地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月02日 (木曜日) 名古屋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)132,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)36,000 |
||
芳春(ほうしゅん)賞B7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母サンレイククイン 母父(Cozzene) パッションクイン 鹿毛 牝7 大岩和也 岡野牧場 |
54.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-1-3 沖田明(愛知) |
4-10-10-58 0-0-0-1 4-10-10-56 4-10-10-47 |
名古屋23.02.16 5 B7組 1500m 右 1:39.4 稍 40.5 2.1 54.0高野誠6人 9ト 6ワク 480 4-4-4-6 コーリンバニラ |
名古屋23.01.20 8 寄せ鍋賞B6 1500m 右 1:38.1 稍 39.2 1.8 54.0山田祥9人 10ト 3ワク 474 8-10-10-8 カゼノスバル |
名古屋23.01.04 4 こま回し賞B7 1700m 右 1:53.3 良 40.8 1.1 54.0山田祥6人 8ト 8ワク 473 2-2-4-4 オーロロッソ |
名古屋22.12.22 7 長芋賞B3 1700m 右 1:54.3 稍 40.6 1.8 54.0山田祥11人 11ト 6ワク 480 5-5-7-7 アイファーライオン |
名古屋22.12.06 9 B4組 1700m 右 1:54.5 良 41.7 3.5 54.0山田祥10人 12ト 1ワク 476 7-8-9-10 キージュピター |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母パシャ 母父(デュランダル) ライド 鹿毛 牝7 稲葉光昭 出口牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 2-0-0-2 安部幸(愛知) |
11-3-17-63 0-0-0-1 11-3-17-57 11-3-17-56 |
名古屋23.02.16 8 寒天賞B6 1700m 右 1:55.9 稍 43.1 3.7 54.0横井将6人 9ト 7ワク 441 1-2-4-5 オニジオオタニ |
名古屋23.01.20 5 寄せ鍋賞B6 1500m 右 1:37.5 稍 39.4 1.2 54.0横井将10人 10ト 7ワク 444 2-2-2-5 カゼノスバル |
名古屋23.01.04 取消 羽根つき賞B6 1500m 右 良 54.0横井将 7ト 2ワク - |
名古屋22.12.21 8 シリウス特別B2 1700m 右 1:54.4 良 40.3 2.4 54.0横井将10人 10ト 4ワク 447 5-5-6-8 ダイセンハッピー |
名古屋22.12.06 12 B3組 1500m 右 1:39.4 良 39.5 1.9 54.0阪野学10人 12ト 8ワク 447 9-10-11-12 オウケントップ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母サンドスラッシュ 母父(Holy Roman Emperor) ヘーメル 鹿毛 牝5 稲葉光昭 下河辺牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-3-3-13 安部幸(愛知) |
5-5-6-50 0-0-0-0 5-5-6-50 4-5-6-41 |
名古屋23.02.16 7 寒天賞B6 1700m 右 1:54.3 稍 41.5 2.1 52.0◇宮下瞳4人 9ト 9ワク 445 3-3-3-4 オニジオオタニ |
名古屋23.02.02 6 ふぐちり賞B7 1500m 右 1:38.3 良 40.0 0.9 54.0丸野勝4人 10ト 9ワク 447 3-3-3-3 ブエナディオサ |
名古屋23.01.20 2 B7組 1700m 右 1:52.2 稍 39.0 0.1 52.0◇宮下瞳6人 10ト 9ワク 443 2-2-2-1 ピボット |
名古屋23.01.06 9 福笑い賞B8 1700m 右 1:53.1 良 41.1 2.1 54.0丸野勝9人 10ト 1ワク 443 6-6-7-9 ビッグベッター |
名古屋22.12.22 4 B4組 1500m 右 1:38.1 稍 40.7 0.2 52.0◇宮下瞳5人 10ト 8ワク 450 3-3-3-3 メモリーエアシップ |
4 | 4 | 父ミッキーアイル 母トーホウキララ 母父(キングズベスト) トーホウオリオン 鹿毛 牡4 犬飼好稔 竹島幸治 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 2-1-1-2 原口次(愛知) |
4-1-1-8 0-0-0-1 4-1-1-3 4-1-1-2 |
名古屋23.02.03 3 B9組 1500m 右 1:36.9 良 38.7 0.6 56.0大畑雅2人 10ト 8ワク 465 8-8-5-3 パディオアヘッド |
名古屋23.01.16 6 やぎ座特別B1 1500m 右 1:37.5 重 40.4 3.1 56.0大畑雅8人 11ト 7ワク 460 10-10-9-8 ブリーザフレスカ |
