地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月06日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
スプリングタイム賞B1二B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン7 八嶋長久 びらとり牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
9-14-9-31 0-0-0-0 9-14-9-31 5-10-4-22 |
大井23.02.21 5 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:13.8 良 37.3 0.1 56.0笹川翼7人 15ト 5ワク 406 9-8 モンサンラファータ |
大井23.01.23 9 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:13.5 良 37.7 1.3 56.0張田昂11人 16ト 7ワク 410 9-8 ラルムオブダリア |
大井22.12.26 4 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:13.7 稍 37.3 1.1 57.0真島大9人 16ト 4ワク 409 9-9 リコーバルカン |
大井22.12.05 7 ノースウインド賞A 1200m 右 1:12.5 重 37.1 1.4 52.0▲鷹見陸10人 13ト 7ワク 412 12-12 バーンフライ |
大井22.11.15 8 ファンタスティック 1400m 右 1:27.0 良 38.1 0.6 57.0真島大5人 11ト 10ワク 412 6-6-7 ノーブルノヴァ |
1 | 2 | 父ディープインパクト 母カホマックス 母父(クロフネ) ディスモーメント 黒鹿毛 牡7 大塚亮一 杵臼牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 坂井英(大井) |
3-2-3-18 0-1-2-5 2-1-1-5 0-1-0-1 |
大井23.01.27 10 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:15.3 良 39.1 2.4 57.0笹川翼1人 11ト 11ワク 526 5-4 フォラステロ |
大井22.07.29 2 サマービーチ賞B1 1000m 右 0:59.6 良 34.8 0.2 57.0笹川翼2人 8ト 2ワク 526 7-5 ウィンウッド |
J東京22.06.05 15 麦秋S3歳上3勝ク 1400m 左 1:26.0 良 37.6 3.7 57.0岩田康12人 16ト 9ワク 530 14-13 タイセイサムソン |
J中山22.02.27 9 ブラッドストーンS 1200m 右 1:12.0 良 37.2 0.9 55.0石橋脩8人 16ト 11ワク 538 14-13 ハコダテブショウ |
J中山21.12.19 1 舞浜特別3歳上2勝 1200m 右 1:11.3 稍 36.0 0.0 57.0石橋脩5人 16ト 3ワク 534 13-11 キミワテル |
2 | 3 | 父スマートファルコン 母メリオール 母父(キングカメハメハ) オールスマート 鹿毛 牡7 蔀英二 村田牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-0 佐々洋(大井) |
7-6-4-23 0-0-0-0 7-6-4-23 7-6-4-23 |
大井22.11.18 6 スマイルシティ・品 1600m 右 1:44.3 良 41.4 4.2 57.0藤田凌6人 6ト 5ワク 502 3-3-4-4 トーセンクロード |
大井22.11.04 11 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:15.0 良 38.7 2.7 57.0藤本現9人 11ト 1ワク 500 9-10 オーヴァーライト |
大井22.10.07 13 東京スポーツ賞A2 1200m 右 1:15.2 不 38.9 2.9 55.0横川怜13人 13ト 1ワク 503 11-12 セイジミニスター |
大井22.09.09 5 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:14.4 良 37.8 2.7 55.0矢野貴6人 6ト 1ワク 500 6-6 ブラックストーム |
大井22.08.19 5 ペルセウス賞B1三 1200m 右 1:16.0 重 38.4 3.6 56.0和田譲3人 5ト 1ワク 500 5-5 ウインヒストリオン |
2 | 4 | 父ベルシャザール 母サンマディソン 母父(シニスターミニスター) サンキーウエスト 青鹿毛 牝6 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
53.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
2-3-3-21 2-1-1-8 0-2-2-12 0-0-0-2 |
大井23.02.23 14 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:28.5 良 38.4 2.3 54.0藤本現15人 16ト 11ワク 455 15-14-15 ココロイキ |
大井23.01.25 13 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:28.5 良 38.3 1.3 53.0今野忠11人 16ト 1ワク 457 14-15-15 ディモールト |
浦和22.11.22 7 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.5 良 39.6 1.9 55.0和田譲4人 12ト 11ワク 457 10-12-7-8 パクスジャポニカ |
J函館22.07.10 10 3歳上2勝クラス 1000m 右 1:00.0 良 35.8 2.0 52.0▲西塚洸10人 12ト 9ワク 462 10-10 チェイスザドリーム |
J函館22.06.25 6 渡島特別3歳上2勝 1700m 右 1:45.4 重 37.4 1.1 55.0濱中俊5人 10ト 1ワク 456 7-6-7-6 ビジン |
