地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月31日 (火曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
生誕祭実行委員会協賛祝ろじちゃく1歳特別B-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ザミル 母父(Horatius) マイネルプリサイス 栗毛 牡7 岡田龍太郎 上山牧場 |
56.0kg 木村直(高知) 0-2-0-4 胡本友(高知) |
4-10-5-32 0-0-0-2 4-10-5-28 0-2-0-4 |
高知23.01.24 取止 B-3 1400m 右 不 56.0木村直 0ト 6ワク 513 |
高知23.01.10 6 国分川特別B-1選 1400m 右 1:33.5 稍 41.6 1.1 56.0木村直7人 8ト 2ワク 522 6-6-6-7 ウインカムトゥルー |
高知23.01.01 2 七福神特別B-5 1400m 右 1:31.7 重 39.6 0.1 56.0木村直4人 9ト 2ワク 520 5-4-3-2 パスポートチェック |
高知22.12.11 2 やまぐち和牛燦特別 1400m 右 1:31.7 重 39.7 0.9 56.0木村直10人 11ト 4ワク 519 7-7-6-4 スダワールド |
高知22.11.27 9 天狗高原特別C1- 1300m 右 1:26.2 不 41.0 2.1 56.0木村直9人 10ト 3ワク 524 4-4-5-5 ウタマロ |
2 | 2 | 父アンパサンド 母ビーボーン 母父(テンビー) ボンモマン 鹿毛 牡6 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-1-2 西山裕(高知) |
5-10-10-34 2-2-1-9 3-8-9-25 2-5-8-21 |
高知23.01.17 8 雪佳生誕2023特 1600m 右 1:47.2 不 40.9 1.3 56.0畑中信5人 9ト 2ワク 491 6-3-4-3 アルマトップエンド |
高知23.01.01 7 B-4 1400m 右 1:32.1 重 40.0 2.3 56.0妹尾浩6人 9ト 7ワク 495 9-9-7-7 ラヴィンフォール |
高知22.12.03 6 競馬の話するなよ特 1400m 右 1:32.9 重 40.6 1.1 56.0妹尾浩3人 8ト 8ワク 486 8-8-8-7 マリンスカイ |
高知22.11.19 8 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:10.9 稍 41.1 3.0 56.0妹尾浩7人 11ト 9ワク 489 11-11-10-10 リワードアンヴァル |
高知22.11.05 2 おニュイ祝誕生日特 1600m 右 1:46.8 重 39.3 0.7 56.0妹尾浩4人 9ト 6ワク 490 8-8-8-7 レイトブルーミング |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母クイックセイコー 母父(エルコンドルパサー) ノーベルプライズ 黒鹿毛 牡7 鈴木昌四郎 中原牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-1 中西達(高知) |
2-3-5-20 1-1-2-7 1-2-3-13 0-0-0-1 |
高知23.01.24 取止 B-3 1400m 右 不 56.0佐原秀 0ト 11ワク 509 |
高知23.01.10 5 つーさんヤッタネ特 1400m 右 1:34.3 稍 41.6 2.2 56.0佐原秀2人 9ト 2ワク 498 4-3-2-3 フィルストバーン |
J中山22.12.03 15 鹿島特別3歳上2勝 1200m 右 1:12.2 良 36.5 1.6 57.0野中悠9人 16ト 7ワク 502 16-14 パウオレ |
J中山22.09.11 15 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.0 良 37.1 1.2 55.0◇藤田菜7人 15ト 8ワク 510 12-14 プレフェリータ |
J福島22.07.10 7 彦星賞3歳上2勝ク 1150m 右 1:08.7 良 35.1 1.4 57.0藤田菜7人 16ト 8ワク 516 16-16 アティード |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母アンダルシア 母父(アルカセット) ララパルーザ 鹿毛 牡10 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 大柳ファーム |
