地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月21日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
スピネル賞C1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母プチノワール 母父(Singspiel) デュードメール 鹿毛 牝3 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-1-1-5 1-1-0-0 0-0-1-2 1-1-0-0 |
盛岡22.11.07 2 C1七組 1400m 左 1:27.0 良 37.5 0.5 54.0高松亮1人 11ト 4ワク 457 2-2 ブライティアコバ |
盛岡22.10.17 1 C2四組 1200m 左 1:14.0 良 37.7 0.7 54.0高松亮1人 10ト 9ワク 465 2-2 ニジイロ |
J札幌22.09.03 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.5 稍 38.1 0.7 54.0吉田隼9人 13ト 5ワク 458 13-13-13-10 カイザーレオン |
J札幌22.08.27 5 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 良 34.8 0.6 54.0吉田隼7人 12ト 6ワク 458 8-9 ベジェサ |
J札幌22.07.24 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 良 40.3 1.4 54.0吉田隼6人 14ト 9ワク 460 9-9-3-3 サルサディーバ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝6 Iレーシング(株) 笠松牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-3-4-9 酒井仁(岩手) |
5-13-11-41 1-2-1-12 4-11-10-28 1-2-1-11 |
盛岡22.10.23 9 C1五組 1400m 左 1:29.9 稍 40.1 1.2 54.0坂口裕9人 12ト 1ワク 472 1-1 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.09 7 C1四組 1600m 左 1:43.9 稍 41.1 2.5 54.0坂口裕12人 12ト 3ワク 472 10-7 ポイントオブオナー |
盛岡22.09.25 7 C1二組 1600m 左 1:43.5 稍 39.4 2.9 54.0塚本涼7人 10ト 7ワク 472 4-7 フルミント |
盛岡22.09.11 5 ペラルゴニウム賞C 1600m 左 1:42.9 良 39.3 1.7 54.0塚本涼10人 11ト 2ワク 463 5-3 サンレイファイト |
盛岡22.08.29 6 C1六組 1400m 左 1:29.9 稍 40.9 2.2 54.0塚本涼6人 9ト 2ワク 469 5-4 ハッピーアロー |
3 | 3 | 父ヘニーハウンド 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) アンバーアイトーン 鹿毛 牡3 鈴木正浩 中地義次 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-3-3-4 工藤裕(岩手) |
0-3-3-9 0-3-2-5 0-0-1-4 0-3-2-5 |
盛岡22.11.06 3 C1六組 1400m 左 1:27.8 良 38.9 0.8 56.0鈴木祐4人 12ト 4ワク 504 4-4 ゴーンクエスト |
盛岡22.10.24 2 モッコウバラ賞C1 1400m 左 1:28.1 良 38.4 0.3 56.0鈴木祐5人 10ト 12ワク 501 6-3 クリノシラユキ |
盛岡22.10.11 3 C1十組 1400m 左 1:27.6 不 39.5 1.3 56.0鈴木祐9人 11ト 5ワク 502 3-3 アドマイヤザルミナ |
盛岡22.09.20 9 3歳C1一組 1400m 左 1:29.6 不 39.8 2.6 56.0鈴木祐10人 10ト 8ワク 497 9-9 ネイチャーバラン |
盛岡22.09.05 9 3歳C1一組 1400m 左 1:29.5 稍 39.8 3.1 56.0山本政4人 9ト 8ワク 496 4-3 チャールストン |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母エリーゼパレス 母父(King's Best) トーセントルネード 鹿毛 牡6 谷謙介 有限会社エスティファ |
53.0kg 関本玲(岩手) 2-0-0-20 及川良(岩手) |
9-6-6-90 1-0-0-12 8-6-6-74 1-0-0-11 |
盛岡22.11.06 9 C1五組 1400m 左 1:29.9 良 38.5 2.4 53.0▲関本玲11人 12ト 11ワク 504 12-12 チムドンドン |
