地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月25日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 12:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) カワカミティファニ 鹿毛 牝3 谷謙介 三石川上牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
0-4-4-16 0-0-0-0 0-4-4-16 0-0-0-1 |
水沢22.12.13 9 B1 850m 右 0:52.3 重 36.7 0.8 54.0木村暁9人 10ト 9ワク 436 9-9 トゥーナノクターン |
門別22.11.10 7 ポイント10倍!S 1000m 右 1:03.7 稍 37.6 2.4 54.0岩橋勇7人 11ト 12ワク 450 11-10 クインズプリーズ |
門別22.10.27 7 ニセコ町とっておき 1000m 右 1:03.4 良 38.7 1.2 54.0岩橋勇8人 11ト 4ワク 446 6-7 コインポケット |
門別22.10.13 3 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:01.8 稍 37.2 0.9 54.0岩橋勇5人 10ト 5ワク 444 3-3 ユキゲシズク |
大井22.09.19 11 3歳185万円以下 1400m 右 1:30.6 不 40.1 3.1 51.0▲野畑凌10人 13ト 1ワク 439 3-6-7 サンサンタイヨウ |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブロック 黒鹿毛 牡5 内山一郎 荻伏三好フアーム |
54.0kg 関本玲(岩手) 2-2-2-7 関本浩(岩手) |
4-2-5-26 1-1-3-9 3-1-2-16 3-1-1-11 |
水沢22.12.13 9 B2三組 1600m 右 1:45.3 重 41.9 2.0 54.0◇関本玲8人 12ト 2ワク 513 3-3-3-6 グーテオヌール |
門別22.11.01 11 ポットマム特別B4 1200m 右 1:15.7 重 38.9 1.8 56.0服部茂10人 12ト 4ワク 512 12-12 ジェネラルウィル |
門別22.10.18 6 ミズヒキ特別B4- 1200m 右 1:15.7 良 38.6 2.2 57.0松井伸5人 10ト 4ワク 506 8-7 ドリームビリーバー |
門別22.10.04 3 ベンケイソウ特別B 1200m 右 1:13.7 不 38.1 0.7 56.0松井伸7人 9ト 2ワク 504 4-4 コスモサミット |
門別22.09.20 5 日高町水道協会特別 1200m 右 1:14.0 重 37.9 1.0 56.0松井伸9人 10ト 6ワク 504 4-5 フレーシア |
3 | 3 | 父キズナ 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ミツカネショコラ 黒鹿毛 牝5 小山田満 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-1-11 伊藤忍(岩手) |
3-3-5-29 2-1-2-11 0-2-2-12 0-2-2-10 |
水沢22.12.11 10 B2 850m 右 0:52.6 重 37.5 1.0 54.0高橋悠3人 10ト 1ワク 427 5-6 ヤーラシカ |
水沢22.11.27 9 B2 850m 右 0:52.1 重 36.8 1.4 54.0高橋悠2人 10ト 10ワク 426 7-8 ビーエイブルトゥ |
盛岡22.11.15 7 B1 1000m 左 1:01.7 良 37.8 1.3 54.0高橋悠4人 8ト 3ワク 422 1-2 カレンエクスカリバ |
盛岡22.11.03 5 JBC盛岡・門別 1200m 左 1:15.0 良 38.5 0.8 54.0高橋悠3人 12ト 2ワク 428 2-2 モーモーブラック |
盛岡22.10.18 6 B2 1000m 左 1:01.6 良 37.5 1.4 54.0鈴木祐3人 9ト 1ワク 418 1-3 ノボユキ |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ビバリークイーン 黒鹿毛 牝4 谷謙介 松本牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
4-4-5-47 2-2-1-11 2-2-4-36 1-1-1-4 |
水沢22.12.11 7 B2 850m 右 0:52.2 重 36.7 0.6 54.0木村暁9人 10ト 2ワク 440 8-9 ヤーラシカ |
水沢22.11.28 7 B2 1300m 右 1:24.0 稍 39.7 1.3 54.0大坪慎9人 11ト 11ワク 444 8-9-9-8 ナイトアルニラム |
盛岡22.11.14 7 アクアマリン賞B2 1400m 左 1:29.1 良 39.3 1.2 54.0木村暁11人 11ト 7ワク 440 7-8 ソレンニータ |
盛岡22.11.03 10 JBC盛岡・門別 1200m 左 1:16.1 良 38.7 1.9 54.0木村暁10人 12ト 4ワク 439 8-8 モーモーブラック |
盛岡22.10.18 9 B2 1000m 左 1:01.9 良 37.1 2.0 54.0木村暁10人 10ト 2ワク 439 5-5 ピシュマニエ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) ヴィーグリーズ 鹿毛 セン8 大田恭充 服部健太郎 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-4-5 橘友和(岩手) |
4-5-7-38 1-0-3-16 3-5-4-22 0-1-2-6 |
水沢22.12.11 6 B2 850m 右 0:51.6 重 35.6 0.3 56.0小林凌9人 10ト 2ワク 458 9-8 ズアー |
水沢22.11.27 6 B2 850m 右 0:50.9 重 35.7 0.5 56.0小林凌9人 10ト 4ワク 450 8-7 ハートホイップ |
