地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月11日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母トーセンプリンセス 母父(フジキセキ) クレンアストロ 栗毛 セン4 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 3-2-3-2 酒井仁(岩手) |
3-3-8-14 3-3-5-7 0-0-3-7 0-0-2-3 |
水沢22.11.27 3 B2二組 1600m 右 1:43.2 重 40.5 0.3 56.0塚本涼8人 11ト 8ワク 468 2-2-2-2 エイシンマエストロ |
盛岡22.11.15 4 B2三組 1600m 左 1:41.7 良 39.8 0.8 56.0塚本涼6人 10ト 6ワク 465 1-1 トゥジアース |
盛岡22.10.17 7 B2一組 1600m 左 1:42.0 良 40.1 2.1 56.0塚本涼7人 9ト 9ワク 466 3-3 ロードアルバータ |
盛岡22.10.02 3 ほやこおねえさん賞 1600m 左 1:41.4 良 39.4 0.1 56.0塚本涼4人 10ト 6ワク 464 2-1 バットオールソー |
盛岡22.09.19 3 B1三組 1600m 左 1:40.5 良 38.5 0.6 56.0塚本涼5人 9ト 1ワク 463 1-1 オオサキフラワー |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母サクラシエラ 母父(マイネルラヴ) マクロー 黒鹿毛 牡4 真中伴典 高橋義浩 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-10-6-25 0-7-2-16 3-3-4-9 3-3-4-9 |
水沢22.11.29 2 B2三組 1600m 右 1:43.4 稍 39.2 0.1 56.0関本淳5人 12ト 12ワク 497 7-6-5-4 ズールウォリアー |
盛岡22.11.13 2 B2五組 1600m 左 1:41.5 良 39.5 0.5 56.0坂口裕3人 9ト 2ワク 493 4-2 キットクル |
盛岡22.10.30 6 B2四組 1600m 左 1:41.9 良 38.5 1.3 56.0関本淳4人 10ト 10ワク 496 10-9 ツーエムアリエス |
盛岡22.10.16 4 B2四組 1600m 左 1:41.6 良 38.9 0.8 56.0関本淳2人 9ト 1ワク 496 5-5 パンプイットアップ |
盛岡22.10.03 5 B2四組 1600m 左 1:41.5 良 39.5 1.5 56.0関本淳5人 11ト 10ワク 497 6-6 フルミント |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母ジェルヴェーズ 母父(メイショウサムソン) エティエンヌ 芦毛 セン3 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-0-0-0 櫻田康(岩手) |
5-0-0-6 5-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡22.11.22 1 ゼラニウム賞C1一 1600m 左 1:40.3 良 38.4 0.2 56.0山本聡1人 11ト 2ワク 518 1-1 チムドンドン |
盛岡22.11.08 1 C1四組 1600m 左 1:39.8 稍 非計測 0.3 56.0山本聡1人 10ト 10ワク 526 2-1 クラトリガー |
盛岡22.10.18 1 C2一組 1400m 左 1:26.5 良 37.6 0.7 56.0山本聡1人 11ト 11ワク 523 4-1 チムドンドン |
盛岡22.10.03 1 C2六組 1200m 左 1:12.8 良 36.4 1.5 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 521 2-1 トーセンローラ |
盛岡22.09.26 1 3歳C2五組 1200m 左 1:12.8 稍 36.8 0.8 56.0山本聡3人 10ト 10ワク 526 2-1 ブライティアコバ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母クラシックセーラ 母父(キングカメハメハ) ビクトリーカノン 鹿毛 牡4 川添裕起 坂戸節子 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-3-6-25 0-2-1-4 2-1-5-21 1-0-0-0 |
水沢22.11.29 1 B2五組 1600m 右 1:42.7 稍 38.4 0.1 56.0山本聡1人 11ト 7ワク 464 5-4-2-1 トミケンアラバール |
盛岡22.11.22 2 オキザリス賞C1二 1600m 左 1:40.9 良 38.0 0.2 56.0山本聡3人 11ト 10ワク 461 5-5 トーセンダーウィン |
盛岡22.11.06 3 C1二組 1600m 左 1:41.1 良 37.8 0.4 56.0山本聡6人 12ト 8ワク 474 9-9 ドルズプライスレス |
盛岡22.10.23 7 フリージア賞C1一 1600m 左 1:41.8 稍 38.3 1.6 56.0関本淳10人 12ト 7ワク 464 10-9 トゥジアース |
盛岡22.10.10 5 楽天競馬でポイント 1600m 左 1:39.9 不 38.2 1.2 56.0関本淳10人 12ト 7ワク 459 8-9 プリンセスロージー |