56.0kg 永森大(高知) 1-0-0-1 雑賀正(高知) |
10-5-2-40 8-5-2-28 2-0-0-12 1-0-0-1 |
高知23.01.18 1 浜あざみ特別C1- 1400m 右 1:31.3 不 39.5 0.7 56.0永森大2人 11ト 8ワク 540 6-7-6-4 サイセイセイ |
高知23.01.09 5 C1-2 1600m 右 1:47.4 重 39.5 0.6 56.0永森大2人 8ト 5ワク 542 7-6-6-7 ハディア |
船橋22.12.21 9 カサブランカ特別A 1700m 左 1:52.9 良 39.7 2.2 57.0山中悠8人 12ト 12ワク 552 12-12-12-12 マッドルーレット |
大井22.05.27 6 レグルス賞A2一B 1600m 右 1:40.9 不 39.1 2.1 57.0森泰斗5人 9ト 1ワク 545 7-7-7-7 リコーシーウルフ |
船橋22.05.05 3 端午特別A2B1一 1600m 左 1:43.5 稍 39.3 1.1 57.0笹川翼6人 10ト 8ワク 544 8-8-9-6 ゴールドブラッド |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ウエスタンダンサー 母父(デヒア) ダノンマヴロス 鹿毛 牡5 組)志士十二組合 ウエスタンファーム |
56.0kg 中島龍(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
2-2-3-11 0-1-2-7 2-1-1-2 0-0-0-0 |
J中京23.01.05 12 4歳上2勝クラス 1900m 左 2:03.2 良 41.7 3.2 58.0北村友16人 16ト 3ワク 476 5-5-5-10 バハルダール |
J東京22.11.20 15 3歳上2勝クラス 2100m 左 2:16.5 良 41.7 4.5 57.0内田博12人 16ト 5ワク 484 4-5-4-6 ケイアイシェルビー |
川崎22.09.13 5 J交 スパーキング 1600m 左 1:42.3 良 39.4 0.5 56.0内田博2人 11ト 5ワク 483 8-8-6-5 コパノミッキー |
J新潟22.08.06 7 3歳上2勝クラス 1800m 左 1:54.3 良 40.5 1.6 57.0内田博11人 15ト 7ワク 484 10-10-9-12 グットディール |
J新潟22.05.15 10 中ノ岳特別4歳上2 1800m 左 1:53.0 稍 38.7 1.3 55.0菱田裕5人 15ト 10ワク 484 4-4-3-4 ショウナンマリオ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ララア 母父(Tapit) グレンマクナス 鹿毛 牡9 組)リノレーシング 社台ファーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-1-2-7 東原己(高知) |
6-3-11-35 0-0-2-5 5-1-4-25 4-1-3-15 |
高知23.01.17 8 山姥の滝特別B-1 1600m 右 1:47.4 不 41.4 3.3 56.0嬉勝則8人 8ト 8ワク 539 3-5-6-7 ウタマロ |
高知23.01.01 3 B-4 1400m 右 1:31.2 重 39.9 1.4 56.0嬉勝則9人 9ト 3ワク 535 7-5-5-5 ラヴィンフォール |
高知22.12.17 4 下知ねぎ特別B-5 1600m 右 1:48.8 重 42.3 1.1 56.0西森将8人 10ト 7ワク 536 4-5-5-5 アセイラント |
高知22.12.03 9 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:33.6 重 40.7 2.5 56.0嬉勝則7人 12ト 3ワク 535 9-11-9-11 サノハニー |
高知22.11.19 4 金子昌富来場記念特 1300m 右 1:25.1 稍 39.9 0.4 56.0嬉勝則4人 11ト 3ワク 534 3-3-3-2 イッシン |
7 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) ハディア 鹿毛 牡6 酒井孝敏 村田牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-0 田中守(高知) |
3-2-3-22 1-1-1-8 1-0-1-5 1-0-0-0 |
高知23.01.24 取止 B-3 1400m 右 不 56.0赤岡修 0ト 1ワク 480 |
