地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月18日 (水曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母アワーオアシス 母父(デザートキング) エメラルストロング 栗毛 牝8 高橋勉 谷川牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-0 石井勝(船橋) |
2-6-7-48 2-5-7-42 0-0-0-3 1-2-5-30 |
船橋22.12.21 3 C3二 三 1500m 左 1:41.9 良 41.6 0.4 54.0濱田達5人 7ト 5ワク 465 7-7-6-6 ハクサンキュート |
船橋22.12.02 11 Funabashi 1600m 左 1:51.1 良 43.6 2.3 54.0田中力8人 14ト 13ワク 466 10-10-8-7 ラウズアップ |
船橋22.07.25 取消 C3二 三 1500m 左 良 54.0本橋孝 10ト 9ワク - |
船橋22.06.21 1 C3三 四 1500m 左 1:40.1 稍 40.5 0.3 54.0本橋孝1人 12ト 8ワク 455 8-8-6-7 リンクスクリスタル |
川崎22.05.19 4 C3四 五 六 1400m 左 1:32.7 稍 41.1 1.0 54.0矢野貴2人 12ト 4ワク 454 4-6-6-5 グローリアスボレロ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母アラビアンパール 母父(フジキセキ) アラビアンパレス 黒鹿毛 牡4 (株)レックス 江谷牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-1 岡林光(船橋) |
1-1-1-7 0-1-0-4 1-0-1-3 0-1-0-1 |
船橋22.12.17 2 3歳二 三 1500m 左 1:41.0 良 41.0 0.6 56.0張田昂2人 8ト 4ワク 473 4-4-3-3 シーオブウェーブ |
船橋22.11.29 6 3歳選抜馬 1500m 左 1:40.5 良 41.2 0.7 56.0張田昂7人 10ト 6ワク 477 1-1-1-1 フルティージャ |
金沢22.08.30 5 鶴仙渓賞3歳B特選 1500m 右 1:39.4 良 41.3 2.2 56.0堀場裕3人 9ト 9ワク 482 2-2-3-3 クラウドクラスター |
金沢22.08.14 3 3歳B3 1400m 右 1:33.1 良 40.3 2.0 56.0青柳正3人 6ト 3ワク 485 2-2-2-3 ブエノスアン |
金沢22.06.19 取消 ローズマリー賞3歳 1400m 右 良 56.0青柳正 6ト 7ワク - |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母エレナバレー 母父(ブレイクランアウト) シュガーエンジェル 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 片山牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
3-1-3-12 0-0-0-6 3-1-3-5 0-0-0-2 |
船橋22.12.18 8 3歳選抜馬 1200m 左 1:20.7 良 42.6 3.9 54.0實川純8人 9ト 1ワク 399 4-4-5 アポ |
船橋22.11.30 8 3歳選抜馬 1200m 左 1:20.3 稍 41.8 2.4 54.0藤本現6人 10ト 9ワク 397 6-6-5 ソーブラック |
盛岡22.11.03 6 アストニシメントメ 1600m 左 1:41.4 良 39.1 1.2 54.0大坪慎10人 10ト 5ワク 390 8-6 トーセンマッシモ |
盛岡22.10.16 6 B1四組 1600m 左 1:42.6 良 38.9 1.4 54.0大坪慎7人 9ト 7ワク 395 2-2 ミヤコプレジール |
盛岡22.10.03 6 パンジー賞B1四組 1600m 左 1:41.7 良 39.0 1.1 54.0大坪慎10人 11ト 5ワク 397 9-9 ヤマニンエステル |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ハクシンライラック 母父(マーベラスサンデー) ユウユウクラージュ 青毛 牡7 高岡義光 川上牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 4-5-4-29 渋谷博(船橋) |
4-5-6-43 4-5-6-42 0-0-0-1 3-3-3-32 |
川崎23.01.03 7 布袋尊賞C3四 五 1500m 左 1:40.6 良 41.9 2.4 56.0山中悠9人 12ト 9ワク 471 9-9-10-10 ベレン |
船橋22.12.18 7 馬い!中川村リンゴ 1500m 左 1:42.4 良 42.0 1.1 56.0田中力10人 12ト 3ワク 470 8-8-7-7 タロマンダラ |
船橋22.11.30 9 C2四 五 1500m 左 1:42.9 稍 42.6 2.8 56.0田中力8人 11ト 7ワク 473 2-2-2-5 リンクスアイ |
川崎22.11.10 5 C2七 八 九 1500m 左 1:39.7 良 41.6 1.2 56.0山中悠12人 14ト 1ワク 469 13-13-10-10 ラブシックボッサ |
