地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月26日 (月曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) ヤーラシカ 黒鹿毛 牝6 組)リノレーシング 原田牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-0 平沢芳(岩手) |
5-13-9-57 3-5-6-19 2-8-3-38 1-0-0-1 |
水沢22.12.11 1 B2 850m 右 0:51.6 重 36.7 0.2 54.0岩本怜5人 10ト 7ワク 478 3-3 カルーナブルガリス |
水沢22.11.27 5 B2 850m 右 0:50.7 重 35.7 0.3 54.0岩本怜8人 10ト 5ワク 468 5-3 ハートホイップ |
盛岡22.11.14 8 アクアマリン賞B2 1400m 左 1:29.2 良 40.2 1.3 54.0大坪慎8人 11ト 6ワク 471 2-4 ソレンニータ |
盛岡22.11.03 9 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:14.7 良 39.0 1.0 54.0大坪慎11人 12ト 7ワク 476 4-4 セイシークエンス |
盛岡22.10.18 4 B2 1000m 左 1:01.3 良 36.7 1.4 54.0岩本怜6人 10ト 5ワク 469 4-4 ピシュマニエ |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡5 横山育生 高柳隆男 |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-3-4-14 佐藤浩(岩手) |
6-4-8-33 2-2-5-18 4-2-3-14 4-2-3-11 |
水沢22.12.11 1 B2 850m 右 0:51.5 重 36.0 0.0 56.0山本聡6人 9ト 4ワク 505 3-1 プレストルーチェ |
水沢22.11.28 7 B2 1300m 右 1:22.3 稍 38.7 0.8 56.0高松亮7人 10ト 4ワク 505 4-3-4-5 カラフルフレスコ |
盛岡22.11.13 6 B2 1400m 左 1:28.7 良 40.0 1.4 53.0▲関本玲6人 11ト 2ワク 508 6-4 ヤマニンティエルナ |
盛岡22.10.31 6 B2 1200m 左 1:15.5 良 38.2 1.1 53.0▲関本玲8人 11ト 1ワク 503 5-5 エムオーリボン |
盛岡22.10.18 4 B2五組 1600m 左 1:42.0 良 40.0 0.2 53.0▲関本玲9人 11ト 8ワク 502 2-3 キセキノカガヤキ |
3 | 3 | 父The Factor 母Salvar 母父(Eddington) ズアー 鹿毛 牡8 兼松康太 Lane’sEndB |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-4-3-12 櫻田康(岩手) |
3-7-3-24 0-2-1-3 1-3-2-6 1-3-2-5 |
水沢22.12.11 1 B2 850m 右 0:51.3 重 35.9 0.2 56.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 507 4-4 エクシードスター |
水沢22.11.27 4 B2 850m 右 0:50.7 重 35.6 0.3 56.0鈴木祐4人 10ト 10ワク 510 4-5 ハートホイップ |
盛岡22.11.14 4 アクアマリン賞B2 1400m 左 1:28.5 良 39.3 0.6 56.0鈴木祐2人 11ト 10ワク 506 3-1 ソレンニータ |
盛岡22.10.31 2 タンザナイト賞B2 1200m 左 1:13.9 良 37.6 0.1 56.0鈴木祐5人 11ト 2ワク 509 4-2 トキノノゾミ |
盛岡22.10.18 4 B2 1000m 左 1:00.7 良 36.2 0.8 56.0鈴木祐4人 9ト 5ワク 508 6-6 ベアフィールド |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ディアザリアー 母父(ワイルドラッシュ) カルーナブルガリス 鹿毛 牝3 Iレーシング(株) ディアレストクラブ |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
