地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月30日 (日曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ラブアクチュアリー 母父(ダンスインザダーク) ラブレボ 栗毛 牝3 男澤喜惠子 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
1-1-0-6 1-1-0-2 0-0-0-3 1-1-0-2 |
盛岡22.10.17 10 C2四組 1200m 左 1:16.0 良 39.0 2.0 54.0塚本涼7人 10ト 11ワク 447 5-6 デュードメール |
盛岡22.10.04 8 C2四組 1400m 左 1:30.6 良 42.0 2.3 54.0塚本涼2人 9ト 3ワク 449 1-3 ネオネイア |
盛岡22.09.11 2 3歳C2二組 1200m 左 1:14.6 良 38.1 1.2 54.0塚本涼3人 10ト 1ワク 439 4-3 ヴァンクールシチー |
盛岡22.08.29 1 3歳C2四組 1200m 左 1:14.5 稍 38.4 0.7 54.0塚本涼2人 11ト 6ワク 443 3-2 ハルノヒ |
J福島22.07.23 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 重 40.9 3.6 52.0△小林脩13人 15ト 12ワク 452 5-6-6-8 プラウドヘリテージ |
2 | 2 | 父シルバーステート 母ルリジューズ 母父(ブライアンズタイム) フィエルボワ 黒鹿毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-3-0-7 0-2-0-2 0-1-0-4 0-2-0-2 |
盛岡22.10.24 6 C2五組 1400m 左 1:28.9 良 38.7 1.8 54.0山本聡3人 6ト 6ワク 464 4-6 チベリウス |
盛岡22.10.17 9 C2四組 1200m 左 1:15.9 良 37.3 1.9 54.0山本政4人 10ト 8ワク 465 7-9 デュードメール |
盛岡22.10.10 2 C2六組 1400m 左 1:27.6 不 39.9 0.2 54.0村上忍1人 9ト 4ワク 463 1-1 スプレンダーシチー |
盛岡22.10.02 2 C2八組 1200m 左 1:16.3 良 39.1 0.4 54.0村上忍1人 7ト 1ワク 464 4-3 アークヴィクトリア |
門別22.09.08 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.7 良 39.9 1.9 54.0落合玄2人 10ト 7ワク 468 8-10 トドイワオーシャン |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) レーヌサージュ 鹿毛 牝3 谷謙介 丸村村下ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-3-0-18 0-0-0-6 0-3-0-12 0-0-0-6 |
盛岡22.10.17 12 C2五組 1200m 左 1:17.4 良 39.4 3.5 54.0鈴木祐12人 12ト 11ワク 414 8-10 ダニエラハニー |
盛岡22.10.03 7 C2五組 1200m 左 1:16.4 良 38.0 2.0 54.0鈴木祐9人 10ト 1ワク 408 8-9 イエローブーケ |
盛岡22.09.20 7 3歳C1二組 1400m 左 1:28.3 不 38.6 1.8 54.0小林凌6人 9ト 5ワク 405 8-9 アルコローザ |
盛岡22.09.05 7 3歳C1二組 1400m 左 1:29.4 重 38.9 2.5 54.0小林凌9人 9ト 3ワク 407 9-9 トキノファースト |
盛岡22.08.23 9 3歳C1一組 1400m 左 1:29.7 良 39.2 2.4 54.0小林凌10人 10ト 3ワク 408 10-10 プリンセスロージー |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ダイワフェズブルー 母父(ネオユニヴァース) マロンブリンク 栗毛 牝3 北原大史 浜口牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-1-3-16 0-0-0-1 0-1-3-15 0-0-0-0 |
門別22.10.11 3 絶景露天風呂レ・コ 1000m 右 1:00.8 不 36.4 0.9 54.0小野楓2人 8ト 6ワク 408 3-3 サンドスピリット |