船橋22.10.26 7 C2四 五 1200m 左 1:18.9 良 42.1 2.1 56.0山中悠7人 9ト 2ワク 468 6-7-7 ハーモニーホクト |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ミズホユウセイ 母父(デヒア) キングエド 鹿毛 セン7 浦安一番(有) 王蔵牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 4-0-2-19 石井勝(船橋) |
5-3-3-44 5-3-3-44 0-0-0-0 3-2-2-36 |
川崎23.01.04 11 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:21.1 良 45.0 3.5 56.0濱田達11人 13ト 4ワク 503 1-2-6-10 リュウバター |
船橋22.12.21 11 Funabashi 2200m 左 2:37.2 良 45.2 4.2 56.0濱田達12人 12ト 3ワク 514 4-4-8-12 アスリエル |
船橋22.11.28 12 Funabashi 2200m 左 2:36.8 良 46.4 5.4 56.0笠野雄11人 12ト 11ワク 508 4-4-12-12 タンタシオン |
船橋22.10.28 13 Funabashi 2200m 左 2:41.2 良 49.7 8.4 56.0山口達11人 13ト 4ワク 498 1-1-12-13 リュウノレイリー |
船橋22.06.21 10 ラベンダー2200 2200m 左 2:37.5 稍 47.2 8.7 56.0庄司大9人 11ト 1ワク 474 9-10-11-10 アトゥ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母パワーオブラブ 母父(サンデーサイレンス) プチポワン 黒鹿毛 牝7 三宅靖夫 村本牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 2-3-4-3 矢野義(船橋) |
4-4-7-36 4-4-7-36 0-0-0-0 3-4-4-16 |
川崎23.01.02 3 めんこ賞C3七 八 1400m 左 1:34.9 良 40.5 0.7 51.0▲木間龍2人 12ト 5ワク 475 11-11-10-9 プリートソリード |
船橋22.12.20 1 C3一特選 1500m 左 1:41.9 良 40.8 0.1 51.0▲木間龍2人 11ト 5ワク 472 11-11-10-8 ラッキーアモン |
船橋22.12.02 3 Funabashi 1600m 左 1:49.4 良 41.9 0.6 54.0濱田達3人 14ト 4ワク 472 14-14-9-3 ラウズアップ |
船橋22.10.25 2 C3二 三 1500m 左 1:40.7 良 40.3 0.0 51.0▲木間龍3人 9ト 3ワク 474 9-9-8-4 ウインシュトローム |
川崎22.10.11 1 C3四 五 六 1400m 左 1:34.1 重 39.5 0.3 51.0▲木間龍3人 8ト 1ワク 467 7-7-4-4 シャイニングアンズ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母スカーレットポピー 母父(アグネスタキオン) スマイルジーニアス 鹿毛 セン8 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 4-3-2-6 鹿沼和(浦和) |
7-6-5-72 5-3-2-10 2-3-3-62 0-0-0-3 |
浦和23.01.10 7 C3五 六 七 1400m 左 1:34.5 良 41.6 2.3 56.0福原杏2人 11ト 1ワク 513 7-7-7-6 ラブリーギャル |
浦和22.12.23 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.0 不 39.9 0.4 56.0福原杏1人 10ト 9ワク 513 8-7-5-4 ロッカーモーション |
浦和22.11.21 1 C3四 五 1400m 左 1:31.4 稍 39.3 0.2 56.0福原杏1人 12ト 10ワク 512 6-5-2-1 チェンマイルージュ |
浦和22.10.18 4 C3六 1500m 左 1:40.2 不 40.9 0.5 56.0福原杏1人 10ト 10ワク 519 7-6-4-3 セイウングラッパ |
浦和22.09.20 2 C3七 八 九 1400m 左 1:31.6 不 40.1 0.4 56.0福原杏2人 10ト 3ワク 514 3-2-2-2 サンテルノ |
7 | 8 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーバンチョウ 栗毛 牡8 (株)ITF 賀張三浦牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
3-4-7-24 2-4-7-15 1-0-0-9 0-0-1-3 |
門別20.06.03 6 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:01.7 良 40.3 2.0 57.0松井伸7人 9ト 1ワク 466 7-6-7-7 アベニンドリーム |
