地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月03日 (木曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)80,000,000 (2着)28,000,000 (3着)16,000,000 (4着)8,000,000 (5着)4,000,000 |
||
農林水産大臣賞典第22回 JBCスプリントJpnIオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1200m 左 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母フレンチノワール 母父(フレンチデピュティ) レッドルゼル 鹿毛 牡6 (株)東京ホースレーシング 社台ファーム |
57.0kg 川田将(JRA) 6-2-1-3 安田隆(JRA) |
9-7-2-4 2-2-0-2 7-3-1-2 0-0-0-0 |
大井22.10.05 1 東京盃JpnII 1200m 右 1:10.6 稍 35.3 0.2 58.0川田将1人 8ト 8ワク 487 7-7 テイエムサウスダン |
UAE22.03.26 2 ドバイゴールデンシ 1200m 良 57.0川田将 13ト 0ワク - |
J東京22.02.20 6 フェブラリーSGI 1600m 左 1:34.6 重 34.9 0.8 57.0川田将1人 16ト 5ワク 494 8-6 カフェファラオ |
金沢21.11.03 1 JBCスプリントJ 1400m 右 1:24.6 良 35.2 0.6 57.0川田将1人 12ト 12ワク 488 6-6-5-2 サンライズノヴァ |
大井21.10.06 3 東京盃JpnII 1200m 右 1:10.4 稍 35.5 0.1 56.0川田将2人 13ト 1ワク 486 9-8 サクセスエナジー |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母マザイ 母父(Fasliyev) コパノフィーリング 鹿毛 牝5 小林祥晃 服部牧場 |
55.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
8-3-2-6 3-1-1-1 5-2-1-4 0-0-0-0 |
園田22.10.20 1 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:16.9 良 37.6 0.3 54.0吉村智2人 12ト 10ワク 459 1-1-1-1 エイシンビッグボス |
川崎22.08.29 2 宮前スプリント3上 900m 左 0:53.7 良 36.6 0.0 55.0森泰斗1人 5ト 1ワク 460 2-1-1 コウギョウブライト |
船橋22.07.26 7 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:01.5 稍 39.4 2.3 54.0森泰斗2人 9ト 4ワク 462 1-2 ギシギシ |
川崎22.06.14 1 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.4 稍 36.5 0.1 55.0森泰斗3人 11ト 3ワク 462 1-1-1 コウギョウブライト |
船橋22.01.13 3 船橋記念4上OP 1000m 左 0:59.6 重 36.9 0.3 55.5森泰斗1人 13ト 2ワク 457 6-4 キモンルビー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母テツナゴオ 母父(ハーツクライ) キラットダイヤ 栗毛 牝5 小林祐介 服部牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 7-1-0-0 板垣吉(岩手) |
9-3-4-5 5-0-0-2 4-3-4-2 5-0-0-0 |
盛岡22.09.25 1 絆カップOP 1200m 左 1:10.6 稍 35.8 1.1 55.0鈴木祐1人 9ト 9ワク 478 2-1 ゲンキチハヤブサ |
盛岡22.07.03 1 岩鷲賞OP 1200m 左 1:10.1 良 36.2 1.6 55.0鈴木祐1人 12ト 5ワク 474 1-1 スティンライクビー |
水沢22.06.05 1 早池峰スーパースプ 850m 右 0:49.6 稍 34.7 1.1 55.0鈴木祐1人 9ト 3ワク 478 1-1 コンサートドーレ |
水沢22.04.24 2 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.6 良 40.1 0.0 55.0鈴木祐1人 10ト 4ワク 483 3-3-1-1 ロックスピリット |
盛岡21.11.07 1 絆カップOP 1200m 左 1:11.9 稍 37.0 1.7 55.0鈴木祐1人 12ト 4ワク 475 1-1 ゲンキチハヤブサ |
3 | 4 | 父ディープブリランテ 母エアラホーヤ 母父(ボストンハーバー) ラプタス 鹿毛 セン6 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 藤原牧場 |
57.0kg 幸英明(JRA) 8-2-2-7 松永昌(JRA) |
9-2-2-9 0-0-0-2 9-1-2-4 0-0-0-0 |
