地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月01日 (火曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C17組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母ハリウッドセレブ 母父(ジャングルポケット) マスカレード 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-2-3 伊藤好(笠松) |
1-1-5-25 0-0-0-1 1-1-5-23 1-1-5-22 |
笠松22.10.19 4 C18組 1400m 右 1:33.9 良 40.2 1.3 54.0松本剛5人 7ト 3ワク 437 6-6-6-5 ラブティー |
笠松22.10.05 5 C16組 1400m 右 1:35.7 良 44.7 3.3 54.0松本剛4人 9ト 3ワク 438 5-4-5-5 エムアイリーズン |
笠松22.09.23 3 流れ星賞C11特選 1400m 右 1:33.9 不 41.2 1.0 54.0松本剛3人 8ト 8ワク 436 5-4-4-3 ワイルドジャーニー |
笠松22.09.08 6 C級サバイバル 1400m 右 1:33.9 稍 41.1 0.9 54.0大原浩5人 10ト 2ワク 430 6-6-5-4 キソノクィーン |
笠松22.08.24 8 飯地高原賞C13特 1400m 右 1:34.8 良 42.0 1.7 54.0大原浩6人 10ト 1ワク 422 4-5-6-6 サンライズヘリオス |
2 | 2 | 父トーセンラー 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンアンジェロ 黒鹿毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
大井22.10.07 14 3歳126万円以上 1600m 右 1:48.6 不 45.7 4.7 54.0本田重6人 14ト 3ワク 447 1-1-1-3 スプリングビーンズ |
大井22.09.19 13 3歳185万円以下 1400m 右 1:31.1 不 41.5 3.6 54.0矢野貴1人 13ト 8ワク 450 2-2-3 サンサンタイヨウ |
J新潟22.08.20 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.0 稍 35.5 0.7 54.0三浦皇9人 18ト 8ワク 428 5-4 キセキノエンジェル |
J中山22.03.27 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:53.3 重 37.4 2.9 54.0丸山元11人 16ト 16ワク 430 15-15-14-13 ヤマニンパニータ |
J東京21.11.13 10 2歳未勝利 1400m 芝左 1:23.3 良 34.9 0.9 54.0大野拓8人 18ト 17ワク 434 16-17 サーマルウインド |
3 | 3 | 父アーネストリー 母アイファーアプリル 母父(スパイキュール) アイファーリーベン 青毛 牝3 中島稔 加野牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-4-4-3 0-0-0-2 0-4-4-1 0-4-4-1 |
笠松22.10.19 2 C19組 1400m 右 1:33.1 良 39.6 1.6 54.0岡部誠2人 7ト 2ワク 451 1-1-2-2 マイネルエール |
笠松22.10.06 2 C級セレクション選 1400m 右 1:32.6 良 39.0 0.2 54.0岡部誠1人 7ト 3ワク 444 1-1-1-1 カンタベリープリマ |
笠松22.09.22 3 3歳6組 1400m 右 1:30.8 稍 39.3 0.8 54.0丸野勝4人 8ト 5ワク 445 2-2-2-3 コパノランサー |
笠松22.09.07 3 3歳6組 1400m 右 1:30.2 重 39.4 0.3 54.0丸野勝4人 10ト 9ワク 447 2-2-2-2 ナムラキャッツ |
笠松22.08.24 3 3歳6組 1400m 右 1:32.9 良 40.4 2.2 54.0岡部誠3人 10ト 4ワク 449 4-4-4-3 ヨーコマイラヴ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母パシャ 母父(デュランダル) ゴールドタイタン 青鹿毛 牡4 鈴木和彦 出口牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-0-1-7 伊藤強(笠松) |
1-1-4-33 0-0-0-0 1-1-4-33 1-0-1-11 |
笠松22.10.19 4 C19組 1400m 右 1:34.5 良 40.0 3.0 56.0森島貴4人 7ト 6ワク 435 4-6-4-4 マイネルエール |