5 | 5 | 父ザサンデーフサイチ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) エムワンハルコ 鹿毛 牝4 (株)マネジメント・ワン 向別牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 5-4-2-17 晴山厚(岩手) |
5-4-2-22 0-0-0-4 1-0-0-14 1-0-0-14 |
水沢22.11.27 5 B2二組 1600m 右 1:43.7 重 39.6 0.8 54.0小林凌11人 11ト 4ワク 440 10-11-10-9 エイシンマエストロ |
盛岡22.11.15 8 B2三組 1600m 左 1:42.2 良 39.1 1.3 54.0小林凌7人 10ト 7ワク 436 8-6 トゥジアース |
盛岡22.11.03 8 アストニシメントメ 1600m 左 1:41.8 良 39.3 1.6 54.0鈴木祐8人 10ト 7ワク 444 9-7 トーセンマッシモ |
盛岡22.10.17 5 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.0 稍 36.6 1.0 54.0関本淳5人 12ト 4ワク 441 7-7-7-4 スウィートブルーム |
盛岡22.10.03 2 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:38.1 良 35.9 0.2 54.0関本淳1人 11ト 10ワク 440 9-9-8-3 ブライティアセルバ |
5 | 6 | 父タートルボウル 母ミヤビキャッスル 母父(マンハッタンカフェ) ブラウンザウバー 栗毛 牡4 森田徹 金石牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
2-6-4-18 1-1-3-10 1-5-1-7 0-0-0-0 |
船橋22.10.28 6 馬い!男は村っちあ 1500m 左 1:40.9 良 41.1 1.1 56.0笹川翼5人 12ト 3ワク 470 6-6-6-6 トーアクリスティー |
船橋22.09.30 6 C2六 1500m 左 1:39.0 良 40.5 1.3 56.0矢野貴2人 11ト 6ワク 471 7-7-6-5 トミケンミステリオ |
船橋22.08.22 1 C3二 1500m 左 1:39.8 良 40.1 0.7 56.0矢野貴1人 7ト 5ワク 472 3-3-3-3 リュウノレイリー |
船橋22.07.24 3 C3四 五 1500m 左 1:39.2 良 40.9 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 5ワク 473 5-6-4-4 ミスターエイジュン |
船橋22.06.23 2 C3一特選 1500m 左 1:38.9 稍 40.0 0.1 56.0矢野貴5人 12ト 5ワク 470 9-9-10-8 レッドチェイサー |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母シェアザストーリー 母父(コマンダーインチーフ) シェアザモーメント 鹿毛 牡8 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
3-1-4-54 1-0-0-10 1-1-4-37 0-0-0-0 |
盛岡22.10.30 1 B2五組 1600m 左 1:41.1 良 38.3 0.5 56.0岩本怜7人 10ト 9ワク 464 1-1 ナンベイコー |
盛岡22.10.18 6 B2五組 1600m 左 1:42.6 良 40.4 0.8 56.0岩本怜5人 11ト 11ワク 462 4-4 キセキノカガヤキ |
盛岡22.10.03 6 B2四組 1600m 左 1:41.5 良 40.1 1.5 56.0大坪慎7人 11ト 8ワク 455 3-3 フルミント |
盛岡22.09.19 6 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 39.2 2.0 56.0岩本怜8人 11ト 1ワク 453 8-5 ナイトフォックス |
盛岡22.09.12 6 C2 1000m 左 1:01.7 良 36.5 1.4 56.0塚本涼9人 12ト 6ワク 451 11-11 チャナ |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母エンドレスビジネス 母父(エンドスウィープ) ホワットエヴァー 栗毛 牝4 大黒富美子 賀張中川牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
3-2-10-25 1-2-8-17 2-0-1-8 2-0-1-8 |
水沢22.11.29 11 B2 1300m 右 1:23.8 稍 38.9 2.3 54.0小林凌9人 11ト 1ワク 433 8-8-11-11 グラフィアスレディ |
盛岡22.11.15 8 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:42.4 良 38.9 2.1 54.0塚本涼7人 11ト 5ワク 436 11-10 ハニーコーン |
盛岡22.10.30 3 B1 1400m 左 1:27.9 良 37.0 0.3 54.0南郷家4人 9ト 7ワク 441 6-6 ロジフェーヴル |
盛岡22.10.16 10 B1 1200m 左 1:15.9 良 37.7 2.2 54.0木村暁4人 10ト 4ワク 439 10-10 クラファイン |
盛岡22.10.04 4 B2 1200m 左 1:14.4 良 37.2 0.8 54.0木村暁5人 9ト 6ワク 432 8-9 トルマリ |