3 | 5 | 父シニスターミニスター 母チーズマヨ 母父(シンボリクリスエス) メンタイマヨ 黒鹿毛 牡4 程田真司 村上欽哉 |
56.0kg 新原周(川崎) 1-0-1-3 林隆之(川崎) |
4-1-2-9 4-1-2-5 0-0-0-4 0-0-0-4 |
大井23.02.24 12 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:14.2 良 37.9 1.4 54.0☆新原周13人 16ト 11ワク 495 12-13 オリジネイター |
船橋22.12.02 1 里神楽スプリントB 1200m 左 1:15.4 良 38.9 0.3 53.0△新原周6人 11ト 6ワク 481 7-8-8 グッドラックサマー |
川崎22.11.11 7 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.0 良 36.7 0.5 53.0△新原周6人 12ト 4ワク 478 9-8-8 マッドシェリー |
船橋22.10.26 12 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:02.7 良 38.9 1.5 55.0△新原周10人 14ト 5ワク 480 7-5 マイシップ |
船橋22.07.22 3 ナイアガラスプリン 1200m 左 1:14.9 良 39.3 0.4 52.0▲新原周4人 9ト 9ワク 464 3-3-3 セルフメイド |
3 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母グランダーシュート 母父(セイントアレックス) ドーロカグラ 黒鹿毛 牡6 曽根正 グランド牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 5-3-5-6 蛯名雄(大井) |
5-3-5-7 0-0-0-0 5-3-5-7 5-3-5-7 |
大井23.02.21 4 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:13.8 良 37.8 0.1 56.0藤本現1人 15ト 3ワク 513 4-3 モンサンラファータ |
大井23.01.23 2 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:13.0 良 37.8 0.8 56.0藤本現10人 16ト 5ワク 515 3-3 ラルムオブダリア |
大井22.08.17 1 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.4 重 37.5 0.0 56.0藤本現5人 10ト 2ワク 498 4-4 オーヴァーライト |
大井22.07.27 6 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.6 重 37.1 1.6 56.0石川駿3人 8ト 3ワク 501 7-7 フォルトゥーレ |
大井22.02.11 2 B2四 1200m 右 1:12.7 不 37.5 0.6 56.0藤本現4人 15ト 1ワク 503 4-4 ギシギシ |
4 | 7 | 父エピファネイア 母レッドソンブレロ 母父(キングカメハメハ) レッドブロンクス 黒鹿毛 牡6 伊藤捷一 ノーザンファーム |
57.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-6-2-19 0-3-0-3 2-2-1-13 0-0-0-2 |
大井23.01.25 15 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:29.1 良 39.1 1.9 57.0御神訓4人 16ト 9ワク 492 15-14-13 ディモールト |
大井22.12.31 4 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:26.9 良 37.3 1.0 55.0御神訓9人 16ト 10ワク 494 13-12-12 マックス |
J阪神22.11.06 16 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.4 良 38.4 1.5 57.0池添謙16人 16ト 15ワク 494 6-6 ニューフロンティア |
J阪神22.10.15 12 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.0 良 38.7 1.6 57.0豊7人 492 15ト 7ワク 武 8-8 ヘイセイメジャー |
J中京22.09.10 12 日進特別3歳上2勝 1800m 左 1:52.8 重 39.0 3.2 57.0吉田隼6人 13ト 13ワク 494 4-4-4-7 メイショウユズルハ |
4 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) モズダッシュスター 栗毛 牡7 (株)キャピタル・システム 佐藤牧場 |
57.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-3 松浦裕(大井) |
6-1-2-18 1-1-0-3 5-0-2-15 0-0-0-8 |
大井23.02.24 8 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.6 良 36.8 0.8 55.0吉井章14人 16ト 6ワク 501 14-14 オリジネイター |
大井23.01.27 4 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:13.8 良 37.4 0.9 57.0吉井章6人 11ト 5ワク 509 6-6 フォラステロ |
大井22.12.26 8 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:13.9 稍 37.0 1.3 57.0吉井章13人 16ト 3ワク 513 16-14 リコーバルカン |
大井22.12.08 7 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:42.2 不 39.7 1.6 55.0和田譲5人 9ト 5ワク 518 5-5-6-5 アベニンドリーム |