0-2-3-11 0-0-0-2 0-2-2-9 0-1-0-0 |
水沢22.12.11 2 B2 850m 右 0:51.8 重 36.9 0.2 54.0小林凌2人 10ト 3ワク 452 4-4 ヤーラシカ |
園田22.11.17 10 C3二3歳以上 1400m 右 1:36.0 稍 43.3 2.5 54.0田中学3人 10ト 1ワク 449 4-4-5-5 アラタマノキセキ |
園田22.11.02 8 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.6 良 42.9 1.5 54.0田中学6人 10ト 7ワク 447 1-1-1-1 ローザロッソ |
園田22.10.13 10 高知の新米ファース 1230m 右 1:22.6 良 41.6 2.7 54.0田中学2人 12ト 2ワク 446 7-7-7-8 チャイムリープ |
J札幌22.08.21 8 3歳未勝利 1000m 右 1:00.3 良 36.9 1.3 54.0鮫島駿7人 12ト 5ワク 446 2-2 バオバブスピリット |
5 | 5 | 父シビルウォー 母ピンクデージー 母父(ワイルドラッシュ) アークデージー 鹿毛 牝3 アークフロンティア(株) 野島牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-1-1-10 櫻田樹(岩手) |
3-3-3-18 1-1-1-9 2-2-2-9 2-1-0-5 |
水沢22.12.11 9 B2 850m 右 0:52.1 重 36.6 0.8 54.0南郷家6人 10ト 8ワク 477 8-9 ズアー |
水沢22.11.27 7 B2 850m 右 0:50.9 重 35.8 0.5 54.0南郷家10人 10ト 9ワク 478 5-8 ハートホイップ |
盛岡22.11.15 5 B2 1400m 左 1:28.5 良 39.2 2.2 54.0山本政7人 10ト 6ワク 479 5-4 アオイスイセイ |
盛岡22.10.30 10 B1 1400m 左 1:31.0 良 43.4 3.5 54.0南郷家9人 10ト 5ワク 478 2-5 チスジ |
盛岡22.10.16 10 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:16.3 良 39.8 2.9 54.0南郷家10人 10ト 5ワク 476 3-9 ベストフィーチャー |
6 | 6 | 父トランセンド 母ベツレヘムスター 母父(フジキセキ) エクシードスター 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 飯岡牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-2-2-2 三野通(岩手) |
3-6-5-21 3-5-5-14 0-1-0-7 0-1-0-0 |
水沢22.12.11 2 B2 850m 右 0:51.5 重 35.8 0.2 54.0岩本怜3人 10ト 10ワク 467 5-6 ズアー |
盛岡22.11.22 1 レディスジョッキー 1200m 左 1:13.8 良 36.7 0.1 54.0神尾香4人 7ト 6ワク 459 7-6 パープルグローリー |
盛岡22.11.08 4 C1 1200m 左 1:13.8 稍 36.5 1.3 51.0▲関本玲6人 11ト 8ワク 457 9-9 アオイスイセイ |
盛岡22.10.25 2 C1 1000m 左 1:01.0 良 35.9 0.8 54.0岩本怜3人 12ト 8ワク 454 7-5 ガーレ |
盛岡22.10.11 5 C2 1000m 左 1:00.5 不 35.1 0.6 54.0岩本怜3人 8ト 2ワク 452 8-8 トミケンエンデレア |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) ビーエイブルトゥ 鹿毛 牝6 加藤和成 社台ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-3-1-12 村上昌(岩手) |
5-8-4-38 2-6-4-30 3-2-0-8 2-2-0-5 |
水沢22.12.11 7 B2 850m 右 0:51.9 重 36.6 0.6 54.0坂口裕5人 10ト 4ワク 472 3-3 ズアー |
水沢22.11.27 1 B2 850m 右 0:50.7 重 35.9 0.1 54.0南郷家3人 10ト 5ワク 473 1-1 ダズンフラワー |