盛岡22.11.15 5 B1 1000m 左 1:01.1 良 36.4 0.7 56.0大坪慎6人 8ト 2ワク 455 6-6 カレンエクスカリバ |
盛岡22.10.16 6 B1 1200m 左 1:15.0 良 37.7 1.3 56.0小林凌6人 10ト 6ワク 447 5-5 クラファイン |
盛岡22.10.02 6 GI登録品 高級品 1200m 左 1:14.8 良 38.6 1.1 56.0大坪慎5人 12ト 10ワク 444 4-5 ツーエムプライド |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母ケンタッキーミント 母父(ゼンノロブロイ) サンパリス 青鹿毛 牝4 木村益生 株式会社ケイズ |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-0-0-7 櫻田康(岩手) |
3-3-5-29 0-0-0-6 3-2-5-23 3-2-2-5 |
水沢22.12.11 5 B2 850m 右 0:52.0 重 37.2 0.4 52.0◇関本玲8人 10ト 5ワク 461 1-2 ヤーラシカ |
水沢22.11.27 8 B2 850m 右 0:52.1 重 37.1 1.4 54.0小林凌6人 10ト 2ワク 463 6-7 ビーエイブルトゥ |
盛岡22.11.14 10 アクアマリン賞B2 1400m 左 1:29.8 良 40.9 1.9 54.0小林凌10人 11ト 5ワク 460 1-2 ソレンニータ |
盛岡22.11.03 11 JBC盛岡・門別 1200m 左 1:16.2 良 39.6 2.0 54.0小林凌9人 12ト 12ワク 465 3-6 モーモーブラック |
盛岡22.10.18 6 B2 1000m 左 1:01.5 良 37.2 1.6 54.0鈴木祐5人 10ト 4ワク 468 2-2 ピシュマニエ |
7 | 7 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝8 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 4-8-7-27 菅原右(岩手) |
11-11-9-74 0-1-1-16 2-6-5-34 2-6-5-34 |
水沢22.12.11 3 B2 850m 右 0:52.0 重 36.5 0.4 54.0陶文峰1人 10ト 10ワク 435 5-5 ヤーラシカ |
水沢22.11.27 2 B2 850m 右 0:50.8 重 35.5 0.1 54.0陶文峰4人 10ト 4ワク 424 4-3 ビーエイブルトゥ |
盛岡22.10.31 5 B2 1200m 左 1:15.4 良 37.8 1.0 54.0陶文峰7人 11ト 11ワク 428 7-6 エムオーリボン |
盛岡22.10.17 3 ライラック賞B2 1000m 左 1:01.2 良 36.7 0.8 54.0陶文峰8人 10ト 1ワク 425 5-5 ラミアヴィータ |
盛岡22.10.03 8 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:39.5 良 37.7 1.6 54.0陶文峰7人 11ト 5ワク 422 5-5-5-5 ブライティアセルバ |
8 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母ミヤジニキータ 母父(クロフネ) アウマクア 芦毛 牡5 (同)MIRAI シンカンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
3-6-5-31 0-0-0-3 3-6-5-28 0-0-0-1 |
水沢22.11.27 4 B2 850m 右 0:51.1 重 35.9 0.4 53.0▲関本玲5人 10ト 9ワク 515 4-4 ビーエイブルトゥ |
盛岡22.10.02 8 ただいま放送中!楽 1200m 左 1:15.9 良 39.7 2.1 56.0高松亮5人 11ト 11ワク 498 4-3 ブライティアルアー |
盛岡22.09.19 8 B1三組 1600m 左 1:42.2 良 39.1 2.3 56.0山本聡7人 9ト 6ワク 503 6-6 オオサキフラワー |
盛岡22.09.13 7 C1 1200m 左 1:14.8 良 38.4 1.3 56.0高松亮5人 12ト 6ワク 500 6-6 マイネルバトゥータ |
門別22.08.09 8 安平町立早来学園開 1700m 右 1:52.1 不 42.6 3.7 56.0五十冬5人 8ト 3ワク 512 5-5-5-8 センコーファースト |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母イッツマイン 母父(Medicean) ラミアヴィータ 栗毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-1-2-9 1-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢22.12.12 10 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:31.0 重 41.7 1.9 54.0菅原辰9人 11ト 10ワク 452 1-1-1-2 ツーエムアリエス |
水沢22.11.29 4 B2 1300m 右 1:22.4 稍 38.9 0.9 54.0鈴木祐1人 11ト 11ワク 449 2-2-2-2 グラフィアスレディ |
盛岡22.11.15 7 B2三組 1600m 左 1:41.9 良 40.5 1.0 54.0山本政2人 10ト 10ワク 455 4-4 トゥジアース |
盛岡22.11.03 10 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:14.7 良 38.8 1.0 54.0山本政2人 12ト 12ワク 460 5-5 セイシークエンス |
盛岡22.10.17 1 ライラック賞B2 1000m 左 1:00.4 良 36.7 0.2 54.0山本政1人 10ト 3ワク 458 1-1 エムオーリボン |
[PR] |
---|