名古屋23.01.03 1 C3組 1500m 右 1:37.5 良 39.9 0.3 56.0加藤聡1人 11ト 8ワク 461 5-5-3-3 キングズジェム |
名古屋22.12.07 1 大神ミオさん活動4 1500m 右 1:37.5 良 40.0 0.0 56.0大畑雅1人 12ト 9ワク 455 7-6-3-1 バーニングサン |
名古屋22.11.24 2 C11組 1500m 右 1:37.8 重 40.9 0.8 56.0大畑雅2人 12ト 9ワク 452 8-7-4-3 ウォータージーニー |
5 | 5 | 父レッドスパーダ 母マチカネアオイ 母父(サンデーサイレンス) アップショウ 黒鹿毛 牝7 田口順子 村上進治 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 3-4-7-14 倉地学(愛知) |
7-10-12-43 0-0-0-0 7-10-12-43 7-10-12-43 |
名古屋23.02.16 6 B7組 1500m 右 1:39.4 稍 39.9 2.1 54.0陶文峰5人 9ト 1ワク 466 8-8-7-5 コーリンバニラ |
名古屋23.02.02 5 ふぐちり賞B7 1500m 右 1:38.3 良 39.6 0.9 54.0陶文峰5人 10ト 2ワク 467 5-4-4-5 ブエナディオサ |
名古屋23.01.20 6 寄せ鍋賞B6 1500m 右 1:37.8 稍 39.1 1.5 54.0陶文峰6人 10ト 2ワク 463 7-7-8-7 カゼノスバル |
名古屋23.01.06 2 凧あげ賞B9 1500m 右 1:37.4 良 39.2 0.4 54.0加藤聡7人 8ト 5ワク 460 7-6-7-2 メイショウイモジ |
名古屋22.12.16 1 年の瀬特別C 1500m 右 1:38.0 良 39.0 0.2 54.0加藤聡6人 8ト 5ワク 470 6-4-5-2 アップメイジェイ |
6 | 6 | 父エピファネイア 母シャクンタラー 母父(ゼンノロブロイ) マニカルニカ 栗毛 牝4 谷伊織 (有)社台コーポレー |
53.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-1 藤ケ男(愛知) |
0-2-2-14 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-4 |
名古屋23.02.16 9 B7組 1500m 右 1:43.6 稍 43.6 6.3 53.0☆浅野皓9人 9ト 7ワク 480 9-9-9-9 コーリンバニラ |
名古屋23.02.02 10 ふぐちり賞B7 1500m 右 1:45.1 良 44.7 7.7 54.0山田祥10人 10ト 6ワク 481 10-10-10-10 ブエナディオサ |
名古屋23.01.19 9 B5組 1500m 右 1:42.3 稍 42.6 6.5 54.0山田祥10人 10ト 3ワク 481 10-10-10-10 アークストーン |
名古屋23.01.04 7 羽根つき賞B6 1500m 右 1:44.0 良 45.6 6.9 54.0山田祥7人 7ト 1ワク 476 2-2-5-7 セイシンクリア |
水沢22.12.11 9 B2 850m 右 0:52.6 重 36.8 1.0 54.0鈴木祐10人 10ト 6ワク 481 8-10 ヤーラシカ |
6 | 7 | 父モーリス 母ウインプリメーラ 母父(ステイゴールド) ウインメイユール 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 コスモヴューファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 竹之昭(愛知) |
1-1-0-16 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉23.01.21 15 戸畑特別4歳上1勝 2000m 芝右 2:02.2 稍 38.0 2.0 56.0國分優15人 15ト 12ワク 422 8-6-6-11 テーオーソロス |
J小倉23.01.15 10 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.8 稍 37.2 1.2 56.0黛弘人11人 13ト 11ワク 426 9-9-12-12 エバーシャドネー |
J福島22.11.05 14 土湯温泉特別3歳上 2000m 芝右 2:02.6 良 36.6 1.3 55.0原優介10人 15ト 14ワク 424 6-7-11-12 アレグロモデラート |
盛岡22.10.17 4 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.0 稍 37.1 1.0 51.0▲原優介1人 12ト 9ワク 428 3-3-4-4 スウィートブルーム |
J中山22.09.10 6 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.0 良 36.3 0.7 52.0▲原優介9人 13ト 12ワク 426 5-5-5-5 グランドライン |
7 | 8 | 父ビッグアーサー 母ビーフィットウォー 母父(ウォーエンブレム) フーレイ 鹿毛 牝4 兼子尚也 佐々木恵一 |
