地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月11日 (金曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)132,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)36,000 |
||
B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ビービーリアン 母父(ゼンノロブロイ) ビービーモノローグ 鹿毛 セン4 (有)坂東牧場 高山博 |
56.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
1-1-2-10 1-1-2-7 0-0-0-3 0-0-0-0 |
門別22.09.21 4 門別プロパンガス事 1200m 右 1:14.5 重 38.3 1.1 56.0五十冬8人 11ト 9ワク 468 4-3 ドドーニサンサン |
門別22.05.26 7 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:17.0 良 39.4 2.4 56.0阿部龍5人 8ト 5ワク 460 8-8 ミユキダイアモンド |
船橋22.03.23 14 オリオン座賞C1二 1600m 左 1:46.6 不 43.5 3.4 56.0張田昂5人 14ト 6ワク 465 1-1-1-3 メイショウタニカゼ |
浦和22.02.25 5 C1五 1400m 左 1:30.5 良 40.3 0.6 56.0張田昂1人 12ト 1ワク 453 2-2-2-2 アールブリッツ |
大井22.01.27 13 おうし座特別C1一 1200m 右 1:16.3 良 40.3 2.0 56.0張田昂3人 16ト 15ワク 468 6-7 クラキャノン |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母エメラルハヤブサ 母父(タイキシャトル) キタノタカワシ 黒鹿毛 牡5 小林哲弘 高村伸一 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 5-6-6-28 迫田清(愛知) |
6-6-6-38 0-0-0-4 6-6-6-34 6-6-6-33 |
名古屋22.10.28 4 秋冷賞B4 1500m 右 1:36.6 良 40.0 0.5 55.0☆細川智12人 12ト 9ワク 468 3-4-3-5 ラビオンアスール |
名古屋22.10.14 10 秋風賞B6 1700m 右 1:54.2 良 43.5 4.1 56.0塚本征10人 11ト 4ワク 469 3-4-6-9 ノーブルラベンダー |
名古屋22.09.29 6 B4組 1500m 右 1:39.6 良 42.8 1.4 56.0大畑雅8人 12ト 3ワク 469 4-3-3-3 ニューレイライン |
名古屋22.09.02 8 シオカラトンボ賞B 1700m 右 1:55.4 稍 43.8 3.7 56.0大畑雅5人 12ト 11ワク 469 2-2-2-4 ビックバレリーナ |
名古屋22.08.18 4 B5組 1500m 右 1:38.0 重 39.9 0.3 55.0☆細川智4人 10ト 5ワク 467 7-6-6-5 アンジュブラン |
3 | 3 | 父グランプリボス 母モズビリーブ 母父(クロフネ) モズキゾク 鹿毛 牡4 大谷昌裕 中川欽一 |
56.0kg 丸山真(愛知) 2-1-1-4 沖田明(愛知) |
3-3-1-10 1-1-0-5 2-2-1-5 2-2-1-5 |
名古屋22.10.27 5 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:36.5 良 39.5 0.6 56.0加茂飛4人 10ト 7ワク 440 7-7-6-6 ナオミニデレデレヤ |
名古屋22.10.14 3 B7組 1500m 右 1:36.5 良 39.2 0.4 56.0丸山真3人 12ト 7ワク 434 5-5-5-3 ジャヤワルダナ |
名古屋22.09.30 5 八曽滝特別C1 1700m 右 1:53.2 良 41.7 0.8 56.0丸山真2人 12ト 3ワク 432 2-2-3-3 エスカマリ |
名古屋22.09.15 1 月見で乾杯!秋の中 1500m 右 1:38.2 良 40.2 0.6 56.0丸山真1人 11ト 8ワク 432 2-2-1-1 トーセンエリザベス |
名古屋22.08.18 2 タツキング帝王杯! 1500m 右 1:38.1 不 39.7 0.3 56.0丸野勝2人 10ト 8ワク 433 3-4-4-4 ノットソーキュート |
4 | 4 | 父アンライバルド 母ザッハトルテ 母父(クロフネ) ヴェッツラー 栗毛 牡5 永田和彦 森永牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
2-1-3-22 0-0-1-4 2-1-1-14 1-1-1-5 |
名古屋22.08.17 10 B3組 1500m 右 1:38.5 不 41.2 2.2 56.0大畑雅7人 10ト 4ワク 464 8-8-9-8 エッグベネディクト |
名古屋22.07.20 7 B3組 1500m 右 1:37.7 重 40.4 1.3 56.0大畑雅4人 10ト 1ワク 460 6-5-5-3 モズリュウオウ |
名古屋22.07.06 2 B3組 1700m 右 1:49.9 重 40.1 0.9 56.0大畑雅3人 12ト 7ワク 463 5-6-4-3 コンビーノ |
名古屋22.06.21 5 アクベンス特別B2 1700m 右 1:51.2 重 41.4 0.5 56.0大畑雅2人 11ト 3ワク 460 7-5-4-4 タミルナードゥ |