高知23.01.17 取消 雪佳生誕2023特 1600m 右 不 56.0赤岡修 9ト 3ワク - |
高知23.01.09 1 C1-2 1600m 右 1:46.8 重 39.3 0.3 56.0赤岡修3人 8ト 6ワク 485 2-2-2-2 アルコーン |
J阪神22.12.10 11 障害3歳OP 3110m 芝右 3:34.7 良 非計測 3.3 60.0草野太14人 14ト 4ワク 468 13-13-11-10 テーオーソクラテス |
J福島22.11.05 13 障害3歳OP 3350m 芝右 3:54.5 良 非計測 11.7 60.0上野翔13人 14ト 10ワク 468 14-13-13-13 ナギサ |
7 | 8 | 父アポロキングダム 母ポエティックターン 母父(Pivotal) アポロスマイル 黒鹿毛 牝5 高橋真紀 へいはた牧場 |
54.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-1 目迫大(高知) |
3-4-4-27 0-1-3-5 3-3-1-22 0-0-0-1 |
高知23.01.17 9 雪佳生誕2023特 1600m 右 1:47.9 不 41.2 2.0 54.0塚本雄2人 9ト 4ワク 495 3-5-8-8 アルマトップエンド |
金沢22.12.22 1 ラピスラズリ賞A1 1500m 右 1:35.6 不 39.9 1.1 54.0中島龍7人 9ト 4ワク 495 1-1-1-1 クールシャイン |
金沢22.12.13 9 クリスマスローズ特 1400m 右 1:30.1 不 39.0 3.2 54.0青柳正8人 10ト 2ワク 497 4-4-8-8 ハイパーステージ |
金沢22.11.27 9 楽天競馬で50名様 1700m 右 1:51.7 良 39.3 2.5 54.0甲賀弘9人 11ト 1ワク 494 10-10-10-10 ヴェノム |
金沢22.11.08 4 霜月スプリント賞A 1400m 右 1:30.0 稍 39.3 1.5 55.0魚住謙5人 5ト 5ワク 488 2-2-5-4 アイメイドイット |
8 | 9 | 父アドマイヤマックス 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ニーケススマイル 鹿毛 牡6 伊藤捷一 大北牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
2-8-4-38 0-0-0-14 2-8-4-23 2-6-1-7 |
高知23.01.24 取止 竜串海岸特別B-1 1400m 右 不 56.0中島龍 0ト 6ワク - |
高知23.01.17 3 雪佳生誕2023特 1600m 右 1:46.5 不 39.9 0.6 56.0中島龍3人 9ト 6ワク 472 7-6-5-5 アルマトップエンド |
高知23.01.11 4 B-3 1400m 右 1:33.4 稍 39.7 1.5 56.0赤岡修2人 9ト 1ワク 471 6-6-6-4 ロイズピーク |
高知22.12.29 2 C1-2 1400m 右 1:31.3 不 39.1 0.0 56.0赤岡修2人 12ト 9ワク 472 5-5-5-2 マヒオレ |
高知22.12.11 5 星ヶ丘公園特別C1 1400m 右 1:32.1 重 40.5 0.5 56.0赤岡修5人 12ト 2ワク 470 7-6-3-4 マイネルグリット |
8 | 10 | 父バトルプラン 母ダイワチャーム 母父(フジキセキ) コパノジャンピング 鹿毛 牡5 古町純代 服部牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 1-3-3-5 平和人(高知) |
3-4-5-29 1-0-0-2 2-4-5-26 1-3-3-6 |
高知23.01.24 取止 竜串海岸特別B-1 1400m 右 不 56.0山崎雅 0ト 8ワク - |
高知23.01.11 3 B-3 1400m 右 1:33.2 稍 40.0 1.3 56.0林謙佑4人 9ト 6ワク 544 2-3-2-3 ロイズピーク |
高知23.01.01 9 B-4 1400m 右 1:32.7 重 42.5 2.9 56.0林謙佑4人 9ト 8ワク 542 2-2-2-3 ラヴィンフォール |
高知22.12.17 7 入河内大根特別B- 1600m 右 1:49.6 重 42.2 4.3 56.0郷間勇4人 7ト 7ワク 552 6-6-5-5 ウタマロ |
高知22.12.03 3 B-4 1400m 右 1:32.6 重 41.9 1.3 56.0林謙佑3人 9ト 7ワク 543 1-1-1-1 ビービーガニアン |
[PR] |
---|