地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月29日 (土曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)455,000 (3着)260,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
JBC2022盛岡・門別まであと5日ハロウィン特別C2-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母フラライン 母父(Distorted Humor) オーバーリミット 鹿毛 牡5 星加浩一 辻牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
3-2-4-12 0-0-0-2 3-2-4-9 0-1-0-0 |
高知22.10.15 2 島岡克二退職記念特 1400m 右 1:33.1 稍 40.9 0.0 56.0多田誠2人 11ト 8ワク 506 5-6-6-4 バーミンガム |
J小倉22.07.09 10 インディアT3歳上 1700m 右 1:45.4 重 38.0 2.7 57.0松本大12人 12ト 1ワク 506 10-12-12-12 アラジンバローズ |
J阪神22.06.19 10 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.2 良 39.2 3.0 57.0富田暁10人 10ト 9ワク 512 7-7-7-8 ピュアジャッジ |
J函館21.07.18 8 渡島特別3歳上2勝 1700m 右 1:49.1 良 40.0 3.8 57.0亀田温9人 9ト 5ワク 492 8-8-8-8 ルコルセール |
J函館21.07.04 7 檜山特別3歳上2勝 1700m 右 1:48.0 良 39.6 2.0 54.0川又賢11人 11ト 11ワク 496 8-9-8-8 ロッシュローブ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母サダムグランジュテ 母父(キングカメハメハ) サルトアトランテ 鹿毛 牝6 上岡和男 (有)社台コーポレー |
54.0kg 倉兼育(高知) 0-2-2-7 川野勇(高知) |
2-3-5-24 0-0-1-6 2-2-3-12 1-2-2-7 |
高知22.10.15 3 C2-5 1400m 右 1:33.3 稍 40.2 0.9 54.0倉兼育5人 11ト 6ワク 467 9-10-9-4 クリノライメイ |
高知22.10.01 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.9 重 39.2 1.6 54.0倉兼育9人 11ト 3ワク 468 7-6-5-5 ダノンロイヤル |
高知22.09.11 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:30.7 不 39.5 0.1 54.0倉兼育9人 12ト 4ワク 472 7-7-7-3 ヒメサマ |
高知22.08.06 10 C3-2 1400m 右 1:35.9 重 44.0 4.5 54.0倉兼育6人 11ト 3ワク 468 2-3-2-5 マイネルオスカル |
高知22.07.23 5 かな競馬逃げるな特 1300m 右 1:28.0 稍 43.2 1.8 53.0倉兼育6人 11ト 9ワク 466 4-4-3-5 アルコーン |
3 | 3 | 父Street Sense 母Lady of Akita 母父(Fantastic Light) ステラストラータ 鹿毛 セン7 (株)レックス RunnymedeF |
56.0kg 宮川実(高知) 4-0-1-1 打越勇(高知) |
9-2-3-23 4-1-1-12 5-1-2-10 4-1-1-1 |
高知22.10.15 1 C2-6 1400m 右 1:31.2 稍 39.7 0.3 56.0宮川実2人 12ト 3ワク 479 1-1-1-1 ペイシャワキア |
高知22.09.10 1 八月一日陽南特別C 1400m 右 1:32.6 重 40.4 0.4 56.0宮川実1人 11ト 6ワク 472 1-1-1-1 アヴァント |
高知22.08.28 5 オミナエシ特別C3 1300m 右 1:26.8 良 41.5 0.7 56.0宮川実1人 8ト 3ワク 466 2-2-2-3 クリノビッグサージ |
高知22.07.30 1 C3-7 1300m 右 1:23.2 不 38.7 1.6 56.0宮川実1人 9ト 8ワク 462 1-1-1-1 ヤマニンミレニアム |
高知22.07.18 3 C3-12 800m 右 0:49.2 不 36.0 0.8 56.0宮川実1人 10ト 4ワク 464 4-3 コパノデイトナ |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母ワンオブクインズ 母父(ソングオブウインド) アポロマジェスティ 黒鹿毛 牡3 犬塚悠治郎 へいはた牧場 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