名古屋22.06.08 3 B3組 1500m 右 1:36.0 重 38.9 0.1 56.0大畑雅3人 11ト 4ワク 460 5-3-5-1 タイセイプルミエ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ファータグリーン 母父(タニノギムレット) ガルブグリーン 黒鹿毛 牝3 酒井孝敏 本間牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-2 今津勝(愛知) |
1-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
名古屋22.10.28 5 秋冷賞B4 1500m 右 1:36.8 良 40.1 0.7 54.0村上弘10人 12ト 3ワク 446 5-5-4-4 ラビオンアスール |
名古屋22.10.14 11 秋風賞B6 1700m 右 1:54.5 良 43.9 4.4 54.0村上弘3人 11ト 3ワク 459 6-6-5-7 ノーブルラベンダー |
名古屋22.09.12 取消 ミミズク特別3歳1 1700m 右 良 54.0村上弘 10ト 3ワク - |
J札幌22.08.06 13 3歳上1勝クラス 1500m 芝右 1:31.2 良 36.5 1.9 50.0△横山琉13人 14ト 12ワク 444 6-7-8 エープラス |
J函館22.07.17 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.3 重 39.0 3.2 49.0▲横山琉11人 13ト 13ワク 442 8-8-9-11 メイショウホマレ |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母セイカパンジー 母父(ダンシングブレーヴ) ヤマチョウヴォイス 黒鹿毛 牡6 川崎賢二 シンユウフアーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-0-1 榎屋充(愛知) |
5-4-3-32 0-0-0-6 4-3-2-17 4-3-2-13 |
名古屋22.10.14 7 秋風賞B6 1700m 右 1:52.6 良 42.6 2.5 54.0◇木之葵4人 11ト 6ワク 463 1-1-1-3 ノーブルラベンダー |
名古屋22.08.03 3 B4組 1700m 右 1:51.9 良 40.1 1.0 56.0今井貴6人 11ト 9ワク 447 7-6-7-3 バイクミレー |
名古屋22.07.20 4 B4組 1700m 右 1:51.4 重 41.6 1.9 54.0◇木之葵7人 9ト 6ワク 446 5-4-4-4 ヴェル |
名古屋22.07.06 6 B3組 1700m 右 1:50.8 重 40.9 1.8 56.0今井貴9人 12ト 10ワク 447 6-4-5-7 コンビーノ |
名古屋22.06.21 10 アクベンス特別B2 1700m 右 1:51.9 重 41.6 1.2 56.0今井貴6人 11ト 10ワク 454 6-7-6-10 タミルナードゥ |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母トロピカルフロール 母父(Big Shuffle) エイシンジラソーレ 黒鹿毛 牡4 トニーホースコーポレーション(株) 栄進牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 2-0-3-5 今津勝(愛知) |
4-2-7-14 0-0-0-0 4-2-7-14 3-2-4-7 |
名古屋22.10.27 7 うろこ雲特別B 1700m 右 1:52.0 良 40.7 1.3 56.0山田祥3人 10ト 8ワク 502 9-10-8-7 シャイニングデイズ |
名古屋22.10.14 3 秋風賞B6 1700m 右 1:51.1 良 40.2 1.0 56.0山田祥6人 11ト 12ワク 503 8-8-7-4 ノーブルラベンダー |
名古屋22.09.28 6 B3組 1700m 右 1:53.1 良 39.3 1.5 56.0山田祥8人 12ト 4ワク 502 12-10-10-10 ウルスラ |
名古屋22.09.15 10 B4組 1500m 右 1:40.2 良 40.1 2.1 56.0山田祥7人 11ト 5ワク 505 8-7-8-5 スカイドゥエラー |
名古屋22.09.02 3 残暑吹き飛ぶ!第5 1500m 右 1:38.3 稍 40.1 0.4 56.0山田祥10人 12ト 8ワク 500 9-9-10-7 トラモントガルフ |
6 | 8 | 父トゥザグローリー 母グレースローラ 母父(アサクサデンエン) カガヤキファイター 栗毛 牡3 鶴谷義雄 小田牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 4-2-2-4 塚田隆(愛知) |
4-2-2-6 0-0-0-1 4-2-2-5 4-2-2-4 |
名古屋22.09.27 9 セプテンバードリー 1700m 右 1:54.3 良 42.0 3.1 56.0丹羽克6人 12ト 8ワク 496 8-8-8-9 アヤ |
名古屋22.09.12 7 ミミズク特別3歳1 1700m 右 1:54.4 良 43.1 1.6 56.0丹羽克4人 10ト 9ワク 484 3-3-2-3 サンマルディライト |
笠松22.08.25 10 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:10.2 良 39.2 3.7 56.0丹羽克6人 12ト 5ワク 488 9-9-9-10 タニノタビト |
名古屋22.08.02 5 けやき杯OP 1700m 右 1:51.5 良 41.9 1.9 56.0大畑雅10人 11ト 8ワク 484 10-9-9-8 コンビーノ |