笠松22.10.05 6 馬籠特別C12(ロ 1400m 右 1:35.2 良 40.7 2.6 56.0松本剛8人 10ト 9ワク 434 6-7-9-9 キラリヒカルゲーム |
笠松22.08.24 1 C15組 800m 右 0:51.1 良 37.2 1.0 56.0森島貴4人 8ト 8ワク 420 3-1 フローラーリア |
笠松22.08.11 5 あつくん美久さん結 1400m 右 1:35.7 良 41.2 1.6 56.0森島貴2人 8ト 4ワク 421 5-6-6-6 サノノボス |
笠松22.07.27 5 C16組 800m 右 0:52.4 稍 37.7 1.5 56.0森島貴7人 9ト 7ワク 420 8-7 フェアリーミラー |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母クロフォード 母父(フジキセキ) ランスフォード 黒鹿毛 牝6 樋口雅彦 ノーザンファーム |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-1-2 栗本陽(笠松) |
3-5-8-42 0-0-0-1 3-5-8-37 3-5-8-29 |
笠松22.09.23 3 楽天競馬特別C10 1400m 右 1:35.6 不 43.1 2.0 51.0▲長江慶6人 7ト 5ワク 456 6-4-4-4 ハンデンミラクル |
笠松22.08.24 6 子ノ原高原特別C1 1600m 右 1:50.3 良 41.3 1.3 54.0大原浩5人 10ト 5ワク 457 6-6-4-4 ドリームオーソ |
笠松22.07.27 11 ラベンダー賞C12 1400m 右 1:36.4 良 44.8 3.1 51.0▲及川烈4人 12ト 4ワク 458 4-3-5-8 トーアマリアンヌ |
笠松22.06.28 6 御嶽山特別C12( 1600m 右 1:52.8 良 45.0 3.3 51.0▲及川烈6人 8ト 3ワク 448 4-4-5-6 エスジースミチャン |
笠松22.05.31 1 C22組 1400m 右 1:34.6 稍 42.1 0.2 51.0▲田中洸5人 10ト 10ワク 454 3-3-3-3 ロリポップ |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトチガネマル 黒鹿毛 牝3 (株)ディアマント 出口繁夫 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 |
名古屋22.10.26 1 C20組 1500m 右 1:38.1 良 40.4 0.0 54.0丸野勝2人 10ト 5ワク 460 5-4-4-3 ミッキーキング |
名古屋22.10.12 2 C22組 920m 右 0:56.9 稍 37.1 0.2 54.0丸野勝4人 12ト 12ワク 464 6-2 パームアイル |
J新潟22.08.20 9 3歳未勝利 2400m 芝左 2:28.7 稍 37.4 1.0 54.0津村明6人 18ト 5ワク 448 5-5-3-2 レッドミラージュ |
J福島22.07.23 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.6 稍 37.3 1.0 54.0吉田豊5人 16ト 15ワク 438 7-6-5-6 オメガオリーブ |
J福島22.07.03 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.8 良 36.3 0.2 54.0吉田豊2人 16ト 6ワク 432 7-6-6-5 ピースオブマインド |
7 | 7 | 父シビルウォー 母ヒラボクプリンセス 母父(ゼンノロブロイ) ラキリン 青鹿毛 牝5 (株)TrY 坂元芳春 |
53.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
1-4-8-51 0-0-0-0 1-4-8-51 1-3-3-30 |
笠松22.10.19 6 C19組 1400m 右 1:35.9 良 41.2 4.4 53.0☆浅野皓7人 7ト 1ワク 380 7-4-6-6 マイネルエール |
笠松22.10.05 9 C16組 1400m 右 1:37.2 良 44.2 4.8 53.0☆浅野皓9人 9ト 8ワク 380 8-8-8-9 エムアイリーズン |
笠松22.09.23 7 楽天競馬特別C10 1400m 右 1:37.9 不 42.6 4.3 54.0丸山真7人 7ト 7ワク 382 7-7-7-7 ハンデンミラクル |
笠松22.08.24 10 飯地高原賞C13特 1400m 右 1:37.2 良 43.2 4.1 54.0横井将10人 10ト 2ワク 389 10-10-10-10 サンライズヘリオス |
笠松22.08.11 8 ヒメユリ賞C13特 1600m 右 1:50.9 良 41.5 3.1 54.0丸山真9人 9ト 7ワク 380 9-9-9-9 ナインストーリーズ |
[PR] |
---|