盛岡22.10.23 11 C1五組 1400m 左 1:30.2 稍 38.4 1.5 53.0▲関本玲11人 12ト 7ワク 501 12-12 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.09 8 C1三組 1600m 左 1:44.0 稍 39.3 2.4 53.0▲関本玲7人 12ト 10ワク 497 12-11 ベルベリス |
盛岡22.09.18 4 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:48.5 良 37.1 1.1 53.0▲関本玲8人 9ト 5ワク 489 8-8-9-9 オールザゴー |
盛岡22.09.12 5 C1三組 1400m 左 1:29.4 良 38.4 0.8 53.0▲関本玲9人 11ト 8ワク 486 11-11 カルトデュモンド |
5 | 5 | 父デュランダル 母ヤマサクイーン 母父(ハープアイル) シンキングターボ 栗毛 牡8 佐藤貞夫 山際牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-5 佐藤浩(岩手) |
12-9-13-63 5-7-7-37 7-2-6-23 3-4-6-22 |
盛岡22.11.06 10 C1五組 1400m 左 1:30.0 良 39.2 2.5 56.0菅原辰8人 12ト 6ワク 523 11-11 チムドンドン |
盛岡22.10.23 8 C1五組 1400m 左 1:29.8 稍 38.9 1.1 56.0菅原辰12人 12ト 8ワク 519 9-9 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.09 10 C1四組 1600m 左 1:44.4 稍 41.2 3.0 56.0菅原辰11人 12ト 4ワク 516 12-10 ポイントオブオナー |
盛岡22.09.25 8 C1二組 1600m 左 1:44.1 稍 39.6 3.5 56.0高松亮8人 10ト 3ワク 510 8-9 フルミント |
盛岡22.09.12 12 ユーカリ賞C1一組 1600m 左 1:43.3 良 40.3 3.2 56.0木村暁10人 12ト 7ワク 512 12-12 マイネルイヴィンス |
6 | 6 | 父ダノンレジェンド 母レインボウスワロー 母父(アドマイヤオーラ) マウンテンスワロー 黒鹿毛 セン4 Iレーシング(株) ひるかわ育成牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 酒井仁(岩手) |
2-5-3-39 0-4-2-17 2-1-1-22 0-4-2-17 |
盛岡22.11.06 11 C1五組 1400m 左 1:31.0 良 41.4 3.5 56.0岩本怜10人 12ト 4ワク 440 2-8 チムドンドン |
盛岡22.10.23 12 C1五組 1400m 左 1:31.0 稍 40.9 2.3 56.0岩本怜10人 12ト 4ワク 440 2-10 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.09 10 C1三組 1600m 左 1:44.2 稍 42.1 2.6 56.0塚本涼8人 12ト 12ワク 438 1-3 ベルベリス |
盛岡22.09.25 2 C1三組 1400m 左 1:28.5 稍 39.5 0.2 56.0塚本涼12人 12ト 10ワク 436 1-1 サージェントバッジ |
盛岡22.09.13 10 C1四組 1400m 左 1:29.9 良 40.3 2.2 56.0塚本涼11人 11ト 11ワク 432 3-5 フレアリングスター |
6 | 7 | 父ドゥラメンテ 母ウイングザムーン 母父(アドマイヤムーン) タイセイエール 鹿毛 牝3 田中成奉 高昭牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 佐藤雅(岩手) |
0-0-2-8 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
盛岡22.11.07 7 C1 1200m 左 1:16.3 良 39.2 1.4 54.0高松亮4人 11ト 10ワク 437 5-9 リキノキセキ |
盛岡22.10.23 5 C1五組 1400m 左 1:29.6 稍 38.5 0.9 54.0高松亮1人 12ト 2ワク 446 10-7 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.09 9 C1四組 1600m 左 1:44.3 稍 41.5 2.9 54.0高松亮3人 12ト 1ワク 450 11-9 ポイントオブオナー |
J新潟22.09.04 9 3歳未勝利 2200m 芝左 2:16.0 良 35.1 0.6 54.0池添謙6人 18ト 16ワク 444 9-9-12-14 マイネルカグラ |
J新潟22.08.13 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.4 良 33.5 1.1 54.0菅原明4人 18ト 1ワク 438 12-11 ハイハロー |
7 | 8 | 父ディスクリートキャット 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) アグネスプリンセス 鹿毛 牝3 高木慎一 笹地牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
