 54.0石堂響8人 8ト 8ワク 480 5-5 セイウンナナセマル |
門別22.08.18 10 サルビア特別C4- 1000m 右 1:04.3 不 39.6 3.7 54.0石堂響10人 10ト 6ワク 478 4-8 ホワイトマルタン |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母カストリア 母父(Kingmambo) ラブストーリー 鹿毛 牝3 濱本泰彰 浜本牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-1-0-4 田中正(北海道) |
1-1-0-9 0-0-0-0 1-1-0-5 1-1-0-4 |
門別22.10.06 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.8 重 37.5 0.4 54.0五十冬3人 9ト 3ワク 444 1-1 シルバーセレタ |
門別22.09.22 2 日高町健康まつり賞 1000m 右 1:03.3 稍 39.4 1.3 54.0阪野学4人 9ト 6ワク 450 2-2 エレオス |
門別22.09.07 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 良 39.4 0.7 54.0阪野学9人 9ト 9ワク 450 6-6 マジックゲール |
門別22.08.24 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.2 良 39.6 1.3 54.0阪野学4人 10ト 5ワク 446 10-10 ヴィルベッピンサン |
門別22.08.10 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.7 不 39.9 1.8 54.0阪野学5人 10ト 1ワク 454 3-3 セキテイジュウオー |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母コスモキララ 母父(タマモクロス) マイネルオーロラ 栗毛 牡4 山本正学 竹中牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-3 秋田大(北海道) |
0-2-7-33 0-0-0-0 0-2-7-30 0-1-4-27 |
門別22.10.13 7 なまらうまいべ!ら 1000m 右 1:02.7 稍 38.1 1.5 56.0井上俊10人 11ト 8ワク 444 6-7 ヌマ |
門別22.09.29 7 ワレモコウ特別C3 1000m 右 1:03.4 良 37.8 1.8 56.0井上俊7人 9ト 6ワク 446 7-7 マーゴットリリー |
門別22.09.15 3 ミルクランド北海道 1000m 右 1:03.9 良 38.8 0.5 56.0井上俊6人 8ト 8ワク 442 6-4 ルーラルーラ |
門別22.09.01 11 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:15.8 重 39.3 1.5 56.0石堂響12人 12ト 6ワク 444 8-8 ハタノラトゥール |
門別22.08.18 7 シュウカイドウ特別 1000m 右 1:02.3 不 37.5 1.4 56.0石堂響7人 9ト 5ワク 438 6-6 コスモサミット |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母マチルド 母父(アドマイヤベガ) ヤマイチマチルド 鹿毛 牡3 西村豊 浦河小林牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-4 角川秀(北海道) |
1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-9 1-1-1-6 |
門別22.10.12 3 みついし産米トキノ 1000m 右 1:01.5 重 35.8 0.6 56.0阿部龍4人 9ト 3ワク 506 9-7 ビービードルチェ |
門別22.09.27 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 稍 36.5 0.9 56.0阿部龍2人 11ト 10ワク 502 10-7 ヴォンソレイユ |
門別22.09.14 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.4 良 41.8 2.6 56.0阿部龍3人 12ト 8ワク 508 2-2 マーシグッドラック |
門別22.09.01 2 沙流川賞C4-3 1200m 右 1:14.0 重 37.4 1.1 56.0阿部龍7人 12ト 1ワク 508 9-7 スノーホルンロード |
門別22.08.18 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.9 重 38.7 1.2 56.0桑村真5人 12ト 7ワク 512 5-3 オーサムワールド |
6 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母シャドウフェアリー 母父(フジキセキ) アガッテオイデヨ 鹿毛 牝3 原久美子 成隆牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
2-2-1-13 0-0-0-0 2-2-1-13 1-0-0-0 |
門別22.10.13 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.0 稍 36.7 0.5 54.0中越琉4人 9ト 9ワク 462 3-3 ホウショウルイーズ |
佐賀22.08.06 6 佐賀競馬移転開設5 1400m 右 1:35.2 稍 44.4 2.3 54.0田中直5人 9ト 1ワク 453 1-1-1-4 ミユキゲコクジョウ |
佐賀22.07.24 8 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:27.0 稍 41.1 2.0 54.0田中直2人 10ト 7ワク 453 1-1-1-3 ホープヒル |
