地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月25日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)945,000 (3着)540,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
神楽月(かぐらづき)特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ガンファイター 鹿毛 牡6 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-2-2-8 藤原智(浦和) |
7-5-5-21 7-5-5-21 0-0-0-0 4-4-3-18 |
浦和22.10.17 2 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:36.9 重 40.3 1.4 57.0岡田大5人 10ト 10ワク 520 3-3-3-2 ゾディアックレーヴ |
浦和22.09.20 9 曼珠沙華特別B2二 1500m 左 1:37.1 不 40.3 2.0 56.0増田充5人 12ト 6ワク 520 8-9-10-8 ミロヴィーナス |
浦和22.09.02 2 菊月特別B2二 1500m 左 1:36.2 不 37.9 0.7 54.0△菅原涼4人 12ト 7ワク 516 1-1-1-1 ブラックパンサー |
浦和22.08.09 8 千日草特別B2二 1500m 左 1:38.4 良 39.7 2.9 56.0吉井章3人 8ト 2ワク 515 6-6-6-7 ダイリュウボーラー |
浦和22.07.19 4 朝顔特別B2三B3 1500m 左 1:36.5 稍 39.7 1.6 55.0吉井章3人 12ト 2ワク 520 1-1-1-2 ジュネス |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ケイティーセキトバ 栗毛 牡7 (株)竹之内工務店 谷川牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-3 岡田一(浦和) |
8-5-4-56 6-3-3-49 2-2-1-7 5-1-1-32 |
浦和22.10.17 6 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:37.9 重 40.3 2.4 56.0☆七夕裕9人 10ト 5ワク 500 6-6-6-7 ゾディアックレーヴ |
大井22.10.06 10 オパール賞B2三選 1200m 右 1:14.6 重 38.5 1.6 56.0櫻井光12人 16ト 1ワク 494 9-11 ラルムオブダリア |
浦和22.09.20 11 曼珠沙華特別B2二 1500m 左 1:37.6 不 41.0 2.5 55.0☆七夕裕12人 12ト 9ワク 494 10-10-8-10 ミロヴィーナス |
浦和22.09.02 12 菊月特別B2二 1500m 左 1:39.7 不 40.5 4.2 55.0☆七夕裕11人 12ト 11ワク 500 8-9-12-12 ブラックパンサー |
船橋22.08.19 11 金シャチダッシュB 1000m 左 1:02.9 良 37.9 1.9 57.0秋元耕13人 13ト 5ワク 497 12-11 ビヨンドボーダーズ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母サンドスラッシュ 母父(Holy Roman Emperor) エールヴィフ 鹿毛 牝5 栗嶋豊明 下河辺牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-3 古澤悟(川崎) |
2-1-4-18 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎22.10.12 12 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:56.8 重 38.6 2.7 55.0伊藤裕12人 12ト 6ワク 511 7-8-10 シークザトゥルース |
盛岡22.09.27 11 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.6 稍 35.0 1.5 55.0伊藤裕14人 14ト 7ワク 505 12-12 ケイアイサクソニー |
川崎22.08.26 12 やまなみ五湖「宮ケ 900m 左 0:56.5 良 38.4 2.2 55.0伊藤裕12人 12ト 10ワク 503 9-9-12 プリモパイソン |
金沢22.07.24 6 ネットで楽しく!楽 1700m 右 1:50.3 良 38.2 1.3 54.0青柳正8人 9ト 3ワク 520 1-1-1-2 ジェネラルエリア |
金沢22.07.12 12 金沢クイーン賞A級 1500m 右 1:37.1 稍 40.5 2.8 55.0青柳正9人 12ト 4ワク 515 4-4-8-10 ベニスビーチ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母プリティーサンサン 母父(リンドシェーバー) プレストレジーナ 栗毛 牝4 (有)ランドエコノミー 中田浩美 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 佐々清(船橋) |
2-4-3-12 0-0-0-5 2-4-3-7 0-0-0-2 |
川崎22.11.08 12 時雨空特別B2二 1500m 左 1:38.6 良 42.2 2.0 54.0小杉亮9人 14ト 10ワク 488 4-4-1-4 ファルコンソード |
船橋22.10.25 8 クイーンズオーディ 1600m 左 1:46.9 良 43.1 2.1 53.0小杉亮10人 11ト 5ワク 486 2-2-2-2 ロカマドール |
大井22.04.18 8 プリマヴェーラ賞B 1600m 右 1:41.2 不 40.6 1.8 54.0町田直10人 12ト 1ワク 475 1-1-1-1 ルノワール |
大井22.03.28 8 スノードロップ賞A 1600m 右 1:42.6 重 40.9 2.1 53.0町田直4人 12ト 4ワク 478 1-1-3-4 チサット |
大井22.03.07 2 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:27.4 良 37.8 0.5 55.0町田直9人 16ト 13ワク 474 3-3-3 ハイパータンク |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ソフィアバローズ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-2-2-6 川島豊(浦和) |
3-3-4-18 2-3-3-9 0-0-0-1 2-3-2-8 |