54.0kg 山田祥(愛知) 0-0-1-1 宇都英(愛知) |
1-0-2-14 0-0-0-0 1-0-1-8 0-0-0-2 |
名古屋23.02.16 4 B7組 1500m 右 1:38.7 稍 39.5 1.4 54.0山田祥3人 9ト 3ワク 450 7-7-5-4 コーリンバニラ |
笠松23.01.26 3 41歳のあなたも最 1400m 右 1:30.8 良 38.6 0.4 54.0山田祥3人 9ト 5ワク 449 1-1-1-2 ブエナディオサ |
名古屋23.01.06 4 凧あげ賞B9 1500m 右 1:37.7 良 40.1 0.7 52.0◇宮下瞳6人 8ト 4ワク 448 1-1-1-3 メイショウイモジ |
大井22.12.05 15 こいぬ座特別C1選 1400m 右 1:31.5 重 42.2 4.9 54.0本橋孝14人 15ト 15ワク 450 6-6-9 ナンセイラピッド |
大井22.11.14 9 ガーネットスター特 1200m 右 1:14.9 良 38.9 1.6 55.0本橋孝9人 16ト 14ワク 458 5-5 シェーナディーヴァ |
7 | 9 | 父クリエイター2 母ウェスタリーズ 母父(フジキセキ) ネオリーズ 黒鹿毛 牡5 遠藤喜和 ムラカミファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-2 榎屋充(愛知) |
5-0-1-24 3-0-0-4 2-0-1-20 1-0-0-2 |
名古屋23.02.13 6 ぎょしゃ座特別B1 2000m 右 2:15.4 重 41.8 1.5 56.0塚本征9人 10ト 4ワク 459 9-9-8-8 パディオアヘッド |
名古屋23.02.03 1 FLS10周年記念 1500m 右 1:37.5 良 38.4 0.2 56.0塚本征5人 9ト 7ワク 459 4-4-3-2 ビュートラン |
名古屋23.01.20 6 C4組 1500m 右 1:39.4 稍 39.8 2.5 56.0塚本征5人 10ト 1ワク 461 10-7-9-7 コーリンバニラ |
大井22.12.26 7 C2十二 十三 十 1600m 右 1:45.9 稍 41.2 1.3 56.0本村直10人 13ト 2ワク 466 10-10-10-10 セイウンケルン |
大井22.12.05 6 C2十 十一 十二 1600m 右 1:44.3 重 40.0 2.1 54.0△野畑凌10人 14ト 3ワク 461 9-9-11-10 バクシンフォワード |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ギガドルマ 鹿毛 牡8 稲葉光昭 タガミファーム |
56.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-2 倉地学(愛知) |
9-10-10-63 2-1-1-7 7-9-9-56 7-9-9-54 |
名古屋23.02.17 2 B9組 1700m 右 1:52.9 稍 39.7 1.3 56.0大畑雅6人 7ト 1ワク 503 6-5-4-3 リアルグローリー |
名古屋23.02.03 6 B9組 1500m 右 1:37.8 良 39.6 1.5 56.0保園翔8人 10ト 9ワク 503 7-6-6-5 パディオアヘッド |
名古屋23.01.18 8 おぼろ雲特別B 1700m 右 1:53.3 重 41.4 1.8 56.0大畑雅2人 10ト 10ワク 502 6-6-6-8 クジラ |
名古屋23.01.03 5 尾張名古屋杯C 1500m 右 1:37.4 良 39.5 2.2 56.0保園翔7人 12ト 9ワク 500 11-11-6-7 ブリーザフレスカ |
名古屋22.12.16 5 トゥインクルファン 1700m 右 1:52.7 良 40.1 0.8 56.0大畑雅10人 11ト 3ワク 497 6-3-4-2 ユウアメリカン |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母チェリーブロッサム 母父(シルバーチャーム) サンラクロス 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 厚賀古川牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-1-1-3 竹之昭(愛知) |
1-8-6-36 0-0-0-4 1-8-6-31 1-6-6-26 |
名古屋23.02.17 2 B8組 1500m 右 1:38.7 稍 39.6 0.9 54.0丸山真5人 8ト 5ワク 461 8-8-8-7 スターロード |
名古屋23.02.03 8 B9組 1500m 右 1:38.2 良 39.3 1.9 54.0丸山真9人 10ト 10ワク 462 10-10-9-10 パディオアヘッド |
名古屋23.01.18 7 おぼろ雲特別B 1700m 右 1:53.0 重 40.7 1.5 54.0丸山真5人 10ト 9ワク 465 7-8-8-5 クジラ |
名古屋23.01.06 6 福笑い賞B8 1700m 右 1:51.9 良 39.9 0.9 54.0丸山真4人 10ト 8ワク 469 8-9-8-8 ビッグベッター |
名古屋22.12.23 2 B6組 1700m 右 1:52.3 良 39.2 0.3 54.0丸山真6人 11ト 3ワク 468 5-4-5-3 ウォークル |
[PR] |
---|