大井22.11.15 7 ファンタスティック 1400m 右 1:26.9 良 38.2 0.5 57.0和田譲2人 11ト 6ワク 518 5-4-4 ノーブルノヴァ |
5 | 9 | 父キングカメハメハ 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) ロードアブソルート 鹿毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
6-0-5-18 5-0-0-5 1-0-3-9 1-0-2-6 |
大井23.02.24 9 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.8 良 36.5 1.0 55.0安藤洋15人 16ト 10ワク 461 16-15 オリジネイター |
大井23.01.27 3 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:13.8 良 36.9 0.9 55.0町田直10人 11ト 1ワク 452 8-8 フォラステロ |
川崎23.01.01 9 時計修理のクイック 1500m 左 1:37.7 良 40.5 2.0 55.0町田直9人 10ト 3ワク 449 6-5-9-9 プレストカイザー |
大井22.10.03 13 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:28.7 良 39.0 3.4 57.0山崎誠9人 13ト 10ワク 451 8-9-9 マックス |
大井22.09.08 14 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:28.5 良 39.4 2.4 57.0笹川翼5人 16ト 6ワク 452 7-8-9 マックス |
5 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ローレルマロン 母父(フォーティナイナー) オリジネイター 鹿毛 牡9 平本敏夫 有限会社石川牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 12-1-0-1 的場直(大井) |
20-2-0-3 0-1-0-0 20-1-0-3 20-1-0-2 |
大井23.02.24 1 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:12.8 良 38.2 0.2 55.0和田譲1人 16ト 7ワク 564 2-2 ロードグラディオ |
大井22.09.08 8 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.7 良 38.4 1.3 53.0和田譲3人 11ト 10ワク 554 2-1 プライルード |
大井22.07.26 1 アフター5スター賞 1200m 右 1:10.8 不 35.9 0.1 53.0和田譲1人 8ト 7ワク 565 2-2 ブラックストーム |
大井22.06.30 1 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.1 良 37.6 0.3 56.0和田譲1人 10ト 10ワク 562 1-1 フォルトゥーレ |
大井22.06.10 1 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:11.8 稍 36.7 1.0 56.0和田譲1人 9ト 5ワク 558 2-1 キョウエイソフィア |
6 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) フォラステロ 栗毛 セン4 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-2 荒山勝(大井) |
4-2-0-6 0-0-0-0 4-2-0-6 3-1-0-6 |
大井23.02.24 5 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.4 良 38.7 0.6 55.0今野忠6人 16ト 9ワク 548 3-3 オリジネイター |
大井23.01.27 1 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:12.9 良 37.1 0.2 55.0今野忠5人 11ト 7ワク 545 3-3 ウインヒストリオン |
大井22.12.28 7 L-WING賞B2 1400m 右 1:28.5 稍 39.6 1.1 56.0今野忠10人 16ト 4ワク 549 2-4-5 コウユーユメフワリ |
大井22.12.06 14 トゥインクルナイト 1200m 右 1:15.0 不 39.8 2.4 56.0森泰斗7人 14ト 7ワク 554 4-5 フィリオデルソル |
大井22.11.16 8 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.9 良 38.4 1.4 56.0森泰斗4人 14ト 1ワク 555 4-4 フィリオデルソル |
6 | 12 | 父ジョーカプチーノ 母シルクラビッシュ 母父(エルコンドルパサー) カプティフ 栗毛 牡4 (有)ビッグレッドファーム シンカンファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
3-3-4-11 0-1-1-1 3-2-3-10 3-2-3-10 |
大井23.02.24 14 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:14.8 良 37.6 2.0 55.0藤本現16人 16ト 14ワク 474 15-16 オリジネイター |
大井23.01.27 7 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:14.4 良 37.8 1.5 57.0藤本現8人 11ト 9ワク 474 7-7 フォラステロ |
大井22.12.26 15 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:14.5 稍 37.6 1.9 57.0藤本現12人 16ト 6ワク 470 14-15 リコーバルカン |
大井22.12.05 9 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.1 重 37.5 2.0 55.0藤本現12人 13ト 6ワク 474 13-13 バーンフライ |
