地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月28日 (金曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
相馬野馬追記念C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) ウインプロヴァンス 栗毛 牡3 北原大史 槇本牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-3-0-6 1-1-0-0 2-2-0-6 0-0-0-0 |
浦和22.10.21 2 ランチタイムチャC 1400m 左 1:31.4 稍 38.1 0.4 53.0▲室陽一1人 12ト 4ワク 511 10-10-9-6 フクノヴァランス |
浦和22.09.23 1 エキサイティングリ 1400m 左 1:29.9 重 39.6 0.9 53.0▲室陽一6人 9ト 4ワク 504 1-1-1-1 アマゴ |
笠松22.08.25 5 日和田高原賞3歳2 1400m 右 1:32.5 良 40.7 2.0 56.0友森翔7人 8ト 2ワク 511 4-7-7-7 サンジョノコ |
笠松22.08.12 9 夏衣賞3歳2特選 1600m 右 1:50.7 良 40.7 3.4 55.0☆細川智6人 9ト 8ワク 518 7-8-7-9 シュガーエンジェル |
笠松22.07.28 8 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:05.0 良 43.2 4.3 56.0友森翔4人 9ト 7ワク 513 7-8-9-9 アイファーエポック |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ショウダウン 母父(Darshaan) イデアグリーン 鹿毛 牝3 益田修一 大道牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-2-0-0 岡田一(浦和) |
0-4-1-3 0-4-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和22.10.17 12 城下町岩槻 鷹狩り 800m 左 0:50.0 重 36.9 1.8 53.0☆七夕裕6人 12ト 2ワク 434 11-12 ノビーノヒカリ |
浦和22.09.22 2 3歳五 1400m 左 1:33.4 稍 39.8 0.0 53.0☆七夕裕3人 10ト 9ワク 426 3-3-3-1 ビタースマイル |
浦和22.09.01 2 3歳五 1400m 左 1:32.9 稍 41.8 0.5 53.0☆七夕裕3人 12ト 11ワク 429 2-2-2-2 テンダーメモリー |
浦和22.07.21 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 良 40.3 1.2 54.0川島正2人 7ト 7ワク 429 2-2-2-2 メラスクリオス |
浦和22.07.01 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.5 良 40.4 1.1 54.0川島正5人 10ト 5ワク 438 2-2-2-3 クレールアヴニール |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母ウエスタンハピネス 母父(テイエムオペラオー) ユーデモニクス 青鹿毛 セン7 (株)レックス ウエスタンファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
4-6-5-22 0-2-0-7 4-4-5-15 0-1-0-4 |
船橋22.09.30 9 C2四 五 1200m 左 1:17.8 良 40.6 1.8 56.0本橋孝8人 11ト 4ワク 473 6-6-6 ダズリン |
船橋22.05.04 7 C2八 九 1200m 左 1:18.2 重 41.8 1.8 56.0森泰斗4人 12ト 4ワク 481 1-2-1 リュウノロー |
船橋22.04.15 12 C2十 十一 1200m 左 1:21.4 重 43.8 4.5 56.0笹川翼1人 12ト 3ワク 472 1-1-3 タイキマイスター |
船橋22.03.25 2 馬い!八幡平のフキ 1200m 左 1:15.4 重 37.8 0.4 56.0笹川翼3人 12ト 8ワク 471 1-1-1 ペイシャムスビ |
船橋22.02.18 7 C2十 十一 1200m 左 1:16.7 稍 40.5 2.0 56.5笹川翼3人 12ト 3ワク 478 1-1-1 ロードドレイク |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母プリンセスフローラ 母父(キングカメハメハ) ハンザ 栗毛 牝4 大越徹朗 ノーザンファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-5 山中尊(船橋) |
1-0-2-15 1-0-2-12 0-0-0-1 1-0-1-2 |
川崎22.10.11 10 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.3 重 38.3 1.3 50.0★神尾香10人 12ト 1ワク 444 12-12-12 マーメイドソング |
川崎22.09.14 4 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.5 良 37.8 0.7 50.0★神尾香7人 12ト 8ワク 450 10-10-9 イニシュモア |
川崎22.08.28 8 C3一 二 三 1400m 左 1:33.9 稍 40.4 1.6 54.0藤江渉5人 12ト 6ワク 450 10-12-6-6 ザベストデイ |
