地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月20日 (月曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C21組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エーシンシャラク 母イイジャン 母父(アドマイヤコジーン) ミルキー 芦毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 田上勝雄 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-1-0-7 0-0-0-2 1-1-0-5 0-0-0-1 |
笠松23.02.07 6 C19組 1400m 右 1:36.4 良 44.3 4.2 54.0保園翔6人 7ト 3ワク 478 2-2-2-5 クリノサンバ |
水沢22.12.30 5 C2 850m 右 0:52.8 不 38.0 0.7 54.0菅原辰2人 10ト 4ワク 454 1-1 タイムトリップ |
水沢22.12.19 1 C2 850m 右 0:52.3 不 36.9 0.6 54.0菅原辰1人 10ト 10ワク 453 1-1 メイショウミザオ |
水沢22.12.12 2 岩手競馬やるならオ 850m 右 0:52.7 重 37.4 0.3 54.0菅原辰3人 9ト 2ワク 457 1-1 タイムトリップ |
水沢22.12.05 7 C2 850m 右 0:53.6 稍 38.3 1.1 54.0菅原辰3人 10ト 2ワク 460 1-1 シャイニーダイヤ |
2 | 2 | 父エピファネイア 母アドマイヤジュノー 母父(ゼンノロブロイ) フレンドオパール 青鹿毛 牝4 横尾晴人 鎌田正嗣 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-2-2 加藤幸(笠松) |
1-1-4-18 0-0-0-0 1-1-4-8 1-1-4-8 |
笠松23.02.07 3 C20組 1400m 右 1:33.0 良 41.2 1.4 54.0藤原幹6人 8ト 3ワク 419 2-2-2-2 メイショウトワニ |
笠松23.01.25 10 C21組 1400m 右 1:37.2 良 44.7 6.2 54.0青柳正8人 10ト 1ワク 419 6-5-9-10 ソングオブバラード |
笠松23.01.10 3 C21組 1400m 右 1:33.1 良 40.4 2.2 54.0藤原幹3人 8ト 7ワク 420 4-4-4-3 プラウドリネージュ |
笠松22.12.27 4 C20組 1400m 右 1:33.5 稍 39.7 1.3 51.0▲及川烈4人 9ト 8ワク 414 6-6-6-6 アナベル |
笠松22.12.09 7 冬萌特別C14(ロ 1600m 右 1:48.5 良 39.9 2.4 51.0▲及川烈8人 9ト 8ワク 414 9-9-9-8 スズカサンサン |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母エアマチュール 母父(ディープインパクト) エイブルマン 黒鹿毛 セン4 田畑利彦 秋場牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-0 今津博(愛知) |
1-0-1-8 0-0-1-1 1-0-0-5 0-0-0-0 |
名古屋23.02.14 1 還暦祝い 大川先生 1500m 右 1:38.7 重 41.4 0.7 56.0大畑雅2人 10ト 8ワク 474 2-2-2-1 ハーピーヴァルキリ |
J小倉22.09.04 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.5 稍 35.7 2.3 54.0☆小沢大10人 10ト 1ワク 452 10-10 イプノーズ |
J小倉22.07.10 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.4 稍 40.6 6.5 56.0幸英明15人 16ト 5ワク 450 14-14-14-14 テイエムファクター |
川崎22.05.18 11 J交 エメラルドフ 1600m 左 1:47.5 重 41.2 3.5 56.0矢野貴2人 14ト 9ワク 456 8-7-9-11 コウエイキズナ |
J阪神22.04.30 10 3歳未勝利 1800m 右 1:57.3 重 39.8 4.3 56.0幸英明5人 12ト 3ワク 462 8-8-10-10 ロードマゼラン |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) フィールドゲラン 鹿毛 牝4 関根渉 鮫川啓一 |
52.0kg 長江慶(笠松) 1-2-2-3 後藤佑(笠松) |
1-2-2-9 0-0-0-1 1-2-2-5 1-2-2-5 |
笠松23.02.07 3 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 良 40.1 0.4 52.0△長江慶5人 10ト 2ワク 462 5-4-4-3 サンジョノコ |