2-1-3-3 0-0-0-1 2-1-3-2 1-1-1-0 |
高知22.10.15 3 寒露特別C2-1選 1400m 右 1:32.4 稍 40.7 2.0 56.0宮川実3人 12ト 1ワク 491 9-9-8-5 ダノンロイヤル |
高知22.10.01 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.2 重 39.6 0.9 56.0宮川実2人 11ト 8ワク 485 2-2-2-2 ダノンロイヤル |
高知22.09.10 1 愛媛道後特別C3- 1400m 右 1:32.7 重 41.2 1.1 56.0宮川実2人 9ト 9ワク 482 2-2-2-1 ルナソルガール |
J福島22.07.24 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 稍 38.8 2.2 54.0江田照11人 15ト 8ワク 474 11-12-15-15 サラフィエル |
J東京22.05.07 11 3歳1勝クラス 1400m 左 1:27.1 良 36.9 1.7 56.0吉田豊12人 13ト 2ワク 462 13-13 ウィンダミア |
5 | 5 | 父ベーカバド 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) アラバド 鹿毛 牡3 西森鶴 シンカンファーム |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
5-3-8-22 0-0-0-0 5-3-8-22 4-3-8-12 |
高知22.10.15 3 島岡克二退職記念特 1400m 右 1:33.1 稍 40.8 0.0 56.0赤岡修4人 11ト 1ワク 450 10-8-9-5 バーミンガム |
高知22.10.01 4 C2-4 1400m 右 1:32.7 重 40.5 1.5 56.0多田誠3人 10ト 10ワク 456 8-9-8-6 シュアゲイト |
高知22.09.10 5 栴檀特別3歳3歳 1400m 右 1:32.3 重 39.9 1.1 56.0赤岡修8人 11ト 8ワク 457 10-10-10-7 ナナコロビヤオキ |
高知22.08.28 6 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:11.4 良 41.5 3.3 56.0赤岡修9人 12ト 9ワク 463 12-12-12-9 ガルボマンボ |
高知22.08.06 6 魚梁瀬杉特別3歳3 1300m 右 1:26.0 重 38.9 1.9 56.0塚本雄7人 11ト 10ワク 461 8-8-7-7 ナナコロビヤオキ |
6 | 6 | 父クロフネ 母トリプレックス 母父(サンデーサイレンス) ジュンパッション 芦毛 牡7 上岡和男 社台ファーム |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-1-0-0 細川忠(高知) |
4-4-0-20 4-2-0-11 0-2-0-7 0-1-0-0 |
高知22.10.15 2 姫熊りぼん三周年特 1400m 右 1:33.1 稍 41.4 0.1 56.0大澤誠3人 10ト 1ワク 472 3-2-2-1 オセアジャスティス |
浦和22.09.20 12 曼珠沙華特別B2二 1500m 左 1:39.9 不 43.0 4.8 56.0橋本直11人 12ト 4ワク 479 5-7-11-12 ミロヴィーナス |
浦和22.08.30 7 処暑特別B2三B3 1400m 左 1:30.6 良 40.1 2.1 57.0森泰斗3人 9ト 5ワク 481 2-2-3-4 リンクスショウ |
浦和22.07.19 6 朝顔特別B2三B3 1500m 左 1:36.8 稍 39.9 1.9 57.0山崎誠5人 12ト 6ワク 478 3-3-3-5 ジュネス |
浦和22.03.17 9 桜月特別B2一 1400m 左 1:31.0 良 40.6 3.5 56.0森泰斗2人 9ト 6ワク 470 2-2-3-4 モリデンアロー |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母スズノメガミ 母父(Wild Rush) ヒロブレイブ 鹿毛 牡9 小橋亮太 小河豊水 |
56.0kg 永森大(高知) 1-1-0-2 雑賀正(高知) |
6-6-9-46 0-0-0-9 6-6-9-33 1-4-0-3 |
高知22.10.15 2 C2-5 1400m 右 1:32.8 稍 40.5 0.4 56.0永森大3人 11ト 1ワク 475 4-4-4-2 クリノライメイ |
高知22.10.02 2 コスモス特別C3- 1300m 右 1:24.0 重 39.7 0.2 56.0山崎雅4人 11ト 4ワク 477 5-3-2-2 シャルロッテミノル |