0-0-2-17 0-0-2-17 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡22.11.08 9 C1四組 1600m 左 1:43.3 稍 非計測 3.5 54.0村上忍8人 10ト 7ワク 424 9-9 エティエンヌ |
川崎22.10.13 8 C2四 五 六 1400m 左 1:34.3 重 40.9 1.1 54.0岡村健10人 10ト 3ワク 422 9-8-9-8 リオンポラリス |
川崎22.09.14 11 梟特別3歳2 1500m 左 1:40.0 良 41.9 1.9 54.0岡村健9人 14ト 10ワク 424 14-14-14-13 マナリンリイ |
川崎22.08.26 6 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:38.7 良 41.3 3.0 54.0岡村健11人 12ト 4ワク 425 6-7-4-5 ムーディナイル |
川崎22.08.03 5 モルゲンロート特別 1400m 左 1:32.4 良 40.0 1.5 54.0岡村健11人 12ト 9ワク 418 9-9-10-8 ミッドナイトバード |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン10 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-2-2 永田幸(岩手) |
11-9-17-98 2-1-3-14 9-8-12-83 2-1-3-14 |
盛岡22.11.08 6 C1四組 1600m 左 1:42.4 稍 非計測 2.6 56.0高橋悠9人 10ト 11ワク 438 7-6 エティエンヌ |
盛岡22.10.25 6 C1四組 1600m 左 1:43.5 良 40.4 1.4 56.0坂口裕7人 11ト 8ワク 440 8-8 ネオネオモッズ |
盛岡22.10.10 5 いわて牛を食べて応 1600m 左 1:40.8 不 39.3 0.9 56.0関本淳8人 12ト 2ワク 450 5-4 ウインアーカイヴス |
盛岡22.09.27 4 本麒麟賞C2 1600m 左 1:42.1 良 39.7 2.5 56.0関本淳4人 8ト 3ワク 446 5-5 ダイワダグラス |
盛岡22.09.13 1 C2 1600m 左 1:42.2 良 37.9 0.0 56.0関本淳5人 9ト 9ワク 448 4-3 プモリテソーロ |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ヴァールハイト 母父(ゼンノロブロイ) ローンスター 黒鹿毛 牡5 今野徳男 風ノ丘ファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-1-8 佐藤敏(岩手) |
5-5-2-54 0-3-0-18 5-2-2-35 0-3-0-18 |
盛岡22.11.06 11 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:42.7 良 40.5 2.2 56.0大坪慎12人 12ト 2ワク 455 9-12 アパショナード |
盛岡22.10.23 7 C1五組 1400m 左 1:29.8 稍 39.5 1.1 56.0関本淳8人 12ト 9ワク 451 4-8 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.09 6 C1四組 1600m 左 1:43.8 稍 41.2 2.4 56.0関本淳8人 12ト 6ワク 450 8-7 ポイントオブオナー |
盛岡22.09.25 2 C1四組 1400m 左 1:27.8 重 38.1 0.0 56.0関本淳3人 12ト 8ワク 449 3-3 アニマート |
盛岡22.09.13 6 C2 1600m 左 1:42.6 良 39.6 1.5 56.0大坪慎5人 9ト 3ワク 449 3-5 ヴァリオブキングズ |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母ゴッドフェニックス 母父(ブライアンズタイム) クロスオブゴールド 栗毛 牡3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-2 菅原右(岩手) |
0-2-1-6 0-1-0-5 0-0-1-0 0-1-0-4 |
盛岡22.11.06 8 C1五組 1400m 左 1:29.3 良 39.0 1.8 56.0陶文峰5人 12ト 7ワク 429 8-9 チムドンドン |
盛岡22.10.24 10 C1 1000m 左 1:02.5 良 36.7 1.7 56.0陶文峰4人 11ト 11ワク 425 10-11 グレイトホーン |
盛岡22.08.09 10 3歳B2二組 1400m 左 1:29.6 良 39.7 2.5 56.0菅原辰4人 12ト 6ワク 424 7-7 ネイチャーミヤビ |
盛岡22.07.25 2 3歳C1二組 1400m 左 1:27.4 稍 38.6 0.3 56.0小林凌5人 11ト 5ワク 432 3-4 タイムトゥゴー |
盛岡22.07.11 7 3歳C1二組 1400m 左 1:28.6 良 39.4 1.4 53.0▲関本玲2人 11ト 1ワク 437 3-6 ベアフィールド |
[PR] |
---|