笠松23.01.25 4 C22組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 0.3 52.0△長江慶6人 9ト 5ワク 462 6-5-5-4 メイショウアルル |
笠松23.01.10 2 伊藤実知子誕生日お 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.0 52.0△長江慶4人 8ト 3ワク 463 6-5-5-5 バイコーン |
笠松22.12.13 3 ホロライブ百鬼あや 1400m 右 1:33.5 良 40.8 0.4 51.0▲長江慶1人 9ト 4ワク 463 6-6-6-3 アルーリングリップ |
笠松22.11.30 6 ユーチューバー馬め 1400m 右 1:33.5 重 40.9 2.0 51.0▲長江慶5人 7ト 3ワク 464 4-4-6-7 サンマルカーラ |
5 | 5 | 父イスラボニータ 母オータムフラワー 母父(Flower Alley) インパチェンス 黒鹿毛 牡4 (同)MIRAI 社台ファーム |
56.0kg 平瀬城(笠松) 1-0-1-1 笹野博(笠松) |
1-0-1-12 0-0-0-1 1-0-1-10 1-0-1-5 |
笠松23.02.07 3 春雪特別C14(ロ 1600m 右 1:47.1 良 40.3 0.6 56.0平瀬城7人 9ト 5ワク 499 6-6-6-5 メイショウセントレ |
笠松23.01.23 1 くまちゃん誕生日お 1400m 右 1:33.1 良 39.4 0.9 56.0平瀬城2人 7ト 2ワク 491 4-4-1-1 ブライトルビー |
笠松23.01.10 5 C24組 1400m 右 1:34.4 良 41.1 1.5 56.0平瀬城5人 8ト 2ワク 489 8-8-3-5 コートパルフェ |
笠松22.11.29 7 C28組 1400m 右 1:35.7 不 43.5 4.1 56.0渡邊竜3人 7ト 1ワク 490 2-2-5-5 チャコワールド |
笠松22.11.14 4 C23組 1400m 右 1:33.1 良 40.8 0.1 56.0今井貴4人 8ト 4ワク 495 5-5-5-5 クリノサンバ |
6 | 6 | 父モーリス 母アメージングムーン 母父(アドマイヤムーン) サトノユニティ 鹿毛 牡4 山邉浩 村田牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 1-1-1-1 森山英(笠松) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-1 |
笠松23.02.07 4 C20組 1400m 右 1:33.5 良 40.7 1.9 56.0馬渕繁2人 8ト 6ワク 437 6-5-5-3 メイショウトワニ |
笠松23.01.24 2 大寒特別C15(ロ 1400m 右 1:32.9 良 39.4 1.1 56.0馬渕繁5人 9ト 3ワク 432 7-7-8-7 バイコーン |
笠松23.01.10 1 2023開運ダッシ 800m 右 0:51.2 良 37.5 0.1 56.0馬渕繁2人 7ト 7ワク 432 4-4 ヴェストヴォーグ |
笠松22.12.27 3 C25組 800m 右 0:51.2 稍 37.4 1.1 56.0馬渕繁5人 7ト 3ワク 437 6-6 マリトッツォ |
園田22.11.24 10 C3二3歳以上 1400m 右 1:36.5 重 43.2 2.8 56.0下原理7人 10ト 8ワク 441 8-8-9-10 クールブルーズ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母パシャ 母父(デュランダル) ゴールドタイタン 青鹿毛 牡5 鈴木和彦 出口牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-0-1-10 伊藤強(笠松) |
1-1-4-40 0-0-0-0 1-1-4-40 1-0-1-18 |
笠松23.02.07 6 C20組 1400m 右 1:34.0 良 40.1 2.4 56.0森島貴5人 8ト 2ワク 440 8-7-6-6 メイショウトワニ |
笠松23.01.10 9 C20組 1400m 右 1:35.2 良 39.8 2.2 56.0森島貴7人 10ト 6ワク 438 10-10-10-9 アルーリングリップ |
笠松22.12.29 5 C17組 1400m 右 1:34.1 稍 40.8 1.3 56.0平瀬城7人 8ト 2ワク 441 7-6-6-5 リアンスカイ |
笠松22.12.09 6 C18組 1400m 右 1:33.9 良 40.4 1.8 56.0平瀬城7人 8ト 1ワク 441 5-5-7-6 ツキニホエル |
笠松22.11.28 4 C20組 1400m 右 1:34.8 良 40.1 3.2 56.0平瀬城5人 5ト 4ワク 438 5-5-5-5 トゥルーグリット |
[PR] |
---|