高知22.09.10 2 C3-2 1400m 右 1:32.2 重 41.2 3.1 56.0岡村卓4人 8ト 7ワク 474 4-4-4-4 シュアゲイト |
高知22.08.27 8 スイハ誕生日記念特 1300m 右 1:28.8 良 42.9 2.5 56.0岡村卓2人 11ト 9ワク 474 4-4-4-5 ディープエコロジー |
高知22.08.07 2 C3-4 1400m 右 1:32.1 稍 40.5 0.9 56.0岡村卓3人 10ト 6ワク 471 1-1-1-2 スリーヘリオス |
7 | 8 | 父バゴ 母ペイシャオブワキア 母父(フリオーソ) ペイシャワキア 栗毛 牡3 西森功 赤石牧場 |
54.0kg 岡遼太(高知) 1-1-0-0 中西達(高知) |
1-2-3-6 0-0-2-4 1-2-1-2 1-1-0-0 |
高知22.10.15 2 C2-6 1400m 右 1:31.5 稍 39.7 0.3 54.0△岡遼太1人 12ト 10ワク 459 5-5-3-2 ステラストラータ |
高知22.10.02 1 C3-4 1300m 右 1:24.4 重 38.8 0.3 54.0△岡遼太1人 9ト 5ワク 458 3-4-5-1 ルナソルガール |
J新潟22.09.04 3 3歳未勝利 1200m 左 1:12.5 良 36.2 0.5 56.0武士友11人 15ト 10ワク 436 12-11 フエキ |
J新潟22.08.21 3 3歳未勝利 1200m 左 1:12.7 稍 36.8 0.9 56.0武士友8人 15ト 10ワク 428 6-6 ラッキーガブリエル |
J福島22.07.10 7 3歳未勝利 1150m 右 1:10.1 良 37.2 1.5 56.0武士友4人 15ト 12ワク 430 9-9 マテンロウボイス |
8 | 9 | 父マクフィ 母グラシエトウショウ 母父(クロフネ) オセアジャスティス 鹿毛 牡4 南條浩輝 土田和男 |
56.0kg 多田誠(高知) 1-0-1-2 工藤真(高知) |
3-2-1-7 0-0-0-0 3-2-1-5 2-2-1-2 |
高知22.10.15 1 姫熊りぼん三周年特 1400m 右 1:33.0 稍 40.9 0.1 56.0多田誠1人 10ト 9ワク 519 5-4-4-3 ジュンパッション |
高知22.10.01 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.7 重 40.1 1.4 56.0多田誠3人 11ト 7ワク 520 1-1-1-3 ダノンロイヤル |
高知22.09.11 2 ダリア特別C3-1 1400m 右 1:30.1 不 39.7 0.7 56.0岡村卓3人 9ト 4ワク 518 6-6-4-2 ダノンロイヤル |
高知22.08.28 1 C3-4 1300m 右 1:25.7 良 40.5 0.1 56.0岡村卓3人 11ト 4ワク 518 4-4-4-1 ルミナスゲート |
高知22.08.07 2 C3-5 1400m 右 1:32.2 稍 40.0 0.4 56.0岡村卓5人 11ト 8ワク 521 1-1-1-1 スピードコーナー |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) レープハフト 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 新冠橋本牧場 |
54.0kg 佐原秀(高知) 0-0-1-0 那俄哲(高知) |
1-1-1-12 0-0-0-3 1-0-1-4 0-0-1-0 |
高知22.10.15 3 C2-6 1400m 右 1:32.5 稍 40.6 1.3 54.0佐原秀3人 12ト 4ワク 461 4-3-4-3 ステラストラータ |
J新潟22.05.29 9 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.0 良 41.9 2.1 52.0▲原優介8人 15ト 1ワク 472 11-9-5-4 ブルレスカ |
J新潟22.05.21 4 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.2 良 39.5 1.0 55.0岩田康11人 13ト 11ワク 468 6-1-1-1 ロードインファイト |
J中山22.04.03 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.9 稍 39.4 1.8 52.0▲小林脩10人 13ト 7ワク 462 12-12-12-13 テンウォークライ |
J中山22.02.27 12 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.2 良 40.7 2.8 54.0内田博9人 15ト 10ワク 456 9-9-10-10 エスシーヴィオラ |
[PR] |
---|