地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月02日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
ヤングジョッキーズTR笠松 第2戦C級特別(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡7 杉岡弘和 ノーザンファーム |
56.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
6-9-16-46 0-0-0-0 6-9-16-44 2-2-6-23 |
笠松22.10.21 6 C8組 1400m 右 1:33.6 良 39.9 1.8 53.0▲及川烈3人 8ト 8ワク 433 4-7-5-5 ヴァンデスト |
笠松22.10.07 7 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:32.3 不 39.1 3.0 53.0▲及川烈8人 10ト 6ワク 432 10-10-10-9 ニホンピロペリー |
笠松22.09.22 7 C級サバイバル 1400m 右 1:33.3 稍 38.9 2.0 53.0▲及川烈3人 11ト 7ワク 432 10-11-11-9 カランクール |
笠松22.09.09 4 戸辺幹夫笠松競馬初 1400m 右 1:31.8 不 37.9 1.1 53.0▲及川烈6人 8ト 8ワク 436 8-8-8-6 フレンドポロス |
笠松22.08.25 6 C5組 1400m 右 1:32.4 良 38.8 1.8 53.0▲及川烈6人 8ト 1ワク 437 8-8-8-8 ロリポップ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) アウティミアー 栗毛 牝6 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 岡遼太(高知) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
4-10-11-64 0-0-0-2 4-10-11-59 0-1-2-21 |
笠松22.10.21 7 C8組 1400m 右 1:34.2 良 40.9 2.4 51.0▲深澤杏8人 8ト 6ワク 431 3-3-3-4 ヴァンデスト |
笠松22.10.07 8 C級サバイバル 1400m 右 1:34.9 不 41.1 2.6 51.0▲深澤杏9人 12ト 10ワク 426 10-11-10-7 ナオアンドユリ |
笠松22.09.22 9 C級サバイバル 1400m 右 1:33.5 稍 41.1 2.2 51.0▲深澤杏4人 11ト 11ワク 421 3-3-5-5 カランクール |
笠松22.09.09 6 伊東英樹杯公営競技 1400m 右 1:33.6 重 40.0 2.3 51.0▲及川烈6人 8ト 1ワク 422 8-8-8-7 パトローナム |
笠松22.08.25 7 C3・C4組C3C 1400m 右 1:33.1 良 40.4 2.8 51.0▲及川烈8人 8ト 4ワク 420 7-7-7-7 サイレントシズカ |
3 | 3 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡4 三峰誠植 プログレスファーム |
56.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-2-4-24 0-0-1-0 0-0-2-19 0-0-0-11 |
笠松22.10.21 8 C8組 1400m 右 1:35.1 良 41.7 3.3 56.0友森翔4人 8ト 2ワク 444 6-4-6-8 ヴァンデスト |
笠松22.10.07 9 C級サバイバル 1400m 右 1:35.7 不 42.5 3.4 56.0友森翔11人 12ト 6ワク 445 7-8-9-10 ナオアンドユリ |
笠松22.09.22 11 C級サバイバル 1400m 右 1:34.2 稍 40.8 2.9 56.0友森翔5人 11ト 3ワク 445 6-6-8-11 カランクール |
笠松22.09.09 8 伊東英樹杯公営競技 1400m 右 1:34.4 重 41.6 3.1 56.0友森翔7人 8ト 4ワク 450 6-6-7-8 パトローナム |
笠松22.08.26 4 C級サバイバル 1400m 右 1:32.5 稍 41.5 1.0 56.0友森翔6人 7ト 7ワク 456 3-3-3-4 ヒルノパルマ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母キャトルフィーユ 母父(ディープインパクト) ロードラウレア 黒鹿毛 牡6 竹下佳利 ケイアイファーム |
56.0kg 角田大(JRA) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
4-2-4-42 0-0-0-0 4-2-4-36 3-1-1-21 |