門別22.09.27 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.3 稍 37.1 1.2 54.0服部茂5人 11ト 4ワク 412 7-7 ヴォンソレイユ |
門別22.09.13 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 良 38.3 1.7 54.0岩橋勇6人 10ト 9ワク 408 5-4 ニシノコチ |
門別22.08.31 9 黄金道路賞C4-3 1000m 右 1:02.3 不 37.7 2.0 54.0岩橋勇9人 11ト 10ワク 408 8-10 キタノブルーアレツ |
門別22.08.11 2 ショシベツの滝賞C 1000m 右 1:01.8 重 37.2 1.5 54.0服部茂5人 8ト 6ワク 408 4-4 ゴーンクエスト |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母トーセンラピュタ 母父(フジキセキ) エドノテムペスタ 青鹿毛 牡5 遠藤喜和 沖田忠幸 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-2-1-47 1-0-0-23 1-2-1-24 0-0-0-0 |
園田22.09.21 12 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.9 稍 41.7 3.4 56.0永井孝12人 12ト 12ワク 452 11-11-11-11 ガールズパワー |
園田22.09.07 9 C1 3歳以上 1400m 右 1:34.9 良 41.8 3.4 56.0永井孝9人 10ト 2ワク 455 10-10-10-10 ロイヤルザップ |
園田22.08.24 9 C1一3歳以上 1400m 右 1:35.0 稍 40.8 2.3 56.0永井孝9人 10ト 10ワク 445 9-9-9-9 オースミレーヴ |
園田22.08.10 8 C1 3歳以上 1400m 右 1:33.6 良 40.7 2.2 56.0永井孝11人 12ト 7ワク 443 10-9-10-10 ララアンドツイカ |
園田22.07.21 12 C1 3歳以上 1400m 右 1:34.7 稍 40.8 3.2 55.0☆大山龍12人 12ト 9ワク 441 12-11-12-12 マンテーニャ |
6 | 6 | 父ゴールドシップ 母メイショウキズナ 母父(チチカステナンゴ) メイショウユフイン 鹿毛 牝3 組)リノレーシング 林孝輝 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-4 平沢芳(岩手) |
0-2-1-11 0-2-1-8 0-0-0-3 0-2-1-5 |
盛岡22.10.10 5 うまレター賞C2四 1400m 左 1:27.8 不 39.6 1.5 54.0岩本怜2人 8ト 5ワク 413 3-3 グランドクォーツ |
盛岡22.10.03 2 C2七組 1200m 左 1:15.0 良 37.7 0.6 54.0鈴木祐5人 11ト 3ワク 414 3-3 ネオエレキング |
盛岡22.09.25 5 3歳C2二組 1200m 左 1:14.6 重 37.5 1.2 54.0大坪慎6人 9ト 9ワク 410 5-5 アドマイヤザルミナ |
盛岡22.09.11 8 3歳C2二組 1200m 左 1:15.7 良 37.7 2.3 54.0大坪慎7人 10ト 9ワク 414 10-9 ヴァンクールシチー |
盛岡22.08.28 4 3歳C2一組 1200m 左 1:13.6 不 37.1 0.3 54.0大坪慎5人 11ト 3ワク 414 4-2 ディーロジャー |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ペルセンプレ 母父(Kingmambo) エリックバローズ 鹿毛 牡3 高橋悦彌 桑田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-4-4 村上実(岩手) |
0-0-5-13 0-0-2-7 0-0-3-5 0-0-2-7 |
盛岡22.10.17 8 C2五組 1200m 左 1:16.1 良 38.0 2.2 56.0坂口裕9人 12ト 7ワク 466 9-7 ダニエラハニー |
盛岡22.10.10 3 テレトラック石鳥谷 1400m 左 1:28.1 不 38.3 1.0 56.0坂口裕4人 8ト 9ワク 473 3-2 ピッコロバンビーナ |