外国22.09.04 2 コリアスプリントG 1200m 1:11.2 稍 0.0 57.0幸英明 12ト 0ワク 462 オマオマ |
名古屋22.05.03 3 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:32.1 稍 38.0 0.3 59.0幸英明4人 12ト 3ワク 471 1-1-1-1 イグナイター |
高知22.03.16 6 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:31.7 良 40.7 1.4 57.0幸英明1人 11ト 6ワク 459 1-1-1-3 イグナイター |
園田21.12.22 2 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:27.2 稍 38.2 0.2 59.0幸英明2人 11ト 11ワク 470 3-3-2-2 テイエムサウスダン |
浦和21.09.23 10 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.5 良 37.6 1.9 56.0幸英明1人 12ト 1ワク 471 8-8-7-8 テイエムサウスダン |
4 | 5 | 父エスポワールシチー 母ビアンコ 母父(ウォーニング) イグナイター 鹿毛 牡4 野田善己 春木ファーム |
57.0kg 田中学(兵庫) 5-0-0-1 新子雅(兵庫) |
8-3-1-4 1-0-0-2 7-3-1-2 0-0-0-1 |
盛岡22.10.10 4 マイルチャンピオン 1600m 左 1:34.8 不 36.8 0.2 57.0田中学5人 16ト 6ワク 513 4-4 カフェファラオ |
名古屋22.05.03 1 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:31.8 稍 37.7 0.2 56.0田中学2人 12ト 1ワク 518 3-3-2-2 ヘリオス |
高知22.03.16 1 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.2 56.0田中学3人 11ト 3ワク 518 4-4-3-1 ヘリオス |
高知22.01.30 1 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:22.6 重 38.9 1.4 57.0田中学1人 12ト 8ワク 517 4-3-3-1 イダペガサス |
園田21.12.22 3 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:27.4 稍 38.8 0.4 52.0笹田知3人 11ト 6ワク 526 1-1-1-1 テイエムサウスダン |
4 | 6 | 父パドトロワ 母リトルブレッシング 母父(バブルガムフェロー) ダンシングプリンス 鹿毛 牡6 吉田千津 社台ファーム |
57.0kg 三浦皇(JRA) 5-0-1-1 宮田敬(JRA) |
10-1-1-3 3-0-0-1 6-0-1-1 0-0-0-1 |
盛岡22.08.16 4 クラスターカップJ 1200m 左 1:10.6 不 35.4 1.2 56.0ルメー1人 13ト 1ワク 516 3-4 オーロラテソーロ |
門別22.06.02 1 北海道スプリントカ 1200m 右 1:10.6 重 36.3 0.1 57.0落合玄2人 10ト 1ワク 514 1-1 スマートダンディー |
外国22.02.26 1 リヤドダートスプリ 1200m 1:10.2 良 1.0 57.0ルメー 13ト 0ワク - グッドエフォート |
J中山21.12.12 1 カペラSGIII 1200m 右 1:09.5 良 36.4 0.1 56.0三浦皇3人 16ト 4ワク 524 2-2 リュウノユキナ |
J中山21.04.18 1 京葉S4歳上OP 1200m 右 1:09.2 重 35.6 0.4 56.0三浦皇1人 15ト 8ワク 516 1-1 ノンライセンス |
5 | 7 | 父ラブリーデイ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) プライルード 青鹿毛 牡3 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-2 藤田輝(大井) |
3-2-2-2 0-0-1-0 3-2-1-2 0-0-0-0 |
大井22.09.08 1 アフター5スター賞 1200m 右 1:11.4 良 36.8 0.7 53.0本田重2人 11ト 6ワク 501 5-4 カプリフレイバー |
大井22.06.28 1 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:11.9 良 37.0 0.4 57.0本田重2人 16ト 16ワク 500 3-2 エスポワールガイ |
大井22.05.12 13 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:55.4 稍 42.5 3.0 56.0本田重6人 15ト 11ワク 494 7-7-6-6 ミヤギザオウ |
大井22.03.30 4 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:47.9 稍 38.3 0.8 56.0本田重4人 11ト 8ワク 495 8-7-6-4 シャルフジン |