川崎22.08.04 3 C3一 二 三 1400m 左 1:32.0 稍 41.2 0.7 54.0藤江渉8人 12ト 6ワク 448 10-10-7-4 ブルベアマイル |
船橋22.07.25 3 オープニング賞C3 1200m 左 1:17.0 良 39.3 1.0 54.0藤江渉4人 10ト 10ワク 446 9-9-9 リアドライブ |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) トロピカリズモ 黒鹿毛 牝4 佐久間拓士 本間牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-1-3 林隆之(川崎) |
2-1-2-5 1-0-1-3 1-1-1-2 0-0-1-0 |
川崎22.08.04 4 C3一 二 三 1400m 左 1:32.3 稍 41.8 1.0 53.0☆池谷匠3人 12ト 10ワク 477 8-9-7-7 ブルベアマイル |
船橋22.07.24 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 39.4 0.8 53.0☆池谷匠5人 12ト 4ワク 476 7-9-9 センドハーマイラブ |
川崎22.05.17 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 重 40.5 1.6 53.0☆池谷匠6人 12ト 8ワク 466 3-3-5-6 ゼロカラ |
川崎22.04.05 4 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.6 1.9 53.0☆池谷匠4人 12ト 12ワク 463 5-2-3 シークザトゥルース |
川崎22.01.31 1 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 37.9 0.2 53.0☆池谷匠4人 12ト 8ワク 469 6-3-3 エイシンキーゼル |
5 | 6 | 父ダンカーク 母サウスエンピリカル 母父(マンハッタンカフェ) キューランブラー 鹿毛 牝3 高樽秀夫 高岸順一 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J札幌22.08.14 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 稍 41.4 2.5 52.0△角田大12人 14ト 1ワク 430 1-1-1-2 タイセイフェイバー |
J札幌22.07.23 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 稍 35.9 1.1 51.0▲鷲頭虎6人 16ト 6ワク 434 12-12 モリノドリーム |
J函館22.06.26 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 36.0 0.8 54.0齋藤新8人 16ト 3ワク 442 5-5 ヒルノローザンヌ |
J函館22.06.12 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.3 良 35.6 0.5 54.0齋藤新12人 16ト 1ワク 444 3-3 メルヴィル |
J小倉22.02.27 10 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 良 40.5 2.2 54.0古川吉13人 16ト 6ワク 418 10-8-7-9 メイショウホマレ |
6 | 7 | 父ワイルドワンダー 母オービーレディー 母父(コマンダーインチーフ) ビクトリーワルツ 芦毛 牝5 湯澤久徳 静内フジカワ牧場 |
52.0kg 新原周(川崎) 1-0-0-0 矢内博(船橋) |
3-1-3-12 3-1-3-12 0-0-0-0 3-1-2-10 |
船橋22.09.28 2 C3選抜馬 1200m 左 1:15.3 良 38.8 0.5 54.0矢野貴3人 11ト 9ワク 477 1-1-1 ハーモニーホクト |
船橋22.06.21 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.9 稍 40.0 0.1 51.0▲新原周6人 12ト 2ワク 478 3-4-6 ザワールド |
船橋22.02.18 6 C3一特選 1500m 左 1:38.8 稍 40.7 1.3 54.5達城龍6人 12ト 10ワク 455 10-11-9-8 ボスオンザサンド |
船橋22.01.14 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.2 稍 39.3 1.7 54.5達城龍6人 12ト 11ワク 463 8-8-7 ダンガンシュート |
川崎22.01.07 4 C3一 二 三 1600m 左 1:46.9 稍 41.6 0.4 54.0矢野貴2人 10ト 9ワク 467 5-5-4-6 レアフィード |
6 | 8 | 父パドトロワ 母ガランティサーダ 母父(ゼンノロブロイ) スターゲルニカ 鹿毛 牡3 江崎聡 海馬沢明 |
56.0kg 實川純(船橋) 1-0-0-5 佐々功(船橋) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 |
船橋22.09.29 9 3歳四 1200m 左 1:18.8 良 40.4 2.0 56.0實川純10人 11ト 11ワク 467 9-11-11 ニケテア |
船橋22.08.19 9 3歳二 三 1200m 左 1:23.7 良 42.6 6.1 56.0實川純7人 9ト 8ワク 475 9-9-9 ハンドデゴール |
船橋22.07.23 12 3歳二 三 1200m 左 1:22.5 良 46.0 5.4 56.0實川純5人 12ト 12ワク 481 6-7-8 トリアージ |