笠松22.10.21 7 C5組 1400m 右 1:33.5 良 40.4 2.1 56.0丸野勝8人 8ト 4ワク 475 8-8-6-7 プレリュードノート |
笠松22.10.07 10 C4組 1400m 右 1:34.3 不 40.7 4.1 53.0▲深澤杏10人 10ト 5ワク 480 10-10-10-10 ダイナミックリュウ |
笠松22.09.23 9 まぁさんお誕生日お 1400m 右 1:34.4 不 42.4 3.0 56.0大原浩6人 9ト 9ワク 481 2-4-7-8 レディーオーソ |
笠松22.08.15 7 乗馬4級合格おめで 1400m 右 1:32.9 稍 40.7 1.8 55.0☆塚本征7人 8ト 4ワク 475 7-7-7-8 ラリマールース |
笠松22.07.29 6 月下美人特別C1( 1400m 右 1:32.9 良 40.6 2.3 52.0★深澤杏5人 8ト 3ワク 477 7-7-7-7 セイレーンズベルン |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母クラシックチュチュ 母父(キングカメハメハ) サンライズサーカス 青鹿毛 牡9 (有)ホースケア 桜井牧場 |
56.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
5-9-11-49 0-0-0-2 5-7-4-28 0-0-0-15 |
笠松22.10.19 9 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:53.0 良 47.0 6.1 56.0丸山真9人 9ト 4ワク 533 1-1-9-9 トーセントラスト |
笠松22.10.07 12 C級サバイバル 1400m 右 1:36.7 不 43.1 4.4 56.0大原浩12人 12ト 12ワク 534 7-9-11-12 ナオアンドユリ |
笠松22.09.21 9 B4組 1400m 右 1:35.1 良 41.7 3.9 56.0大原浩9人 9ト 2ワク 533 6-5-9-9 クインズミント |
笠松22.09.07 7 B3組 1400m 右 1:36.2 重 43.7 5.6 56.0丸山真7人 7ト 1ワク 526 1-1-5-7 アウトストラーダ |
笠松22.08.25 7 B5組 1400m 右 1:35.5 良 41.9 5.1 55.0☆東川慎7人 7ト 4ワク 529 7-7-7-7 グレースユイ |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡5 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-2 伊藤強(笠松) |
6-4-10-36 0-0-0-0 6-4-10-36 5-2-8-18 |
笠松22.10.21 5 C5組 1400m 右 1:32.3 良 39.2 0.9 55.0☆細川智5人 8ト 3ワク 486 7-7-7-6 プレリュードノート |
笠松22.10.07 4 C級サバイバル 1400m 右 1:33.3 不 39.5 1.0 55.0☆細川智2人 12ト 3ワク 485 11-10-8-6 ナオアンドユリ |
笠松22.09.09 7 B5組 1400m 右 1:30.9 重 38.2 1.2 55.0☆細川智8人 9ト 2ワク 488 9-9-9-9 ハーディン |
笠松22.08.15 7 B5組 1400m 右 1:33.4 稍 40.1 2.4 56.0☆東川慎7人 7ト 3ワク 485 7-7-7-7 ヒシハムザリバー |
笠松22.07.29 7 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.8 57.0加藤聡5人 8ト 7ワク 482 6-7-7-7 グレイトデピュティ |
7 | 7 | 父シビルウォー 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) コスモマイディア 黒鹿毛 牡4 吉川真ノ介 大北牧場 |
56.0kg 小沢大(JRA) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-4-6-25 0-1-0-7 2-3-6-14 2-1-6-12 |
笠松22.10.19 4 B7・C3組B7C 1400m 右 1:32.6 良 40.3 0.6 56.0加藤聡7人 7ト 5ワク 480 6-6-5-5 シャドウアルテミス |
笠松22.10.07 8 ローズクォーツ賞C 1400m 右 1:33.7 不 40.9 3.0 56.0丸山真10人 10ト 8ワク 476 10-10-9-9 シグルドリーヴァ |
笠松22.09.23 7 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:32.5 不 39.7 0.9 56.0松本剛5人 7ト 7ワク 477 6-5-6-7 アップリュウジン |