佐賀22.06.18 7 有田焼特別3歳 1750m 右 1:59.4 良 42.3 3.4 54.0田中直4人 10ト 3ワク 455 2-2-4-9 ラスクミソ |
佐賀22.06.05 2 3歳-4組 1300m 右 1:23.6 稍 39.0 0.4 54.0田中直5人 9ト 7ワク 461 3-3-3-3 リュウノマキロイ |
7 | 8 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝5 (株)アプエンテ 中前牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-4 佐藤英(北海道) |
0-5-3-60 0-0-0-5 0-5-3-55 0-2-3-33 |
門別22.10.13 10 なまらうまいべ!ら 1000m 右 1:03.4 稍 37.5 2.2 54.0宮平鷹11人 11ト 2ワク 416 11-11 ヌマ |
門別22.09.29 9 ワレモコウ特別C3 1000m 右 1:04.0 良 38.3 2.4 54.0馬渕繁8人 9ト 3ワク 420 7-9 マーゴットリリー |
門別22.09.14 8 デュランタ特別C3 1000m 右 1:06.0 良 40.0 2.4 54.0馬渕繁8人 8ト 1ワク 418 4-7 キョウエイカーク |
門別22.08.31 9 翠明橋公園賞C4- 1000m 右 1:03.4 不 38.8 3.4 54.0馬渕繁9人 9ト 6ワク 418 7-9 コイニオチテ |
門別22.08.18 9 シュウカイドウ特別 1000m 右 1:03.6 不 38.3 2.7 54.0馬渕繁9人 9ト 3ワク 418 8-9 コスモサミット |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母オーガンディー 母父(フレンチデピュティ) シャンブレー 芦毛 牝3 栗坂崇 岡田スタツド |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-1-0-5 村上正(北海道) |
1-1-0-11 0-0-0-2 1-1-0-7 1-1-0-6 |
門別22.10.13 6 なまらうまいべ!ら 1000m 右 1:02.6 稍 37.8 1.4 54.0松井伸3人 11ト 7ワク 468 9-7 ヌマ |
門別22.09.29 6 カタバミ特別C3- 1000m 右 1:02.6 良 38.4 2.4 54.0松井伸4人 9ト 8ワク 470 3-4 ニシノコチ |
門別22.09.15 9 にくのくに北海道特 1200m 右 1:18.2 良 42.6 2.8 54.0桑村真4人 9ト 9ワク 472 2-2 ロードブライト |
門別22.09.01 5 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:14.7 重 40.0 0.4 54.0松井伸5人 12ト 9ワク 472 1-1 ハタノラトゥール |
門別22.08.04 2 ムクゲ特別C4-2 1000m 右 1:01.3 重 37.0 0.2 54.0松井伸3人 8ト 8ワク 466 2-2 フルーツパフェ |
8 | 10 | 父スリーロールス 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) メサヴェルデ 鹿毛 牝9 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-1-1-4 安田武(北海道) |
3-5-6-104 0-0-0-0 3-5-6-104 0-2-1-71 |
門別22.10.13 6 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:02.4 稍 37.8 1.5 54.0山本咲8人 10ト 10ワク 490 3-4 ユキゲシズク |
門別22.09.29 8 カタバミ特別C3- 1000m 右 1:03.0 良 37.8 2.8 54.0高野誠9人 9ト 3ワク 484 6-8 ニシノコチ |
門別22.09.14 7 デュランタ特別C3 1000m 右 1:04.6 良 38.9 1.0 54.0石堂響7人 8ト 5ワク 484 4-3 キョウエイカーク |
門別22.08.31 5 翠明橋公園賞C4- 1000m 右 1:01.5 不 37.5 1.5 54.0阪野学8人 9ト 4ワク 488 4-5 コイニオチテ |
門別22.08.18 6 シュウカイドウ特別 1000m 右 1:02.0 不 37.1 1.1 54.0阪野学8人 9ト 4ワク 490 6-7 コスモサミット |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母ファンダングル 母父(Holy Bull) アタンドラヴニール 芦毛 セン4 北原大史 グランド牧場 |
56.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-2-2-20 0-2-0-10 0-0-2-10 0-0-2-10 |
門別22.10.13 9 なまらうまいべ!ら 1000m 右 1:03.3 稍 38.7 2.1 56.0落合玄9人 11ト 4ワク 514 6-9 ヌマ |
門別22.09.27 9 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:02.8 稍 37.8 2.0 56.0石堂響10人 10ト 3ワク 510 6-8 キタノブルーアレツ |
門別22.09.13 9 ランタナ特別C3- 1000m 右 1:03.8 良 38.4 2.4 56.0石堂響9人 10ト 5ワク 504 9-9 コイニオチテ |
門別22.08.16 8 トウショウブ特別C 1000m 右 1:01.5 不 36.5 1.4 56.0阿部龍7人 10ト 2ワク 498 9-9 マンハッタンロード |
門別22.08.02 7 オシロイバナ特別C 1000m 右 1:01.6 不 36.5 1.0 56.0阿部龍8人 9ト 1ワク 500 6-6 モリミライ |
[PR] |
---|