7 | 9 | 父フェノーメノ 母ヴァニラシャンティ 母父(シンボリクリスエス) リリーアロー 鹿毛 牡3 伊藤博 ハシモトフアーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-1-3-15 0-1-2-6 0-0-1-7 0-0-0-1 |
水沢22.11.27 7 B2一組 1600m 右 1:42.6 稍 38.9 1.5 56.0高橋悠5人 11ト 11ワク 495 6-7-7-7 リュッカクローナ |
盛岡22.11.15 4 B2 1400m 左 1:27.9 良 38.4 1.6 56.0高橋悠2人 10ト 8ワク 494 7-8 アオイスイセイ |
盛岡22.11.03 6 フロリースカップメ 1600m 左 1:41.2 良 38.9 0.8 56.0鈴木祐3人 12ト 3ワク 498 4-7 ボウトロイ |
J中京22.10.02 13 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:03.8 良 42.0 3.3 54.0☆小沢大13人 14ト 2ワク 502 5-6-10-11 コルドンルージュ |
J中京22.09.19 5 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:02.3 稍 39.6 1.5 54.0池添謙5人 12ト 10ワク 502 3-3-4-4 スーパーチーフ |
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母トーホウドレス 母父(トーホウキング) レッツゴーゲレイロ 鹿毛 セン7 西村新一郎 大林ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 3-2-5-16 櫻田樹(岩手) |
10-8-9-53 3-1-1-9 7-7-8-44 0-1-4-9 |
水沢22.11.28 2 B2 1300m 右 1:22.7 稍 38.9 0.0 56.0南郷家6人 11ト 4ワク 468 9-7-4-3 ナイトアルニラム |
盛岡22.11.15 6 B2四組 1600m 左 1:42.3 良 39.6 1.6 56.0陶文峰9人 10ト 6ワク 470 9-9 ジュンケンジー |
盛岡22.10.31 2 B2 1200m 左 1:14.6 良 36.7 0.2 56.0南郷家6人 11ト 9ワク 467 8-8 エムオーリボン |
盛岡22.10.16 7 B2三組 1600m 左 1:44.1 良 41.0 2.9 56.0南郷家7人 8ト 8ワク 466 5-7 エイシンボールディ |
盛岡22.10.04 6 B2 1200m 左 1:14.7 良 37.4 1.1 56.0南郷家9人 9ト 2ワク 459 9-8 トルマリ |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母ゴーカロライナ 母父(Rahy) ブルーノバローズ 鹿毛 牡6 池田俊道 下河辺牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
3-1-3-17 1-1-1-10 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡22.11.15 7 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:42.0 良 39.1 1.7 56.0山本聡4人 11ト 11ワク 484 6-11 ハニーコーン |
盛岡22.10.30 5 B1 1400m 左 1:28.1 良 36.9 0.5 56.0坂口裕5人 9ト 2ワク 487 8-8 ロジフェーヴル |
盛岡22.10.16 8 B1四組 1600m 左 1:43.1 良 38.8 1.9 56.0高橋悠6人 9ト 9ワク 483 6-8 ミヤコプレジール |
盛岡22.10.02 9 GI登録品 高級品 1200m 左 1:15.1 良 37.3 1.4 56.0坂口裕7人 12ト 3ワク 478 12-11 ツーエムプライド |
盛岡22.09.18 4 B1 1200m 左 1:14.3 良 37.3 0.8 56.0坂口裕7人 8ト 1ワク 480 6-6 コパノラクラク |
8 | 12 | 父ダンカーク 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) アブシンス 栗毛 牝6 佐々木寛明 山口幸雄 |
54.0kg 村上忍(岩手) 9-6-5-13 村上実(岩手) |
11-8-9-36 8-6-7-20 3-2-2-12 3-2-2-10 |
水沢22.11.27 10 B2二組 1600m 右 1:44.0 重 41.5 1.1 54.0村上忍2人 11ト 3ワク 460 1-1-1-1 エイシンマエストロ |
盛岡22.11.15 3 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 39.4 0.6 54.0村上忍3人 10ト 9ワク 459 2-2 トゥジアース |
盛岡22.11.03 4 フラストレートメモ 1600m 左 1:41.1 良 39.3 0.5 54.0村上忍2人 11ト 3ワク 466 1-1 コウソクブラック |
盛岡22.10.17 5 B2一組 1600m 左 1:40.9 良 39.2 1.0 54.0村上忍3人 9ト 7ワク 463 2-2 ロードアルバータ |
盛岡22.10.03 2 B2三組 1600m 左 1:40.4 良 37.7 0.0 54.0村上忍2人 11ト 11ワク 457 1-1 アメリカンポーロ |
[PR] |
---|