地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月08日 (水曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,200,000 (5着)600,000 |
||
ダイオライト記念TR第59回 報知グランプリカップ4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1800m 左 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ワールドレデー 母父(タヤスツヨシ) リンゾウチャネル 黒鹿毛 牡7 木谷哲 川上牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-2 荒山勝(大井) |
12-8-5-14 1-4-0-7 10-4-5-7 0-2-0-3 |
大井22.12.29 13 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.7 良 40.5 2.7 57.0安藤洋12人 14ト 7ワク 511 12-12-4-4 ウシュバテソーロ |
大井22.12.08 2 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.0 不 37.9 0.4 57.0安藤洋12人 16ト 8ワク 519 8-8-8-6 ライトウォーリア |
大井22.11.02 3 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:38.5 良 37.8 0.5 57.0真島大3人 16ト 16ワク 512 4-3-3-3 スマイルウィ |
大井22.09.20 1 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:39.1 不 38.9 0.5 57.0真島大4人 12ト 5ワク 508 9-8-5-2 タービランス |
川崎22.08.25 5 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.1 良 40.0 0.8 57.0今野忠10人 14ト 10ワク 507 13-10-10-7 フィールドセンス |
2 | 2 | 父フェデラリスト 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チャイヤプーン 鹿毛 牡8 大久保和夫 原フアーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
15-4-3-13 2-2-1-4 13-2-2-9 0-1-0-2 |
門別22.11.10 13 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.6 稍 42.0 3.3 56.0吉原寛8人 16ト 16ワク 536 4-4-5-5 サンビュート |
門別22.10.13 5 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:54.9 稍 39.5 1.6 58.0山本聡7人 12ト 4ワク 532 8-7-7-6 ドテライヤツ |
門別22.09.15 5 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:12.2 良 40.3 2.0 57.0亀井洋7人 12ト 5ワク 526 5-5-5-5 ルールソヴァール |
門別22.06.23 9 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:13.5 稍 40.0 1.9 57.0松井伸2人 10ト 8ワク 526 6-5-6-5 フローリン |
門別22.06.01 2 さまにOP〔準重賞 1700m 右 1:48.4 不 39.0 0.1 57.0松井伸1人 6ト 2ワク 528 4-3-3-1 グリントビート |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ジョウノファミリー 母父(キングカメハメハ) ゴライアス 青鹿毛 牡8 (有)サンデーレーシング 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
6-3-6-7 2-1-3-3 4-2-3-4 0-0-0-0 |
大井22.11.02 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:38.9 良 38.0 0.9 57.0御神訓5人 16ト 9ワク 495 9-8-6-4 スマイルウィ |
大井22.09.06 2 初嵐賞A2一B1一 1600m 右 1:40.2 良 37.6 0.1 57.0森泰斗1人 6ト 4ワク 504 1-1-1-1 キタノインディ |
大井22.05.10 2 神田川OP4上特別 1600m 右 1:40.6 稍 38.0 0.0 55.0森泰斗1人 13ト 4ワク 503 2-2-2-2 コパノジャッキー |
大井22.03.28 3 スノードロップ賞A 1600m 右 1:41.4 重 39.5 0.9 57.0森泰斗1人 12ト 6ワク 509 6-4-4-3 チサット |
大井22.02.10 1 如月賞A2一B1一 1600m 右 1:38.8 稍 38.5 0.4 57.0森泰斗1人 15ト 4ワク 500 2-2-2-2 ニシノレオニダス |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) アナザートゥルース 栗毛 セン9 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-0 佐藤太(船橋) |
7-9-6-14 1-5-2-5 6-4-4-9 1-1-1-1 |