船橋22.02.18 1 3歳八 1200m 左 1:16.5 重 39.5 0.2 56.5實川純7人 11ト 11ワク 472 1-1-1 ブラックキャノン |
船橋22.01.11 12 3歳七 1200m 左 1:21.2 重 43.3 5.1 56.5實川純8人 12ト 4ワク 478 4-8-10 アンビシャスサルー |
7 | 9 | 父サウンドボルケーノ 母ワイエスハクサン 母父(パラダイスクリーク) プリンセスダーク 芦毛 牝3 石井智 野表篤夫 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 凾館一(船橋) |
0-0-2-16 0-0-2-16 0-0-0-0 0-0-2-12 |
船橋22.08.19 10 3歳二 三 1500m 左 1:44.8 良 45.5 5.0 54.0高橋利8人 10ト 9ワク 439 8-4-6-7 ワイワイウォリアー |
川崎22.08.03 12 モルゲンロート特別 1400m 左 1:36.7 良 44.3 5.8 54.0高橋利12人 12ト 5ワク 430 8-8-8-12 ミッドナイトバード |
船橋22.07.23 12 3歳二 三 1500m 左 1:45.5 良 45.8 5.5 54.0高橋利8人 12ト 7ワク 430 12-12-11-12 ブラックキャノン |
船橋22.06.20 3 3歳四 五 1500m 左 1:40.2 稍 41.6 0.9 54.0高橋利9人 10ト 9ワク 435 2-2-2-2 ハガクレ |
川崎22.05.16 12 3歳5 1400m 左 1:33.6 不 41.4 3.8 54.0高橋利12人 12ト 6ワク 432 12-12-12-12 モンディアマン |
7 | 10 | 父トビーズコーナー 母ミステリューズ 母父(ナリタトップロード) リュウノケンシン 栗毛 牡4 蓑島竜一 市川牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-3-3 齊藤敏(船橋) |
0-3-3-10 0-3-3-10 0-0-0-0 0-3-3-9 |
船橋22.09.30 7 C2四 五 1200m 左 1:17.7 良 40.1 1.7 56.0濱田達11人 11ト 11ワク 528 10-9-9 ダズリン |
船橋22.04.13 8 C2二 三 1200m 左 1:19.0 良 40.3 2.6 56.0濱田達10人 12ト 7ワク 532 12-12-12 ペイシャムスビ |
船橋22.03.22 9 C2二 三 1200m 左 1:18.8 不 41.3 2.3 56.0濱田達10人 12ト 7ワク 533 8-8-9 サンドジョーカー |
船橋21.09.28 6 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:16.5 良 39.3 1.2 56.0和田譲5人 12ト 11ワク 526 6-6-6 キュアグローリー |
船橋21.09.03 6 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.6 不 39.1 1.2 56.0和田譲7人 12ト 2ワク 524 7-8-8 タイガースネーク |
8 | 11 | 父ダンカーク 母カナスヌーマ 母父(マンハッタンカフェ) フェアリーランド 鹿毛 牝3 (株)レックス 杵臼牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J新潟22.09.04 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.0 良 36.7 1.0 54.0木幡巧12人 15ト 13ワク 442 12-13 フエキ |
J函館22.07.09 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 37.1 1.4 54.0黛弘人7人 12ト 12ワク 448 7-6 キュートヘスティア |
J函館22.06.26 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.2 稍 35.8 1.2 54.0黛弘人4人 12ト 4ワク 450 8-8 マーブルケイケー |
J函館22.06.12 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.2 良 36.1 1.0 54.0黛弘人9人 10ト 8ワク 446 7-7 エバニスタ |
|
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母ステッバイステップ 母父(カリズマティック) スリンシンガポール 黒鹿毛 牝4 田村義徳 元茂牧場 |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-3 矢内博(船橋) |
0-0-2-18 0-0-2-5 0-0-0-12 0-0-0-3 |
船橋22.09.30 10 C2六 1500m 左 1:40.9 良 42.0 3.2 54.0高橋利11人 11ト 7ワク 470 8-8-10-11 トミケンミステリオ |
川崎22.09.14 9 秋明菊賞C2四 五 1500m 左 1:39.2 良 40.6 1.7 52.0△新原周9人 14ト 8ワク 469 11-12-13-12 シンボリビーノ |
船橋22.08.23 6 C2八 1500m 左 1:41.7 良 43.5 3.6 54.0高橋利7人 7ト 2ワク 473 6-6-6-7 スノーフレイム |
船橋22.07.26 8 C2六 七 1200m 左 1:18.1 稍 41.0 2.6 54.0高橋利11人 11ト 7ワク 477 10-10-11 アイリーライフ |
大井22.03.10 9 C2六 七 1200m 右 1:15.1 良 37.9 1.0 54.0早田功15人 15ト 8ワク 464 13-12 アイコトバ |
[PR] |
---|