門別20.05.20 6 北海道ミライ競馬缶 1800m 右 1:59.6 良 40.2 1.8 57.0松井伸8人 9ト 2ワク 468 7-7-7-8 アイアンブルー |
門別20.05.05 6 クレマチス特別A4 1800m 右 1:59.0 重 40.7 2.1 57.0松井伸8人 10ト 3ワク 464 9-10-8-9 アイアンブルー |
門別20.04.22 4 エゾヤマザクラ特別 1800m 右 2:00.1 良 40.3 0.8 57.0松井伸6人 7ト 1ワク 470 5-6-6-6 アメリカンヘブン |
川崎20.03.04 9 菫特別B3三 1500m 左 1:37.0 稍 39.9 0.8 54.0△ミシェ4人 14ト 12ワク 462 12-12-10-10 ディアベリンダ |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ハイリマイリ 母父(アドマイヤムーン) メトリカルセオリー 鹿毛 牝4 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-2 齊藤敏(船橋) |
0-0-1-11 0-0-1-4 0-0-0-2 0-0-0-3 |
船橋22.12.17 4 3歳二 三 1500m 左 1:41.9 良 41.1 1.5 54.0和田譲4人 8ト 2ワク 476 7-7-6-6 シーオブウェーブ |
船橋22.11.29 7 3歳選抜馬 1500m 左 1:40.7 良 40.4 0.9 54.0森泰斗5人 10ト 5ワク 475 10-10-10-9 フルティージャ |
浦和22.11.24 3 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:31.5 不 39.2 1.4 54.0森泰斗3人 10ト 4ワク 476 9-9-8-5 コスモルージュ |
船橋22.10.24 6 3歳選抜馬 1500m 左 1:41.1 良 43.3 1.3 54.0森泰斗5人 10ト 9ワク 478 3-3-4-5 ゴールドビンテージ |
J小倉22.09.04 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 稍 39.7 2.5 50.0★永島ま12人 16ト 8ワク 470 15-16-15-15 エルザストラウム |
8 | 10 | 父シビルウォー 母エクスフラワー 母父(スペシャルウィーク) デイドリーミン 青鹿毛 牝5 組)ゴッテスフルス 細川牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-4 田島寿(川崎) |
1-1-2-19 1-1-2-19 0-0-0-0 0-1-1-5 |
川崎23.01.06 10 C3一 二 三 1400m 左 1:35.9 良 43.1 2.5 50.0★小林捺11人 12ト 12ワク 461 1-3-3-6 フォルトゥナータ |
川崎22.12.16 中止 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 稍 54.0藤本現10人 13ト 1ワク 467 |
川崎22.11.10 7 C2七 八 九 1500m 左 1:40.2 良 41.7 1.7 50.0★小林捺11人 14ト 11ワク 473 12-12-13-12 ラブシックボッサ |
浦和22.10.21 9 農業遺産 落ち葉堆 1400m 左 1:33.9 稍 42.1 1.8 50.0★小林捺5人 11ト 10ワク 463 4-5-5-8 エコロジーガール |
川崎22.10.12 3 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:40.4 重 42.4 1.1 54.0若杉朝4人 14ト 1ワク 466 3-2-4-4 ダイスギミッチー |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ティアレ 母父(キングカメハメハ) サウスリバー 黒鹿毛 牝4 船越伸也 有限会社中田牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 渡邊貴(船橋) |
0-2-1-17 0-0-0-3 0-2-1-14 0-0-0-3 |
船橋22.12.21 5 ビワ特別3歳一 1500m 左 1:44.3 良 44.2 4.1 54.0笹川翼3人 6ト 4ワク 467 3-3-3-3 エストレージャ |
船橋22.11.29 5 3歳選抜馬 1500m 左 1:40.5 良 40.5 0.7 54.0笹川翼8人 10ト 3ワク 458 6-6-7-7 フルティージャ |
船橋22.10.24 5 3歳二 1200m 左 1:18.8 良 40.6 1.4 52.0△新原周6人 11ト 2ワク 455 6-8-8 ギミーアワーズ |
門別22.09.28 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.1 稍 40.2 2.0 54.0井上俊11人 11ト 7ワク 464 6-8 サッポロゲッカオウ |
門別22.09.06 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.8 稍 42.3 1.2 54.0井上俊3人 9ト 5ワク 458 4-5 ノボマジック |
[PR] |
---|