船橋23.01.17 2 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:57.0 良 40.6 0.2 57.0森泰斗2人 10ト 3ワク 495 2-2-2-1 ギガキング |
J阪神22.04.17 16 アンタレスSGII 1800m 右 1:55.2 良 41.8 4.7 57.0松田大10人 16ト 1ワク 482 1-1-1-5 オメガパフューム |
J中山22.03.27 8 マーチSGIII 1800m 右 1:51.4 重 38.3 1.2 57.5菅原明7人 16ト 9ワク 482 3-3-2-2 メイショウハリオ |
名古屋22.03.10 5 名古屋大賞典Jpn 1900m 右 2:04.6 良 40.2 1.2 57.0菅原明3人 12ト 6ワク 485 2-2-2-3 クリンチャー |
大井21.12.29 6 東京大賞典GI 2000m 右 2:04.7 良 37.9 0.6 57.0松山弘5人 15ト 3ワク 479 2-2-1-2 オメガパフューム |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母エルフィンフェザー 母父(サンデーサイレンス) ビービーガウディ 栗毛 牡9 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 4-2-2-2 張田京(船橋) |
8-4-7-27 4-3-4-6 3-0-2-11 3-2-1-2 |
船橋22.09.29 1 長月特別A2B1一 1800m 左 1:55.8 良 38.8 0.3 57.0庄司大4人 11ト 9ワク 479 4-4-4-2 ノットリグレット |
川崎22.09.13 3 J交 スパーキング 1600m 左 1:42.2 良 38.8 0.4 57.0庄司大7人 11ト 1ワク 484 10-11-11-6 コパノミッキー |
船橋22.08.24 8 フリオーソレジェン 1800m 左 1:59.6 良 41.5 3.9 55.0庄司大5人 10ト 3ワク 481 5-6-7-7 リッカルド |
船橋22.05.05 5 端午特別A2B1一 1600m 左 1:44.2 稍 40.8 1.8 57.0庄司大2人 10ト 6ワク 481 4-4-3-4 ゴールドブラッド |
船橋22.04.14 2 こぼれ桜特別A2 1800m 左 1:57.4 稍 40.0 0.3 56.0庄司大4人 11ト 8ワク 482 3-3-3-2 ブリッグオドーン |
6 | 6 | 父トランセンド 母ベルグポルカ 母父(ピルサドスキー) ゴールドホイヤー 鹿毛 牡6 岡田初江 静内酒井牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-2-12 岩本洋(川崎) |
7-2-2-14 4-1-2-6 3-1-0-8 1-0-2-1 |
大井22.12.29 8 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.8 良 38.0 1.8 57.0山崎誠14人 14ト 1ワク 497 10-11-13-13 ウシュバテソーロ |
大井22.12.08 10 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.6 不 40.0 2.0 58.0山崎誠5人 16ト 10ワク 498 2-2-2-3 ライトウォーリア |
大井22.11.02 8 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.5 良 37.4 1.5 58.0山崎誠2人 16ト 2ワク 492 13-12-14-13 スマイルウィ |
大井22.07.27 1 マイルグランプリ3 1600m 右 1:38.2 重 37.8 0.2 57.0山崎誠5人 12ト 12ワク 491 3-3-3-2 スマイルウィ |
船橋22.06.22 3 短夜賞3上OP 1800m 左 1:55.1 稍 38.9 0.9 56.0山崎誠3人 10ト 2ワク 489 7-7-7-7 ギガキング |
6 | 7 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) トーセンブル 黒鹿毛 牡8 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-4 山中尊(船橋) |
7-10-9-32 4-2-6-17 3-8-3-13 3-2-2-8 |
大井22.12.26 5 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.3 稍 37.7 0.6 57.0岡村健8人 9ト 6ワク 452 9-9-9-7 コバルトウィング |
船橋22.11.29 4 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:29.5 良 41.7 2.7 56.0和田譲5人 8ト 5ワク 456 8-7-5-5 アトミックフォース |
名古屋22.11.11 2 東海菊花賞OP 2100m 右 2:16.7 良 39.7 0.5 57.0渡邊竜4人 11ト 2ワク 445 9-8-6-5 コバルトウィング |
川崎22.10.11 5 富士見OP3上 2100m 左 2:20.2 重 39.6 2.0 57.0本田重7人 13ト 8ワク 451 7-7-5-5 スワーヴアラミス |
大井22.09.07 11 東京記念3上OP重 2400m 右 2:38.3 良 40.4 3.0 56.0西啓太13人 15ト 1ワク 457 13-14-15-14 ランリョウオー |
7 | 8 | 父トーセンブライト 母トーセンレインボー 母父(ダイワメジャー) ジョエル 鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 張田昂(船橋) 4-5-3-6 張田京(船橋) |