大井22.08.19 3 ペルセウス賞B1三 1200m 右 1:13.5 重 36.0 1.1 55.0藤本現4人 5ト 3ワク 461 4-4 ウインヒストリオン |
7 | 13 | 父ナムラタイタン 母レオキラメキ 母父(アルカセット) ラルムオブダリア 鹿毛 牝5 江里口弘一郎 若林順一 |
54.0kg 菅原涼(大井) 6-3-2-4 鷹見浩(大井) |
7-3-3-13 0-0-0-0 7-3-3-13 7-3-3-13 |
大井23.01.23 1 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:12.2 良 37.4 0.8 53.0☆菅原涼2人 16ト 8ワク 498 2-2 ドーロカグラ |
大井22.12.26 5 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:13.7 稍 38.5 1.1 53.0△菅原涼6人 16ト 15ワク 499 1-1 リコーバルカン |
大井22.11.16 2 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.6 良 38.1 0.1 52.0△菅原涼2人 14ト 14ワク 490 1-1 フィリオデルソル |
大井22.10.06 1 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.0 重 38.6 0.5 52.0△菅原涼1人 16ト 16ワク 480 1-1 スタースタイル |
大井22.08.17 4 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.6 重 38.0 0.2 52.0△菅原涼1人 10ト 8ワク 474 1-1 ドーロカグラ |
7 | 14 | 父パイロ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) ショコラティエール 鹿毛 牝6 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 藤田凌(大井) 6-3-1-4 荒山勝(大井) |
7-5-3-9 0-0-0-2 7-5-3-7 7-5-3-7 |
大井22.10.07 3 東京スポーツ賞A2 1200m 右 1:12.9 不 37.9 0.6 55.0藤田凌3人 13ト 3ワク 485 1-1 セイジミニスター |
大井22.09.20 1 花野賞B1以下選抜 1200m 右 1:12.1 不 37.1 0.2 55.0藤田凌2人 9ト 3ワク 488 3-2 オーヴァーライト |
大井22.09.08 4 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:26.9 良 38.3 0.8 55.0藤田凌7人 16ト 15ワク 484 5-4-4 マックス |
大井22.05.10 3 スピカ賞B1二B2 1400m 右 1:26.1 稍 38.2 0.7 55.0笹川翼2人 11ト 6ワク 484 4-4-3 スターシューター |
大井22.04.21 3 オメガ賞B1四選抜 1200m 右 1:12.2 重 36.7 0.3 54.0笹川翼2人 7ト 6ワク 485 2-2 シャドウハンター |
8 | 15 | 父パイロ 母ユズチャン 母父(カネヒキリ) プレストレジェーロ 鹿毛 牝6 米津佳昭 小倉光博 |
52.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
5-3-3-27 0-0-0-2 5-3-3-23 3-3-1-12 |
大井23.02.21 14 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:15.5 良 38.1 1.8 54.0山崎誠12人 15ト 2ワク 480 14-13 モンサンラファータ |
大井22.11.04 10 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:14.6 良 38.4 2.3 55.0山崎誠6人 11ト 2ワク 469 7-7 オーヴァーライト |
川崎22.10.14 4 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:54.6 重 36.9 1.3 53.0山崎誠5人 7ト 6ワク 470 4-4-5 レベルフォー |
大井22.09.20 9 花野賞B1以下選抜 1200m 右 1:15.5 不 39.8 3.4 53.0△新原周6人 9ト 9ワク 468 7-8 ショコラティエール |
大井22.09.06 1 サファイア賞B2以 1000m 右 0:59.6 良 36.1 0.6 52.0▲新原周3人 11ト 11ワク 470 4-4 マテーラフレイバー |
8 | 16 | 父スクリーンヒーロー 母スプリングルーシー 母父(チーフベアハート) ウインヒストリオン 鹿毛 牡8 (株)ウイン 様似共栄牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
11-2-5-22 0-0-0-1 11-2-5-13 10-2-4-6 |
大井23.02.24 7 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.6 良 37.9 0.8 55.0山崎誠9人 16ト 3ワク 484 8-8 オリジネイター |
大井23.01.27 2 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:13.1 良 37.3 0.2 57.0和田譲2人 11ト 3ワク 484 1-1 フォラステロ |
大井22.09.20 3 花野賞B1以下選抜 1200m 右 1:12.4 不 37.5 0.3 57.0真島大1人 9ト 6ワク 479 2-3 ショコラティエール |
大井22.09.08 3 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:26.8 良 38.6 0.7 57.0真島大4人 16ト 2ワク 485 1-1-1 マックス |
大井22.08.19 1 ペルセウス賞B1三 1200m 右 1:12.4 重 35.3 0.0 56.0真島大1人 5ト 5ワク 485 2-1 フォルトゥーレ |
[PR] |
---|