浦和22.10.17 9 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:38.7 重 41.5 3.2 55.0加藤和4人 10ト 9ワク 451 5-5-5-6 ゾディアックレーヴ |
浦和22.09.23 3 秋分の日特別B2一 1400m 左 1:28.5 稍 38.0 0.1 54.0加藤和5人 9ト 1ワク 446 5-5-4-3 ジュネス |
浦和22.09.02 6 菊月特別B2二 1500m 左 1:37.2 不 38.2 1.7 54.0加藤和8人 12ト 8ワク 445 11-10-9-8 ブラックパンサー |
浦和22.08.08 1 立秋特別B3一 1500m 左 1:36.1 良 39.3 0.2 54.0町田直2人 11ト 1ワク 444 4-3-2-2 ミエノハヤブサ |
浦和22.07.20 2 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:35.5 良 38.7 0.3 54.0加藤和4人 11ト 3ワク 443 3-3-4-2 ミエノハヤブサ |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ミエノハヤブサ 鹿毛 セン4 里見治 グランド牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
3-3-2-13 3-3-2-7 0-0-0-4 3-3-1-2 |
川崎22.11.09 7 J交 ノベンバース 1600m 左 1:45.0 良 41.8 2.1 57.0福原杏12人 13ト 13ワク 485 5-6-3-5 アイウォール |
浦和22.10.17 3 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:37.1 重 38.8 1.6 57.0森泰斗3人 10ト 2ワク 489 9-8-8-8 ゾディアックレーヴ |
浦和22.09.20 10 曼珠沙華特別B2二 1500m 左 1:37.1 不 40.5 2.0 56.0保園翔4人 12ト 3ワク 487 11-11-7-9 ミロヴィーナス |
浦和22.09.02 4 菊月特別B2二 1500m 左 1:36.6 不 38.2 1.1 56.0森泰斗3人 12ト 12ワク 485 4-6-5-4 ブラックパンサー |
浦和22.08.08 2 立秋特別B3一 1500m 左 1:36.3 良 39.2 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 5ワク 481 6-7-5-6 ソフィアバローズ |
7 | 7 | 父ダノンレジェンド 母ファイナルヘヴン 母父(ダンスインザダーク) クマサンニデアッタ 黒鹿毛 牝4 内田玄祥 森永牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-0-7 宇野博(浦和) |
2-5-3-19 2-5-3-16 0-0-0-3 2-3-3-11 |
大井22.11.17 7 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.6 良 39.3 1.0 53.0酒井忍10人 10ト 4ワク 479 9-7-7-7 セパヌイール |
大井22.11.04 10 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:42.7 良 41.4 2.4 54.0酒井忍9人 12ト 4ワク 474 1-2-6-6 トーセンクロード |
浦和22.10.21 6 紅葉特別B2一 1400m 左 1:30.4 稍 40.3 2.5 54.0半澤慶6人 9ト 4ワク 471 5-6-5-5 カールスバート |
浦和22.09.20 3 曼珠沙華特別B2二 1500m 左 1:36.5 不 39.7 1.4 54.0半澤慶7人 12ト 1ワク 463 9-8-9-7 ミロヴィーナス |
浦和22.09.02 5 菊月特別B2二 1500m 左 1:37.2 不 38.8 1.7 54.0半澤慶9人 12ト 3ワク 466 5-3-7-7 ブラックパンサー |
8 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーイルガチフェ 芦毛 牡4 上田けい子 山際牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
5-0-2-7 5-0-2-4 0-0-0-3 5-0-2-2 |
大井22.11.04 4 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.7 良 40.7 1.4 56.0森泰斗6人 12ト 10ワク 531 3-1-1-1 トーセンクロード |
浦和22.09.20 5 曼珠沙華特別B2二 1500m 左 1:36.6 不 40.5 1.5 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 531 3-3-4-4 ミロヴィーナス |
川崎22.07.06 5 月下美人特別B2二 1500m 左 1:37.2 良 42.3 0.6 56.0本橋孝3人 13ト 10ワク 524 1-2-1-1 ウインドブロウン |
川崎22.06.17 4 湘南ひらつか七夕ま 1600m 左 1:44.2 稍 42.1 1.0 56.0本橋孝1人 12ト 3ワク 530 2-2-2-2 リトルパイングッド |
浦和22.05.31 1 JCSファイナルス 1400m 左 1:27.8 稍 38.8 1.1 56.0藤原幹3人 12ト 8ワク 536 2-2-1-1 ナムラタイガー |
8 | 9 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) レディブラウン 青鹿毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 原三男(川崎) |
2-3-2-25 1-1-2-19 1-2-0-6 0-0-1-3 |
川崎22.11.08 13 時雨空特別B2二 1500m 左 1:38.8 良 40.6 2.2 54.0伊藤裕14人 14ト 4ワク 462 14-14-14-14 ファルコンソード |
川崎22.10.12 14 爽秋特別B2二 1600m 左 1:48.1 重 40.8 2.8 54.0伊藤裕14人 14ト 5ワク 463 14-14-14-14 エミーズロマンス |
川崎22.08.05 4 VTuber倉持京 1400m 左 1:30.9 重 38.7 1.0 55.0伊藤裕6人 7ト 5ワク 472 5-6-6-5 ディストピアーナ |
川崎22.07.06 9 月下美人特別B2二 1500m 左 1:38.1 良 41.0 1.5 54.0伊藤裕13人 13ト 7ワク 471 13-13-13-11 ウインドブロウン |
川崎22.06.17 11 湘南ひらつか七夕ま 1600m 左 1:45.5 稍 42.5 2.3 54.0伊藤裕12人 12ト 1ワク 472 4-4-4-7 リトルパイングッド |
[PR] |
---|