名古屋22.07.04 3 ヒバリ特別3歳1 1700m 右 1:50.6 不 39.8 0.9 56.0丹羽克4人 11ト 1ワク 486 3-4-4-2 スウィートアローラ |
7 | 9 | 父キングズベスト 母カラダダイヤモンド 母父(ステイゴールド) キングズジェム 黒鹿毛 牡5 加藤千豊 清水牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-2-0-5 原口次(愛知) |
5-7-5-46 0-0-0-1 5-7-5-44 5-7-5-37 |
名古屋22.10.28 2 B5組 1700m 右 1:51.2 良 39.4 0.5 54.0◇宮下瞳3人 11ト 4ワク 465 4-5-4-3 ブルースウェード |
名古屋22.10.14 9 B7組 1500m 右 1:37.7 良 40.7 1.6 54.0◇宮下瞳6人 12ト 6ワク 467 1-1-3-4 ジャヤワルダナ |
名古屋22.09.29 9 B4組 1500m 右 1:40.1 良 42.9 1.9 54.0◇宮下瞳5人 12ト 2ワク 461 7-4-4-4 ニューレイライン |
名古屋22.09.15 7 B5組 1700m 右 1:53.8 良 42.3 1.2 56.0今井貴4人 11ト 1ワク 460 1-1-1-3 アマラスボーイ |
名古屋22.09.02 3 シオカラトンボ賞B 1700m 右 1:53.2 稍 41.5 1.5 56.0落合玄4人 12ト 12ワク 458 3-3-3-2 ビックバレリーナ |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母キーレター 母父(リンドシェーバー) キージュピター 鹿毛 牡3 北前孔一郎 中本牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
0-2-2-8 0-1-0-6 0-1-2-2 0-1-0-0 |
名古屋22.10.28 2 C2組 1500m 右 1:36.0 良 38.5 0.6 56.0渡邊竜2人 12ト 9ワク 480 9-10-5-3 ジョブックルーチェ |
J札幌22.08.21 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 39.7 2.0 55.0☆秋山稔6人 13ト 8ワク 486 13-12-9-10 マイネルキング |
J札幌22.08.07 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 38.6 0.8 55.0☆秋山稔7人 14ト 11ワク 482 8-8-9-8 セイウンガレオン |
園田22.07.13 3 J交 神鍋山特別3 1400m 右 1:31.3 重 39.6 0.3 56.0廣瀬航6人 9ト 9ワク 474 7-7-4-4 メイショウアポイ |
J中京22.06.05 8 3歳未勝利 1900m 左 2:02.8 良 39.4 1.9 56.0柴山雄6人 13ト 5ワク 484 12-12-10-10 アスクビックスター |
8 | 11 | 父ゴールドシップ 母リトルビスケット 母父(タニノギムレット) ニーニャ 芦毛 牝5 近藤正勝 岡田スタツド |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-2 宇都英(愛知) |
5-4-2-24 0-0-0-0 5-4-1-14 4-3-1-13 |
名古屋22.10.28 9 秋冷賞B4 1500m 右 1:37.5 良 39.8 1.4 54.0山田祥6人 12ト 10ワク 506 8-9-11-11 ラビオンアスール |
名古屋22.10.14 5 秋風賞B6 1700m 右 1:52.0 良 39.5 1.9 54.0友森翔11人 11ト 11ワク 505 10-10-11-10 ノーブルラベンダー |
名古屋22.09.30 8 B6組 1500m 右 1:38.6 良 39.7 1.1 54.0友森翔7人 12ト 10ワク 502 10-11-11-11 ランボシ |
名古屋22.09.05 6 B7組 1500m 右 1:39.4 稍 39.8 0.7 54.0山田祥6人 11ト 1ワク 506 11-11-11-11 ヒロシゲシルバー |
名古屋22.08.19 6 B7組 1500m 右 1:38.3 稍 41.2 1.1 54.0今井貴2人 9ト 9ワク 502 3-3-3-3 パッションクイン |
8 | 12 | 父スズカコーズウェイ 母ソトーグラシオ 母父(アグネスタキオン) スズノスケ 栗毛 牡4 和田博美 佐藤鉄也 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 荒巻透(愛知) |
4-7-3-23 0-0-0-0 4-7-3-23 4-6-2-20 |
名古屋22.10.28 7 秋冷賞B4 1500m 右 1:36.9 良 40.0 0.8 56.0丸山真7人 12ト 11ワク 471 7-6-7-10 ラビオンアスール |
名古屋22.10.13 10 大須大道町人祭賞B 1700m 右 1:53.6 良 42.0 2.0 56.0丸山真9人 11ト 8ワク 472 5-6-6-11 オウケントップ |
名古屋22.09.15 4 B5組 1700m 右 1:53.6 良 41.5 1.0 56.0丸山真7人 11ト 11ワク 467 4-4-4-4 アマラスボーイ |
名古屋22.09.02 6 シオカラトンボ賞B 1700m 右 1:54.9 稍 42.5 3.2 56.0丸山真6人 12ト 5ワク 464 8-7-8-9 ビックバレリーナ |
名古屋22.08.18 8 B5組 1500m 右 1:38.9 重 40.7 1.2 56.0藤原幹3人 10ト 6ワク 466 8-8-7-8 アンジュブラン |
[PR] |
---|