川崎21.12.15 3 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:40.8 稍 38.2 1.6 55.0張田昂11人 14ト 2ワク 486 6-6-7-4 ドライスタウト |
5 | 8 | 父オルフェーヴル 母アンジュシュエット 母父(フレンチデピュティ) ヘリオス 黒鹿毛 セン6 黒川暁子 桑田牧場 |
57.0kg 武 豊(JRA) 0-4-0-1 寺島良(JRA) |
7-6-2-11 3-2-1-4 3-3-1-3 0-1-0-0 |
盛岡22.10.10 2 マイルチャンピオン 1600m 左 1:34.6 不 36.9 0.0 57.0豊6人 472 16ト 8ワク 武 1-1 カフェファラオ |
浦和22.06.01 5 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:25.9 良 37.2 0.6 56.0豊1人 462 11ト 4ワク 武 4-4-4-4 サルサディオーネ |
名古屋22.05.03 2 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:32.0 稍 37.6 0.2 57.5豊1人 469 12ト 12ワク 武 4-4-4-3 イグナイター |
高知22.03.16 2 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.2 56.0豊2人 470 11ト 11ワク 武 2-2-2-2 イグナイター |
J東京22.01.30 2 根岸SGIII 1400m 左 1:23.3 良 36.3 0.2 56.0豊4人 470 16ト 7ワク 武 4-4 テイエムサウスダン |
6 | 9 | 父トゥザワールド 母スパイラルリング 母父(エンドスウィープ) ワールドリング 栗毛 牡4 国田正忠 大北牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 5-3-1-9 張田京(船橋) |
6-3-2-11 2-3-1-3 4-0-1-8 0-0-0-1 |
大井22.09.08 9 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.8 良 37.2 1.4 58.0張田昂4人 11ト 7ワク 503 11-11 プライルード |
川崎22.08.04 2 高津OP3上 1400m 左 1:28.1 重 37.3 0.2 57.0張田昂2人 7ト 6ワク 505 3-4-3-3 ファルコンビーク |
浦和22.07.20 2 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.4 良 37.5 0.2 58.0張田昂7人 10ト 7ワク 504 9-9-9-5 ティーズダンク |
大井22.06.09 1 ゆりかもめOP4上 1200m 右 1:11.4 重 36.6 0.1 58.0張田昂1人 6ト 6ワク 506 2-2 アンティノウス |
大井22.05.10 3 神田川OP4上特別 1600m 右 1:40.8 稍 37.7 0.2 58.0張田昂4人 13ト 9ワク 507 5-4-6-3 コパノジャッキー |
6 | 10 | 父コパノリチャード 母キモンレッド 母父(サウスヴィグラス) キモンルビー 栗毛 牝5 小林祥晃 西村和夫 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
15-5-2-11 11-3-1-1 4-2-1-10 0-0-0-0 |
大井22.09.08 11 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.2 良 40.0 2.8 56.0本橋孝6人 11ト 5ワク 476 1-3 プライルード |
大井22.08.18 2 流星賞3上OP特別 1000m 右 0:59.1 不 35.5 0.2 56.0御神訓1人 6ト 6ワク 482 5-5 カプリフレイバー |
船橋22.07.26 2 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.2 稍 37.1 0.0 54.0御神訓3人 9ト 7ワク 480 2-1 ギシギシ |
川崎22.06.14 3 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.5 稍 36.5 0.1 55.0御神訓2人 11ト 4ワク 482 1-2-2 コパノフィーリング |
川崎22.05.19 2 スパーキングスプリ 900m 左 0:53.2 稍 36.4 0.3 55.0御神訓1人 12ト 12ワク 477 2-2-2 ファントムバレット |
7 | 11 | 父スマートファルコン 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) ティーズダンク 栗毛 牡5 立山伸二 原田牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 3-3-1-1 水野貴(浦和) |
10-7-6-9 6-4-3-3 4-3-3-6 0-1-0-0 |
浦和22.09.21 3 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.7 重 36.6 0.9 54.0和田譲2人 11ト 5ワク 511 5-5-5-5 シャマル |