笠松22.09.09 3 伊東英樹杯公営競技 1400m 右 1:32.0 重 38.8 0.7 56.0松本剛5人 8ト 7ワク 474 6-7-5-5 パトローナム |
笠松22.08.25 5 C3・C4組C3C 1400m 右 1:32.0 良 39.0 1.7 56.0松本剛7人 8ト 3ワク 474 8-8-8-8 サイレントシズカ |
7 | 8 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝6 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 鷲頭虎(JRA) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-6-5-48 0-0-0-0 4-6-5-44 4-6-5-44 |
笠松22.10.21 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.7 良 40.0 0.9 54.0松本剛8人 9ト 4ワク 492 4-4-5-5 レッツシンク |
笠松22.10.07 7 C5組 1400m 右 1:33.8 不 40.6 2.0 54.0松本剛8人 10ト 7ワク 489 3-3-6-6 ベアクイーン |
笠松22.09.23 6 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:32.2 重 40.2 1.4 54.0今井貴6人 9ト 4ワク 489 4-5-6-7 キタノオトメ |
笠松22.09.09 4 千葉県野田市小川光 1400m 右 1:32.1 不 40.3 1.5 54.0松本剛4人 8ト 8ワク 491 3-3-4-4 モズジャイキリ |
笠松22.08.25 7 鍋平高原特別C1( 1400m 右 1:32.3 良 40.1 2.6 54.0森島貴10人 10ト 4ワク 488 8-7-9-8 マメニーニャ |
8 | 9 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝6 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 佐々世(兵庫) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
4-9-18-46 0-0-0-0 4-9-18-46 4-9-18-46 |
笠松22.10.21 4 C4組 1600m 右 1:46.9 良 41.3 1.6 54.0丸山真7人 10ト 6ワク 373 7-7-6-5 パステルモグモグ |
笠松22.10.07 6 C4組 1400m 右 1:31.5 不 38.5 1.3 54.0丸山真7人 10ト 1ワク 372 8-8-8-9 ダイナミックリュウ |
笠松22.09.23 4 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:48.5 不 41.4 1.4 54.0丸山真8人 10ト 2ワク 373 9-9-8-7 レジーナクィーン |
笠松22.09.09 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.8 重 39.4 0.9 54.0丸山真9人 10ト 9ワク 375 4-4-2-4 アダムスマイリー |
笠松22.08.15 5 清夏賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.3 稍 39.4 0.5 53.0☆東川慎7人 8ト 1ワク 376 6-6-6-6 モアナグレイス |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンマグマ 栗毛 牝5 欠畑圭一 森田芳男 |
54.0kg 永島ま(JRA) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
5-8-2-33 0-0-0-5 5-8-2-28 4-8-2-20 |
笠松22.10.21 4 C7組 1400m 右 1:33.5 良 42.4 1.5 54.0東川慎3人 7ト 7ワク 492 1-1-3-3 ウインルミナス |
笠松22.10.07 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.9 不 44.1 4.6 54.0向山牧8人 10ト 3ワク 492 1-1-4-6 マルヨニキーヤ |
笠松22.09.23 7 まぁさんお誕生日お 1400m 右 1:33.3 不 42.1 1.9 54.0東川慎4人 9ト 7ワク 491 1-1-1-4 レディーオーソ |
笠松22.09.07 6 C級セレクション選 1600m 右 1:47.9 稍 41.4 1.5 54.0東川慎3人 7ト 4ワク 487 1-1-4-5 グランフェデリーゴ |
笠松22.08.25 5 C5組 1400m 右 1:31.4 良 40.4 0.8 53.0☆東川慎2人 8ト 5ワク 486 2-2-2-1 ロリポップ |
[PR] |
---|