盛岡22.11.13 11 B2 1400m 左 1:29.6 良 40.9 2.2 54.0坂口裕8人 11ト 1ワク 469 1-1 オールザベスト |
盛岡22.10.31 5 タンザナイト賞B2 1200m 左 1:14.5 良 38.6 0.7 54.0南郷家7人 11ト 3ワク 467 1-1 トキノノゾミ |
盛岡22.10.18 9 B2 1000m 左 1:02.1 良 38.3 2.2 54.0坂口裕6人 9ト 8ワク 463 3-4 ベアフィールド |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母フレンチリヴィエラ 母父(French Deputy) マッシリア 栗毛 セン5 森田藤治 グランド牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 5-2-1-0 齋藤雄(岩手) |
5-2-2-8 3-1-1-1 2-1-1-2 2-1-1-0 |
水沢22.12.11 3 B2 850m 右 0:51.5 重 36.5 0.2 56.0山本政1人 10ト 6ワク 491 1-1 ズアー |
盛岡22.08.30 2 C1 1000m 左 1:00.0 稍 36.3 0.5 56.0山本政1人 10ト 4ワク 491 1-1 マイネルバトゥータ |
盛岡22.08.01 1 C2 1000m 左 0:59.7 良 36.0 1.6 56.0山本政1人 7ト 2ワク 496 1-1 トーセンオパール |
盛岡22.07.17 1 ゴローズキッチン賞 1000m 左 0:59.2 不 35.6 0.9 56.0山本政1人 9ト 9ワク 489 1-1 スターオブホープ |
J新潟22.05.07 16 4歳上1勝クラス 1000m 芝直 1:01.8 良 39.5 7.0 57.0森裕太12人 16ト 1ワク 476 トミケンルーア |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ダークサファイア 母父(Out of Place) ブルスクーロ 鹿毛 牡6 会田裕一 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
6-3-4-22 0-0-0-7 3-1-0-6 0-0-0-1 |
水沢22.12.11 5 B2 850m 右 0:51.6 重 36.2 0.3 56.0塚本涼7人 10ト 7ワク 516 6-6 ズアー |
盛岡22.11.15 9 B2 1400m 左 1:29.3 良 40.2 3.0 56.0菅原辰9人 10ト 5ワク 512 3-6 アオイスイセイ |
盛岡22.11.03 12 フロリースカップメ 1600m 左 1:43.5 良 41.8 3.1 56.0菅原辰12人 12ト 1ワク 514 1-5 ボウトロイ |
盛岡22.09.20 9 B1 1600m 左 1:41.6 不 40.3 2.6 56.0坂口裕6人 10ト 10ワク 516 3-8 アスマスティーブ |
盛岡22.09.06 7 B1二組 1600m 左 1:42.1 良 39.7 2.1 56.0坂口裕4人 7ト 5ワク 515 1-1 コアドライヴ |
8 | 10 | 父カジノドライヴ 母プリスティン 母父(Gone West) トミケンエンデレア 鹿毛 セン7 シグラップ・マネジメント(株) 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-0-1-1 菅原右(岩手) |
7-4-4-30 4-3-3-23 3-1-1-7 1-0-0-0 |
水沢22.12.06 1 イーストスタッド特 850m 右 0:50.8 稍 35.9 0.6 57.0陶文峰1人 8ト 8ワク 505 2-1 ソイギネー |
盛岡22.11.07 1 C2 1000m 左 0:59.9 良 35.8 1.8 57.0陶文峰1人 8ト 4ワク 494 1-1 ハッピーホリデイズ |
盛岡22.10.24 1 C2 1000m 左 1:00.0 良 35.9 0.8 56.0陶文峰2人 10ト 8ワク 492 2-2 ケイティディライト |
盛岡22.10.11 1 C2 1000m 左 0:59.9 不 35.4 0.0 56.0山本聡1人 8ト 5ワク 491 4-4 ファルーク |
盛岡22.10.03 2 C2 1000m 左 1:00.2 良 36.3 0.2 56.0山本聡2人 8ト 8ワク 491 4-4 ピシュマニエ |
[PR] |
---|