浦和22.07.20 1 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.2 良 38.3 0.2 58.0和田譲1人 10ト 6ワク 514 5-3-3-1 ワールドリング |
浦和22.06.01 2 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:25.3 良 36.4 0.0 56.0和田譲3人 11ト 5ワク 513 5-6-5-3 サルサディオーネ |
浦和22.04.28 1 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:27.2 良 37.5 0.4 57.0和田譲1人 12ト 1ワク 517 9-7-5-1 ベストマッチョ |
船橋22.03.24 8 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:41.4 不 38.8 0.9 57.0笹川翼5人 14ト 6ワク 511 8-7-7-7 スマイルウィ |
7 | 12 | 父ヴァーミリアン 母ネオカラー 母父(クロフネ) リュウノユキナ 芦毛 牡7 蓑島竜一 藤川フアーム |
57.0kg 横山武(JRA) 0-1-0-1 小野次(JRA) |
9-11-2-23 2-2-0-3 6-8-2-9 1-1-0-0 |
盛岡22.08.16 2 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.6 不 34.4 0.2 55.0村上忍2人 13ト 14ワク 513 4-3 オーロラテソーロ |
門別22.06.02 3 北海道スプリントカ 1200m 右 1:10.9 重 36.2 0.3 57.0柴田善1人 10ト 8ワク 502 4-3 ダンシングプリンス |
大井22.04.20 2 東京スプリントJp 1200m 右 1:10.5 不 35.5 0.0 56.0横山武1人 13ト 2ワク 514 4-4 シャマル |
J阪神22.02.20 2 大和S4歳上OP 1200m 右 1:11.6 稍 36.5 0.0 58.0岩田望1人 16ト 6ワク 510 8-8 ジャスティン |
J中山21.12.12 2 カペラSGIII 1200m 右 1:09.6 良 36.3 0.1 57.0石橋脩2人 16ト 1ワク 508 5-4 ダンシングプリンス |
8 | 13 | 父サウスヴィグラス 母ムービングアウト 母父(Langfuhr) テイエムサウスダン 鹿毛 牡5 竹園正繼 グランド牧場 |
57.0kg 岩田康(JRA) 4-2-1-1 蛯名正(JRA) |
9-3-2-7 4-1-2-4 5-2-0-3 0-0-0-0 |
大井22.10.05 2 東京盃JpnII 1200m 右 1:10.8 稍 35.7 0.2 56.0岩田康3人 8ト 7ワク 555 5-6 レッドルゼル |
船橋22.05.05 3 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:39.9 稍 39.4 1.0 57.0岩田康1人 14ト 3ワク 541 2-2-2-2 ショウナンナデシコ |
J東京22.02.20 2 フェブラリーSGI 1600m 左 1:34.2 重 35.0 0.4 57.0岩田康5人 16ト 15ワク 546 1-1 カフェファラオ |
J東京22.01.30 1 根岸SGIII 1400m 左 1:23.1 良 35.8 0.2 57.0岩田康6人 16ト 11ワク 554 8-7 ヘリオス |
園田21.12.22 1 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:27.0 稍 37.9 0.2 58.0岩田康1人 11ト 5ワク 544 4-4-4-3 ラプタス |
8 | 14 | 父エンパイアメーカー 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートダンディー 鹿毛 牡8 大川徹 三嶋牧場 |
57.0kg 戸崎圭(JRA) 0-0-2-0 石橋守(JRA) |
10-7-4-16 2-1-4-8 8-6-0-8 0-0-0-0 |
大井22.10.05 4 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.2 稍 36.1 0.6 56.0秋山真4人 8ト 1ワク 510 6-5 レッドルゼル |
門別22.06.02 2 北海道スプリントカ 1200m 右 1:10.7 重 35.6 0.1 56.0秋山真3人 10ト 5ワク 508 5-4 ダンシングプリンス |
J阪神22.04.02 1 コーラルS4歳上O 1400m 右 1:23.5 良 37.3 0.1 58.0秋山真4人 16ト 7ワク 500 6-6 メイショウアリソン |
J中山22.03.20 1 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:10.0 重 35.9 0.1 57.0秋山真3人 16ト 15ワク 504 6-3 ヒロシゲゴールド |
J中山21.12.12 5 カペラSGIII 1200m 右 1:10.1 良 36.3 0.6 56.0大野拓7人 16ト 6ワク 504 8-8 ダンシングプリンス |
[PR] |
---|