盛岡22.10.03 6 C2六組 1200m 左 1:15.4 良 37.6 2.6 56.0菅原辰7人 9ト 3ワク 472 6-5 エティエンヌ |
盛岡22.09.25 7 3歳C2一組 1200m 左 1:15.0 重 36.9 1.4 56.0木村暁8人 10ト 3ワク 476 9-8 サラサワン |
盛岡22.09.11 7 3歳C2二組 1200m 左 1:15.7 良 38.0 2.3 56.0木村暁9人 10ト 5ワク 480 9-8 ヴァンクールシチー |
7 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) ヴィヴァアンヌ 栗毛 牝4 浦野和由 社台ファーム |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-0-0-24 0-0-0-4 0-0-0-20 0-0-0-0 |
川崎22.07.08 13 コンコルディア賞C 2000m 左 2:21.9 良 42.0 3.2 54.0田中涼14人 14ト 10ワク 419 14-14-14-13 エルラティオ |
川崎22.06.16 12 C3一 二 三 1400m 左 1:35.9 稍 42.1 3.3 53.0☆古岡勇10人 12ト 7ワク 418 8-10-10-11 ブルベアベージュ |
浦和22.06.03 9 シャクヤク特別C3 2000m 左 2:16.5 稍 41.8 2.1 53.0☆古岡勇6人 12ト 8ワク 412 6-6-7-8 アイスバーグアリー |
川崎22.05.20 6 C3一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 40.7 2.8 53.0☆古岡勇10人 11ト 1ワク 414 10-10-10-8 マコトテラメエリタ |
大井22.04.20 9 C3三 四 1600m 右 1:45.9 不 40.2 1.6 53.0☆古岡勇14人 14ト 8ワク 411 14-14-14-13 ジュンヴァドス |
8 | 9 | 父フェノーメノ 母ファンシーアモン 母父(ソングオブウインド) エムティコア 鹿毛 牡3 Iレーシング(株) 平岡牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-4 佐藤浩(岩手) |
1-0-2-25 0-0-0-7 1-0-2-17 0-0-0-7 |
盛岡22.10.17 5 C2五組 1200m 左 1:15.7 良 37.8 1.8 56.0菅原辰5人 12ト 4ワク 454 7-7 ダニエラハニー |
盛岡22.10.03 4 C2五組 1200m 左 1:15.7 良 37.3 1.3 56.0高橋悠3人 10ト 8ワク 453 8-6 イエローブーケ |
盛岡22.09.19 4 3歳B2一組 1400m 左 1:27.7 良 37.8 0.6 56.0坂口裕8人 10ト 9ワク 449 9-9 ミヤコプレジール |
盛岡22.09.06 6 3歳B2一組 1400m 左 1:28.5 稍 38.5 0.7 56.0坂口裕6人 10ト 10ワク 447 8-8 ベアフィールド |
盛岡22.08.22 6 3歳B2一組 1400m 左 1:28.1 良 38.5 2.2 56.0坂口裕10人 10ト 7ワク 450 7-8 セイキングダム |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母クレイジーラブ 母父(タイキシャトル) ディアイロンデル 栗毛 牡8 小橋亮太 タイヘイ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-2-13 平沢芳(岩手) |
4-5-14-119 0-2-1-25 4-3-13-94 0-2-1-24 |
盛岡22.10.17 除外 C2四組 1200m 左 良 56.0大坪慎 10ト 2ワク 計不 |
盛岡22.10.10 9 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:28.8 不 39.8 2.2 56.0岩本怜8人 10ト 1ワク 498 6-6 トーセンローラ |
盛岡22.08.28 2 C2七組 1200m 左 1:14.4 不 37.3 0.1 56.0鈴木祐4人 9ト 9ワク 499 3-4 ポイントオブオナー |
盛岡22.08.21 3 C2八組 1200m 左 1:16.0 稍 36.5 0.5 56.0塚本涼6人 8ト 2ワク 497 6-4 イダリス |
盛岡22.08.14 7 C2八組 1200m 左 1:15.6 重 38.6 1.2 56.0岩本怜9人 10ト 9ワク 495 4-4 ボーヴィヴィエンヌ |
[PR] |
---|