4-6-5-10 3-4-5-5 1-2-0-5 1-1-3-1 |
船橋23.01.17 4 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:57.8 良 41.0 1.0 57.0張田昂8人 10ト 7ワク 532 6-6-7-4 ギガキング |
大井22.12.26 8 金盃トライアル3上 2600m 右 2:53.2 稍 39.6 1.5 57.0真島大5人 9ト 5ワク 532 3-3-3-2 コバルトウィング |
船橋22.11.29 3 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:28.0 良 40.6 1.2 56.0今野忠4人 8ト 6ワク 528 5-5-4-4 アトミックフォース |
川崎22.11.10 7 生田OP3上 2000m 左 2:13.6 良 40.1 1.7 57.0庄司大5人 14ト 14ワク 513 6-7-8-8 キタノオクトパス |
浦和22.10.19 7 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:10.8 重 40.6 1.9 58.0庄司大11人 12ト 10ワク 513 11-11-11-11 ライトウォーリア |
7 | 9 | 父コンデュイット 母ベリーフ 母父(スペシャルウィーク) ソッサスブレイ 栗毛 セン9 手嶋康雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
9-9-6-36 6-3-0-11 3-5-4-14 6-3-0-8 |
船橋23.01.19 4 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:45.5 良 40.5 0.9 56.0西啓太3人 10ト 1ワク 456 9-9-9-9 ホウオウスクラム |
大井22.12.08 2 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:40.8 不 37.6 0.2 57.0山崎誠2人 9ト 3ワク 459 7-7-8-8 アベニンドリーム |
門別22.11.09 2 門別軽種馬生産振興 1800m 右 1:55.2 稍 39.5 0.8 57.0五十冬1人 12ト 5ワク 462 9-9-5-3 ゼンノジャスタ |
門別22.10.12 1 風かおる優駿桜国新 1800m 右 1:54.1 重 38.2 1.0 56.0五十冬3人 9ト 1ワク 462 3-3-2-2 フーククリスタル |
門別22.09.29 7 SPAT4でポイン 1800m 右 1:56.7 良 40.4 1.2 56.0亀井洋3人 10ト 6ワク 468 6-5-5-4 クラキングス |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母ウルフコール 母父(バブルガムフェロー) ギガキング 鹿毛 牡5 (株)Heroレーシング 谷藤弘美 |
57.0kg 和田譲(大井) 7-1-1-8 稲益貴(船橋) |
9-3-1-11 8-1-1-5 1-2-0-6 6-0-1-1 |
船橋23.01.17 1 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:56.8 良 40.2 0.2 58.0和田譲1人 10ト 10ワク 474 4-3-4-2 アナザートゥルース |
大井22.12.08 4 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.4 不 38.5 0.8 57.0和田譲4人 16ト 12ワク 476 4-5-5-6 ライトウォーリア |
盛岡22.11.03 8 JBCクラシックJ 2000m 左 2:04.1 良 37.2 2.0 57.0和田譲10人 15ト 5ワク 475 5-6-8-9 テーオーケインズ |
船橋22.09.28 5 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:53.8 良 39.4 0.8 56.0和田譲5人 13ト 10ワク 472 5-4-4-5 フィールドセンス |
盛岡22.07.18 5 マーキュリーカップ 2000m 左 2:03.9 稍 38.1 1.4 54.0和田譲4人 14ト 3ワク 466 8-7-8-8 バーデンヴァイラー |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母サッカーマム 母父(Kingmambo) ロードゴラッソ 青毛 牡8 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-0 佐々仁(川崎) |
7-5-5-18 1-0-4-3 5-3-1-11 0-0-0-0 |
大井22.05.25 7 大井記念4上OP重 2000m 右 2:05.9 良 38.4 1.0 57.0張田昂3人 15ト 3ワク 483 5-5-4-5 ランリョウオー |
大井22.04.21 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:51.3 重 37.4 0.3 57.0御神訓9人 16ト 16ワク 483 6-6-3-1 セイカメテオポリス |
川崎22.03.03 3 日吉OP4上 2000m 左 2:10.6 良 38.6 0.8 57.0本田重2人 14ト 10ワク 477 4-4-3-3 ラッキードリーム |
川崎22.02.02 8 川崎記念JpnI 2100m 左 2:17.9 良 41.1 3.0 57.0御神訓10人 13ト 8ワク 480 6-7-8-8 チュウワウィザード |
川崎22.01.03 3 報知オールスターカ 2100m 左 2:15.4 良 39.5 1.0 58.0張田昂8人 13ト 14ワク 481 7-7-7-4 ノーヴァレンダ |
[PR] |
---|